24 ноября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
30 мар 2017 в 17:27

За управление автомобилем без ОСАГО надо прав просто лишать на пару лет, а само ОСАГО сделать дороже раз в 5. Тогда приличные люди перестанут переживать за то что какой-либо утырок на своей девятке/нексии прилетит им в бампер и взять с него будет нечего, а на дорогах станет свободнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 17:32

тогда и автопром ззздохнет ..

Гостьххх
30 мар 2017 в 17:36

18 летний водитель Октавии заплати т 72тр за Осаго???? это уже каско получается,за такую сумму осаго смело можно послать на три буквы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 18:04

ЕСЛИ ОТМЕНЯТ (СОСАГО) ТО ПРИДУМАЮТ ДРУГУЮ **** ПО ОТЪЕМУ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ,ИХ ПРОСТО *** РАЗВЕЛОСЬ ЭТИХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ **** СХЕМЫ СВОИ (ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ ****) ОДНИМ СЛОВОМ ПАТРИОТЫ О НАРОДЕ ДУМАЮТ. P.S ПРОСТО МЫ-НАСЕЛЕНИЕ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ИМЕТЬ.

ОТВЕТИТЬ
КВН ШИК
30 мар 2017 в 18:23

ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ НА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТЫ !!!!!ЯВНО ЖЕ ВИДНО!!!! И К ПСИХИАТОРУ! !!!!

семен
30 мар 2017 в 18:57

надеюсь что Аврора ешё раз шмальнет и история повторится, народ просто устал уже от буржуев, сто лет уже как никак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 19:13

Ухаха, конечно не куплю.

Алекс7669
30 мар 2017 в 19:26

А зачем его спасать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 19:57

это уже называется запретительный тариф, как когда то были запретительные пошлины. осаго просто не будут покупать за такие деньги т.к. это не имеет смысла, оно столько стоить не может. сама система осаго находиться в глубочайшем кризисе, государство должно это признать. бесконечное повышение тарифов только угробит осаго но никак не спасет его.

Гость
30 мар 2017 в 20:29

Ещё Платона для легковушек не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 20:34

Нужна просто одна государственная страховая компания, которая и будет заниматься вмененными видами страхования. А кормить мутных жуликов никто не хочет.

ПервакЪ
30 мар 2017 в 21:31

Слов нет...
Куда проще просто выбивать дверь квартиры и забирать всю домашнюю утварь и деньги у российских граждан.Зачем придумывать ОСАГО, капитальный ремонт и другие аферы и якобы "улучшающие" жизнь законы.

Гость
30 мар 2017 в 21:52

а что если все без страховки будут ездить и платить штрафы тоже не будут то что? [X:-{

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
30 мар 2017 в 21:55

Я вот одно не могу понять.
У нас нет проблем с качеством дорог,работай сотрудников ГИБДД с водителями без головы но со связями и т.д.
Проблема не в авариях на дорогах а в их причине.
У нас в Самаре дороги вместе со снегом уплывают и я должен оплатить все поборы,сборы,налоги и это .....е ОСАГО ,для чего? для кого?
Что бы так и разбивать свою машину в ямах на городских улицах (!),смешно.
Каждый год оформляю ОСАГО,в авариях не был ни разу так как аккуратный водитель и зачем мне этот геморрой? Скидок нет а теперь ещё и делать будут машину если что через *адницу(поверьте,так и будет) за какие заслуги такая забота?
В этом государстве вобще законы для обычных людей работают? Есть конституция,основа для законопроектов,почему её так грубо нарушают наши депутаты и народ это терпит.
Какое повышение ОСАГО в шесть раз? Да вы об чём?
Съем два ведра малины и потом ещё буду.Так что ли?
В этом году ОСАГО не оформляю,не хочу.И всё...

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
31 мар 2017 в 05:11

всем законотворцам, включая призидента, на следующих выборах нужно сказать досвидание, для людей ничего не сделали, выбрать других. а страховка должна быть добровольной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 05:53

Это не план спасения ОСАГО - это спасение карманов руководителей всей этой шайки.

Гость
31 мар 2017 в 06:24

Зашибись В ряде регионов предлагается снизить стоимость страховки, например, в Москве- где зарплаты сотнями тыс. считаются А в регионах увеличить стоимость ОСАГО Мурманск и Челябинск (в 2-2,26 раза),- где зарплаты 15000-20000 тыс. всё для народа.

