25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)
ЗЛОЙ
17 мая 2018 в 07:24

Это коррупция в чистом виде !во всем мире она прибыльная ,а у нас убыточная ?вы бы аппетиты и зарплаты чинуш убрали до среднего прожиточного и в стране был бы порядок .Куда не посмотришь у нас они не народные депутаты ,а теперь семейные, от отца к сыну,от матери к дочери .

Потап
17 мая 2018 в 07:05

Осаго, топливо, жкх, налоги...
И каждое повышение благодаря правительству.
Долго ещё терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:20

Поэтому власти взяли курс на либерализацию ОСАГО...
Мне вот что не понятно раз власти за либерализацию ОСАГО почему тогда не дать водителю право выбора : купил за 10000 страховку застраховал свою ответственность на 400000 рублей , купил страховку за 5000 застраховал свою отвественность на 200000 рублей т.д и т.п и пусть каждый водитель сам выбирает .
А втом виде в котором сейчас предлагают осаго это не либерализация а навязывание услуги ОСАГО .

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 07:27

Рад бы купить полис ОСАГО да он стал уже не подъемным! Большая часть водителей прописана в деревне а фактически ездят все в городе,для них коэффициент маленький! И я не понимаю как мощность мотора может влиять на цену страховки? Я вот езжу в городе не больше 60-70 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:22

Сделайте чтоб я ОСАГО страховал свою машину а не потенциально ударенную мною, ибо адекватные водители как раз и делают этот полис, а вот гоблины всякие, летуны, их не делают вовсе. Итог я как правильный делаю полис для чужого дяди, а если тело прилетит в меня без полиса,то я останусь без денег на ремонт, где же тут логика то

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:28

"по данным Центробанка, в прошлом году они потеряли около 15 млрд рублей"
Где можно посмотреть эти данные? И что значит потеряли? Заплатили из своего кармана? Сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:26

Убыточной можно сделать любую организацию !!!!
1) Берем друзей, родственников , плодим - 7 очень нужных директоров , каждому по 5 штук замов и консультантов с зарплатой под лям.
2) Покупаем в корпоративный парк крузаков с десяток , возим на них детей в школу , жен по магазином , ремонта, заправка и пр.
3) Ездим в командировку на переговоры в Швецарию в Альпы .
4) Нанимаем ООО Пупкин закадычного друга для обслуживания конторы (типа оутсорсинг) платим ему еще по 10 лямов в год по контракту.
5) Снимаешь офис в аренду у у любимого ребенка в трижды дороже чем по рынку.
6) Ну и еще куча всяких способов ....
Все эти расходы записываются в затраты предприятия , в итоге оно даже в минус может работать ))))

ОТВЕТИТЬ
евген
17 мая 2018 в 07:53

то есть как это потеряли 15 млрд????? сначала собрали с водителей 15 млрд, потом в виде страховых выплат отдали 15 млрд?? или все таки собрали, условно говоря 50 млрд, а выплатили 15??? ну так вроде бы для того и есть ОСАГО, чтобы выплачивать за страховой случай. или они собрали с водителей 10 млрд, а потеряли 15??? тогда откуда 5 млрд взяли? кому спасибо сказать? или они (страховые) хотят просто собирать деньги с водителей, а водители чтобы в аварии не попадали, а ещё лучше чтобы деньги взять за страховку, а выплаты не делать!?))

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 07:19

ОСАГО роет могилу не себе, а автомобильному рынку. Благодаря страховщикам, нефтяникам, машина становится роскошью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:22

Страна по выращиванию дойных коров.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 07:37

блин... страховщики обалдели, убытки они несут ога.
Никакого сервиса у них нет при этом.
Застраховала машину в Югории-не припаркуешься возле нее. Очередь огромная для того чтобы застраховать. Нет чтоб по времени сделать.Все для клиентов как грится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:58

Цель ОСАГО убрать с дороги аварийщиков, а чтобы их убрать, их нужно знать в лицо. Да вот незадача: а вдруг лицо окажется не тем лицом, или важным лицом, или, не дай бог, лицом при исполнении? И что прикажете делать? Водителя страховать надо, а не ТС. Водителя. Это единственный выход. Все остальное неизбежно ведет к увеличению тарифов. И еще. Нынешняя система ОСАГО ничего общего с безопасностью на дорогах не имеет. Обычное набивание карманов. В сущности ничего личного: просто бизнес.

