21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

91 811

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    22 янв 2018 в 06:42
    Почему Челяба платит за сосагу как Масквабад? Почему у нас дорожный налог как в столице? Почему на кавказе дорожного налога до 150 кобыл нет вообще. а за 200 сил они платят ровно 1000 рублей?
    Гость
    22 янв 2018 в 06:39
    Хватит народ нагибать! Достали уже! Население не от хорошей жизни выкручивается, нищета кругом и голодранцы! Когда терять совсем будет нечего и начнут на улицы выходить, поздно будет думать!
    Гость
    22 янв 2018 в 06:46
    У депутата Вострецова не возникло идеи снизить стоимость полиса ОСАГО, вместо того чтобы повышать штраф за его отсутствие?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

    Правила комментирования
      Гость
      22 янв 2018 в 06:39
      Хватит народ нагибать! Достали уже! Население не от хорошей жизни выкручивается, нищета кругом и голодранцы! Когда терять совсем будет нечего и начнут на улицы выходить, поздно будет думать!
      Гость
      22 янв 2018 в 06:42
      Почему Челяба платит за сосагу как Масквабад? Почему у нас дорожный налог как в столице? Почему на кавказе дорожного налога до 150 кобыл нет вообще. а за 200 сил они платят ровно 1000 рублей?
      Гость
      22 янв 2018 в 06:44
      вполне возможно все. и штраф в миллион и казнь через повешение...
      Пострадавший от Ингосстраха
      22 янв 2018 в 06:45
      Вот. Государство продолжает потокать мошенникам страховщикам. Скоро будете покупать эту бумажку только потому, что должны! Ни денег, ни ремонта от этих мошенников вы не добьетесь. Ну или с помощью черных, черных юристов, которые из них это выбьют через суд. Перестал кормить этих мошенников давно!
      Гость
      22 янв 2018 в 06:45
      ГИБДД сократили с 1 января на четверть, нарядов на улицах не стало от слова совсем. Чем вы нас пугаете, депутаты, лоббирующие интересы коммерческо-рэкитных структур?
      Гость
      22 янв 2018 в 06:46
      У депутата Вострецова не возникло идеи снизить стоимость полиса ОСАГО, вместо того чтобы повышать штраф за его отсутствие?
      Гость
      22 янв 2018 в 06:47
      В перспективе ОСАГО ждет либерализация тарифов, которая в конечном итоге позволит страховым устанавливать свои расценки.

      Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/389174532579328.html

      Т.е. повысят в десятки раз!
      Гость
      22 янв 2018 в 06:48
      Считаем, у меня страховка 12тыс стоит, за прошлый год ни разу инспектор не останавливал экономия очевидная. В этом году в связи с сокращением думаю тоже не разу не остановит.
      Гость
      22 янв 2018 в 06:54
      Штраф должен быть больше, 10 000 руб. Только так!
      Гость
      22 янв 2018 в 06:59
      И стоимость полиса в пять раз еще поднимите...
      Гость
      22 янв 2018 в 07:00
      Было бы за, что платить...

      Государство лоббирует интересы страховых, каждый год новый дебильный закон.
      Гость
      22 янв 2018 в 07:02
      Когда пойдёшь на выборы, не забудь! Своё ? ПОЧЕМУ?
      ПАВЕЛитель
      22 янв 2018 в 07:15
      ОСАГО с поддержкой 13900 транспортный налог 9000 бенз 1000 руб неделя, итого в месяц авто обходится
      5900 руб в месяц .....
      Сергей
      22 янв 2018 в 07:23
      Сделайте ОСАГО по справедливости , а не как сейчас !
      Чем больше штрафов тем выше стоимость страховки .
      Чем больше аварий тем выше стоимость страховки .
      Если водитель не попадает в аварии по собственной вине к примеру в течении 5 лет , и при этом за год у него не более 2 штрафов , то ОСАГО для него самая минимальная 500р .
      А если нарушаешь много , и аварии есть , то и ОСАГО тебе 50 000 тр
      А кто плевать будет на ОСАГО и штрафы то конфискация имущества в самые короткие сроки .
      Если опять плевать будет , то принудительные работы за еду .
      как утомительны в РОССИИ времена
      22 янв 2018 в 07:27
      Вся страна работает на одного персонажа,которому принадлежит не только страна и ресурсы,но и банки!
      Гость
      22 янв 2018 в 07:27
      Законопроект суровостью наказания предполагает приравнять отсутствие полиса к грубому нарушению ПДД. Чушь какая-то. Как будто наличие или отсутствие полиса влияет на безопасность дорожного движения.
      Гость
      22 янв 2018 в 07:29
      Почему за просроченный штраф меньше? В случае аварии он ведь все равно не действует?
