Поделиться

69 780
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    19 дек 2016 в 12:13
    задолбали уже с этим осаго вообще страховать не будем
    Гость
    19 дек 2016 в 13:28
    я законопослушный гражданин, но если ОСАГО ещё подорожает - то я тоже перестану страховаться. Страховка начинающих водителей дороже многих машин, которые ездят по городу. Офонарели.
    Гость
    19 дек 2016 в 13:14
    если ОСАГО подорожает вдвое, я перестану страховаться

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

    Правила комментирования
      Гость
      19 дек 2016 в 12:13
      задолбали уже с этим осаго вообще страховать не будем
      Sofija
      19 дек 2016 в 12:49
      то есть политика страховщиков следующая- водители, вы должны платить страховку дороже в два раза, т.к. мы должны делиться с "черными" автоюристами??? а не совсем ли вы обнаглели господа? прямо и откровенно расписались в своей несостоятельности...
      Гость
      19 дек 2016 в 13:05
      Либо это "специалисты" НААЦ пешком ходят, либо прослеживается явная зависимость независимого аналитического центра...
      Гость
      19 дек 2016 в 13:08
      Пусть дорожает за счет ездюков, устраивающих дтп.
      Гость
      19 дек 2016 в 13:14
      если ОСАГО подорожает вдвое, я перестану страховаться
      Семен
      19 дек 2016 в 13:21
      Нафига нам страховые компании - мы их кормим , поим , обуваем и одеваем - так ещё унижаемся за полис ОСАГО ! К черту их. Не хотят работать , пусть закрываются, а то ОСАГО скоро КАСКО перегонит по цене !!
      сергей
      19 дек 2016 в 13:23
      коэффициент 0.95 страховка 7300 , если будет 14600 продам к чертям, и куплю велосипед если еще на них страховку не введут.
      Гость
      19 дек 2016 в 13:28
      я законопослушный гражданин, но если ОСАГО ещё подорожает - то я тоже перестану страховаться. Страховка начинающих водителей дороже многих машин, которые ездят по городу. Офонарели.
      Гость
      19 дек 2016 в 13:29
      ОСАГО сложно приобрести, ещё и такие деньги стоит...
      Гость
      19 дек 2016 в 13:36
      так проще буде на такси ездить, за парковку заплати, бензин дорожает-заплати, за страховку заплати. такси дешевле обойдётся
      Гость
      19 дек 2016 в 13:39
      В Канаде ПОЛНАЯ страховка авто типа лансера стоит около 600 баксов в год.
      У нас хотят такую сумму за ОСАГО?
      А ничего не треснет?
      Гость
      19 дек 2016 в 13:45
      Только в этой стране власть борется сл следствиями проблемы,а не с её причинами.Причем борьба финансируется из кошельков тех,кто эту власть "выбирал".
      Гость
      19 дек 2016 в 13:48
      ОСАГО (обязательное страхование и выплаты по нему) должно быть только в одном случае - если виновник аварии погиб. Тогда платит страховая. А если виновник аварии жив - пусть платит он. Причем тут страховая? Или пусть страхуется добровольно, на какую то сумму от выплат в случае аварии, где он виновен. И тогда уже будет платить страховая.

      Тогда не будет никаких мошенников. И тарифы будут небольшие. А пока закон ОСАГО просто ГЛУП !!! Закон изначально был не продуман, и страховые только первые годы добровольно выдавали полисы без всяких допов, пока не было статистики об сборах-выплатах. А как поняли, что они должны платить за всех разгильдяев, да причем за некоторых по 8 раз в год, и начали уменьшать количество страховых полюсов.

      В нынешнем виде закон выгоден только виновникам ДТП. Нормальные водители страдают от дороговизны, да еще должны страховать свою ответственность несколько раз, например для рабочего авто и личного. Страховым тоже одни проблемы от такого закона.
      Гостъ
      19 дек 2016 в 13:48
      Зарплата должна увеличиться втрое.
      гость
      19 дек 2016 в 13:49
      авто будет роскошь,когда уже нажрутся ?
      Гость
      19 дек 2016 в 13:57
      Народные эксперты: стоимость ОСАГО должно подешеветь трое! А налог не должен быть привян к мощности, все на дороге должны равны, поэтому и страховка равной должна быть для всех 2000 р. в год меня бы устроило. А то за платон плати, платная федералка плати, курортный сбор плати, за вьезд в город (скоро ждите) плати, бензин скоро по 50 рублей будет, скоро гражданен машина будет мечтой как в ссср но в отличии от ссср невыгодной для семьи.
      Гость
      19 дек 2016 в 14:15
      а ничего нигде не облезет у страховщиков? мало им подорожания за полгода на 70% (октябрь 2014, апрель 2015). Тогда орали же и ликовали, что победили, и привет через полтора года, еще на 100% поднять тарифы!

