СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Хочу на переэкзаменовку!
Хочу на переэкзаменовку!

Гость
1 февр 2018 в 08:45

Я тоже за пересдачу. Даже на этом форуме полно оленей, не знающих ПДД или руководствующихся старыми редакциями. Беда только, что многие нарушают не по причине незнания, а руководствуясь завышенной оценкой собственного мастерства и "мне надо"

Гость
1 февр 2018 в 09:05

Переэкзаменовку вводить необходимо,но только для тех автолюбителей у которых неоднократные нарушения ПДД...объясняю: при неоднократном нарушении ПДД за год!процедура очень проста! Есть факт нарушения ,есть виновный!! При этом составляют протокол адм.нарушения и автоматом человек отправляется на пересдачу!не сдал ....пусть отдохнёт чуток

Гость
1 февр 2018 в 09:16

А переэкзаменовка денег будет стоить,и потекручеек в бюджет,а кому денег занести появятся специально обученные люди.как и при покупке прав

Гость
1 февр 2018 в 09:18

да это итак видно, что добрая часть не знает правил.
Всегда умиляют слова, которые говорят пешеходам "пешеходы глупы, они же знают правила, не учились ведь". Всегда отвечаю "а ты сам то их знаешь? готов пройти тест на знание ПДД?" вот я уверен, что если местных посетителей этого сайта отправить сдавать экзамен ПДД прямо сейчас, сию минуту - примерно 90% завалят. Учитывая, что для положительного результата, если не ошибаюсь можно допустить максимум 3 неправильных ответа или даже 2. Скажите, что не так?

Гость
1 февр 2018 в 09:26

Если даже сдача экзамена будет бесплатной,за обучение всё равно придётся заплатить.Ни одна автошкола не будет обучать за спасибо.Очередной побор денег с населения! Пусть начинающих водителей лучше учат.Свободно можно оплатить обучение,на занятия не ходить и получить(купить) водительские права!!!

ЕВГЕНИЙ
1 февр 2018 в 09:40

Всех подряд под одну гребёнку...это миллионы,миллиарды бюджетных денег,взятки и т.д. В моём понимании (стаж водителем 25 лет) всё намного проще! хотите СДЕЛАТЬ отсев Злостных нарушителей??! так это не проблема...Суть такова: при не однократном нарушении 3...5 раз за год!!! серьёзное ДТП повлекшее материальный ,физический ущерб !!! в этих случаях переэкзаменовка ВИНОВНИКА! суть доходчивая ...Всем удачи !

Алекс
1 февр 2018 в 10:01

Пусть тогда все депутаты,которые имеют учёные степени их подтверждают... А то в науке много открытий за 10 лет произошло,о которых они даже не слышали...

Служил на Сахалине
1 февр 2018 в 10:13

Я за рулём 21год. Всего 1 авария по моей вине за все время вождения. Вожу много и часто. За рулём каждый день. Вот буквально неделю назад решил порешать онлайн билеты по ПДД. И что вы думаете? Самое маленькое количество ошибок, что я совершил в одном билете это 6. А были билеты где допускал по 11 ошибок из 20 вопросов. Короче, я неперездам((((

циник
1 февр 2018 в 10:40

Совсем не понял как введение обязательного экзамена по ПДД при замене водительского удостоверения избавит дороги от "безправных" забулдыг. Может кто пояснит? Сейчас достаточно регулярно появляются заметки, типа "водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, водителькое удостоверение у него заборали ещё в прошлом году".
Наверно это всё таки очередной СБОР денег с "богатых" автомобилистов.
Признаюсь честно - экзамены я с наскока сдам вряд ли, за рулём с 1992года, езжу без аварий по собственной вине.

1 февр 2018 в 10:46

За. Но при условии адекватной реализации. Запись на определенное время, отсутствие/минимальная госпошлина.
Проблем с коррупцией в части покупки прав, сознательного нарушения ПДД и, даже упомянутых алкашей за рулем, это не решит. Алкаши будут ездить без прав. Зато частично решит проблему, когда водитель нарушает, будучи уверенным в своей правоте.

