Поделиться

290 039
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость1
    7 нояб 2017 в 06:07
    очередной бред для российского водителя.
    Правдоруб
    7 нояб 2017 в 07:18
    20 рублей за эту наклейку прям такая существенная и неподъемная сумма для владельцев авто? Так продайте уже свое корыто, раз не можете купить эту наклейку аж за 20-ть рублей.
    Гость
    7 нояб 2017 в 07:18
    Ребёнок задал вопрос: " Не правильнее ли было бы заставлять вешать знак нет шипов - ведь зимой все ездят на шипах ?" Порой кажется, что там сидят одни раз-баи

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

    Правила комментирования
      Гость1
      7 нояб 2017 в 06:07
      очередной бред для российского водителя.
      Правдоруб
      7 нояб 2017 в 07:18
      20 рублей за эту наклейку прям такая существенная и неподъемная сумма для владельцев авто? Так продайте уже свое корыто, раз не можете купить эту наклейку аж за 20-ть рублей.
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:18
      Ребёнок задал вопрос: " Не правильнее ли было бы заставлять вешать знак нет шипов - ведь зимой все ездят на шипах ?" Порой кажется, что там сидят одни раз-баи
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:22
      А если липучка? Фактически же Шипов нет, знак не нужен ?
      Игорь
      7 нояб 2017 в 07:22
      В Альпине бесплатно выдают знак
      Yana
      7 нояб 2017 в 07:24
      Спасибо за разъяснения !!!!
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:27
      Вот за эту статью огромное спасибо. Об этом писали многие автомобилисты на форумах в теории, а тут уже практика началась. Водителю полезная информация, а кто думает "ай,так сойдёт" не плачьте потом в страховой. Лучше перебдеть;)
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:28
      Не только штрафом? А что еще? На бутылку?
      Только липучка
      7 нояб 2017 в 07:32
      Так то кажись только в России шипы разрешены.... Весь мир от них давно отказался...
      Сергей
      7 нояб 2017 в 07:34
      Видимо владельцы типографий продвинули этот бред. Если 1 млн водителей купит наклейку за 20 рублей, это 20 млн. рублей за бесполезную наклейку, себестоимость которой копеек 50.
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:39
      подскажите а где в Волгограде купить знак по ГОСТу ? со стороной треугольника 20 см и шириной красной линии не менее 2 см? А то продаются только уменьшенные до 12 см
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:44
      Этот знак уродлив и не имеет смысла. Почему я должен портить внешний вид своей машины?
      Брикс
      7 нояб 2017 в 07:44
      В России 50 миллионов автомобилей. Один миллиард рублей на одних треугольниках.
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:48
      Через 4 года использования в шипованной резине Gislaved 100 шипов нет вообще,ни одного.Клеить?
      Вован
      7 нояб 2017 в 07:50
      Дело не в цене знака, и не в том что водители не хотят лишними бумажками заклеивать стекло. Дело в тупости! В тупости законотворцев и депутатов. Люди не хотят клеить знак потому что это абсурд и тупизна.
      Гость
      7 нояб 2017 в 07:59
      Теперь каждый "умный" водитель прежде, чем заехать в з.. другому, будет смотреть, если у того знак "Ш"
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:04
      Объехала порядка 10 разных магазинов, знаки везде закончились. И что теперь не ездить на автомобиле?! Или печатать на принтере и клеить на скотч... Это же бред.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:26
      А можно, как-то над более глобальными проблемами работать? А не этой ерундой грузить, знак Ш, может лучше работать, над тем, чтобы знак пешеходного перехода к примеру ярко светился, аж из далека для водителя и пешехода, работать над вопросом безопасности остановок для людей, сделать ограждения везде по городу, а можно ещё внести поправки в законе, если пешеход переходит не по пешедному переходу, штраф 2500 тысячи, думаю тогда, каждый будет думать, где дорогу стоит переходить. На трассах убрать все пешеходные переходы, и сделать их подземными. Как то для меня это было бы важнее, чем этот глупый действительно знак.