житель Кулуево
17 мая 2018 в 07:27

а почему бы не поступить как с выплатами по этому ОСАГО - если авто старше 7 лет то скидка 50%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:44

Куда больше-то?? И так 15 выходит, пипец! Зарплаты стали копеечные! Правительство вынуждает не страховаться;(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:45

Убыточно? Валите нафиг! Если бизнес убыточен, то его закрывают! Перестал кормить страховщиков -мошенников и к тому же дармоедов. Хватит! Осаго это выкачивание денег за бумажку, а потом еще и по судам бегать, чтобы в случае чего по этой бумажке выплату получить. Не буду покупать осаго, проще штраф заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:53

зарплаты и премии у страховщиков регулярные и немаленькие. поэтому о чем разговор? ах да, об убыточности. шутите дальше.

Пострадавший от Ингосстраха
17 мая 2018 в 08:19

У страховщиков все плохие, а они пушистые и хорошие. Не нравится страховщикам, пусть валят из страны со своим ОСАГО! А то за их бумажку еще и виноватым в итоге можно стать. С 2012 года не покупаю эту бумажку и машина без нее не ломается, за весь период всего лишь два раза спросили гибдд эту бумажку, итог штраф 650 рублей за шесть лет. Удачи всем терпилам дальше покупать у мошенников страховщиков бумажку, которая в итоге только проблемы создает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:19

Давайте, поднимайте цены. Минимум пол страны без полисов ездит, сейчас еще больше будет. Убытки у вас - ХА, ХА, а скидку обнулили в 2014 году - расскажите все стране как РОСГОССТРАХ лихо наварился. У меня сейчас скидка должна быть 40%, а благодаря вышеуказанной компании 20% - это как так???

Гость
17 мая 2018 в 07:30

у них там в москве дешево однако для первого раза. Мне два года назад для машины не более 85л.с. насчитали как новому водителю- 18000. Проверили в нескольких страховых- от 16000 и далее. Сейчас мне оформить страховку, при условии что 3 лет еще не прошло, стоит 16000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:36

Интересно при каких условиях РСА перестанет ныть об убытках??? И вообще можно подумать, что рынок ОСАГО для страховщиков одна единственная статья доходов... Страховщики, идите работайте, клиент сам не придет. Повышение тарифа - тупиковый путь, разрабатывайте новые возможности для притока средств, и перестаньте издеваться над людьми своими выплатами, которые даже не покрывают расходов на беготню по инстанциям. Никакой заботы о клиентах....вот вам и зеркальное отношение, люди идут к юристам и выбивают в 2 раза больше, это разве нормально??? Единственное что поддерживаю это ввод коэфф. для любителей нарушать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:36

Хорошую, в общем то, идею, как всегда-обг....ли

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 мая 2018 в 07:42

К сожалению жадность чиновников не имеет границ. Все, что внедряется, несет только одну цель - обогащение чинушей! И им вообще нет никакого дела до простых жителей страны. Обидно за страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:29

.....«Российский союз автостраховщиков» выкатил собственный проект....., всегда считал что законы принимает у нас дума. Почему сборище коммерсантов, под гордым названием - союз, диктует свои условия? Давайте все будем брать пример, объединимся по профессиям, и будем продвигать свои идеи - парикмахеры заставят всех стричься раз в месяц, врачи обяжут всех лечится. И вообще, если "бизнес" настолько убыточен, то зачем они этим занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:31

Очень сильное лобби у РСА в правительстве.