справедливость
31 мар 2017 в 06:37

Пусть власти обратят внимание на дорожные знаки: их расстановку. пусть власти решат вопрос со стоп-линией именно изза нее удвоилось число ДТП. у них одно решение вопроса- поднять осаго. с людей эти поборы уже надоели. как в челябинске осаго может стоить 40000 если средний уровень зарплаты у нас маленький? нет нет и нет. надо включать мозги и искать другие способы решения высокой аварийности в регионах.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
31 мар 2017 в 06:50

У меня вот такая фантазия возникает :
Допустим все россияне стали вдруг едины,и при принятие таких законов реагируют все как один,просто не покупая навязаную услугу в тридорого не оплачивая поборы и всякие похожие бредовые идеи.
И так вот если бы оно так было то мы могли бы разговаривать на равных с законотворцами и к нам бы прислушивались и жили бы мы гараздо лучше.
Но это фантазия и мы с точностью наоборот живём и самое поразительное что видимо всех это устраивает.
Пепел остался от Русичей...
Вообще,приятного всем аппетита,кушайте на здоровье...

Холодный
31 мар 2017 в 08:23

Самый лучший выход: ОСАГО упразднить

видитель ситуации
31 мар 2017 в 08:55

Сколько диванных дартаньянов:) Платить они не будут...БУДЕТЕ! Как стадо побежите за кредитами "на ОСАГО" и оплатите. А в сети все смелые.

ОТВЕТИТЬ
знающий
31 мар 2017 в 09:01

Денег же нет, их надо откуда то взять. Сейчас ОСАГО, потом ещё ЖКХ, потом ещё бензин.

увася
31 мар 2017 в 09:18

Не платил--не плачу и не буду кормить шайку гнусных аферистов

Гость
31 мар 2017 в 09:45

Забил в поисковик "статистика страховых компаний". Странная картина нарисовалась: в сумме по ОСАГО поступления 234 млрд., выплаты же 172 млрд. Причем в минусе только те компании, кто изначально занижал выплаты. Те, кто не занижал, у тех вполне всё кучеряво. Теперь же, когда СК будут обязаны перечислять в автосервисы более-менее реальные суммы на ремонт, те же компании, что занижали выплаты, навряд ли будут перечислять адекватные суммы. Следовательно, опять суды, пени, штрафы, неустойки, только в разы больше. Опять будет плач Ярославны: черные юристы, черные сервисы, черные автовладельцы, только СК белые и пушистые. Лично моё мнение такое: сначала продавили закон про натуральное ОСАГО, затем любыми способами будет повышаться стоимость полисов и, как вишенка на торте, драконовское наказание за отсутствие полиса, вплоть до лишения.

ОТВЕТИТЬ
Г-логика
31 мар 2017 в 10:39

На заре ОСАГО обещали, что "ОСАГО не будет приносить страховым компаниям прибыль". Потом сознались, что ОСАГО принесло неплохие такие прибыли. А теперь прибыли стало маловато и начали воду мутить? Всех обвиняют (водителей, что бьются, автоюристов, сто судятся), но сами не замечают бардака, который развели, желая заработать на нечестной оценке ущерба.
Единственное, что поможет оздоровить ОСАГО при такой честности страховых компаний - это убрать из названия первую "О". Все остальные методы - это просто срубание бабла заинтересованными лицами.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 12:13

Предположим, что на сосагу можно и забить. Можно липу взять за 1500, а можно просто забить внаглую, и если что - платить 800р или сколько там штрафу, и это выйдет в разы дешевле. НО! Это однозначно до поры-до времени. Как только эти царьки поймут, что их пытаются "макнуть" - они введут лишение прав на полгода и более за езду без сосаги...

ОТВЕТИТЬ
коммерс
31 мар 2017 в 13:54

Предлагаю освободить от осаго граждан попавших под санкции наших иностранных партнёров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 14:02

А ничего что каско дешевле стоит?

ОТВЕТИТЬ
Volgograd
31 мар 2017 в 14:18

Интересно будет посмотреть на молодого водителя который купит страховку за 72 тыс...

Гость
31 мар 2017 в 14:25

Уже ведь отвечали:"друзьям Всё, народу закон... "

Что-то рано в этом году начались первоапрельские шутки...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
31 мар 2017 в 16:39

Герб страны срочно поменять кур на золотого телёнка

Гость
31 мар 2017 в 16:58

все переезжаем в деревню или просто прописываемся!