      Сколько там у нас инфляция в нашей стране, где всё по плану?? вот пусть и индексируют на уровень инфляции свои тарифы. Что то зарплаты никто на 100% не индексирует...
      Гость
      19 дек 2016 в 14:19
      наценяйте хоть утраивайте с виновников постоянных дтп..почему я 30 безаварийной езды должен платить за какого дб по жизни ..мне то что с этого?? ничего..если ничего неизменится то.. вы с меня также что то получите. много чего написал бы да сказал да модераторы не пропустят.
      Гость
      19 дек 2016 в 14:34
      Ставим машины и не покупаем новые ! Обвал экономики России !
      игорь
      19 дек 2016 в 14:42
      ха ха
      делайте машины на автопилоте без водителя...и будьте пассажирами...и тогда вам на все будет НАПЛЕВАТЬ
      а так вообще машина мне лично не нужна....бензин кончится...мне вп.длу ехать заправлять...а тут еще какие то ПДД ЗУБРИТЬ
      штрафы за незачто....осаги каски....жилеты...и прочая дребедень....фу
      люди --оставляйте машины для общего пользования....прокатился до магазина ====другой докатится до дома...столько во дворах стоит железных помоек...что можно вообще уже всем бесплатно ездить--раз не в моготу поездить кому то
      злой
      19 дек 2016 в 14:49
      так и я забью на АСАГУ, вынуждают
      Пешеход
      19 дек 2016 в 14:55
      А я буду голосовать за Путина .Сейчас денег в бюджете мало .Его надо как то наполнять .Автолюбителей стало слишком много ,уверен ,они не обеднеют .
      Гость
      19 дек 2016 в 15:10
      Зажрались эти страховые компании, просто слов нет. По статистике 50% прибыли и все мало. Пример, в прошлом году попала в аварию, насчитали на 40 тысяч меньше, чем реально выплатила за ремонт авто. Пришлось обращаться к автоюристам, доплатили остаток+компенсация. И кто мешал им сразу все выплатить без судов и доп расходов? На дурачка хотят проскочить
      Гость
      19 дек 2016 в 15:39
      Страховщикам если не выгодно почему продолжают заниматься этим страхованием. За полярным кругом ведь картофель никто не садит. Так и здесь всё таки выгодно он только хотят УТРОИТЬ свою прибыль. За что мне увеличивать страховку в два раза если нет аварий с моей стороны с момента основания ОСАГО?
      Гость
      19 дек 2016 в 15:50
      Пусть дорожает при условии, что при ДТП я вызываю представителя страховой компании а не ГИБДД, время прибытия в г. Пермь 20-30 минут опоздали штрафные санкции, выплата деньгами по ценнику Авторизиованого сервисного центра производителя автомобиля, выплата в течении 3-6 дней с момента подачи документов об ущербе. В случае просрочки идём сразу к юристам без всяких там месяцев на решение вопроса. В противном случае проще платить штрафы.
      ПервакЪ
      19 дек 2016 в 16:04
      Статьей 12 Закона РФ предусмотрена ответственность исполнителя за ненадлежащую информацию об услуге страхования. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, он вправе потребовать от страхователя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за оказанную услугу суммы и возмещения других убытков.
      ПервакЪ
      19 дек 2016 в 16:12
      Согласно статье 942 Гражданского кодекса РФ ("Существенные УСЛОВИЯ договора страхования"), при заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования; о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая); о размере страховой суммы; о сроке действия договора. 

      Юридическое значение существенных условий состоит в том, что отсутствие хотя бы одного такого условия не позволяет считать договор заключенным. 

