1 июня понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Гость
3 янв 2018 в 08:45

В этих нововведениях меня очень беспокоит знак с экологическим классом. Как владелец карбюраторного авто, я теперь не смогу посетить, допустим, центр города? Владелец кредитомобиля сможет, а я нет. Ну вот и поделили законотворцы нас на бояр и холопов официально.

Гость
3 янв 2018 в 08:49

надо продавать машину с таким правительством....

а24
3 янв 2018 в 08:49

световозвращающие жилеты лучше обязать пешеходов одевать

Гость
3 янв 2018 в 08:57

А про качество дорожной сети в стране нет ни слова! Только кнут, а пряников не будет.

3 янв 2018 в 08:58

Отдать тарифы ОСАГО страховым? Бред!
Это будет как с энергоносителями, индексация каждый год.

Гость
3 янв 2018 в 09:15

Три года без осаго езжу, так и не понял из статьи, мне чтоб полис купить когда челябинскую прописку на деревенскую нужно поменять?

Гость
3 янв 2018 в 09:19

Полный бред! Половину нововведений можно выбросить уже сейчас.

3 янв 2018 в 09:21

Похоже, в этом году, до автомобилистов возьмутся особенно....

Гость
3 янв 2018 в 09:23

Пока в нашем ..государстве не будут работать нормально нормальные законы можно и дальше бороться с ветряными мельницами и реформировать нереформируемое. А проще за ошибки власти по всем фронтам расплачиваться за счёт налогоплательщика.

3 янв 2018 в 09:28

да все очень просто денег нет с каждым годом денег меньше а точнее нет а Крым наш у кого есть деньги у автовладельцев к сожалению в россии ближаййщие лет 25 не ждет ничего хорошего((

Гость
3 янв 2018 в 09:29

наверное, есть в этой стране люди, доходы которых сопоставимы с аппетитами государства и рядом кормящихся структур (ЖКХ, ОСАГО, капремонт и иже с ними). Наверное, есть - просто я с ними лично не знаком. Видимо, еще поэтому не могу иметь больше (хотя зарабатываю повыше, чем средняя з/п).
Все новости только об одном - повышать, повышать, и еще раз повышать. А, еще и запрещать. Кто может сказать, как лучше поступить в марте - голосовать за Ксюшу или вообще не ходить на этот фарс. Как достучаться до верхов - в Мааскве другой уровень жизни, и они реально считают, что это не так уж и дорого. Уж больно вилы брать не хочется, хотя и осточертело уже все это.

Гость
3 янв 2018 в 09:35

Каким будет 2018 год для водителей.
Каким будет 2018 год для плательщиков ЖКХ.
Каким будет 2018 год для плательщиков налогов....
А если учесть, что в 99% случаев речь идет об одном и том же человеке, то впереди непросветная ****. Обдирать будут со всех сторон и всеми возможными способами. И, естественно, еще больше появится ограничений в высказывании недовольства всем этим *****.

Гость
3 янв 2018 в 09:42

Вместо того, чтобы отменить Осаго эти .. Только и думают как отобрать.

3 янв 2018 в 09:47

Все больше склоняюсь к мысли об отьезде в какую-нибудь глухомань! Рашку превращают в тюряжку,еще и строгого режима!

Гость
3 янв 2018 в 09:48

Почему ОСАГО в Челябинске самое дорогое по Рф?? Сделайте базовый тариф единым и повышайте индивидуально для дтпшников!!!

Гость
3 янв 2018 в 09:48

Либерализация тарифов ОСАГО)))) Да в ГД наверное конкурс объявляли на самое безобидное и уводящее в сторону от сути название неограниченного грабежа людей. И перестаньте уже сравнивать зарплату депутата и людей, вот мол как обнаглели. Вы серьезно? Да они эти копейки могут вообще не получать. Сами представьте, сколько отслюнявит какой-нибудь "почетный гражданин" и прочие хозяева коптилок, чтобы на федеральном уровне повысить ПДК вредных веществ? Влияние на организм людей то же, но по закону гадить уже можно в разы больше. А страхованы сколько отстегнут, чтобы государство никак не контролировало их поборы? Коррупция, лоббирование, взятки, откаты, показушная забота об отдельно взятой девочке с дарением щенков или лыж и в то же время, все новые поборы для всего населения при все ухудшающемся качестве медицинских услуг и образования - это наше вставание с колен.

Марго
3 янв 2018 в 09:48

Жить стало лучше, жить стало-веселее. За всеми нововведениями и не уследишь. Содержать машину становится все ....даже не столько дороже, сколько неудобнее. Лишняя беготня, разделение полномочий, возня с техосмотрами-какая-то лажа, если честно. Вместо того, чтобы разобраться со старым бардаком, навешают новый. В общем, как обычно: "все для людей"

Однако
3 янв 2018 в 09:49

Не комфортно жить в таком государстве!!!