      Гость
      22 янв 2018 в 07:29
      Отличная новость, нищебродов с дорог нужно убирать
      Гость
      22 янв 2018 в 07:33
      ОСАГО ждет либерализация тарифов. Если они за либеризацию тарифов то пусть сделают так что бы водитель сам мог выбирать какую страховку осаго ему взять , почему ему не оставляют альтернативы то ?
      Грубо говоря : хочет он свою ответственность застраховать на 400 тыс. 10000 плати , хочет на 200 тыс. пусть платит за страховку 5000 , хочешь на 600 тыс плати больше , и все проблемы не станет каждый сам выбирает а если не хватило денег на выплату пусть сам платит из своего кармана .
      Скользкий вопрос с этим страхованием
      22 янв 2018 в 07:39
      Ну вот допустим не покрыли страховые выплаты нанесенный ущерб, хоть мне, хоть мной - и что делать?
      У меня, на руках, исполнительный лист, на значительную сумму - слабое утешение.
      Не будь принудительного ОСАГО, страховался бы, добровольно, по КАСКО. А это, то что сделали ... только матом и можно обозвать
      Гость
      22 янв 2018 в 07:40
      Продолжается отъем денег у населения.
      Гость
      22 янв 2018 в 07:43
      Хорошо же выдрессировали глупый русский народец с этим ОСАГО.
      Гость
      22 янв 2018 в 08:45
      Отнимать авто у любителей ездить без страховки.На штрафстоянку и реализовывать через аукцион,а разницу на погашение пострадавшим от таких вот любителей!
      Гость
      22 янв 2018 в 08:58
      Какие 5 тысяч ? Сразу на штраф стоянку, а как по другому-то , если какой -то му-нь на ржавой девятке заедет в машину то как он будет отдавать. Мне вон один клоун год выплачивал и зачем такие законы ???
      Гость
      22 янв 2018 в 09:00
      Вспомните кто сидит в государстве - бизнесмены. Главное - это прибыль. По больше отжать у народа. И плевали они на безопасность движения и т.п , главное наворовать по-больше. Ясно понятно: в России каждый сам за себя.
      Гость
      22 янв 2018 в 09:10
      Посмотрите биографию этого "избранника". Он ни дня в своей жизни не работал.
      Гость
      22 янв 2018 в 09:28
      Надо привязать полис к В/У а не к машине и лишать прав за езду без полиса.
      Нагиев
      22 янв 2018 в 09:32
      ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ ОСАГУ ГАИШНИКОВ НА ДОРОГЕ НЕТ А ЕСЛИ КАМЕРЫ ПОВЕСЯТ МОЖНО НОМЕРА ЗАКЛЕИВАТЬ!
      Гость
      22 янв 2018 в 09:34
      Сначала сделайте доступным ОСАГО. Чтобы можно было без проблем купить! И тариф в Челябинске нужно уменьшить. А потом штрафы вводите. А вообще непонятно что эти депутаты в госдуме делают, почти каждый их закон за рублем в карман народа лезет!
      Рома
      22 янв 2018 в 09:51
      полное отсутствие «стоит» 800 рублей, а езда с просроченным полисом — 500 рублей. Автор, с чего вы это взяли ? просроченный полис это туалетная бумага и это значит авто не ЗАСТРАХОВАНО !!!
      Гость
      22 янв 2018 в 10:12
      Этот Вострецов похоже кормится с осаго.
      Grey
      22 янв 2018 в 10:19
      штраф должен быть не ниже стоимости ОСАГО.
      т.е. оптимально 20 000 за штраф(с учетом 50% дисконта будет 10 000), при цене среднего ОСАГО в Челябинске в 10 000.
      а иначе никак не побороть этих безосажных.
      Гость
      22 янв 2018 в 10:39
      Я езжу без страховки, так как она составляет 18к, это идиотизм)))) не понимаю почему я должен платить за лошади, а не за вес Авто?!?!?!?
      ПервакЪ
      22 янв 2018 в 10:40
      Страховка должна быть добровольной.
      Что за принудиловка, совсем совесть потеряли.
      Смотрите статистику аварий в гибдд и те кто держит руль ж...
      тех и обязуйте оформлять страховку, почему я тот который ездить аккуратно должен кормить дармоедов, почему?
      Гость
      22 янв 2018 в 10:43
      Может Юргенса сменить надо, тогда ОСАГО для людей будет,а не для наживы страховых-мошенников.
      ПервакЪ
      22 янв 2018 в 10:45
      Конституция РФ это документ которого нет.
      Везде и повсеместно нарушают наши права. Ни каких гарантий нет. Образование, медицина платная. Государство и президент работают на благо алигархов. Народ в России стал дойным стадом.
