3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

15 мар 2017 в 15:44
В страну ввозится машина - облагается ввозной пошлиной, которая входит в цену продажи. Это ПЕРВЫЙ налог на владельца автомобиля, который его купил. Затем мы платим налог на имущество - купленный автомобиль. Это ВТОРОЙ налог. Про налог в цене бензина больше половины цены знают все - это ТРЕТИЙ налог. Дорожный налог - ЧЕТВЕРТЫЙ. Принудительное бестолковое ОСАГО - ПЯТЫЙ налог. И ШЕСТОЙ налог мы заплатим при продаже этого несчастного автомобиля. СЕДЬМОЙ налог - ПЛАТОН и платные дороги. По факту это дорожный налог второй раз. Я ничего не забыл? С ОДНОГО водителя и ОДНОГО автомобиля наше жлобское государство дерет СЕМЬ видов налогов. Вопросы: 1. Где дороги? 2. Почему их не чистят? Мямленье про "нет денег" - не катит при СЕМИ видах отнюдь не копеечных налогов. 3. Как можно столько сожрать и не подавиться? Интересует чисто физический процесс...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Тюменец
15 мар 2017 в 14:25

зачем тогда вообще страховаться

Гость
15 мар 2017 в 14:28

ха! нафига тогда вообще ОСАГО???? забью наверное с продлением. Смысла нет

Гость
15 мар 2017 в 14:50

Ну страховые уже не знают как лучше обобрать народ, и так цены дикие!!!

Ржу не могу!
15 мар 2017 в 14:54

По данным РСА, убыточность ОСАГО в настоящий момент превышает 130%, а звучавшие ранее предложения предполагали увеличение тарифов на 25-60%.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/276856041656320.html

ТАК КАКОГО ... ВЫ ВООБЩЕ НУЖНЫ? И НА КАКИЕ ШЫШЫ ВЫ ПЕРСОНАЛУ З/П ПЛАТИТЕ? ПЛАЧЬТЕ ДАЛЬШЕ))) КАК НЕ ПЛАТИЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА, ТАК И НЕ БУДУ! ЗА 23 ГОДА НИ ОДНОЙ АВАРИИ, ЗА ЧТО Я ЛИЧНО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ВАМ И ВАС ДАРМОЕДОВ СОДЕРЖАТЬ? ВЫ МНЕ НУЖНЫ? НЕТ!

тоже водитель
15 мар 2017 в 15:11

т.е.???? заплатить страховой, что бы самому заплатить? Вообще вышли из берегов...

Хаимыч
15 мар 2017 в 15:12

Это полный бред! Тогда страховка должна быть добровольной! Не ОСАГО, а ДСАГО и всё на этом!

15 мар 2017 в 15:29

Опа! А что только 10-15 тысяч? Надо так: заплатил тыщ 20 за ОСАГО, заплатил за аварию в случае аварии потерпевшему 100%, и заплатил еще и страховой процентов тридцать- они ведь сплошные убытки несут по ОСАГО... так ведь жалко их...

Димон
15 мар 2017 в 15:40

зачем тогда страховка ?

15 мар 2017 в 15:44

В страну ввозится машина - облагается ввозной пошлиной, которая входит в цену продажи. Это ПЕРВЫЙ налог на владельца автомобиля, который его купил. Затем мы платим налог на имущество - купленный автомобиль. Это ВТОРОЙ налог. Про налог в цене бензина больше половины цены знают все - это ТРЕТИЙ налог. Дорожный налог - ЧЕТВЕРТЫЙ. Принудительное бестолковое ОСАГО - ПЯТЫЙ налог. И ШЕСТОЙ налог мы заплатим при продаже этого несчастного автомобиля. СЕДЬМОЙ налог - ПЛАТОН и платные дороги. По факту это дорожный налог второй раз. Я ничего не забыл? С ОДНОГО водителя и ОДНОГО автомобиля наше жлобское государство дерет СЕМЬ видов налогов. Вопросы: 1. Где дороги? 2. Почему их не чистят? Мямленье про "нет денег" - не катит при СЕМИ видах отнюдь не копеечных налогов. 3. Как можно столько сожрать и не подавиться? Интересует чисто физический процесс...

Гость
15 мар 2017 в 15:46

давай до свидания сосага!

Гость
15 мар 2017 в 15:47

Братки подняли таксу за крышу....