Гость
3 янв 2018 в 09:52

Очередные пугалочки для хомячков-идиотиков.А реалии жизни таковы:по официальной статистике "письма счастья" игнорируют абсолютно безнаказанно(во всяком случае по нашей области)на 9 мес. 2017 г. 81,8 % оштрафованных.И никто даже не думает с этим бороться,т.к. бесполезно.Из установленных видеокамер находятся в нерабочем состоянии более 60%. Причина в том, что все комплектующие импортные, а муниципалитеты свою долю вносить не спешат.А по нашему с ними контракту они должны вносить две трети средств на обслуживание. На деле выделяются копейки.В результате из 2-3х сломанных мы с грехом пополам собираем одну камеру.Далее.Ни в одной даже самой передовой стране мира(!!!)камеры не умеют считывать отсутствие ОСАГО и техосмотра.Так что эту хохмочку можно воспринять,как новогоднюю шутку.Поверьте специалист.Далее.Все по той же официальной статистике в среднем по стране ОСАГО оформлено только на треть а/тр-та. И то это в основном гос.,муниц,коммерч.тр-т.Тоже абсолютно безнаказанно.

Гость
3 янв 2018 в 09:52

Написали бы проще: правительство РФ поистратилось с олимпиадой в сочи, "крым наш" и войной в сирии, что решило стукачество возвести в ранг патриотизма ради очередных поборов с населения

Гость
3 янв 2018 в 10:02

Думагос спит и богатеет. Не государство,а болото. Обобрали до последнего,зато барыги везде и хамло в чиновниках. Беспредел везде! Люди выживают нормальные,как могут,а взяточники,взяткодаватели, быдло " плодятся" с большой скоростью! За зюгу!

Гость
3 янв 2018 в 10:20

сколько можно деньги сосать с населения?!

Гость
3 янв 2018 в 10:41

Лучше продать машину и деньги потратить на себя , чем кормить эту ненасытную жирную массу, просто ещё больше попали те люди, кто работают на своих машинах, или кредитные, ещё приятно удивят цены на бензин((

Гость
3 янв 2018 в 10:55

Да, в общем-то, почти все правильно ... Кроме подорожания автомобилей и подорожания ОСАГО тупо для всех.

Гость
3 янв 2018 в 11:28

За кого голосовали, то и получайте и это еще цветочки

Гость
3 янв 2018 в 11:38

Что вы ноете? вы же сами в едином порыве выбираете власть уже не первый раз, которая к вам так относится. крепостные должны работать на барина и платить подать.

Гость
3 янв 2018 в 12:12

Забил на сосагу давно. Пусть идут лесом! Не собираюсь кормить дармоедов страховщиков, да еще к тому же и мошенников.

Ренегат
3 янв 2018 в 12:39

Фантасты! Все эти иницитивы можно выполнить, если есть мозги, воля и мотивация. У наших властей ничего этого нет, они умеют только пилить бюджет, сложные схемы и усилия не для них. Так что все это останется на бумаге, как освоение обратной стороны луны. Пусть развлекаются прожектерством!

Гость
3 янв 2018 в 12:50

Автомобиль стал инструментом для зарабатывания денег государством на своих гражданах .
Арифметира проста : если взять средний пробег автомобиля в год 25000 км посчитайте сколько вы потратите денегна бензин ,70 % от этой суммы это акцизы и налоги в карман государства .
Вы взяли кредит ? Государство напечатало деньги дала их под % банкам банки вам на автокредит , вот еще государство на вс заработало .
А еще оно( государство ) дает возможность на ВАС заработать страховым компаниям , которые услиненно лабируют свои интересы в правительстве , государство уже не один год пытается перестать регулировать цены на осаго

Гость
3 янв 2018 в 12:52

У меня одного 3 мощные машины и ездить приходинся по очереди, страховать надо все- надо осаго на водителя без привязки к авто ибудут страховаться водители как за границей!

Гость
3 янв 2018 в 13:34

К 2024 году закрутят гайки так, что нововведения в 2018 покажутся легкой шалостью

Борода
3 янв 2018 в 13:55

ЭТО Ж..А!!! ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ?

Гость
3 янв 2018 в 14:48

До липки решили уже людей ободрать. Конечно, нужны деньги для исполнения предвыборных обещаний. За счет людей. Сколько итак идиотских поборов. Слов нет... Тех. осмотр тот же...даже машину не смотрит никто!!! А рубль заплати за это. Сейчас из нас последнее выдаивать будут, чтобы эти пособия, обещанные им выплатить.

Андрей
3 янв 2018 в 15:05

Хорошо.... Может машин на дорогах меньше будет. Порядку больше. Смертей и инвалидностей меньше. Денег нет машину содержать - есть общественный транспорт. Такси у нас дешёвое. О чём плачь-то раздаётся? Если все такие бедные и несчастные, то кто все эти люди за рулём недешёвых автомобилей, жгущих дорогущий бензин, платящих огромные штрафы которые заполонили дороги Челябинска?

