2 июля четверг
СЕЙЧАС +30°С

Дни автомобиля сочтены: вот так выглядит завтра

Мы обобщили информацию о том, каким будет автомобиль ближайших лет. И он будет не автомобилем.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
9 ноя 2017 в 10:16

ДВС ещё долго будет. и не только в автомобилях. если авто ещё можно зарядить в городе, то где, скажем, найти зарядку дя лодочного мотора на рыбалке

Гость
9 ноя 2017 в 10:42

На пропане нужно ездить, дешево и экологично.

тут вам не там
9 ноя 2017 в 10:57

Зима и разбитая инфраструктура это особенность России. В европе может и частично приживутся электро-повозки, а тут вам не там. Хотя может что то и придумают, время покажет.

Гость
9 ноя 2017 в 12:06

Лет 15 мы еще почадим да и на хороших машинах пригнанных с экологического запада, ведь там их запретят использовать ну а нам на руку.

Гость
9 ноя 2017 в 12:07

а про утилизацию и изготовление батареек никто ничего не хочет сказать, раз пошла такая песня?

Гость
9 ноя 2017 в 12:10

Дом-Офис и обратно сойдет, но не как не на серьезные зимние поездки.

Гость
9 ноя 2017 в 12:28

Для России пускай сразу электровнедорожник строят! По нашим дорогам, да еще в зимний период все эти концепты я как-то не могу представить.

Гость
9 ноя 2017 в 14:11

Какие еще электромобили, если смартфон к концу дня еле дышит.

9 ноя 2017 в 14:26

Чтоб зарядить в будущем все электромашины - нужно ТЕРАМегаВатты энергии со станций + полное обновление электрических сетей.
А такое за 15-30 лет невозможно (не хватит ни людского ресурса, ни материального ресурса - электрика - это алюминий, медь, сталь + полимеры, что очень дорого уже)......
Легче делать более чистое топливо из нефти, а также авто, не дающие практически выхлопы....ТО что в планах производителей - не значит, что будет выполнимо.....

Гость
9 ноя 2017 в 16:00

В РФ такого не будет никогда! У нас дорог то еще нет, как там. Быстрее летающий автомобиль появится, чем дороги в РФ. И у нас есть территории, где заправку то на 1000 км не встретишь, что уж про розетку говорить.

Гость
9 ноя 2017 в 18:29

Какой замечательный коммерческий ход на счёт электротранспорта! Люди очнитесь, нас жёстко хотят обмануть! Вот пройдет лет 50 Вы всё поймёте, а сейчас с пеной во рту ни чего не кому не докажешь....

Малышка
10 ноя 2017 в 08:02

Пока есть мощное лобби нефте- и газодобытчиков, электромобили так и останутся футуристическими картинками и демоверсиями.
А вот когда начнутся войны за солнечные батареи и за территории с большой солнечной активностью , тогда и поговорим. Думаю, что лет 30 минимум , катаемся на ДВС)))

джин
10 ноя 2017 в 11:34

на своем волшебном девятосе ездил в киров, там дорога одно название, и автозаправок по дороге мало, одни деревни заброшенные. посмотрели бы наши руководители за мкадом жизнь совсем другая (татарию, башкирию, новосиб не в счет)

олег
10 ноя 2017 в 13:34

1-электромобиль в зимний период в России невозможен (-50% емкости при -20С)
2-отопление даже самого маленького салона на 4 чел. автомобиля при -20С это еще 50% емкости аккумулятора.
Итог:-нет знаний и технологий для изготовления аккумуляторов подходящих для автомобилестроения на сегодняшний день.При открытии новых законов и технологий 10000 А.ч при 50кг автомобилестроение прейдёт на электротягу за пару лет.

Виталий
10 ноя 2017 в 16:01

Не верю я в электромобиль с аккумуляторами. Будешь ехать и думать- а стоит ли включать фары, или печку- расходы! Да и вдруг энергии не хватит?
Но деваться некуда- скорее всего скоро будут вводить "экологически чистые города" и разные налоги.
Но- ведь всё пойдёт по нарастающей! Массовое производство аккумуляторов приведёт к снижении цены на них и развитии инфраструктуры. Дальше пойдёт увеличение мощности, параметров, уменьшение цены и размеров/массы. А там и должно появится нечто нового- типа реактора под капотом.
Дай Бог дожить...

Гость
11 ноя 2017 в 03:31

Чубайс не разрешит!

Гость
11 ноя 2017 в 03:33

На атомной батарейке можно сделать!

из Челябы
11 ноя 2017 в 08:12

Пока элктромобили - искусственное образование в обществе (освобождение от налогов производителей, 0 пошлины, огромные госсубсидии покупателям: 5-10 тыс.Евро от авто), не будь этого и остались бы они экзотикой как биодизель из рапсового масла, пока Евросоюз выплачивал производителям огромные компенсации биодизель выпускали, перестали-и сразу сдулся проект. Пример с электромобилями это Россия: есть электроКалина (ЭЛЛАДА), будь на нее многолетний госзаказ да субсибия 5-6 тыс.Евро с каждой да бесплатные зарядки и у нас пошли бы продажи

Гость
12 ноя 2017 в 12:56

Доля угля в мировом производстве энергии в 2014 году 40,8%.
Литий ионные батареи изобретены в 1983 году (которые отжала выше головы Тесла, а скорее успех этой компании маркетинговый, электро спортивный автомобиль).
Дома отапливают природным газом и как то не думают решать (а вот там расход энергии так расход), значит и нефть будут добывать. Цена нефти 50 баксов и будет такой еще довольно долго.

Итого,
Заботитесь об экологии делайте авто под газовое топливо, ах да вы же политики.
Ну бывает, европейских зеленых политиков заносит (как и всех политиков), еще и авто-производителей давили и будут давить. Ну и что?

Сергей Гир
13 ноя 2017 в 09:16

У нас в России не выгодно правительству отказываться от бензина, дизеля.

13 ноя 2017 в 13:47

По смыслу - все правильно. Единственное - такие статьи уже давно каждый год появляются (как написано в начале - годов с шестидесятых). Дальше же дело не движется. Потому что электромобили - это не прорыв (они уже давно есть, начиная с детских и заканчивая карьерными самосвалами), это в первую очередь - крах "нефтянки". Поэтому владельцы нефти пока этого ни за что не допустят.
А потом - все будет как обычно.
PS: Кому интересно "как обычно" - почитайте историю о том как конезаводчики сопротивлялись ДВС и т.п. Это все уже было...

Гость
13 ноя 2017 в 22:33

Да здравствуют, электромобили с велопедалями для зарядки батарей.

Гость
14 ноя 2017 в 10:15

Лет через 20 возможно

14 ноя 2017 в 18:09

Миниатюрный ядерный реактор в каждую машину! Вот это дело будет.

Гость
15 ноя 2017 в 17:23

Ага...электрические автомобили,самосвалы,краны и экскаваторы на месторождениях севера,представляю...

Гость