7 декабря вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

4 фев 2017 в 20:01

Кто нибудь мне может объяснить обоснование ограничения в 40 км/ч на дороге из северка в Шагол и из Шагола в сторону выезда на Екатеринбуг, там в обоих случаях нет жилых зон с обоих сторон? Мне кажется, что полевых мышек не задавить....

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 фев 2017 в 00:43

Странные тут люди. Обсуждают на сколько МОЖНО нарушить закон... Да его вообще нельзя нарушать! Что это такое: "знак 90, +20 это 110, значит можно 109"??? Нельзя 109! И даже 100 нельзя! Ограничение ДО(!) 90! А это значит МОЖНО только 89 и не больше!!! И всё. Другой вопрос в том, что знаки ограничивающие скорость ставят так, что нормально можно только тащиться, а не ехать. Но это ДРУГОЙ вопрос!

челябинец
5 фев 2017 в 19:25

Вспомните времена, когда вводили камеры. Как раз тогда же и сделали ненаказуемые +20км\ч, чтобы все косяки, включая погрешность СИ и погрешность их установки в этот диапазон попала. А поскольку до пенсии с метрологией был связан много лет, о чем идет речь понимаю, в среде специалистов вся эта кривая нормативка с камерами вызывает только смех. Но вложенные бабки отбивать нужно срочно, поэтому пошли по простому пути: большой безнаказанный допуск и команда судам трактовать все в пользу государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 00:46

Что то мне совершенно непонятна эта, даже не тотка, а аккорд недовольства к каким-то мизерным погрешностям в статье. Товарищи, у нас в стране огромнейший диапазон ненаказуемого превышения скорости, аж 20км/ч. Была у меня неоднократно такая ситуация: ограничение 60, водитель едет 65(ну и т.п.), спрашиваешь, почему это он превысил , а в ответ получаешь, что типа, ну как, за превышение до 20 км /ч не штрафуют же. Потом еще удивляемся, почему это в стране бардак такой.