21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

47 598

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    ПервакЪ
    10 авг 2017 в 06:52
    Я лично считаю что ОСАГО это очередная обдираловка народа, объясню почему.
    При сделке с получением вознаграждения какой является ОСАГО стороны вступившие в договорные отношения должны быть в равных условиях и подписывая договор с заведомо убыточными условиями одна сторона в этом случае находится в не выгодных для себя условиях.
    Это сторона и является в данном случае водителем ТС.
    А не выгодные условия заключаются в том,что право выбора не является одним из условий договора.
    Навязывания услуг,гарантий ремонта нет,потеря времени и денег.
    Именно по этой причине я перестал покупать этот полис ОСАГО.
    ОСАГО должно быть добровольной процедурой.
    Только тогда ОСАГО будет работать как надо.
    Гость
    10 авг 2017 в 11:12
    Не стоит ограничивать предел стоимости осаго. Виновные в дтп путь платят и 5 и 15 и 150 ставок, коль не умеют водить.
    ПервакЪ
    10 авг 2017 в 07:08
    И ещё. Судя по написанному могу сделать только один вывод, ГИБДД работать не хочет и не может.
    Пытаются переложить всю ответственность на водителя.
    Не надо забывать, что авария это совокупность нескольких факторов какими являются плохие дороги,плохое освещение не грамотно расставленые знаки ПДД и далее по списку...

     В ГИБДД Самары с начала декабря было зарегистрировано 62 ДТП с пострадавшими. Больше половины ДТП произошли в том числе по причине плохого содержания дорог. 
    (самарские водители. опубликовано 20.12.2016).

    И почему даже после того как ГИБДД признает это,ни чего не меняется?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

    Правила комментирования
      Гость
      10 авг 2017 в 06:19
      В России ничего никогда не дешевеет. Кроме зарплат и уровня жизни .
      ПервакЪ
      10 авг 2017 в 06:52
      Я лично считаю что ОСАГО это очередная обдираловка народа, объясню почему.
      При сделке с получением вознаграждения какой является ОСАГО стороны вступившие в договорные отношения должны быть в равных условиях и подписывая договор с заведомо убыточными условиями одна сторона в этом случае находится в не выгодных для себя условиях.
      Это сторона и является в данном случае водителем ТС.
      А не выгодные условия заключаются в том,что право выбора не является одним из условий договора.
      Навязывания услуг,гарантий ремонта нет,потеря времени и денег.
      Именно по этой причине я перестал покупать этот полис ОСАГО.
      ОСАГО должно быть добровольной процедурой.
      Только тогда ОСАГО будет работать как надо.
      ПервакЪ
      10 авг 2017 в 07:08
      И ещё. Судя по написанному могу сделать только один вывод, ГИБДД работать не хочет и не может.
      Пытаются переложить всю ответственность на водителя.
      Не надо забывать, что авария это совокупность нескольких факторов какими являются плохие дороги,плохое освещение не грамотно расставленые знаки ПДД и далее по списку...

       В ГИБДД Самары с начала декабря было зарегистрировано 62 ДТП с пострадавшими. Больше половины ДТП произошли в том числе по причине плохого содержания дорог. 
      (самарские водители. опубликовано 20.12.2016).

      И почему даже после того как ГИБДД признает это,ни чего не меняется?
      Гость
      10 авг 2017 в 07:49
      Кручу,верчу,обмануть хочу.
      Гость
      10 авг 2017 в 09:07
      Да пусть повысят стоимость хоть в 100 раз, но сделают ОСАГО добровольным.
      Гость
      10 авг 2017 в 11:12
      Не стоит ограничивать предел стоимости осаго. Виновные в дтп путь платят и 5 и 15 и 150 ставок, коль не умеют водить.
      Гость
      10 авг 2017 в 11:54
      Пусть в начале разберутся с электронной покупкой полисов ОСАГО.Вид то сделали что продают и делают их,но на деле ничего не работает и никто толком не чешется исправлять
      игорь
      10 авг 2017 в 16:01
      никогда не пойму Зачем нужна БУМАГА
      ведь за нее ты же ПЛАТИШЬ ПОШЛИНУ
      и почему ЧЕК не является той самой бумагой))
      мы ТУПЫЕ ЧТО ЛИ?
      заплатил пошлину на госуслугах и бумаги не надо)
      митяй
      10 авг 2017 в 16:07
      сделайте осаго добровольным - и тогда прекратятся бредни про убыточность; хочешь - купил бумажку (которую тебе в следующий год продадут со скидкой), хочешь - имеешь неотзывный депозит в банке (твои деньги у тебя на случай твоего косяка)
      vdsl72rus
      11 авг 2017 в 10:54
      Воткните свои трекеры себе сами знаете куда. .... Скоро в туалет будим ходить с трекерами.
      Гость
      13 авг 2017 в 11:12
      Про убыточность осаго все знают что это сказки , это бизнес и подешеветь тут ни как не должно ,это игра в одни ворота , а коэфф., за безаварийность попробуй найди данные ,это же им не выгодно .
      Гость
      13 авг 2017 в 11:21
      А как быть если на предприятии транспорт зарегистрирован, осаго без ограничений и как учитывать водителя и стиль его вождения ,что не решение то очередная глупость и тупость ,но вот в отношении бабла, только повышение стоимости осаго.
      прадедушка
      14 авг 2017 в 17:13
      38 лет ездил без аварий, но недавно стал участником дтп не по своей вине.Виновнику дали штраф 500 руб, и он спокойно уехал.Тепероь мне приходится бегать, чтобы собрать документы,ехать за 400 км. к автоэксперту,потом ждать, пока отремонтируют мой автомобиль.Теперь у меня понизится коэффициент водителя (кбм).Вопрос-зачем мне эти проблемы с осаго.Так как я попал в такую ситуацию впервы,прошу посоветовать,как мне быть в такой ситуации.