      Очнитесь, всех всё устраивает?
      Шариков
      22 янв 2018 в 10:51
      Ох как запереживали страховщики,шило в одном месте появилось! Клиентов они видите ли теряют...Хорошо ведь,не правда ли,срывать с народа немалые деньги за бумажку!?!? И при этом как дело касается выплаты,так люди ждут месяцами,приходится выпрашивать возместить ущерб,ещё и до всего докопаются,типа народ их обманывает!!! А тут смотри-ка,заревели прям таки,клиентов на миллион меньше стало! ТАК ВАМ И НАДО! Цены задрали,свои обязательства выполняют чуть ли не через суд,и к чему это ведёт??? Вот это душилово народа??? Правильно,к бардаку!!!
      костя 74
      22 янв 2018 в 10:51
      потому что РСА реально походу отмуслявили это депутату: у нас в Челябинске ни общественного транспорта, ничего что может довезти нормально, так ещё хотят с авто скинуть - и так уже цены огромные на эти ненужные бумажки - где деньги то брать "уважаемые" депутатики?
      Гость
      22 янв 2018 в 10:58
      У нас в Чел. зарплаты не позволяют покупать Осаго.А этого депутата - лоббиста страховщиков на кол посадить, у него доход не как у рабочих.
      во как!
      22 янв 2018 в 11:00
      ты смотри похоже денег стало не хватать , штраф собрались повышать ,"забота о обществе". всех все равно не перештрафуют . я за добровольную страховку.
      Денис
      22 янв 2018 в 11:05
      Урааа, наконец-то додумались! Надеюсь, что теперь "колхозники" хоть задумаются страховаться.
      Гость
      22 янв 2018 в 11:12
      уже незнают как ободрать бедного водителя!!! ни все же богатые которые имеют машину!!!
      ВЫктор
      22 янв 2018 в 11:13
      Наша малоуважаемая власть сама устраивает в стране бардак! Загоняет людей в такие рамки,что деваться некуда-начинается криминал,воровство,уклонение от налогов и штрафов! Цены растут на всё со скоростью света! А зарплаты не растут! Как людям выживать??? Правильно,вместо того чтоб пересмотреть ценовую политику на полис,надо народу ужесточить штрафы!!! Или хотя бы попробовать разобраться-а почему у нас столько автомобилистов без полиса!? Нет же!!! Всё направлено на то,как обобрать людей!!!!! Принудить их,чтобы купили листок бумаги,а потом отфутболивать,как дело коснётся выплаты!!! ..
      Видимо кто-то готовится юбилей отмечать - сейчас поднимут штраф ссылаясь на то что люди пользуются безнаказанностью. А летом - запустят систему которая будет штрафовать по камерам. Видите уже подсчитали что можно будет с одного миллиона минимум по 2500 снять...
      Учитесь люди - это называется планирование и достижение целей. А пока вы тут будете ругаться между собой - одних обдерут по страховкам, других ... (как то еще). Так уже последние 10 лет делается из года в год.
      Гость
      22 янв 2018 в 12:07
      Сейчас не напрягаюсь, 18 марта буду напрягаться!!!!!
      Гость
      22 янв 2018 в 13:43
      А мне ССП за год за ДТП с водятлом без Осаго аж 3,5 тыс.р взыскала по решению суда,,,
      Гость
      22 янв 2018 в 13:48
      Нет, такой закон точно не примут, потмоу что это ударит по карману простых людей
      Камазист
      22 янв 2018 в 13:54
      Редкие долбозвоны те, кто орет, что ОСАГО нужно поднять, дабы убрать с дорог нищебродов и всякий хлам. Не уберете - это раз, все опять подорожает - это два! Ну и сами только представьте, у меня КАМАЗ, спереди вместо бампера стоит швеллер, я тебе аккуратненько до 400 тысяч рублей сзади твое ведро помну и даже отпираться не буду в виновности, а ты поедешь в сервис страховой ремонтироваться, тратить свое время и в итоге будешь ездить уже на битом ведре. А вот если бы, ОСАГО было добровольным, а не принудительным и я знал, что за его отсутствие платить мне из своего кармана, то я бы ездил аккуратнее. А так крутышки долбозвонные(таких даже в 90-е не было), справедливый КАМАЗ вам.
      Гость
      22 янв 2018 в 16:28
      Цель ОСАГО-убрать с дорог аварийщиков. Поэтому ОСАГО надо оформлять на водителей. Сразу появится персональная ответственность. Все логично, хочешь убрать с дорог аварийщиков, их нужно знать в лицо. И вот она ключевая проблема: а если лицо окажется вдруг не тем лицом, или, например, важным лицом, или, не дай бог, лицом при исполнении. И что прикажете делать? Не будьте наивными. Общество давно поделено на обычных и неприкасаемых. И штрафы повысят, и тарифы вырастут. Стабильность однако.