Гость
17 мая 2018 в 08:12

Кто чему удивляется? 18 марта послушные толпы пришли и поддержали нынешнюю власть. Тут уже никакой фальсификации - именно толпы, стоящие в очередь, чтобы сказать "За". За рост налогов, за рост обязательных платежей, за рост возраста для выхода на пенсию... Возмущаетесь? Вспомните, где вы были 18 марта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:09

Помимо ОСАГО страхуюсь также в течении 12 лет КАСКО. Т.к. в случае отсутствия ОСАГО у виновника ДТП - у меня есть хоть какая то защита. Понимаю, КАСКО не у всех есть возможность купить. Все же если есть возможность-лучше застраховаться от таких горе водителей, которые не покупают полис ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:37

Сделать нужно страховку на водителя, а не на машину! Если у меня 2 машины, почему я должен страховать обе???? Одновременно на 2х я ездить не могу, а сама машина без водителя не поедет, да и нарушает водитель а не машина, так что страховать нужно человека, и пусть потом хоть на чем ездит в течении периода страховки!!! И не надо тогда никого Никуда вписывать, если есть Страховка у человека, сел и поехал хоть на машине друга, хоть жены, хоть на своей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:13

Государство доит своих граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:30

С 2010 года не покупаю этот налог, за это время 4 штрафа за отсутствие страховки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:58

не ОСАГО надо повышать, а бороться с мошенниками и черными автоюристами, тогда и убыточность упадет.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
17 мая 2018 в 08:55

опять с законопослушных владельцев будут покрывать убытки страховщики... а кто ездил без страховок так и продолжат ездить без них

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 11:14

Можно долго спорить на тему убыточный для них бизнес это или нет , НО есть очень простое правило которого все придерживаются если тебе бизнес приносит убытки ты его закрываешь . Но почему то страховщики не уходят из этого бизнеса ( значит не все так плохо как они говорят )
Что касается того нужно это ОСАГО или нет . Да нужно но у водителя должен быть выбор на какую сумму страховать свою ответственность , единственное что нужно сделать это нижний порог к примеру 100000 рублей а дальше водитель пусть сам решает на сколько застраховать свою ответственность ему если что потом через суд в случаи своей вины выплачивать потерпевшему .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:12

Я правильно поняла, что теперь полис ОСАГО для одного водителя в разных страховых компаниях будет по разной цене????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:54

Как наш премьер говорил: "Денег нет, но Вы держитесь"! Также и в этой ситуации: гос-во нам говорит: "Ничего со страховыми мы не можем поделать, но Вы там как-нибудь держитесь, и не забывайте платить по счетам!"

надо так
17 мая 2018 в 08:40

отказаться покупать осагу ВСЕМ , тогда ее будут предлагать бесплатно

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 09:03

"страховщики продолжают жаловаться на убыточность страховки"
Например, в феврале 2018 г на сайте 74 была статья:
"«Южурал-АСКО» вышла на IPO и готовит второй выпуск акций. В 2016 году сборы составляли 6 миллиардов рублей, в 2017 году — это более 7 миллиардов рублей — мы приросли на 23%. Объем выплат, конечно, тоже вырос, но всего на 10%. финансовый результат — прибыль составила 580 миллионов — в несколько раз больше, чем в 2016 году." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/business/396364353912832.html

Гость
17 мая 2018 в 09:07

Лучше 800р отдам, если остановят! И причем тут пример расчета Москвы? мы -Челябинск! Буду ездить без полиса!!! Платить "осагам" не за что, не справедливо тарифы расчитаны! Сначала пусть пройдет год, если ездил с ДТП плати определенную сумму, а если нет, за что платить? Обойдетесь!!!