ЧЕЛЯБИНСК
1 февр 2018 в 11:00

КТО ЭТОТ ВОПРОС ПОДНЯЛ, СПРОСИТИ У НЕГО ПУСТЬ ЕГ СДАСТ ДЛЯ НАЧАЛО ПОДТВЕРДИТ ЧТО В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ, ПОТОМ ДИПЛОМ КОТОРЫЙ 20 ЛЕТ НАЗАД, ПОДВЕРДИТ, АРМИЮ, СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТОРА НА ВМИНЯЕМОСТЬ.
А ПОТОМ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРОДВИГАЕТ.

Гость
1 февр 2018 в 11:05

Правильно, сдать теорию будет трудновато, но тут вам курсы за ваши денежки двух недельные....Вот только по моим наблюдениям, на дорогах нет культуры, "мне туда надо и все" т.е. как нарушали, так и будут нарушать....а пьяным и права то не нужны "ездили и будут ездить". Очередная кормушка во благо автолюбителей!!!!

Гость
1 февр 2018 в 11:18

Большая часть аварий от зевка, и алкоголя. Есть особая категория для которых правила не писаны, но у них всегда есть права.

Гость
1 февр 2018 в 11:21

Кто согласный сдавать, пусть на добровольном начале идет и сдает.

Гость
1 февр 2018 в 12:23

Ох пишут все всё правильно , экзаменовать нужно НО в определённых случаях , вот только БЕДА , что нас никто из тех кто выдумывает эти поправки НЕСЛЫШИТ.Чего проще создать форум выдвинуть тему и включить голосовалку и так по всем нововведениям , люди жили бы счастливо )))))

Гость
1 февр 2018 в 12:30

Мне часто кажется, что беда наша не от дурной воли начальства, а от дурной инициативы безответственных граждан.
Я разочарован статьёй, уважаемый Юрий. Она очень лукава. Она подменяет понятия.
Частично прокомментирую.

10 минут сдачи приведут в суточным бегам за медсправкой, за нарокологом, за психиатром и вы это прекрасно знаете. А уж умение наших ГАИ создавать очереди вы знаете. Хотя, скорее всего, пошлют это дело в МФЦ (не знаю, как в других областях, а здесь теперь всё через МФЦ, у нас в городе туда страшно заходить). Не 10 минут, а день, а скорее всего два!

С дорог уходят отморозки и алкашня...Очень сложная логика. А если человек просто тихий, скромный дачник и ездит на своих жугулях по субботам на дачу или в лес по-грибы и не такой он хваткий, как преподаватель автошколы, который наблатыкался в экз.карточках так, что за 75 секунд решает все билеты?
И живёт этот дачник в посёлке городского типа Раздолбаево, и пенсия у него 8000 рублей.

Гость
1 февр 2018 в 12:55

За, если будет нормально выстроен процесс. Т.Е мне все можно будет сделать в одном месте и без очередей. А тех, кто с трех попыток не сможет сдать лишать прав, и отправлять на повторное обучение, с последующей сдачей и теории и практики.

1 февр 2018 в 12:58

Знание правил не подразумевает безопасное вождение, отсутствие знаний во многом компенсируется опытом позволяющим ездить безаварийно 20 лет. Когда меня учили водить авто, упор учителя был не столько на знаниях пдд, сколько на том, на сколько ты понятен другим водителям. Надо послаблять теорию при сдаче экзаменов, но вводить психологические тесты. Неадекватов знающих ПДД на дорогах с каждым днем все больше и больше.

Гость
1 февр 2018 в 13:30

сдавал в 2011. пересдавал в 2015.(кирпич) Правила изменились. 1,5 мес на работе поштудировал билеты, сдал все за 56 секунд. Правила знаю, но езжу "как все". По правила нереально гонять при наших направлениях и трафике.

1 февр 2018 в 14:07

Цитата -приведу слова Теймураза Зангиева (работает в одной из автошкол Владикавказа):

— Мы провели опрос среди водителей со стажем, задав им по три вопроса. Первый касался кругового движения. Из десяти водителей десять не знают правила его проезда. Второй касался остановок общественного транспорта в городе. Из десяти водителей девять с половиной не знают особенностей движения напротив знаков «Место остановки автобусов или троллейбусов». И, наконец, на вопрос «Что такое обгон?» из десяти водителей восемь не смогли дать определение данному понятию.
Выбраны вопросы в которых за последние годы вносилась масса изменений! Иногда противоположных по смыслу. И не по разу.

заводчанин
1 февр 2018 в 14:14

если у человека нет нарушений в течение 10 лет,зачем ему передавать?

