21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

37 193

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    21 март 2017 в 13:34
    Страховщики?! Обманывали нас?! Да ладно! Да быть не может!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

    Правила комментирования
      Гость
      21 март 2017 в 13:34
      Страховщики?! Обманывали нас?! Да ладно! Да быть не может!
      Гость
      21 март 2017 в 13:44
      Не может быть!
      Гость
      21 март 2017 в 14:18
      Интересно, а как страховщиков наказали за обман?
      Тюменец
      21 март 2017 в 14:21
      Они больше плачет в жилетку,а на деле стараются как побольше нагреть!
      Гость
      21 март 2017 в 14:40
      Ох уж эти черные автоюристы. И здесь поднагадили.
      Гость
      21 март 2017 в 14:40
      В марте 2016 года обратилась с заявлением в РСА на пересчет КБМ. До сих пор жду ответа.
      Удав
      21 март 2017 в 15:00
      В товарный знак любой страховой компании должны быть включены три наперстка и шарик.
      Хаимыч
      21 март 2017 в 15:16
      КБМ появился вместе с ОСАГО. Нужно отслеживать свой КБМ и не вестись на обман страховщиков. Лично я имею КБМ - 0,5 и свободно в этом году застраховался через интернет без переплаты, а в офисе страховой компании пытались навязать допы на 1000 рублей.
      Гость
      21 март 2017 в 15:34
      Царапнули две двери на трассе, позвонил страховщице , в ответ: "Не трать время, если ты не юрист, оформишь дтп , больше будешь платить по следующей страховке,даже если ты не виноват, разница в деньгах 2-5тыр". Вот и страхуйтесь дальше...
      Гость
      21 март 2017 в 16:39
      я и говорю не страховщики, а просто средства одноразовой контрацепции!!!!!
      Гость
      21 март 2017 в 17:31
      Кто подскажет в таком случае, почти 10 лет стажа, были разные страховые, ни одного страхового случая за эти 10 лет, то есть у меня кбм должен быть 0.5? Ибо сейчас почему-то 0.95
      ПервакЪ
      21 март 2017 в 20:20
      Мне в уши вкручивают страховщики мол вас в базу не заносили,мы не виноваты.
      Я с самого появления ОСАГО в авариях не был и толку от этого.Нет меня в базе и всё...
      Вот так. На основании статьи в газете "ИЗВЕСТИЯ" я не буду больше страховатся ибо там чистосердечное признание РСА о мошенничестве и где гарантия того что дальше так не будет. До этого момента я честно исполнял обязанности законопослушного гражданина и не хочу быть обманутым из за бардака в законах РФ и в частности в ОСАГО.
      Гость
      21 март 2017 в 23:35
      За всё время существования ОСАГО (слава Богу) не было страховых случаев,то есть всегда плачу за идиотов на дорогах...А кто заплатит мне и всем безаварийным водителям?
      Гость
      22 март 2017 в 00:41
      да никогда страховщики в прогаре не будут. тока пыль в глаза пускают людям. всё у них отлично дурили дурят и дурить людей будут всегда.
      masloff
      22 март 2017 в 04:10
      Росгосужас любители всем бонус уменьшить. Ушел в другую страховую, на сайте написал обращение, через полтора месяца пришло письмо с пересчетом, пошел в страховую - вернули разницу.
      Да тут даже далеко ходить не надо - проверяю КМБ по РСА выдает 3 класс. Страхуюсь все время в одной фирме, там тупо продляют и все КМБ работают.
      Гость
      22 март 2017 в 12:30
      Не плачу три года вымогателям, о чем тут речь?
      Гость
      22 март 2017 в 15:32
      да теперь их простить и отпустить
      Гость
      22 март 2017 в 16:23
      И не разу не попался за отсутствие страховки ?
      Гость
      23 март 2017 в 08:32
      Почему не считается стаж вождения категории А? Выводит ошибку, не верно указан возраст, ну правильно если стаж с 17 лет, то почему на кат В он не распространяется?
      Против медвепутов !!!
      23 март 2017 в 08:58
      Может кто подскажет ситуацию .Если я езжу без осаго ,езжу очень аккуратно ,но может возникнуть ситуация ,когда кто то врежется в меня .Что мне делать в таком случае ? Ведь я не могу придти в свою страховую ,но и полис больше иметь не желаю .У меня не одной аварии за 20 лет стажа но и коэффициент страховщики мне не снижают ,просто ,часто страховался в разных компашках ,потому ,что у них НЕ было полисов свободных ,или пытались навялить разные там допы .
      Гость
      23 март 2017 в 19:47
      нагревали мягко сказано!
      Гость
      24 март 2017 в 08:12
      а где посадки?
      Гость
      24 март 2017 в 15:47
      Росгосстрах обнулял кб м всем кто от них уходил,..
      шабашник
      25 март 2017 в 09:30
      Вся беда в том, что в полисе ОСАГО нет графы КБМ. Отдельной. Но сам КБМ в полисе есть. Вопрос. Где искать? Ответ. Строка № 7. Страховая премия. Именно там и зарыта "собака". Ключевой момент в том, что страховая премия рассчитывается путем умножения базового тарифа на несколько (!) коэффициентов. Один из них КБМ. Упростим задачу. Исходные данные: собственник-физическое лицо, тип ТС-легковой автомобиль. Итого 4 коэффициента:
      1. Территория
      2. Возраст водителя и стаж вождения
      3. Мощность двигателя ТС
      4. КБМ
      Используя данную формулу можно рассчитать размер страховой премии. Зачем это нужно? Ответ прост. Не дать себя обмануть. Если Вы знаете свой КБМ и размер страховой премии, то другим цифрам страховщика абсолютно искренне удивитесь и вежливо попросите пересчитать. Пересчитать не получилось: встали, развернулись и ушли. В другой офис или страховую. И общий совет: в желании достичь нужного результата надо быть последовательным, настойчивым и изобретательным. Всем удачи.
      Гость
      27 март 2017 в 21:53
      после получения отказа страховой о перерасчете КБМ, обратился со всеми страховками накопленными с 2008 года в РСА, их отвевет меня покорил: РСА не вносит изменения в базу РСА это делает страховщик, вот вам и замкнутый круг! Который может разорвать только центробанк или же суд.