Гость
3 янв 2018 в 15:47

драть денег будут больше а бардака станет в разы больше

Гость
3 янв 2018 в 17:07

Про "новость" с видеофиксацией техосмотра.
В начале 2000- х было похожее- во время техосмотра автомобиль фотографировали. Привело это только к тому, что стало нужно посетить пункт техосмотра, чтобы сфотографировать авто. До этого можно было через "нужных людей" просто получить талон и никуда не ездить. И сейчас будет то же самое. Цена немного возрастет, будут снимать "процесс техосмотра" и заносить ПРАВИЛЬНЫЕ данные в электронную диагностическую карту.

Гость
3 янв 2018 в 17:34

В Кремле о регионах судят видимо по Москве. Для большинства регионов это все не актуально и далеко не первой необходимости. Для деревень вообще мимо. Развивать надо дорожную инфраструктуру. Строить дороги 1ой категории. Простой пример. Сейчас на меридиане разделительная барьерка, раньше ее не было и оч.много было лобовых с летальным исходом. Неужели не понятно куда надо двигаться? Лучше бы разделительных понаделали чем камер и прочих инноваций.

Гость
3 янв 2018 в 18:05

Очередные поборы перед выборами

Гость
3 янв 2018 в 18:45

Раньше друг другу моргали дальним,щас будут доносы на друг друга строчить во времена пошли

Гость
3 янв 2018 в 18:45

Правильных водителей надо поощрять, негодяев - давить жестоко и нещадно!!!
Иначе ничего не поменяется.

Гость
3 янв 2018 в 20:51

2018 год продолжит набирать обороты по сбору налогов и поборов, только ведь можно не платить, если правильно скрываться. Простят....

Гость
3 янв 2018 в 21:20

Представляете,что будет если разлиновать перекресток в "вафельницу".Пропускная способность перекрестков станет нулевой не только в часы "пик", а если добавить пересечение трамвайных путей это будет кошмар. Понятно, что сбор денег будет расти в геометрической прогрессии. Добавить еще -ВСЕ для народа!!!!

Гость
3 янв 2018 в 22:30

Оставить только одну страховку на выбор водителя - перестанут подставляться и может поменьше наглеть. А еще мечта - сделать голосование на выборах обязательным! Пожалуй тогда были бы выборы честными. Мечтаааа...

Дальнобойщик
4 янв 2018 в 07:18

Насчет техосмотра интересно. Думаю, что процентов 70 коммерчесских автомобилей в стране не смогут вообще пройти техосмотр. Я имею ввиду грузовики и автобусы. Причин полно и говорить об этом очень долго. Одна из причин - очень дорого содержать сейчас грузовую машину и если держать ее в состоянии так скажем проходимости техосмотра, то сама работа не будет иметь смысла, будет или в ноль или в минус. Ну вот мой пример. Я владелец старого маза, который ездит несколько раз в неделю по городу и кормит меня и мою семью. Менял недавно колесо. Провернулась шпилька и пришлось ее отрезать болгаркой. На ступице разбито посадочное место - это замена ступицы. Ступица стоит в районе 10 тысяч. И еще минус заработок одного дня. Всего шпилек 12. Я оставил 11 и поехал работать, на безопасность это никак не влияет. Но техосмотр я уже так не пройду. Я мог бы сделать все как положено, купить ступицу, но кирпич на строительство вашего дома я привезу уже в два раза дороже.

Гость
4 янв 2018 в 08:03

Электронные ПТС?! Все, привет от хакеров, был ты владельцем авто и перестал им быть.

Гость
4 янв 2018 в 09:53

"... с низким экологическим классом..." А какой класс у чадящих дизелей? Все эти "классы" - рекламные фокусы торгашей, чтобы люди покупали всё новые и новые вещи взамен тех, что прекрасно можно использовать ещё много лет. При правильно отрегулированном двигателе все эти "классы" - пустой звук. Кто сможет внятно ответить - чем различается работа ДВС 1 и 5 классов? Используемым топливом? Нет - бензин одинаков для всех двигателей. А чем? Количество выбросов, на которые ссылаются "экологи", зависит только от качества топлива и регулировок двигателя. Установка "катализаторов" и "датчиков" кислорода и выхлопа - тоже маркетинговый приём, чтобы повысить цены и увеличить продажи "экологически безопасных" машин. На самом деле эти навороты ни чего не дают, кроме увеличения сопротивления выхлопу и соответствующего снижения выходной мощности двигателя с увеличением расхода топлива. Качество изготовления импортных движков не рассматриваем. Там всё иначе сделано, но зависимости те же.

4 янв 2018 в 11:55

как еще ОСАГО для пешеходов не придумали.. и дорожный налог с них.. тротуары то портят

Гость
4 янв 2018 в 13:37

Не по теме :
Бывшей жене после развода отдал деньги с продажи своей квартиры, устно договорились как алименты и в будущем она обещала не подавать на алименты, прошло шесть лет, обратилась в суд.У меня есть расписка,что она забрала деньги с продажи моей квартиры.Как лучше сделать, есть шанс забрать деньги обратно? Устную договорённость доказать нет возможности.
Кто, чего скажет?

регион 59
4 янв 2018 в 21:07

я так понял пешеходы сейчас вообще оборзеют им право дали и штрафовать их не кто не будет так как с пешехода много не возмёш чем с водителя

регион 59