      Scream
      7 нояб 2017 в 08:26
      А где в ПДД написано, что знак должен быть ПРИКЛЕЕН? Там так не написано). В пункте 8 Приложения № 3 написано, что на транспортном средстве должен быть УСТАНОВЛЕН знак "Шипы". А установлен, не означает "приклеен". Прикрепите на заднее стекло изнутри и едьте спокойно.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:27
      Буржуи в рашке будут выдаивать из населения деньги через ЖКХ и автовладельцев бесконечно. Пока вилами не поставим на этом крест.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:27
      Если после ваза солярис за 1,5 млн, в кредит, то да жалко машинку "портить" какими то наклейками, прописанными в ПДД.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:29
      Надо ввести зак Б (бвбв за рулем) Это хоть как то поможет понять неадекватность впереди едущей машины.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:35
      из-за чего весь сыр бор? то что шипы уменьшают тормозной путь никто из-за этого не спорит. А то что в страховых сидят такие же люди как те которые здесь комментируют, и не видят наличие или отсутствие причинно-следственной связи между ДТП и наличие знаком, это говорит уже не о власти, а о конкретных людях которые не хотят разбираться. есть понятие права, а есть правоприменение, и не надо их путать.
      Не Челябинец
      7 нояб 2017 в 08:39
      Челябинские суслики активизировались. Все то они знают, они самые умные, а остальные тупые. Что ж Вы такие смелые и умные в таком г..вне живете с вечными НМУ? Вы бы так против ГОКа и НМУ выступали. А то там то кишка тонка. И да, в масках не ходите, а то посадят!
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:42
      Меняют ,переписывают ПДД а до ума не как не доведут ,ну а вообще дураки и дороги с нами навсегда видимо.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:44
      Спасибо Артем! Нелишняя информация. Вот правда не знаю, куда мне клеить этот здоровенный знак: снаружи задний стеклоочистель не даст. Изнутри - тонировка. Опять бараны в думе ж.пой подумали.
      Егор.
      7 нояб 2017 в 08:46
      Тоже мне новость, что страховые компании отказывают в выплатах по надуманным поводам. У них это дело поставлено на поток. Например, могут отказать в выплате по КАСКО, т.к. страховка оформлялась летом и в описании автомобиля была указана летняя резина, а ДТП произошло зимой на зимней резине.
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:47
      А там ещё фишка есть - знаки у многих не по гост, там каждая сторона должна быть 20 см
      Гость
      7 нояб 2017 в 08:59
      Правилами указано - зимой колеса зимние, летом летние. Зачем знак?
      Гость
      7 нояб 2017 в 09:01
      да блин наклеивайте знак осенью, когда ставите шипованные щины, а весной снимаете, чо трудно что ли
      Гость
      7 нояб 2017 в 09:46
      а когда появиться знак с буквой "Х" ???
      Гость
      7 нояб 2017 в 09:48
      маразм чиновников крепчает
      Гость
      7 нояб 2017 в 09:55
      90% легкового транспорта ездит на шипованной резине. По собственному опыту и как было написано в статье: состав резины и протектор определяет качество шин. Если выехал на летней резине в снег, то это твоя проблема, а не того кто на зимней или вообще не поехал. Типо я дурак, но это не моя проблема, они все в этом виноваты
      Гость
      7 нояб 2017 в 09:56
      Знак шипы можно купить и держать в бардачке либо на солнцезащитном козырьке, и если гаишнику он внезапно понадобится, приделать его уже на стекло, ведь нарушение можно устранить на месте, так же как грязные номера протереть, в это случае никакого штрафа нет, а потом снова его снять до следующего придирчивого инспектора. Ну а в случае ДТП у вас будет целых 6 часов до приезда гаи, чтобы успеть знак приклеить и даже в магазин сходить если вдруг его нет.
      Алексей
      7 нояб 2017 в 09:57
      А надо вешать знак если резина была шипованная, а теперь шипы вылетели.
      Ирина
      7 нояб 2017 в 10:05
      По тексту: "Пусть физического смысла в нем нет, от лишних споров в случае ДТП он вас спасет." Ключевое слово- " смысла нет" Вот так и живем... Сколько потрачено времени на создание новых правил. Еще, наверное, не в один созыв...
      Друг Ватсона
      7 нояб 2017 в 10:14
      всё идёт к тому, чтоб автомобиль опять стал роскошью, а не средством передвижения.