Гость
1 февр 2018 в 14:16

да бесполезно, обезьяну можно одеть в меха, дать айфон, даже научить языку жестов, но это не сделает ее человеком, так же и со сдачей заставят вызубрить билеты а потом человек садиться за руль и не чего не меняеться потому как начинаються отмазки а там пусто, а у меня пожар, я тут главный царь.

Гость
1 февр 2018 в 15:13

Работаю в крупной нероссийской компании. Раз в три года тренинг по безопасности движения со сдачей практических навыков( инструктор плюс чужая машина и чужой город. Кстати, у нас действует правило 3 секунд до впереди идущего, как в Европе. Автомобили дают с gps. Скоростной режим нарушаешь, не пристегиваешься и и д - попадаешь в красную зону, лишают части премии.
Я против доп экзамена. Разведут бюрократию.

Гость
1 февр 2018 в 15:17

Идея может быть хорошая,но отдуваться по полной будет простой народ,а мажорам плевать-за них занесут адвокаты.К примеру стритрейсер Мара Багдасарян.Сколько ее ловили,лишали -один хр..н за рулем! И таких ,как она очень много!

Гость
1 февр 2018 в 15:25

Сдавал на права в 1996году. Запомнил на всю жизнь слова моего инструктора по вождению Славы. Он мне сказал на прощание: ты получил права, и забудь все то, о чем тебя учили в автошколе.

Нагиев
1 февр 2018 в 15:47

Че тут раскудахтались в Индии вообще правил нет однако все ездят кто первый побибикает у того и приоритет.Вообще права отменить!

Гость
1 февр 2018 в 16:05

будем покупать пересдачу, у нас все продаётся и покупается

Гость.
1 февр 2018 в 17:35

это все теряет смысл! потому что в этой стране все продаётся и покупается

1 февр 2018 в 17:41

А зачем учить ПДД, если водителей в Самаре разводят "блюстители" на "свои" правила и плевать на разметку ГОСТ.
..
Имел 43 года безаварийной и без штрафной езды, а тут такую свинью подложили посреди дороги - на кривой козе не объедешь. Гаишникам Самары запретили комментировать ситуацию и деньги возвращать не собираются

Миха
1 февр 2018 в 18:14

Зря вы так все ок!!! полиция как брала за экзамены деньги так и будет брать вот где правда зарыта!!!)

1 февр 2018 в 18:24

А давайте еще дипломы об образовании подтверждать каждые пять лет а что??? По поводу что это избавит от пьяных за рулем так это вообще смешно слушать, у нас Челябинске привозят в наркологию людей у которых еще первого суда по лишению прав не состоялось, а они снова умудряются попасться. Так что это очередной сбор бабла будет с автомобилистов и более ничего за этим не стоит.

Гость
1 февр 2018 в 18:31

Не зря идею подали и лоббируют автошколы.
Как бы ты не знал предмет, без подготовки его не сдать : нужно знать ответы на вопросы, а не предмет. В АШ об этом прекрасно знают и надеются на платные краткие курсы для переподготовки

Гость
1 февр 2018 в 18:35

Паспорт тоже приходится менять. Не будем ли вскоре при этом сдавать знание Гимна РФ и "Историю ЕР" ?

Гость
1 февр 2018 в 18:43

У меня стаж 37 лет. Раз в год внимательно перечитываю Правила в свежей редакции. Кроме того, слежу за всеми значимыми изменениями. Считаю, что этого достаточно. Пересдачу считаю излишней. Да и саму идею с заменой Прав каждые 10 лет - тоже.

проблема высосана из пальца
1 февр 2018 в 18:48

А какой процент ДТП происходит по причине незнания Правил? Уверен, что он ничтожен. В подавляющем большинстве случаев причина ДТП не в незнании Правил, а в сознательном их нарушении.

Гость
1 февр 2018 в 22:00

Никакой сдачи , закончился срок , сразу менять .... И не надо ничего придумывать ....

Игорь
2 февр 2018 в 04:09

им нужны наши бабки

Неo
2 февр 2018 в 05:21

С какого времени у нас теория выше практики стала. По статистике, например девушки, сдают теорию с первого раза, а практики ноль!!!!!!

Гость
2 февр 2018 в 06:24

Сами писали статистика показывает что пешеходов меньше сбивать стали,а штраф в итоге вырос до 2500р.Стоп линия,тронулся на секунду раньше -сбор денег в бюджет. Сколько штрафов ошибочно приходит.Кого-то из операторов за это оштрофовали , а водители тратят свои нервы и финансы.