Гость
31 мар 2017 в 16:59

маразм за маразмом!

Гость
31 мар 2017 в 18:10

это ОСАГО с покрытием 400тр нафиг не надо. если серьёзное что - оно не поможет и будет как всегда - вынос вещей из квартир и отжим квартир. надо покрытие сделать не более 200тр. ибо в основном ДТп - царапины.

Гость
31 мар 2017 в 18:31

Унас в Волгограде самое зажиточное население в России нам плевать на разбитые ухабы улиц зажравшихся чиновников мы же богаче их. Пересядем в автобусы питеравто и будем ездить зайцами

Гость
31 мар 2017 в 19:36

А РСА ГОТОВО , КАК ТАМ В КЛАССИКЕ КИНО БЫЛО?
"...Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?..."

александр
31 мар 2017 в 20:31

...Если убыточно не загимайтесь ОСАГО. Нет полюсов - забрать лицензию. Пусть повышают для виновников ДТП. А по поводу убыточности пркуратура проверила бы какой процент на прибыль оседает.А вообще ОСАГО должно быть добровольным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 23:11

если хозяевам страховых компаний страховых сборов мало, уходит с рынка!
опубликуйте декларации хозяев страховых фирм. Они д.б. миллионерами долларовыми.
если финансовое состояние страховых фирм действительно аховое, тогда ОСАГО ликвидировать!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 апр 2017 в 10:03

А давайте ещё введем налог на ЛАПТИ. И повысим его на, нет в 10 раз.

Гость
1 апр 2017 в 15:54

У нас на нижегородчине 12-15000 зарплата. Это значит, что бы доехать на работу, мне придётся два месяца работать бесплатно? Они там вообще уже ох....

Гость
1 апр 2017 в 15:58

И вообще. Такое впечатление - это заказ толстосумов. Меньше машин, больше скорость на дороге. Им то хоть по полляма заплати и не заметят!!!

Гость
1 апр 2017 в 16:42

Сейчас ещё плачу страховку,а как подымут так куплю липу и буду ездить,а эти пусть лапу сосут.

Гость
1 апр 2017 в 19:48

Когда уже нажрутся?!

Гость
2 апр 2017 в 00:17

Я уверен ,наш президент не допустит 6-кратного увеличения .Но скорее всего увеличение ОСАГО будет ,тыс 20 за приору ,это нормально .Я поддерживаю нашего президента .Он не просто так такие законы подписывает .Значит деньги ему нужны ,армия ,Крым ,не все так просто .И хватит всем ныть ,идите работать лучше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 00:59

Пересаживаемся на велосипед. Полезно для здоровья.

николай
2 апр 2017 в 04:04

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИП.Ц А чё вы имеете против гнилой девятки. Они на дорогах не выё как некоторые на новых кредитных. А пальцы гнут как будто они рокфелеры. И гнилушки свои пацаны берегут. Нет у них денег на ремонт или новый авто. Поразмышляйте и сделайте выводы

Гость
2 апр 2017 в 06:30

да жулики делали подставы и зарабатывали но теперь денег никто не получит а только сто ..вот так собственно и выживит осаго..но если увеличат в разы однозначно страховаться не будем вообще.

Гость
2 апр 2017 в 08:09

) Ха ха. Заплатите.. Куда вы денетесь) По пыхтите себе в сопелку и заплатите. Или на трамвайчике покатаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 08:29

Остается только брать вилы в руки.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 10:58

Ну чего разнылись то ? Как на авто ,так деньги есть ,на ремонт подвески есть .А на ОСАГО денег нет ? Вы одно поймите ,живете себе спокойно ,без войны как на Украине .Работа есть у всех ,цены вполне себе европейские .ЖКХ не очень то и дорогое .И за все это должны сказать спасибо Путину .За такую стабильность надо платить .А деньги сейчас есть только у дальнобойщиков ,да автолюбителей .А Путину деньги сейчас очень нужны ,выборы скоро ,чтобы там всякие Навальные к власти не пришли .Поэтому и надо повышать ОСАГО , ведь Путину надо как то кормить и армию ,и полицию ,чтобы в случае беспорядков было кому власть защищать .Идите лучше больше работайте .

ОТВЕТИТЬ