      Гость
      7 нояб 2017 в 10:19
      Очень часто в ситуациях, когда нарушили оба водителя, страховые отправляют их в гражданские суды, дескать, разбирайтесь там в виновности, и если суд постановит страховой выплатить, она выплатит. Просто с отменой справки рисков стало больше.

      Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/361246532853760.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
      Ни фига ссе!? В суд значит отправят? А потом начнут ныть что "чёрные автоюристы отсудили выплату" и под этим соусом снова повысят цену ОСАГО? Ну так получается же.
      Гость
      7 нояб 2017 в 10:38
      Идиоты.
      Не собираюсь ничего клеить. Вот если въедут приляпаю на то, на что можно приклеить.
      Гость
      7 нояб 2017 в 10:39
      понял одно прилит в твой 4лям солярис копендос 15руб. а без знака тыТЫ виновен решать каждому.14
      Гость
      7 нояб 2017 в 10:50
      Согласен с Вованом из Челябинска, проблем купить знак нет (хотя не 20р. а 50р. в Самаре), напрягает тупизна, которой ты должен подчиняться. А что если завтра чиновники придумают печать национальности на лоб ставить, чтоб всем понятно было кто ты такой? Бесплатно!!! И ведь красивое лицо ей не изуродуешь!? И что, выстроимся как быдло в очередь за печатью, иначе полиция накажет?!!! Депутата или кто там этот бред протолкнул назвать общественности! "Героев" надо знать!
      кузя
      7 нояб 2017 в 10:51
      за свои СВОИ бабки отремонтируеш и приклееш.
      лип
      7 нояб 2017 в 10:57
      Поставите себе "липу" и наклейку "Ш" не клейте и внешний вид не будет портить и лишние затраты 30 руб сэкономите)))
      Гость
      7 нояб 2017 в 11:00
      Вот базар развели из-за какой то наклейки! Это так же, как пристегиваются не в целях безопасности, а чтоб не штрафовали. Так же и тут-в чем проблема повесить знак, если потом, как дело дойдет до дела, он сэкономит кучу времени, нервов и денег?? Вас не обязали оборудование за пятерку установить, а просто бумажку прилепить за 20 руб! А раскудахтались жуть. А в Челябинске вообще надо и летом на шипах ездить, не то что у нас на югах))
      Гость
      7 нояб 2017 в 11:01
      объясните кто-нибудь, а то чо та в статье одна вода. Насколько я помню, знак "Ш" обязательно ставить если у тебя стоит шипованная резина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того чтобы предупредить окружающих, что в случае экстренного торможения или не очень, они, обламываясь, полетят вокруг. Это единственное,для чего нужен этот знак. А сейчас что, есть шипы,нет шипов а знак все равно повесь?
      кузя
      7 нояб 2017 в 11:29
      про танировку если установлен знак он должен быть видим не пудрите мозги в суде не докажете рем за свой
      S Ternov
      7 нояб 2017 в 11:33
      Класс! Въезжаешь в чью-нибудь корму и отвлекая водилу отдираешь его знак...
      Гость
      7 нояб 2017 в 12:03
      Лучше я первый раз в жизни перейду на липучку, чем повешу это.
      Игорь
      7 нояб 2017 в 12:18
      Стоишь на светофоре.В тебя въезжает чувак на лысой копейке,а у тебя нет знака.Обоюдка. С тебя штраф ещёНаклейки нет,у него есть,но резина летняя .
      кузя
      7 нояб 2017 в 12:22
      знак для гаи прдписание для суда
      Гость
      7 нояб 2017 в 12:34
      Так возьмите и отмените эту норму через суд.
      Александр
      7 нояб 2017 в 12:37
      летняя резина в ассортименте, имеет разные свойства , качество , цены. Есть экземпляры , которые имеют тормозной путь в два раза короче , чем другие, а ещё не всё машины оборудованы АБС. Это сколько же наклеек можно налепить на заднее стекло. Вспомнил!!! ещё масса автомобиля влияет на то какой будет тормозной путь и при определенных условиях липучка эффективней шипов. Весело аж плакать хочется.........