      валера
      22 янв 2018 в 18:10
      все началось с последней покупки осаго в 2016г цена 9700+техосмотр 1200 Николаевск. машина 2115 .это цена нормальная?при зарплате здесь. Полис закончился август 2017 .На вахту (15?15) сьездили в Клин 7 раз 1 штраф 800?2 и ни одного дтп стаж с 1988г .А зачем вообще его покупать?Больше всего злит кормушка продавцов Осаго целая сеть по стране.В моск обл отказались продавать Осаго (были на вахте)-34 регион табу??Звонил в контролирующий Сбербанк с предложением сделайте оплату в окошке Осаго (типа свет,газ,)-ответ мы подумаем? И все время мысли -а ЭТОТ ГЕМОРОЙ ТОЛЬКО В РОССИИ?
      Гость
      23 янв 2018 в 05:45
      А я бы еще запретил получать выплату пострадавшим в ДТП при отсутствии у них полиса ОСАГО. Чтоб было все честно!
      Гость
      23 янв 2018 в 07:29
      Я "ЗА" ОСАГО. Это наиболее цивилизованный способ решения проблемы. Помню, как в 90-х люди квартиры продавали, чтобы расплатиться. Только вот в условиях России, как всегда, происходит "лечение ангины через задний проход".
      Почему государство, узаконив обязательность ОСАГО, уже несколько лет не наведет порядок в этом?
      Почему только цены и штрафы поднимаются?
      Где указы, законы для страховых и посадки для их неисполнения?
      Уверен, при желании в этом вопросе порядок навести можно за полгода.
      Алексей
      23 янв 2018 в 11:35
      Полис осаго, как форма вымогательства государства за капремонт машины, только практически в 4-5 раз дороже чем за недвижимое по цене в 20 раз дешевле, . Если я уверенно езжу не гоняю под 60 км/час и выше по городу, уступая дорогу пешеходам, то почему должен практически просто-так отдать 10 тысяч рублей. Согласен что техосмотр должен быть обязательным, и вот за его отсутствие штраф хоть 50 тысяч рублей, а страховка должна действовать до 1 ДТП со своей стороны, далее продлеваешь до следующего ДТП. Если сам виноват после первого ДТП плати страховку 100 тысяч, раз любишь гонять, нарушать, не следить за исправностью своей машины. В итоге 9 водителей которые не нарушают ПДД платят за одного "гонщика".
      Гость
      24 янв 2018 в 00:43
      У меня три машины. Подж..., грузовик для бизнеса (раз в неделю) и внедорожник, который выезжает раз двадцать в год. В страховки я вписан один. Так какого ... стоимость всех трёх страховок 100%, я не могу одновременно ездить на трёх машинах!..
      Гость
      24 янв 2018 в 20:18
      почему не сделать на оборот ,уменьшите стоимость полиса! и тогда будет как хочет злой чиновник который продвигает эту идею! ну типо штраф прировнять к стоимости полиса!)кто за мою идею??)
      Гость
      24 янв 2018 в 23:35
      ПРАВИЛЬНО. РАЗ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ ПУСКАЙ ПЛАТЯТ.
      Гость
      25 янв 2018 в 05:53
      В хозяйстве три машины, ТРИ эксплуатирую я один. Вопрос почему на каждое авто ОСАГО. Может ОСАГО будет оформляться не на авто, а на водителя? Второй вопрос если машина эксплуатируется 8 месяцев в году остальное время стоит в гараже, почему страховые компании обязывают оформлять на 12 месяцев.
      Гость
      25 янв 2018 в 10:16
      Штраф за просроченный полис 800 а не 500. Это в адрес автора статьи.
      Гость
      25 янв 2018 в 23:24
      Вопрос - а ЗА НЕОФОРМЛЕНИЕ ОСАГИ ТОЖЕ УВЕЛИЧИВАТЬ ШТРАФ БУДУТ?
      И во сколько раз?
      Гость
      26 янв 2018 в 05:32
      Осаго оформлять на водителей и сразу будет ясно кто гоньщик, а кто адекватный водитель. Соответственно и цена осаго гоньщикам будет в 5 раз выше чем другим.
      Гость
      26 янв 2018 в 15:31
      да пошли они
      Изя
      27 янв 2018 в 23:02
      Голосуй, Россия!
      Гость
      29 янв 2018 в 12:33
      Если у чела есть тачка - значит у него много денег. Если много денег - пусть платит. Все закономерно.