21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

59 964

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    24 май 2017 в 15:05
    Да наплевать вообще на стоимость ОСАГО, раз в год 20 или 30 или 50...это РАЗ В ГОД...у кого нет денег чтобы один раз за год оплатить ОСАГО, тем вообще машина то нужна? Бомжи пусть пешком ходят!
    Гость
    24 май 2017 в 14:24
    кручу верчу обмануть хочу ....
    Гость
    24 май 2017 в 14:41
    АХАХАХА, ну я прям не могу. Средняя страховка, подбирающаяся к сумме среднероссийской зарплаты. В какой-нибудь Германии страховка стоит 300 евро (лимит по выплатам 7 МИЛЛИОНОВ евро), это при зп в 2000 и выше. И только в России бедные страховщики уже впаривают нищему населению сосаго по цене Каско, и прямо не знают как еще увеличить.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

    Правила комментирования
      Гость
      24 май 2017 в 14:24
      кручу верчу обмануть хочу ....
      Гость
      24 май 2017 в 14:26
      Все логично. Новичков зря в аварийные записали, они осторожные, бьются редко и несильно. А самая опасная категория - это стаж от 2 до 10 лет, которые себя асами мнят, хотя реального опыта не хватает. Самый лучшие водители - стаж >20, возраст >40. С поправкой, что на черных джипах всегда подростки гоняют, даже если по паспорту из 52.
      Гость
      24 май 2017 в 14:41
      АХАХАХА, ну я прям не могу. Средняя страховка, подбирающаяся к сумме среднероссийской зарплаты. В какой-нибудь Германии страховка стоит 300 евро (лимит по выплатам 7 МИЛЛИОНОВ евро), это при зп в 2000 и выше. И только в России бедные страховщики уже впаривают нищему населению сосаго по цене Каско, и прямо не знают как еще увеличить.
      Гость
      24 май 2017 в 14:41
      так теперь тем, у кого наработан безаварийный стаж, проще будет на оформлять ДТП, что потом опять лет 14 его не нарабатывать. А за эти года стоимостью страховки окупишь несерьезные ДТП. Вопрос, оно (СОСАГО) вообще надо тогда им. Будут после обновления малуса (кто хоть придумал название) катать без страховки
      Тюменец
      24 май 2017 в 14:53
      Надо водителей страховать,а не автомобиль!
      Гость
      24 май 2017 в 14:54
      По хорошему должно быть 2 коэффициента - за аварии и за неограниченное количество пользователей. Все остальные коэффициенты - жульничество!
      Гость
      24 май 2017 в 15:05
      Да наплевать вообще на стоимость ОСАГО, раз в год 20 или 30 или 50...это РАЗ В ГОД...у кого нет денег чтобы один раз за год оплатить ОСАГО, тем вообще машина то нужна? Бомжи пусть пешком ходят!
      Дмитрий
      24 май 2017 в 15:11
      Я тогда страховаться не буду . Если Страховка возрастёт . ХВАТИТ достали !
      Гость
      24 май 2017 в 15:13
      Достали!Убрать этот лохотрон!Любому понятно что сраховые себе в ущерб не работают,выдумывают каждый раз новые мульки,а вы ведетесь.
      кациоба
      24 май 2017 в 15:42
      ну и зачем такая осага за 25 тыр. ежегодно?! за время владения отдать этим бизнесьменам еще одну стоимость авто?
      Лысый
      24 май 2017 в 15:52
      еще бы я создал категорию "пенсионеры" с повышенным коэффициентом: Реакция у престарелых людей понижена, так еще и мнение: " у меня огромный стаж: значит я прав" а так же менталитет что им должны уступать место, в том числе на дороге, так как они престарелые
      Гость
      24 май 2017 в 16:33
      Еще я бы создал категорию ''мажоры '' пускай башляют по полной ,от них не убудет.
      Дмитрий Петров
      24 май 2017 в 19:05
      Все для народа. Потом будут ныть, что рынок машин падает.
      Гость
      24 май 2017 в 19:14
      Отмена ОСАГО, спасет не только страховщиков, но и всю Россию. Виновный или его наследники обязанный возмещать все убытки. Пора возвращать ответственность к конкретным виновникам.
      Гость
      24 май 2017 в 19:46
      что-то от этой статьи у меня голова заболела, а это верный признак: Дурят нас, дурят..
      Гость
      24 май 2017 в 19:57
      пора уже прекращать страховаться!
      Гость
      24 май 2017 в 20:00
      Ну у меня сейчас страховка на Ларгус 4444 тыс. если мне завтра скажут отдай 20 тыс. Я тогда вообще страховаться не буду! Т.к. 70% выплат до 50 тыс.руб. Не вижу смысла!!!!
      Гость
      24 май 2017 в 22:34
      За езду без страховки штраф 800 рублей, 20 дней скидка 50% - 400.
      Ггод гонял без страховки, заплатил два штрафа и того, 800 рублей. Тетя влетела в меня в лоб на скользкой дороге, ехала без шипов, ее страховая выплатила мне весь убыток без проблем, главное не заполнять европротокол а звать гаи даже если меньше 50 тыр. Гаи вам пишут штраф за езду без страховки и постановление для страховой.
      Гость
      24 май 2017 в 22:55
      депутаты или кто ещё от власти, продолжающие угнетать народ по всем направлениям жизнедеятельности, должны уйти в отставку по собственному желанию немедленно! все автолюбители должны сплотиться и провести массовую акцию против очередного беспредела в автостраховании. долой страховщиков и иже с ними!