      кузя
      7 нояб 2017 в 12:55
      ради хохмы а наклейка знака может являтся поводом для переоборудывания
      Гость
      7 нояб 2017 в 13:00
      знак с буквой П СКОРО ПРИДУМАЮТ ПОТОМ Д ,ПОТОМ ЗНАК К(КРЕДИТНАЯ)
      кузя
      7 нояб 2017 в 13:22
      СПОРТ СПОРТ и ничья
      Влад
      7 нояб 2017 в 13:24
      Налепил и езжу с ним круглый год, есть- пить не просит.
      Гость
      7 нояб 2017 в 13:48
      а летом его нужно снимать? за неверную информацию тоже штрафуют? (летом же не на шипах, а если знак есть)
      Гость
      7 нояб 2017 в 13:52
      Раньше, бывало, тащат на прицепе какую-нибудь "сарайку" и пальцем напишут сзади "нет сигналов". Ну нет сигналов и все. Прокатывало.
      Гость
      7 нояб 2017 в 13:58
      ЖЫ и ШЫ пиши с буквой "Ш"
      кузя
      7 нояб 2017 в 14:07
      да оно все пракат до времини про закон уууу
      кузя
      7 нояб 2017 в 14:25
      ребят зоздадим двиху есть партия отцов. хамов будет знаков
      Гость
      7 нояб 2017 в 14:35
      Приказом 664 от 23.08.2017 года введен новый Админ.регламент ГИБДД, котрый не выполняется. Нет справки о ДТП? Вы в праве самостоятельно зафиксировав ДТП, оформить его в ближайшем отделении полиции в присутствии инспектора. Инспектор ОБЯЗАН вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ об административном правонарушении и направить его в суд. Если вина очевидна, то составляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ в орядке ст 4 КоАП, которе рассматривает суд. Но не все полицейские об этом знают. 01.11.2017 все кольца в РФ стали главными. Но зам начальника ГИБДД Самары об этом даже не в курсе- ППРФ№1300. Сидит в эфире Самарского разворота на "ЭХЕ МОСКВЫ" рассказывает как ловить пьяных. И где и во сколько. Я иногда не могу понять- за что мы платим налоги. Вы где-нибудь хоть на одном кольце экипаж видели? Я нет. А видел я их там, где они совсем не нужны и где АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
      кузя
      7 нояб 2017 в 15:21
      стекл можно закраисить но
      кузя
      7 нояб 2017 в 15:50
      про ремень моя собственость но закон
      Гость
      7 нояб 2017 в 16:40
      Кто в Думе сидит7 Терешкова с Кобзоном,обоим по 80 лет ,что там с мозгами? Оба не знают сколько буханка хлеба стоит,где хлеб растет,а законы принимают.И таких там большинство.Остальные -это двадцатилтние гимнастки да "Пипец аллы".Те еще законодатели.
      Так что народ имеет то правительство--какое оно заслуживает
      Гость
      7 нояб 2017 в 16:43
      Ничего глупейшего нет. Наших людей и их вещи надо обозначать и чем больше, тем лучше. Иначе будет, как с той тетей, которая перепутала педали на парковке.
      кузя
      7 нояб 2017 в 17:26
      интересно обсудить
      Гость
      7 нояб 2017 в 17:36
      Представьте на секунду как наш единственный ламборгини авентадор за более чем 20млн рублей едет с этим знаком...
      Александр
      7 нояб 2017 в 18:10
      Где логика?Если на стекло авто запрещено клеять наклейки и такую плямбу клеять на стекло авто закрывающая обзор только по прихоти какого-то тупоголового?А все грамотные и так должны по правилам ПДД знать,что в любом случае соблюдай дистанцию!А не читать на чужом стекле всякие наклейки!
      Гость
      7 нояб 2017 в 18:45
      Самара 50 р наклейка.
      Гость
      7 нояб 2017 в 18:52
      Чего вы бузите. Сказано вам люменевый, значит люменевый. На машину нашли, а на знак 20 р никак не наскребете. Прилепи и спи спокойно. Освобождает от массы неприятностей.
      Гость
      7 нояб 2017 в 18:52
      Мы по закону должны ездить зимой на шип.резины.мы( большинство ,так и делаем) те кто не на зимней пусть и вешают буквы. Придумали не совсем умные люди эту букву вешать!
      Гость
      7 нояб 2017 в 19:08
      Задал себе вопрос: Принимаю ли во внимание наличие знака "Ш" для выбора дистанции?