      Опять нарушение закона.
      ОСАГО,как ни крути тоже под это попадает.
      Вот так,друзья.
      Денис
      19 дек 2016 в 16:35
      Все нажраться не могут
      Гость
      19 дек 2016 в 16:53
      Пусть руководство себе зарплату снизит в двое и выплаты сразу выдают нормальные, чтоб люди не обращались к автоюристам .
      Глядишь прибыль начнут приносить..
      Пешеход
      19 дек 2016 в 17:10
      Видно от ОСАГО никуда не уйти. Прорабатывается вопрос обязать пешеходов (участников дорожного движения) также платить обязательную страховку под названием "Обязательное страхование пешехода на дороге" сокращенно - ОСПД :)). Ура!
      Николай
      19 дек 2016 в 17:12
      С 2003г. плачу,без ДТП, поднимут стоимость-платить не буду...
      Гость
      19 дек 2016 в 17:47
      1. Нарушителям ПДД- полисы "золотые". 2. У кого нет нарушений- цены чисто символические. 3. Т.н. автоюристами, жуликами автовладельцами, хитрованами от старховых и т.п. массово пополнять колонии. 4. При соблюдении двух первых пунктов, при отсутствии полиса ОСАГО -лишение ВУ года на два, со штрафом цены полиса.
      Гость
      19 дек 2016 в 19:06
      Если в убыток работают, пусть разоряются и уходят...Хр.н вам не страховка за такие деньги!
      st69
      19 дек 2016 в 19:13
      А вот с фига-ли оно должно для меня подорожать в два раза? Ничего там не треснет?
      За все годы со дня введения ОСАГО, за меня ни одна страховая не заплатила ни копейки! Мне за чужие грехи выплачивали два раза. И по крупному выплачивали. Было дело, когда в меня прилетали! (Один раз был вообще смешной - меня вообще в машине небыло! Прилетел в припаркованную!) Не буду лукавить - как то раз и я поцарапал бампер парню, отдал ему на месте двушку, да и разъехались мы через пять минут, довольные друг другом... Совершенно не видел смысла в страховую обращаться из-за ерунды...
      А может стоит изменить формулировку этого закона? Вот кто ездить не умеет, постоянно кого-то бьёт, а за него страховые выплачивают - вот тот пусть и платит за стаховку и в два, да и в три раза больше! А я таким ездокам в спонсоры не нанимался!
      Гость
      19 дек 2016 в 19:21
      А мне нравится ОСАГО, с удовольствием покупаю полис, за почти семь лет не разу полис не понадобился. ОСАГО учит быть ответственным, ответственно относится к своему имуществу.
      Гость
      19 дек 2016 в 19:31
      Пустите европейские страховые компании на Российский рынок, посмотрим что местные страховщики споют.
      Чегеваров
      19 дек 2016 в 20:32
      Надо осагу привязать к кофициэнту официальной инфляции в стране и если увеличивать, то по индексации пенсий и зарплат. Вот это будет законно и справедливо!!!
      Гость
      19 дек 2016 в 21:09
      То есть если моя шестерочка сейчас стоит 10тр. я заплатил в этом году за страховку 12тр. то в следующем 24тр. вы КУКУ? Радует что ДПСников нет у нас в городе (за пол года остановили один раз но страховку не проверяли. то лучше не страховать.
      novik2004
      19 дек 2016 в 21:12
      А я уже год без страховки езжу и не парюсь. Попал в аварию (въехал в иномарку) - квартиру не продал.
      Нюсенька
      19 дек 2016 в 22:01
      За 7 лет стажа, приобретая полис ОСАГО, слава Богу, не разу им не воспользовалась. Если снова стоимость возрастет, то вообще страховать не буду. За весь год никто этот полис даже не проверял. Проще заплатить штраф, если ГИБДД решат проверить , а если наступленит страховой случай - разбираться на месте, чем платить по 50 тысяч в год! Совсем обалдели!
      Гость
      19 дек 2016 в 22:05
      Народ, если действительно вдвое повысятся тарифы - ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАРАНЕЕ, ЧТО ВСЕ! ЕЩЁ РАЗ - ВСЕ!! ПЕРЕСТАНЕМ ПОКУПАТЬ СТРАХОВКИ!!! ОБЪЯВИМ ЭТИМ ЗАРВАВШИМСЯ СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ БОЙКОТ!
      Россиянин
      19 дек 2016 в 22:06
      если уж подорожает . точно не буду страховать . куда там цены и так заоблочны . за 20 лет ни разу не воспрльзовался страховкой . деньги тупо на ветер