Гость
15 мар 2017 в 15:48

езжу 10 лет без аварий, а сосага в 15-м стала 11 тысяч, это как так? короче, с 15-го года я отказался от услуг автострахования

Гость
15 мар 2017 в 15:54

еще один способ встать с колен?

Гость
15 мар 2017 в 16:30

если кому-то невыгодно торговать картошкой он его продавать не будет Где логика невыгодно не продавайте страховки

Гость
15 мар 2017 в 16:31

Когда у фирмы убыток , то они тупо закрываются.
сворачивайтесь ребята

15 мар 2017 в 18:05

формирование страх резервов и перестразоваеие

убах
15 мар 2017 в 19:18

Все таки большинство населения поддерживает Осаго в любых его проявлениях.
те кто против просто не попадали в неприятные дтп

Хммм
15 мар 2017 в 21:41

Это реально заставит неадекватов ездить поаккуратнее, втискиваться и т.п. т.к. всегда их будет бить по карману факт нарушения правил, приведших аварию. Всеми руками, ногами и членом ЗА!

15 мар 2017 в 21:44

Нормально, оплати страховку и потом еще плати при наступлении страхового случая, объективная цена такой страховки менее двух тысяч рублей в год

Гость
16 мар 2017 в 05:45

какую еще фигню предложите?! дерите деньги с тех кто все время в авариях виноват!

Гость
16 мар 2017 в 05:52

32 года за рулем и ни одной аварии что я с вашей страховки поимел???? одни убытки а кто то живет за счет нас ...слов нет ...уничтожить мало...закопались..когда вы ***** хоть что то примите и на года..когда будут работать законы конституция. сколько можно дербанить народ..когда будет стабильность..

Гость
16 мар 2017 в 06:24

Больше никаких страховок, дешевле 400р несколько раз за год по штрафу заплатить.

Гость
16 мар 2017 в 06:50

убыточность РСА 130%, ну извиняйте вы сами этого хотели.

Гость
16 мар 2017 в 08:11

Я за возврат хоть в СССР, хоть в военный коммунизм, лишь бы остановили это вымогалово.

Гость
16 мар 2017 в 08:14

Мне нравится: "Народ, несите деньги, чтобы потом еще заплатить." Братва в 90-х с паяльниками до такого не додумалась!

:):):)
16 мар 2017 в 08:28

выход есть! ходим пешком,или на велосипед !:):):)

аааа
16 мар 2017 в 09:06

800 рублей штрафа отдать лучше в таком случае

Гость
16 мар 2017 в 16:29

все едим жить в Крым там осага маленькая

16 мар 2017 в 20:35

Может просто скидываться по 10-20 т.р. в год на страховщиков, как налог. Без полисов, без страхования. Просто дань! И тем, у кого нет машин, тоже скидываться!

Гость
16 мар 2017 в 22:49

Печально то что , если остановят мин 2 раза по 800 р штраф за отсутствие полиса то в третий раз уже на штраф стоянку ((( Что за источники какая убыточность ??Совсем не давно сказали же в думе , что страховые завысили все свои убыточности , поэтому пока и не в ступил закон о том что бы страховые направляли на сто ...Да пошло оно это ОСАГО !!!!!!!!

Гость
17 мар 2017 в 05:09

А зачем тогда страховка.лично я езжу неделю без страховки. И делать её не собираюсь.

Гость
17 мар 2017 в 11:19

Они и так не платят. Пусть тогда просто виновника обязывают оплачивать ремонт из своего кармана. Почему я из-за какого-то ... без тормозов должна терпеть убытки?

Сергей
17 мар 2017 в 21:44

Господа страховщики а не охренели ли вы в конец!

Гость 777
18 мар 2017 в 02:14

Не покупаю. В дупу такое ОСАГО!

евгений
18 мар 2017 в 05:21

зачем вобще токая страховка отменить совсем ездили без них меньше дтп было не наглели понемали что со сваего кармана

ПервакЪ
18 мар 2017 в 07:31

Представьте в масштабе России эту кормушку.
Представили?
Вот теперь подумайте сколько должно быть аварий что бы эта вся система была убыточной.
Подумали?
А теперь вопрос: Зачем это делают?
Ответ : Это очень прибыльный бизнес.

Гость
18 мар 2017 в 12:44

А хуху не хохо ... а пусть тогда так сделают, страхую свой авто, допустим за 10.000 рублевых на год...! Проходит год... без ДТП... пусть вернут мне 100% сумму!!! А кудаже мои денежки ушли??? вот так и страхуюсь с начало основания ОСАГО!!! только плачу...