      Твердый ответ - НЕТ. Я вообще не смотрю на то, что на стекле впереди идущей машины наклеено.
      Только глупец, и скорее всего не имеющий ВУ, мог предложить такую ахинею с этим знаком.
      Гость
      7 нояб 2017 в 19:22
      Успокойтесь, этот закон не будет работать как и все остальные.
      Гость
      7 нояб 2017 в 20:14
      в стране бардак, зато ш это очень важно.
      знак пусть лыпучка сделают, чтобы тоже нескучно было.
      потом будем писать летняя, чтобы в межсезонье сторонились.
      то, что бензин как крыло самолета стоит, страховки, дороги яма на яме - это что власти совсем не видят что ли.
      Гость
      7 нояб 2017 в 20:26
      Лучше бы следили за тонировкой задних фонарей.
      Вот это реально может быть причиной ДТП в з...ницу.
      Гость
      8 нояб 2017 в 08:30
      Платить за ОСАГО -обязанность , а получать по ОСАГО -проблема , только через суд ((( жесть какая-то
      Гость
      8 нояб 2017 в 09:24
      Штраф незаконен.
      Гость
      8 нояб 2017 в 09:26
      Интересно, а летом, когда все переобуются, а знаки останутся, как страховые будут к этому относится, тоже нарушения?
      Гость
      8 нояб 2017 в 09:38
      Предлагаю вообще не страховать автомобиль. Страховка выгодна только если Вы злостный нарушитель, который то и дело попадает в ДТП, или подставщик, провоцирующий на ДТП других. Страховка, это кормушка для страховых компаний, пьющих нашу кровь, а государство обязывает нас отдавать свою кровь этим вампирам.
      Даже если Вас десять раз за год остановят и выпишут штраф за отсутствие страховки, это всё равно будет гораздо дешевле, чем платить страховку.
      Даже если Вы попали в ДТП по своей вине, страховая компания сдерёт с Вас три шкуры и Вы заплатите гораздо больше, чем без страховки.
      wow
      8 нояб 2017 в 09:55
      я удивляюсь, каким образом эта статья набрала столько комментариев. сразу ясно, что делать в офисе кому-то нечего. (мне в т.ч.)
      Виктор
      8 нояб 2017 в 10:11
      А я не верю, что это случайно. В России над людьми специально издеваются, чтобы были покорнее.
      Туареговод
      8 нояб 2017 в 10:55
      "Сам по себе знак «Ш» давно утратил смысл." Тогда на кой чёрт он нужен? Впрочем, у нас в РФ многое утратило смысл.
      Туареговод
      8 нояб 2017 в 10:57
      "К счастью, есть хороший рецепт спасения: купить и установить на заднее стекло (дверь) вашего автомобиля знак «Ш». Пусть физического смысла в нем нет, от лишних споров в случае ДТП он вас спасет."

      Облепить заднее стекло буквами Ш! Чтобы не один *** потом не говорил, что он въехал в зад потому что не увидел знака Ш.
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:22
      Зачем столько эмоций тратить из-за знака. Он в правилах и у меня был всегда (когда и не штрафовали). Приклейте и все. На все несуразицы нервов не хватит. Хороших дорог
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:33
      В жизни ничего на окна не клеила, и не хочу. И этот знак меня просто из себя выводит из себя, а точнее, обязанность его наклеить.
      Восклицательный знак ввели, когда я как раз за стаж начинающего вышла, "У" - только на учебке была. С младых ногтей мне объясняли все водилы, что наклейки на стеклах не к добру: обзор ухудшают, внимание рассеивают, и прочее.
      И ладно бы что-то полезное, а то - шипы! А что, так не видно, кто на чем едет?!
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:15
      Этот знак отражает современную действительность наших безмозглых законотворцев. Ни одного умного закона за последние 5 лет не придумано
      Гость
      8 нояб 2017 в 17:42
      Стоп-сигналы тоже глупейший знак на авто. Убрать.
      Гость
      8 нояб 2017 в 18:03
      А можно этот знак на бампер клеть, а то у меня там краска содрана
      неавтор
      8 нояб 2017 в 20:49
      А если все колеса шипованы, то надо клеить четыре знака "Ш", или как?
      Гость
      8 нояб 2017 в 22:55
      а зачем тогда закон о зимней резине? в зимнее время......
