21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

72 084

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    ПервакЪ
    27 апр 2017 в 07:24
    Натуральное ОСАГО это утопие.
    Что бы там не говорили, хорошо не будет. Плохой ремонт из копеечных материалов,суды,нервотрепка и т.д. Рассчитано что каждый в суд не пойдет да и плохой ремонт сразу может не выскочить...
    Один выход, сделать ОСАГО без слова ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

    Правила комментирования
      ПервакЪ
      27 апр 2017 в 07:24
      Натуральное ОСАГО это утопие.
      Что бы там не говорили, хорошо не будет. Плохой ремонт из копеечных материалов,суды,нервотрепка и т.д. Рассчитано что каждый в суд не пойдет да и плохой ремонт сразу может не выскочить...
      Один выход, сделать ОСАГО без слова ОБЯЗАТЕЛЬНО.
      Денис
      27 апр 2017 в 08:00
      Очередную ... придумали
      рысь
      27 апр 2017 в 08:15
      завалят суды исками
      Антон
      27 апр 2017 в 08:49
      если до ремонта у меня толщина ЛКП была 116мкм, соответственно после ремонта надо проверять толщину ЛКП и если она будет другой (а она будет другой), значит подавать в суд. Что отремонтировали х..ова, получать компенсацию и т.п. Короче очередной кидок для народа.
      ГОС
      27 апр 2017 в 08:54
      Неужели настолько жадное у нас государство,нельзя разве добровольное страхование внедрить?....все им мало и мало.
      givmobile
      27 апр 2017 в 08:57
      Очередная лазейка для страховщиков. 'Автоюристы' продолжат зарабатывать, а владельцы авто б/у получать 50%.
      Гость
      27 апр 2017 в 10:13
      Я лично в Суд не пойду. Дешевле будет нанять братишек и они за определённую сумму сделают работу. И поверьте, так будет проще и нервотрёпки меньше. Этот способ найдёт своё применение.
      Гость
      27 апр 2017 в 10:16
      А если у меня иномарка, сделанная в Японии ? Сколько оригинальных деталей своруют при этих ремонтах? И как быть в данном случае? Брать расписку о состоянии автомобиля по узлам, что бы их не своровали ?
      Гость
      27 апр 2017 в 10:16
      Скоро выборы. Опять лежать?
      Гость
      27 апр 2017 в 10:18
      А если повреждён только бампер? Так же отдай машину на 30 суток дяде ? Это же маразм, хотя....
      Гость
      27 апр 2017 в 11:27
      НУ что ж......
      Мошенники, переставляя кузовщину и оптику на мерседесах в липовых ДТП по 3-5 раз на машину, будут делать ущерб больше 400 тыс и спокойно получать денежку.
      А весь народ будет платить дальше, и ОСАГО из-за мошенников будет все равно невыгодной.
      После Выборов в 18 году поэтому еще повысят ОСАГО.
      ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашей роССИИ, стране чиновников и воров!
      Гость
      27 апр 2017 в 11:43
      за кого голосовали то и получили, то ли еще будет, скоро также техосмотр будем проходить под четким руководством гос служб и платить платить оброк
      Гость
      27 апр 2017 в 13:43
      Нам все время указывают на зарубежный опыт. В какой цивилизованной стране есть обязаловка со свободным ценообразованием? И вообще, в Китае например, за взятки-расстрел. Почему не используем зарубежный опыт?
      игорь
      27 апр 2017 в 14:11
      я не могу понять одного
      зачем нужен это документ если он ОПЛАЧИВАЕТСЯ по любому
      оплатил - чек и является самим ОСАГО))
      а в эпоху то Интернета вообще документы не нужны НИКАКИЕ даже паспорта))
      Гость
      27 апр 2017 в 20:35
      Люди отменяйте осагу с 28.04.17 не будет продано ни одного полиса на личный автотранспорт!
      Гость
      27 апр 2017 в 22:42
      А что про это умолчали? Главное не быть планктоном и обращаться, тогда живоглотам неповадно будет!

      Банк России как регулятор вправе наказать страховую компанию, на которую в течение года минимум два раза обоснованно пожаловались за плохую работу по организации восстановительного ремонта. Компания может на год потерять право выдавать направления на ремонты в приоритетном порядке. Возмещать ущерб от дорожных аварий своим клиентам ей придется в денежной форме, если, конечно, кто-то из клиентов не пожелает получить страховку натурой. Это довольно сурово, если учесть, что именно игроки рынка автострахования добивались приоритета натурального возмещения по ОСАГО.
      Гость
      27 апр 2017 в 22:43
      надо сделать добровольное страхование!!!
      Иван
      27 апр 2017 в 23:46
      А компенсация потери стоимости автомобиля? Допустим ушёл лонжерон или стойка, это сильно ударит по стоимости автомобиля при продаже
      Гость
      28 апр 2017 в 06:46
      Страховщики чтоб вы подавились от жадности.. Зачем тогда вообще нужно ОСАГО??
      Гость
      28 апр 2017 в 14:33
      Гарантия на кузовщину сделанную у диллера должна быть не меньше чем заводская ,ведь будут ставиться новые элементы .в соответствии с технологией.
      Гость
      28 апр 2017 в 15:58
      А мне интересно как будут ремонтировать те авто в которых применяются детали кузова из алюминия, на заклёпки садить. Не в каждом сервисе есть хороший полуавтомат.
      Гость
      28 апр 2017 в 16:09
      они сами себе гемор создали , они как подумали есть дешевые запчасти мы их поставим и с экономим ...
      только теже кузовщики знаю что дешевое желе по зазорам не встанет и завалят исками СК , даже та же оптика дешевая светит плохо и это любая экспертиза докажет ...
      если сейчас автоюристы умудряются доказать у 5-е машины что движок стукануть по причине заводского брака и вернуть машину назад то уж вернуть машину на повторный ремонт они тем более смогут .
      так что не чего не измениться как мы с ними судились та к и будем )))
      Гость
      28 апр 2017 в 16:29
      Интересно, кто в Троицке отремонтирует Лексус или Беху 6 ???
      Гость
      28 апр 2017 в 16:31
      Скажите пожалуйста - ОСАГО оформляется только по месту прописки или как ??
      вася
      30 апр 2017 в 06:38
      А о конституции не кто не подумал ? ведь автомобилиста лишили права выбора ремонт или деньги и я думаю юристы найдут лозейки в законе и еще с большей силой начнут отсуживать у страховых компаний деньги .
      Гость
      30 апр 2017 в 09:13
      А может и оплату за полис возьмут натурально? Могу картохой отвалить, морквой?? Чесоточной мазью в конце концов!!
      Гость
      1 май 2017 в 08:03
      Не покупать эту сосагу, вот все, что нужно знать!