Гость
18 мар 2017 в 23:01

Лоббируют - лоббируют и вылоббировывают.

Гость
19 мар 2017 в 08:31

По моей вине 1 дтп в первый год вождения - убыток разбитый бампер разбила чуваку, так он был рад, что отремонтирует его по ОСАГО, а убытка на 13 тыс. Я б итак их заплатила, без всяких страховок, зато остальные годы на две машины в семье сколько денег на ОСАГО накапало??? Зато дважды мне въезжали в машину люди вообще без осаги и, кстати, без прав. Зачем мне это ОСАГО???????????? Бесит уже. Пора создавать Ассоциацию российских АНТИстраховщиков, чтобы бороться с этим беспредельным лобби.

Гость
19 мар 2017 в 08:38

Если такой расклад, то вообще нафиг она не нужна,эта страховка. Ставим все видеорегистраторы с камерами вкруг (ну да дороговато выйдет, но на экономии на осаго за два года окупится). И в спорных ситуациях - в суд. И все. Не надо никаких нахлебников содержать.

серик-омск
19 мар 2017 в 19:52

Ресо-гарантия взяв деньги по страховке не плотит при страховом случае вообще...Зачем такой налог 10000 рублей к тому беспределу в Жкх(Плюс 400%) и фальсификации уголовных дел прокуратурой когда сфальсифицируемая сумма иска доходит до размера единственного жилья невиновного!!!

Гость
20 мар 2017 в 00:19

Какую лапшу они нам на уши вешают,если убыточное,то кыш под лавку уходи с рынка,закрывайтесь.

Гость
20 мар 2017 в 19:13

без ОСАГО в наше время никуда, езди ты хоть 30 лет без ДТП, но бывают случайности или случаи, когда тебя сделают виновным по определенным обстоятельствам (занесло из-за дорожных условий, поймал ямку; колесо забыл прикрутить; лопнула шина; подрезал "олень" и ты не справился с управлением и выехал на встречку, а он уехал; кто-нибудь подставился, а регистратор в этот момент сломался) и будешь платить каждлму потерпевшему из своего кармана. И при безаварийной езде 10 лет (у тебя будет скидка 50%) и твоя страховка будет стоить 5000 на какой-нибудь хундай солярис (а если ты еще будешь жить не в крупном городе, а в области то страховка вообще 2500 будет). Стоит ли это того, чтобы ездить без осаго???
Занимаюсь автоэкспертизой после ДТП, и вот бывает приходят такие с 30 летним стажем виновниками ДТП, в котором по 3-4 участника и все просят денег по 200-300-400 тыс и спрашивают, а что делать? а почему их ОСАГО не платит им? а как мне сделать так чтоб они с меня ничего не могли получить?

Димон
21 мар 2017 в 01:00

На домик для утечек не хватает?

Владимир, Чикаго
21 мар 2017 в 05:52

Хотят сделать наверное как в Штатах я здесь работаю трак драйвером в любом случае при аварии по моей вине я плачу 1000 долларов остальное покрывает страховая компания

Гость
21 мар 2017 в 13:46

ОСАГО нужно!!! Но в разумных пределах. За отмену только те кто не попадал нормально. И стаж и навыки тут ни при чем. Всё не просчитать.

Александр
21 мар 2017 в 13:53

Всех чиновников предлагающих любой закон надо сажать в бочку с дерьмом и проносить над этой бочкой раз в минуту мечом если народу этот закон не нравиться, чтобы эти уроды прежде чем предлагать подобные законы думали про народ в первую очередь, а не о своей выгоде.

21 мар 2017 в 15:18

Всех чиновников предлагающих какой либо закон надо сажать в бочку с де..мом и если народу не нравится проносить над этой бочкой мечом, чтобы чиновник окунался в де..ме с головой, а если не захочет нырять был обезглавлен. Только тогда будут приниматься законы учитывающие интересы народа, а не поганых чиновников набивающих себе карманы, в то время как простой народ без штанов оставляют.

алексей
21 мар 2017 в 19:52

А самое главное,чирканул таксист,и лети за ним,иначе кто тебе заплатит за покраску детали.

Гость
21 мар 2017 в 22:54

Интересно в какой дурке был день открытых дверей?