4 августа вторник
СЕЙЧАС +30°С

Бензин дорожает скачками: в апреле обновился максимальный ценник на топливо

Эксперты утверждают, что подорожание продолжится и в течение следующих нескольких недель

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
11 мая 2018 в 09:37

Выборы прошли.

Гость
11 мая 2018 в 09:39

Почему население не волнует лицемерие по поводу озабоченности стоимости бензина, когда на камеру требует снизить цену, а сам подписывает указы повысить акцизы?

Гость
11 мая 2018 в 09:42

Народ счастлив по результатам выборов. Еще 6 лет стабильных подорожаний на все. Русский народ рабы по жизни.

Гость
11 мая 2018 в 09:47

да когда ж вы уже "нажрётесь"

Как так! Все для граждан, цены растут, налоги растут, зато зарплаты уровня 2007 года. Бедные пенсионеры вообще питаться будут водой и хлебом. Зато всем поможем, отдадим все ресурсы за пределы РФ. А гражданам лапши на уши повесим.

Гость
11 мая 2018 в 09:57

Давайте кинем их! Откажемся от бензина на месяц! Пусть знают как повышать цены!)

Гость
11 мая 2018 в 09:58

Почему, интересно, с ростом цен на бензин все цены тоже растут, а зарплата остается на прежнем уровне? Парадокс

Гость
11 мая 2018 в 09:59

готовы, не готовы....нас ни кто не спрашивает. А машина нужна как воздух

Гость
11 мая 2018 в 09:59

Бензин дорожает потому, что с ростом цены на бензин растет цена на его перевозку

Костя
11 мая 2018 в 10:02

Ну так стабильность же)))

Гость
11 мая 2018 в 10:06

ключевая фраза: "темпы роста в ближайшие недели будут только ускоряться. В итоге за 2018 год цены на топливо могут вообще опередить инфляцию в разы. В том числе и потому, что нефтепродукты в последнее время выгоднее именно экспортировать, а не продавать в России"- то есть МЫ (нувориши) будем денюжку на экспорте зарабатывать, а вы тут ( народец) помирайте уже побыстрее.

Гость
11 мая 2018 в 10:08

Как сказал П-М - надо бюджет пополнять для поднятия уровня жизни.....

Гость
11 мая 2018 в 10:14

Ничего, зато я помню, я горжусь и ни один вопрос в мировой политике уже не решают без участия России!

Гость
11 мая 2018 в 10:18

Кивнули 18 мая перед телевизором? Получайте 6 лет стабильности и процветания!

Гость
11 мая 2018 в 10:22

Мы ещё долго будем благодарить этих, кто из 76,6% !

циник
11 мая 2018 в 10:22

странная у нас "экономика", ну с акцизами понятно: "денег нет, но вы держитесь". а как понять цены повысились из-за реконструкции заводов и уменьшения выпуска бензина,.... т.е. наши заводы как встали на реконструкцию, так из неё и не вышли?... а если вышли, почему дефицит не исчез, цены то не понизились обратно...........
ответ очень прост: "Цена на бензин повысились из-за того, что повысилась цена перевозки бензина бензовозами из-за повышения цены на бензин"

Гость
11 мая 2018 в 10:23

В стране, богатой нефтью, нефть почему-то дорожает? На что этим олигархам не хватает?

11 мая 2018 в 10:32

"Патриоты" с воплями: "Хватит ныть" - уже отметились?

Гость
11 мая 2018 в 10:34

В Америке стоимость бензина 2,30 доллара за галлон

Карыч
11 мая 2018 в 10:36

Цены на нефть падают, цена на бензин растет. Цены на нефть растут - цена на бензин растет. Никак не нажрутся .... Компенсируют потери "сырьевой золотой сотни" от санкций, как обычно за счет населения.

Гость
11 мая 2018 в 10:42

Газ на 100% подорожает, вчера ходили по квартирам и обрадовали с 1 июля, во, заживём!

Гость
11 мая 2018 в 10:43

Вообще уже бы по 100 рублей сделали, люди бы могли спокойно до работы добираться а так кридитоповозок нахватали и ноют что бензин дорожает.

Гость
11 мая 2018 в 10:51

Пол года назад в СМИ сказали что 92 дойдёт до 43 руб. Ещё 6 лет стабильности господа?

Удав
11 мая 2018 в 10:51

На ЧМЗ есть гипермаркет КС. На стоянке перед ним сразу виден кризис и высокие цены на бензин - перебивающиеся с хлеба на воду водители по выходным съезжаются туда обсудить свои нищенские зарплаты. Стоянка забита практически под завязку...

Гость
11 мая 2018 в 10:52

На бенз цены лютые, я поражаюсь как при 42 рублях за литр у нас экономика работает ещё. До работы доехать 500 рублей.