      Гость
      9 нояб 2017 в 00:03
      Рассмотрим ситуацию когда на заднем стекле снега столько что букву (Ш) не видно,это как раз когда выпадает снег,а хэтчбэков и универсалов закидывает снегом так что машину не сразу видно или грязный авто.и это частые случаи. В ЧЁМ ЛОГИКА ЗНАКА, ЕСЛИ КОГДА ПЛОХАЯ ДОРОГА МАШИНЫ В СНЕГУ И НИКАКОЙ БУКВЫ ТАМ НЕ ВИДНО!?
      неавтор
      9 нояб 2017 в 01:59
      У американцев, может не только у них, есть такое простое, но емкое понятие как "значение по умолчанию". Так вот, когда у нас машин с шипами было мало, вообще мизер и шипы считались диковинкой, то помечать такие машины знаком "Ш" было логично. По умолчанию, то есть без знака, считалось, что машина не ошипована. Сегодня, в смысле шипов, все наоборот и поэтому значение "по умолчанию" должно быть у машин с зимней резиной, а прочие помечаться знаком перечеркнутой "Ш". И тогда не нужны миллионы наклеек и ажиотажа. Но мы прекрасно знаем, что Россия - страна дураков, в ней все должно быть наоборот как у нормальных людей. Поэтому удивляться и сердиться нечего. Мы скифы, это надо принимать как данность, и на хвостах наших лошадей должен красоваться знак "Ш".
      ПервакЪ
      9 нояб 2017 в 06:50
      Сегодня с утра видел машину с администрации города на светофоре стоял, мерин, чистый, тонированный, на полированный и на шипах, но ни какого знака Ш там не было, думаю и не будет.
      Приоритет?
      Или закон не для всех?
      111+
      9 нояб 2017 в 06:57
      Вот интересно в Финляндии зимой шипы обязательны. А знак "шипы" они тоже наклеивают или как-то без него обходятся?
      Злобный налоговик
      9 нояб 2017 в 07:36
      Забавно как все переворачивают с ног на голову новости со знаком "Шипы", знак всегда был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! Просто штраф за его отсутствие был 100 рублей и никто не обращал внимание на него. Теперь же штраф 500 рублей.

      Неужели жалко 50 рублей на наклейку?
      К тому же не у всех в городе стоят шипы, есть фрикционные (липы), всезонка и прочее (кто-то и на летней умудряется, дурачков везде хватает). Зачастую у шипов тормозной путь короче, следовательно мне и дистанцию нужно увеличивать и как по вашему я буду знать у кого какая резина? Играть в угадайку?

      Так что не вижу ничего криминального, в том, чтобы наклеить эту несчастную наклейку.
      Гость
      9 нояб 2017 в 08:46
      Какая разница 20,30 или сто рублей, вспомните 1апрльскую шутку про каски на трассе. Примут закон и надо будет одевать---БРЕД!!
      Влад
      9 нояб 2017 в 13:47
      Меня остановили на посту ДПС и спрашивают где знак шипы, я в ответ а как вы определили что у меня резина шипованная (в нашем законе нет определения шипованной резины), сколько у меня должно быть шипов на шине чтобы она являлась шипованной или не являлась таковой, мент репу почесал, и отпустил меня)))
      Гость
      9 нояб 2017 в 13:54
      Ранее когда были справки о ДТП, действовали и МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ СПРАВКИ О ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ для сотрудников ГИБДД, в которых говорилось, что: В графе "существо нарушения..." указываются сведения только об административном правонарушении, которым причинен физический или имущественный вред.Правонарушения, не имеющие отношения к причинению вреда (например, невыполнение водителем обязанностей предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является, или управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа) в справке не указываются. И отсутствие знака "Ш" и постановление за его отсутствие не указывалось в справке о ДТП, в ней указывалось только постановление на виновнка ДТП. Сейчас же все это усложнилось из-за отсутствия справок и страховые не хотят разбираться. Человеку приходится обращаться к автоюристам или довольствоваться тем, что заплатила страховая 50%.
      любитель
      9 нояб 2017 в 14:43
      Все зимние сезоны езжу на шипах. Судьба мне уготовала подлянку - прохождение технического освидетельствования именно зимой - при этом на тестовом устройстве при прохождении ТО у меня вырывают шипы. Осталось по шипу на колесо.
