15 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Ирина
6 июл 2017 в 19:48

Скажите, не увидела... детей до 7 лет можно перевозить спереди в кресле?

ОТВЕТИТЬ
запуталась
7 июл 2017 в 07:35

то есть бустеры тоже должны быть сертифицированы? у нас в машине для ребенка просто жесткая подушка вместо бустера и адаптер, так можно? (10 лет ребенку) или за подушку оштрафуют?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2017 в 08:30

Здесь один вопрос намечается) Ребенку 11 лет будет через месяц, рост 160 см))) Сажаю я его на переднее сиденье, останавливает меня инспектор и... и ничего. т.к. доказывать, что ребенку лет больше, чем 11 я не обязан, а на вид он большой. Лучше бы привязку к росту сделали. А то получается, что сикилявку 6-ти летнюю я на бустере могу посадить рядом а старшего без кресла не могу. Как всегда идиотизм во власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2017 в 08:33

Что касается движения по встречной, сделано специально, чтоб штрафовать тех кто на обгон вышел до знака (разметки) запрещения, а вернуться не успел.

ОТВЕТИТЬ
Айдар Валеев
7 июл 2017 в 21:58

п. 12.8 ПДД. Наказания за данное нарушение пока нет, но за депутатами «не заржавеет».
Как нет, 12.19.1 на что?!

Наталья
8 июл 2017 в 15:38

А у нас дочери 3,5 года, есть кресло до 36 кг, но оно узкое, летом тесно, не говоря про зимнее время. Через неделю собираемся попутешествовать на машине. Решили купить для удобства бустер, системы изофикс в машине нет. Можно его вообще, оно ведь тоже считается детским удерживающим устройством?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 19:34

В ПДД нет ни слова о детских креслах. Есть о том что ребенок (и не только) должен быть зафиксирован специальным удерживающим устройством, каким и является ремень безопасности. Главное правило пользование ремнем безопасности является то что бы он не проходил по шеи человека который им пользуется. Поэтому и существуют так называемые "бустеры". Все остальное от не понимания ПДД, мер безопасности и желаний инспектора.

Гость
10 июл 2017 в 06:03

Пока в стране законы переписываются на ходу, порядка не будет.

ОТВЕТИТЬ