ОТВЕТИТЬ
за добровольную страховку
17 мая 2018 в 08:39

поражаюсь некоторым комментаторам их как хотят и по всякому , а они : давайте еще и подольше - нам так нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:36

При чем тут КАСКО? во-первых по нему не страхуют !пожилые! машины, во вторых не оправданно дорого. А вообще, у меня всегда был вопрос-почему я не могу машину застраховать как имущество, как любое имущество на какую-либо сумму. Есть же машины старые, 15-20 лет. и хочется ее застраховать не только по Осаго. Каско тут вообще не делают.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 07:27

На мой взгляд ОСАГО дб обязательным только в части страхования от причинения вреда здоровью...остальное добровольно. Хочу застраховаться от случайной аварии с жигулями (потому что по деревне гоняю) - заплачу 1000 р за страховку, боюсь что Бэнли грохну заплачу 100 тыс. но ДОБРОВОЛЬНО!
18 лет стажа. Влетали только в меня. Росгосстрах тупо обнулил все бонусы. Плачу за две машины по 12 тр, хотя как за.цу не тяни на обеих одновременно не поедешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:04

Недавно попробовал оформить Е-ОСАГО, т.к. забыл продлить полис, а на маршрутках мотаться по городу неохота. У половины страховых ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ раздел на сайте по продаже Е-ОСАГО попросту не работает. ЮГОРИЯ отправляет восвояси из-за какой-то ошибки, ВСК на последнем этапе "подписи" соглашения смской не присылает смс. Только в Альфа-Страховании все работает четко. Хоть кто-то работает честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:15

Так вероятно ОСАГО с «черными автоюристами» и работает. Либо они в составе выдающих.

Гость
17 мая 2018 в 07:43

Когда будет осага на права а не на авто только тогда полис себе куплю

Гость
17 мая 2018 в 08:17

Я готов платить даже больше чем сейчас только сделайте ОСАГО на водителя а не на машину. Если в семье две машины и допустим мотоцикл то приходится на все три тс делать страховку. Проще заплатить за год за себя к примеру и не ограничиваться в рамках одного авто.

Гость
17 мая 2018 в 08:29

"Матушка Россия полна разными людьми и все они изобретательны и веселы"
Где большой бюджет - там и умельцы его отжать, в схемах вывода участвуют в том числе страховщики . Вот и убыточность. То же самое с фондами капитального ремонта и со всеми остальными.

Гость
17 мая 2018 в 09:14

Да утопия полна в этой стране . Что дальше ,,,,,,????

Гость
17 мая 2018 в 10:35

У нас в стране все просто - кто ворует, тем всё равно, кто не ворует - тем дорого...

жигуль
17 мая 2018 в 13:36

готов покупать осагу по 5000 р в год все что выше идите на ...

Гость
18 мая 2018 в 09:27

Стыдно и позорно жить стало в нашей стране!

Владелец авто
17 мая 2018 в 08:04

Штрафы надо сделать тысяч двадцать и всё , все будут ездит со страховками, а так-то получается, заедет ржавая машинёшка за 30 тыс стоимостью в приличную, ляма за три и что он делать будет ??? Также надо освобождать тех кто ездит без аварий и увеличивать тем кто постоянно в них участвует

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:34

Заколебали! Убрать осаго!

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
17 мая 2018 в 08:19

Не платил и не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
коммунист
17 мая 2018 в 11:04

не захотели перемен хлебайте 6 лет режима

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:57

Не страхую авто уже 6 лет по ОСАГО, сэкономленные деньги просто кладу на книжку в сбере и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:06

Интересно получается, у одних убытки в 15 млрд, у других возможна сверхприбыль "предполагается, что регулятор также будет бороться со страховыми, которые получают сверхприбыль...". Может проблема не в стоимости полиса и не в "черных автоюристах", а в бухгалтерских отчетах некоторых организаций и том как этим всем умело прикрываются для дальнейшего увеличения цен ?

Гость
17 мая 2018 в 09:53

По-моему, так в условиях России надо вообще эту систему изменить.
Пострадавшая в ДТП сторона должна предъявлять претензии непосредственно к виновнику, а не к его страховой. Виновник должен сам обращаться в свою страховую. Пусть виновник сам воюет со своей страховой. Не получается - бери кредит, если нет денег, и гаси ущерб. Это будет справедливо. Это будет стимулировать людей страховать ОСАГО более ответственно.
А сейчас люди страхуются, не задумываясь, в различных "Пупкиных конторах" : все-равно пострадавшему бегать-выколачивать, если что ...

СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАЙДЕНА
17 мая 2018 в 10:22

Идея! Надо добавить поправку в законе - если в вас въезжает горемыка без страховки, который не готов разово возместить ущерб в полном объёме, то вы имеете право взять его на трудовые работы, например, к себе на участок дом построить. А если вам не нужно строительство, то можете продать его другому владельцу на стройку.

Ну справедливо ведь? Всё по фен шую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:56

А как может быть по-другому в колониальном государстве, когда деньги вкладываются в гос.долг страны являющейся противником или даже врагом , в котором до кучи живут и учатся отпрыски наших правителей и копятся их награбленные капиталы, для них мы рабы. Ах да, иногда устраивают показательные порки, для тех кто отрывается из скреп.

Гость
17 мая 2018 в 12:14

ха! Я так и думал, что страховые от своего не откажутся.
Дело в том, что этот и ближайший год - это года когда у большинства водителей КБМ становится 0.5. Разумеется это потери для страховых!

17 мая 2018 в 12:55

Коридор тарифный расширяется с определением, чтобы, якобы, можно было поощрять "удобных" водителей, фактически же все полисы будут выписываться по верхней планке коридора. Никакие коридоры нафег не нужны, введите коэффициенты дополнительные для виновников-рецидивистов, точнее, увеличьте их. Почему максимальная стоимость полиса 25 т.р.? Если человек становится виновником каждый год, хоть, даже в одном ДТП, пусть КБМ увеличивается вплоть до средней стоимости выплаты. Просто идут по самому простому пути - повысить всем, естественно, те, кто в ДТП не попадает, не понимает за что ему повышают стоимость полиса.

хороший совет
17 мая 2018 в 13:32

снизьте стоимость полиса в 2 раза а штраф за отсутвие подкрутите и денег будет у вас больше в разы . будете брать количеством .
но чувствую не прислушаются к хорошему совету

Гость
17 мая 2018 в 14:32

сами ответили на свой вопрос...проще и дешевле ещдить без него...

Гость
17 мая 2018 в 14:35

за кого голосовали,то и получили...

Гость
17 мая 2018 в 17:47

Еще не каждую машину страхуют, старые не хотят, требуют,чтоб и жизнь стараховали........

Гость
17 мая 2018 в 19:01

А как вам тема регрессов со стороны страховой, если не известить их о дтп в течении 5 дней? Узаконили вымогательство...

Гость
18 мая 2018 в 06:57

ну что,прошлый год меньше 9000 в Тюмени дешевле не было,(ну если только у машейников) и судя по всему на будущий год буду без страховки ездить,пошли они в ....!!!! а вообще скоро россия в 19 век скатиться,к гужевым повозкам,ни когда эта страна жить нормально не будет

18 мая 2018 в 07:10

ОСАГО - кормушка и не бизнес. Надо пригласить иностранных страховщиков -
вот это будет КОНКУРЕНЦИЯ и цены поскачут вниз. А так - на одного араба по четыре плачущих прораба

Гость
18 мая 2018 в 07:17

ОСАГО снижать надо из за УЖЕ неадекватной цены, а они ЕЩе поднять хотят. Это вообще что за беспредел такой?

Гость
18 мая 2018 в 11:53

А никому из минфина в голову не пришло, что осаго убытое из-за подстав. Мы кормим тунеядцев и инспекторов, которые все это оформляют.

Гость
18 мая 2018 в 12:01

Скоро ещё и налог введут на страховые выплаты, процентов так 50.