Актив НОДа
11 мая 2018 в 10:53

Всем давно известно, что повышение цены на бензин сегодня задумал еще Черчиллем в 18г. А мы должны это все выполнять.
Надо только перестать все это выполнять. Послать американцев и их шестерок подальше. И заняться своим огородам.
Редька и морковка будет расти при любой цене на бензин.

Гость
11 мая 2018 в 10:53

Терпилы которые голосовали сами знаете за кого, терпите.

Гость
11 мая 2018 в 11:00

Чтобы предсказывать рост цен в этой стране, экспертом быль совсем не обязательно.
Доходы падают, налоги растут. Вот и вся экспертиза.

Качок
11 мая 2018 в 11:09

С нами дорожает!

Гость
11 мая 2018 в 11:17

По итогам торгов 10-05-18 на СПбМТСБ цена 92 с жд тарифом и ценой хранения 41,30 рл (Базис ст. Чел Главный)...
И этот бензин будет уже здесь в начале следующего месяца...

Волосатый ёжик
11 мая 2018 в 11:18

Нужно отнимать деньги у тех, у кого они имеются, и прежде всего, конечно – у бедных. Да, конечно, у бедных денег маловато, но зато самих бедных так много!

Альфонс Алле

Гость
11 мая 2018 в 11:22

Лукавит немного 74 - бенз в 2009-2010 вообще стоил 15-16 рублей за литр. Помню, даже за 14 руб брал

пенсионер
11 мая 2018 в 11:30

Воровать продукты ,наверное,придется в супермаркетах,чтобы не помереть сголоду

злой
11 мая 2018 в 11:32

Тандем в ускорение,нам только выхлопы!!!

Гость
11 мая 2018 в 11:47

Тут уже речь о выживании. Или мы их, или они нас.

Гость
11 мая 2018 в 12:13

Оставьте вы свои машины. Пусть буржуи деньги с вас не поимеют. Я свое авто поставил, и ежу чисто загород на природу.хорошая экономия. Чем больше вы заправляетесь тем больше цены,это значит что деньги есть у вас

Гость
11 мая 2018 в 12:26

Я его не выбирал

Гость
11 мая 2018 в 12:31

Надо ещё повышать, что бы голодную чечню прокормить, а то там ещё не у всех "временно безработных" крутые внедорожники есть.

Гость
11 мая 2018 в 13:21

При растущих ценах на топливо все стремятся жить в центре, в городе. Пригород вымирает. А с ним и село, т.к. сельское хозяйство становится невыгодным. *** этого не понимают, к сожалению.
Уже чувствую себя единомышленником Ленина. Чем хуже - тем лучше, тем быстрее эта система с ее ватной вертикалью обвалится.

Гость
11 мая 2018 в 13:25

Начало борьбы с бедностью . Дальше по накатанной отопление

Гость
11 мая 2018 в 13:34

Начало борьбы с бедностью. Дальше по накатанной.Отопление курево водка и т.д.и т.п.Ничего нового.

11 мая 2018 в 13:37

Если взять таблицу официальной инфляции с апреля 2008 года по март 2018 года и умножить цену бензина апреля 2008 на коэффициенты из этой таблицы, то получаем, что 92й бензин должен стоить сейчас 44,65, т.е. стоимость его отстает от официальной инфляции, даже, несмотря на рост акцизов. C 2008 года почти все подорожало в 2 раза. Зарплаты у многих тоже выросли, у меня в организации индексация зарплат каждый год.
PS: лишь газ на АГЗС почти не подорожал - в 2010м стоил в районе 12-13 рублей, сейчас 15, в 2007м тоже была машина на газу, но цены не помню.

Сапог
11 мая 2018 в 17:52

Пусть дорожает по дороже и по частнее пусть платят за что боролись на то и напоролись

саня
11 мая 2018 в 18:02

сидите дальше на диванах. Берите пример с французов.

Гость
11 мая 2018 в 18:52

Почему у нас зарплаты так не скачут?!

Твоя Совесть
11 мая 2018 в 21:33

Трудолюбивый человек, который делает всё, чтобы расти по жизни, обучается, работает больше, чтобы получать зарплату больше, никогда не будет сидеть на этом сайте, и винить всех только не себя. Всё всегда дорожает, нужно работать честно и в нужном месте, и тогда пусть бензин стоит 80р. как в Европе, и это будет не заметно, а то привыкли все рулить(думая, что это бесплатно)

Кузьмич
11 мая 2018 в 21:48

вот сфигали такая тенденция, надо в правительство жаловаться значит, пусть дорожный налог уменьшают

# 74
11 мая 2018 в 22:45

все что могут власти - поднять цены, налоги, пенсионный возраст, кварплату! и при этом почему то все довольны - по крайней мере так показали итоги выборов и беспрестанно говорят по телеку)))

Миша
11 мая 2018 в 22:53

просто как платить больше если получаешь меньше!

Челябинсk
12 мая 2018 в 05:26

Главное что себестоимость литра 14 руб 65 копеек , а остальное все налоги. У нас на заработанный рубль, 1 руб 20 копеек налогу.