Гость
2 февр 2018 в 06:48

Не надо ничего городить и выдумывать! Отстаньте уже от правил пдд, глаза то разуйте немного. Вся смертность на дорогах это: выезд на встречную полосу, превышение скорости, пьянка, агрессия(эти правила годами не меняются). Культуру надо повышать автор, культуру.

Прохожий
2 февр 2018 в 11:43

девять с половиной водителя))))

snobb
2 февр 2018 в 15:31

А устроить переэкзаменовку врачам, учителям, инженерам да и всем прочим специалистам - программистам, физикам ядерщикам, энергетикам, слесарям-сантехникам, токарям-фрезеровщикам, поварам-кондитерам не желаете? А что? Денег все бы заплатили господам экзаменаторам, просто не сосчитать!

Гость
2 февр 2018 в 16:13

В Госавтоинспекции сообщают, что идею введения обязательного теоретического экзамена предложил Российский союз автошкол, чтобы уменьшить аварийность и смертность на дорогах, но данное предложение не рассматривается даже на законодательном уровне.

Гость
2 февр 2018 в 19:20

Придумывать новое не надо. Пдд нарушали и будут нарушать, сдавайте не сдавайте экзамены. Стоит подумать над тем как повысить спрос за качество дорожного полотна, разметку, размещение дорожных знаков. Стоит вспомнить опыт в советские времена, когда ГАИ в рамках профилактики посещали автопредприятия и т.д.

Гость
2 февр 2018 в 19:38

хотят деньжат срубить-другого варианта нет

Гость
3 февр 2018 в 09:21

Вот это правильно! Еще нужно добавить,что все кто не сдавал ЕГ - срочно на пересдачу и поддтверждение атестата,каждые пять лет пересдача госэкзаменов ВУЗа,защита диплома,пересдача кандидатского миниума и новая зщита диссертаций! И обязательно каждый раз при пересдаче справку из дурки приобщать!

Гость
3 февр 2018 в 11:09

Здравствуйте, господа. Дааавно (более 50-лет) катаюсь по разным дорогам и по бездорожью... Инициативу Союза автошкол полностью поддерживаю. Ведь (особенно за последние годы!) в ПДД нашими славными законодателями внесено большое количество всяких изменений-дополнений. Мне представляется, что уследить обычному водителю со всеми тонкостями в постоянных коррективах довольно сложно. Так вот прошло 10 лет и в ПДД много изменений. И тут-то на помощь гражданам приходят АВТОШКОЛЫ, которые лучше всех категорий населения, включая работников правоохранительных органов, ЗНАЮТ все
тонкости произошедших за 10 лет изменений. Для работников Союза автошкол не представит большого труда по согласованию с ГИББ составить материал по произошедшим изменениям в ПДД за последние годы. К примеру: каждую субботу в авто школе проводятся лекции по изменениям в ПДД, при чём совершенно бесплатно. Для МРЭО ГАИ даётся справка о прослушанной лекции, на основании которой меняются права без пересдачи экзамена.

Гость
3 февр 2018 в 12:14

Вот здесь много кричат о необходимости сдачи. Хорошо. Тогда вопрос. Вы готовы потратить 2-3 дня на пересдачу и замену прав? В день права меняют человек 100. В кабинет для сдачи помещается человек 20. Итого на сдачу требуется около 5 часов. А есть еще выпускники автошкол, сдающие после лишения. Появится необходимость записываться на сдачу за 2-3 месяца и потом терять рабочее время на все походы в ГИБДД. плюс могут подсунуть билеты с заложенными ошибками и так далее. В общем коррупция расцветет так, что всем мало не покажется.

Гость
3 февр 2018 в 19:55

Отстаньте уже от правил пдд, глаза то разуйте немного. Вся смертность на дорогах это: выезд на встречную полосу, превышение скорости, пьянка, агрессия(эти правила годами не меняются). Культуру надо повышать автор, культуру вождения. Хватит уже всякую ерунду городить. Вы в автошколах даже поворотники не можете приучить включать, это вообще эпидемия.

федя
4 февр 2018 в 05:25

во Владикавказе разве не покупают права.у меня знакомые не один не учился .все купили удостоверения.и ЕГЭ у вас 100процентов