      Гость
      25 май 2017 в 05:13
      задолбали уже повышают и повышают уже не знают что придумать. отменить автогражданку и всем будет хорошо. кто захочет всегда за страхуется.
      Гость
      25 май 2017 в 05:43
      Достали. С жиру бесятся там!!!! Жулье кругом!
      водитель
      25 май 2017 в 06:14
      Как всегда мошенникиине не пострадают так как им заплатить хоть 100000 тысяч не проблема так как моржа все равно больше а покрывать теперь расходы будет народ !
      Гость
      25 май 2017 в 06:23
      следите за руками)))
      Роман
      25 май 2017 в 06:50
      а выплачивают нормально по ОСАГО только через суд..
      DeadlyMIC
      25 май 2017 в 09:13
      Велосипед опять изобретают. Привяжите полис к водителю, а не к авто и не будет лазейки с аварийностью. В РФ стаж по вод. удостоверению и реальный стаж - это не одно и то же. Поэтому коэффициент по стажу - полный бред, в принципе. Увеличьте коэффициенты для виновников-рецидивистов, долбите незаконных юристов в суде, а нормальных водителей не трогайте. Задолбали.
      ПервакЪ
      25 май 2017 в 12:21
      Даже если ОСАГО будет стоить половину стоимости автомобиля и тогда найдутся умники которые будут оправдывать эту цену.
      Я в этом году ОСАГО не купил так как меня лично не устраивает условия договора как при любой коммерческой сделки,вы заключили договор на не выгодных условиях и потом ищете виноватых.
      всем удачи.
      Гость
      25 май 2017 в 15:20
      Следующим этапом стоимость надо поднять до 100000,а выплаты и ремонт отменить......и все всё схавают
      Гость
      25 май 2017 в 17:58
      По поводу штрафа в 800? я думаю не долго осталось радоваться, вы же видите- там дураков нет. Вплоть до штраф стоянки дойдут...
      Александр
      25 май 2017 в 22:28
      Страховался последний раз. Закончится страховка буду ездить без нее. Задрали этим ОСАГО
      владимир
      25 май 2017 в 22:48
      вы же наверное все голосовали за единую россию
      Гость
      26 май 2017 в 09:10
      Тачки подешевеют. Но уже и будут не нужны.
      Николай гражданин СССР
      27 май 2017 в 03:11
      Удивляюсь тем , кто платит виртуальной РФ за что-либо вообще. Только ленивый сегодня не знает, что у РФ нет ни территории, ни граждан, ни конституции. Запросите в интернет: где зарегистрирована компания РФ . И тогда перестанете платить налоги, ОСАГО и всё остальное на законном основании.
      Гость
      27 май 2017 в 13:53
      жена сдает на права.боюсь представить сколько надо будет доплатить чтоб ее ко мне в страховку внесли.думал без ограничений сделать и тут облом.куда мы катимся.
      Михаил
      29 май 2017 в 14:44
      Следующий щаг страховщиков более интересный (для ех кто не в курсе) - камеры ГИБДД объединяют с базой РСА. Прошел под камерой "Потока" держи письмо счастья на 800 рупий. А в день сколько раз можно пройти по "поточной" камерой? Вот и прикиньте как и бюджет набьют и карманы страховщиков))
      Владимир
      3 июнь 2017 в 11:49
      Достали! У меня за 9 лет ниодного дтп, мне 27 лет, за рулем постоянно у меня 2109 цена около 30 т. р. А с меня страховка 4500 в год и бензин под 35р. Кто то слишком много жрет, что бы подавился...
      vdsl72rus
      11 июнь 2017 в 12:22
      Что за бред????? Если человеку 21.... и он адекватно управляет и не нарушает, но видите ли попал в категорию "безбашенных" по заверению страховщиков, он должен платить больше. Состою в клубе и многое общаемся пр о дорожным ситуациям, так вот последнее время дедушки и вообще пожилые больше нарушают. Так что ваши возростные градации чушь. Для тех кто сейчас закипел, мол малолетка пишет, мне 42 года и я за справедливость. Вводите еще более повышенный коэффициент за аварийность а не градацию по возрасту. ........ можно быть не зависимо от возраста.
      Александр
      23 июнь 2017 в 22:04
      Господи!!! Да когда же нажрутся эти страховщики? Даже по грубым подсчетам на основе оф.статистических данных легко можно подсчитать чистую прибыль страховщиков за 2015 год только по легковому транспорту! И составил он по грубому подсчету не мало: 18млрд рублей!!!
      Вдумайтесь! 18 миллиардов рублей в год составляет чистая прибыль страховщиков ОСАГО только по грубому подсчету!!!
      И они еще плачутся, что страховой бизнес не выгоден? А если предполоэжить, что страховщики ОСАГО работают не только с выгодными автосервисами, но и с подставой, а также в мошеннических сделках по кидалву на сервисах? Представляете какая чистая прибыль тогда будет???
      Считаю, что ОСАГО - это явно завышенный и проплаченный лобистами в ГД и правительстве России, очередной способ отмывания денег и отбора этих денег у народа-налогоплательщика!
      Систему ОСАГО надо менять срочно! И менять в пользу автовладельцев, а не обнаглевших автостраховщиков!!!