Гость
18 мая 2018 в 12:02

Пусть как раньше ,комнаты в общагах снимают,и страхуют садовые домики

Гость
18 мая 2018 в 12:15

Чёт цены на все растут,всем денег дай,еще и пенсионный повысить хотят,а зарплата не меняется,как несколько лет,меня это начинает раздражать

Гость
18 мая 2018 в 12:36

заплатил за страховку 10377 рублей, по правам стаж с 2007 года, ездил конечно мало, лет 5 всего, но где осаго по 4-7 тыс. , что-то я такие цены не видел не у кого.

Гость
17 мая 2018 в 07:32

Ну доколе уже??? Дороги сделайте, и ДТП меньше станет, особенно мелких. А то все через наш карман делается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:00

Всё уже за...Ну почему же не учить тупых и упрямых рублём,тонировка от 5000,за отсутствие страховки от 10000,ведь в итоге всегда страдают адекватные и законопослушные,какое то зазеркалье.Нет денег-есть копеечное такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:10

надо как в европе сделать осагу 80000 руб в год

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:12

Считаю, надо сажать в тюрьму всех кто ездит без страховки. Я бы прям сам лично за шкирку таких увозил в клетку, дайте полномочия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 11:54

Какое повышение? Много хотят. За 10лет стажа ни одной аварии и тут в меня врезается "ЧЕЛ". Т.к. машине 10 лет все запчасти с огромным износом. Но в магазине запчасти с износом не продают!!! В итоге востановление машины за свой счет. Надо же как-то это учитывать, я не виновен, а машину ремонтируй за свой счет. Еще и скидки все потеряли специально при замене водительского удостоверения. А скидка приличная уже была.

Гость
17 мая 2018 в 08:16

страховался,страхуюсь,и буду страховаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:58

Осаго необходимо, я прошлым летом в ДТП попал, моя вина. Вместо двух машин восстанавливать пришлось только одну (свою), чужую машину за счет страховой. Никто не планирует попадать в дтп, однако они случаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 14:43

готов покупать сасагу по 1000 руб в год. все что выше идите на ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2018 в 21:14

Скоро как в Европах по 500-1000 евров будет осага, ну а что, машины же покупаем как в Европах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 08:43

меняю четырехколесную повозку на двухколесную на физической тяге

Гость
17 мая 2018 в 13:13

открыл я бизнес, а из года в год прибыли минус 15 МЛРД и дальше работаю.... норм че)))

Гость
17 мая 2018 в 18:05

нужно сделать так купил осаго проездил год, если все ок тебе обратно деньги отдают

Гость
18 мая 2018 в 04:33

О какой убыточности говорят в страховых? Несколько лет назад РГС потерял лицензию на осаго. Восстановили через 3 месяца. Такой убыточный вид страхования, что всего за 3 месяца вернули... Если осаго сделать добровольным, а страховым дать возможность определять стоимость, то только в этом случае увидим реальную рельную цену. А по поводу повышения штрафов за езду без страховки... Чем строже будут санкции за отсутствие осаго, тем больше стрховые будут кричать об "убыточности". Давать реальный срок за отсутствие страховки = 100 тыс полис. И никуда не денетесь - плати или добро пожаловать в маршрутку.

Гость
18 мая 2018 в 07:20

"Например, владелец 110-сильного автомобиля в Москве, который страхуется по ОСАГО впервые, сейчас отдаст 8,2–10,1 тысячу рублей."
Такой владелец даже в Тюмени 20 отдает, а в Москве 30 из за повышающих!
...

Гость
18 мая 2018 в 13:12

Дорогие автомобилисты мы с вами ни чего не изменим,выбор за вами страховать или....Всем удачи на дорогах.

Гость
18 мая 2018 в 17:22

За столько лет поборов по ОСАГО мог купить две новые машины!
В Беларуси нет ОСАГО, только добровольное страхование. И нет проблем.

18 мая 2018 в 21:33

Для увеличения поборов с граждан всегда придумываются благовидные предлоги........