      По идее - резина шипованая, а по факту - нет.
      Тех регламент, определяющий % отсутствующих шипов, мне не известен.
      Какой знак мне вешать?
      - если Ш, то то я обману тех, кто едет сзади,
      - если без Ш, то по конструктиву моей резины я всегда буду платить штраф.
      парадокс!
      Aleks29
      9 нояб 2017 в 14:48
      А за последние годы вы хоть один адекватный закон назвать можете???Особенно это касается ПДД!!!Только видимость работы создают наши депутаты в Госдуме!!!
      Гость
      10 нояб 2017 в 09:05
      Самое простейшее действие убрать из пдд знак Ш!
      Гость
      10 нояб 2017 в 09:22
      Все обсуждают какой должен быть знак, где купить, клеить не клеить. Но ни кто не предлагает написать петицию с требованием отменить эту глупость. Во истину страна холуёв.
      Гость
      10 нояб 2017 в 10:54
      Кому не понятно ??? Это проделки страховщиков, чтобы не выплачивать страховку. Наклейте знак и не снимайте его весь год. цена вопроса 30 руб. Скоро их отменят. ПДД переписывают и вносят поправки каждый год.не успеваешь следить. Госдуме ведь больше делать не чего.
      666
      10 нояб 2017 в 11:50
      допустим стоял форд без буквы Ш и в него прилетели - как эта буква Ш могла повлиять на ДТП? еше можно объяснить когда едит без буквы Ш и начинает тормозить и в него прилетают со словами что не знал что у того шипы и остановочный путь из за этого короче - но это тоже отмазка, так как правилами предпологается соблюдать дистанцию такую что можно было остановится и ни чего не должно повлиять. Сразу усматривается в этом воровская власть!!!
      666
      10 нояб 2017 в 11:53
      Видать у какого то депутата появилась типография вот он и про лобировал закон о бесполезных наклейкаш Ш!!!
      Фетисов В.
      10 нояб 2017 в 20:11
      Как задолбали наши "думатели", такое впечатление , что все горы законодательного мусора, пишутся только для того, что бы в любой ситуации, из Человека, при желании/ можно было сделать верблюда..., и наоборот ...!
      Гость
      10 нояб 2017 в 22:25
      koenigsegg, lamborghini, ferrari - тормозной путь 10-15 метров от 100 км/ч, к сравнению мазда 6, камри и т.д. тормозной путь 30-40 метров...
      Как тут знак Ш поможет?
      Гость
      11 нояб 2017 в 18:12
      Предлагаю для лета ввести тоже наклейку,причем можно использовать зимнюю, только заклеить букву "Ш".
      Гость
      12 нояб 2017 в 10:49
      Наклейте хоть всю азбуку а как аварии были так и будут дальше. Я в Ш Оке от этих глупых законов. А то что буква Ш обзор с зади ограничивает ничего по закону.
      Гость
      12 нояб 2017 в 10:54
      Буква Ш как и все остальные наклееные буквы с зади , это для проверки зрения гаишников
      Гость
      12 нояб 2017 в 13:13
      Классическое ДТП... :)
      Гость
      13 нояб 2017 в 14:21
      авто за 4,5 ляма, обзор назад слабый, не стекло, а бойница настоящая, наклейку клеить, ощутимо перекрывать обзорность, на кузов не собираюсь, к лету выгорит и отличаться будет ( учитывая качество ЛКП новых авто) и получается урезать обзорность или перекрашивать авто из за бредовых законов.
      Ирина
      13 нояб 2017 в 15:05
      Я не пойму где логика.Осень,зима просто интересно кто у нас ездит без шипов.?Закон тупой.для людей которых можно и нужно штрафовать и не платить по страховке.найдут 100 причин чтоб не платить.Запретили тонировку,все авто с номерами О...ОО как ездили так и ездят тонированные,без буквы "Ш" Им можно нам нет,Я с такой постановкой не согласна!!!
      Гость
      14 нояб 2017 в 16:11
      Машина 5,5 л ,знак стоит сбоку ,знак 30 р ,всё видно , шипы, весной за 100 рублей отмоют эту наклейку! Вид не портит и не напрягает)) ДПС не останавливают!))