747
19 мая 2018 в 13:25

дальше будет хуже если правительство не начнёт делать хоть чтото в интересах простых граждан устроили рэкет и упиваются своей безнаказаностью антимонопольный комитет заткнулся и сопит а простые граждане уже не находят выхода и в знак протеста или просто из-за отсутствия средст не хотят или не могут позволить себе жить по закону что это осознаные действия РСА или жадность

Татьяна
19 мая 2018 в 20:57

В мою машину въехал девушка, а в неё сзади наркоман и убежал, его нашли, он взял авто покататься и нигде не работает.
Итог я осталась с носом. За свой счет красила бампер, ездила в гаи, как оказалось чтобы они дело закрыли, они лишили прав этого наркомана.
За что я платила 10 лет безаварийной езды Осаго, чем мне помогло наше государство.
Я понесла ущерб везде. Мне было сказаго можете подать в суд на неработающего наркомана. ( Смеха ради чтобы еще госпошлину заплатила! )

Гость
20 мая 2018 в 11:58

А что мы все ноем, мы же сами ничего не хотим делать для самих себя, потом что трусим и боимся всего.

Вахтанг
20 мая 2018 в 19:37

Во-первых, страхование согласно ГК является добровольным, а в тех случаях когда оно таки обязательное, то страхуемый не нёсет брея страхования.
Во-вторых, почему я как житель Челябинска должен платить на 4 тысячи больше чем житель соседнего Копейска? Я уж молчу про то что в соседних областных центрах сумма страховки ниже чем в Челябинске? Мы что рылом не вышли?
В третьих, смысла в страховке нет, от слова Совсем. Может тем кто катается регулярно и много это выгодно, а если авто эксплуатируется от случая к случаю, то выгоднее пару раз в год заплатить штраф за отсутствие ОСАГО.

асилич
20 мая 2018 в 20:20

У меня такое дело .Стаж на машину с 70 годов ,еще раньше был мотоцикл . Езжу нормально , без фокусов ,как некоторые .. ОСАей . и оплачивал всегда . Потом недавно стали темнить . Пришел оплатить ,а девушки делают накрутку - одна тыщу .другая 500 рубл . Машина у меня старые жигули . Я могу и современную купить ,но мне не надо ,потому что я знаю что такое есть машина . Мне не нужны все эти кнопки ,с электроникой . В машине не должно быть ничего лишнего ,чтобы не отвлекало .Ну такой я человек .Профилактику ,настройки и ремонты делаю сам , имею оборудованный гараж . Что еще мне надо ? Я даже если меня и поцарапают -молотком выправлю и покрашу кистью .

Виктор
21 мая 2018 в 07:15

Вот наглеть и обманывать не надо - эта реформа не в наших интересах.

Гость
22 мая 2018 в 16:30

Как я устала от вашей коррупции и хапужничества!! Все вам мало и мало!!

Гость
1 июн 2018 в 20:13

Все очень просто: у гос-ва задача собрать больше денег для разных нужд, в том числе всем понятных, а так как страховые платят гос-ву налоги (официально) и неналоги (неофициально), то ждать, что они полезут в свой карман ради благо кого-либо как минимум наивно.

дмитрий8214
7 июн 2018 в 17:50

потеряли они в судебных издержках за проигранные суды в пользу автовладельца.платить надо сразу и по факту экспертизы.а не по бу запчастям

Гость
17 мая 2018 в 10:58

К меня в марте встал вопрос: делать ОСАГО на 2018-2019 год или нет? (страховка закончилась). Ну думаю поезжу без нее. Ездят же люди. Заплачу штраф (если поймают) по-раньше 50% и ладно. Проездила 2 недели. И что вы думаете: стою в субботу в пробке, в мой фаркоп въезжает фольц. Он погнул себе номер. А мне ничего. Фаркоп выдержал. И что мне делать? Мы с виновником разъехались, вопросов у нас с ним не возникло (он отвлекся на ребенка). А если что-то серьезное? Прилетит кто-нибудь со встречки (как у меня уже было 4 года назад). Машина в хлам. Пошла и в среду сделала страховку. Не для себя, для других! И потом: у меня скидка 45%, а больше не предусмотрена. Обидно.

ОТВЕТИТЬ