      Гость
      19 дек 2016 в 22:07
      ну так и пущай дорожает. подорожает в 2 раза я буду в 4 раза реже ее покупать. год без страховки отъездил оштрафовали 1 раз на 500 рупий, оплатил 250
      Гость
      19 дек 2016 в 22:21
      Ну и пусть!Нет денег на страховку - ходите пешком!
      Гость
      20 дек 2016 в 00:43
      А вот у меня 4 машины.
      Ларгус - с семьей ездить.
      Ока - за пивом до ближайшего магаза
      Девятка от бати осталась, иногда сажусь за нее,
      и газелька на даче стоит, пару раз в году на ней выезжаю.
      И сколько господа хотят, чтобы я за это платил?
      Когда за оку осаго было 2 рубля, а за остальные 3 - я покупал страховку.
      Уже год катаюсь без страховок, один раз только тормознули, заплатил 400 р.
      Страховые, идите в Ж с такими тарифами.
      И, вообще, для чего мы страхуем машины? Мы же страхуем свою ответственность.
      Лично я не могу одновременно передвигаться на 4 авто
      Ростовчанка
      20 дек 2016 в 04:06
      Бойкотировать всей страной это ОСАГО ! Совсем обнаглели! Какие там у них убытки? Враньё полное!
      sahsa t
      20 дек 2016 в 05:29
      собрали 200 млрд, выплатили 100 млрд, это что отсутствие дрходности???? ск под доходом понимают 0% на выплату????
      Авторитет
      20 дек 2016 в 06:30
      Рассмотрите повышение зарплаты населения в 4 и более раза будем покупать полис и за 50 000, а так уж извините страховать ведерки стоимость которых меньше стоимости полиса ОСАГО))))
      Гость
      20 дек 2016 в 07:20
      Это будет решение властей уменьшить Пробки на дорогах, так как машина из средства передвижения превратится в роскошь и будет многим не по карману.... загоняют всеми способами народ в нищету. Очень печальная перспектива!
      Гость
      20 дек 2016 в 07:54
      Посмотрите какие у них центральные офисы и на чем ездят директора, это с каких же это средств у них это все. Все плачут что денег не хватает, а вы перестаньте воровать и денег у вас в компаниях еще и останется.
      Я за то что бы страховка была без обязательств по собственному желанию. Угнитение и принуждения потихоньку входит в норму на которой можно заработать, но хребет не зелезный и сломаться может. Если подорожает страховка, буду искать потделку или страховаться вообще не буду. Всеровно что нибуть придумаю лижбы ненасытным неплатить.
      Гость
      20 дек 2016 в 08:34
      Нужно вообще отменить ОСАГО. Когда его не было, водитель знал, что в случае ДТП он будет платить за ремонт своей машины и чужой, если он виноват в аварии. И ДТП было меньше, и ездили аккуратнее. А сейчас все страховка покроет все, а я еду как хочу - вот к чему ведет ОСАГО
      Гость
      20 дек 2016 в 08:40
      Почитал я все комменты и понял: Лохов, которые хотят расстаться со своим имуществом (квартира, дача, гараж, почка и т.д) все еще навалом. Эх скорей бы попался бы мне тот кто поцарапает моей бэхе бампер и без ОСАГО. Нужны квартирки подросшим внукам.
      Саша
      20 дек 2016 в 09:24
      Натуральная форма возмещения??? За качество и сроки ремонта отвечает страховая компания. В каком таком сто сделают ремонт настолько качественно и в срок??? Не станет ли это новой золотой жилой для "черных автоюристов"?
      Человек
      20 дек 2016 в 09:28
      Когда в июле 2014 года я брал КИА РИО отдал за ОСАГО годовое 5600 рублей (до того страховка стоила где то 3400) . Через год заплатил больше 11 тысяч с копейками, последняя страховка 10900 рублей. Это с 2014 по 2015 год страховка выросла в два раза, а не на Ваши 40%. Сейчас хотите от еще в два раза, до 22000 тысяч в месяц. А рожа не треснет. И это при зарплате 15 тысяч в месяц. Не борзейте. А то будет Вам гнев народный в виде отказа от страхования вообще. Лучше будем через суды решать все вопросы по выплатам при ДТП, чем через Вас господа страховщики, руководство которых с наших денег имеет немеренные зарплаты и имеющие недвижимость за территорией России. Президент и до Вас доберется.
      Гость
      20 дек 2016 в 10:01
      Зарплата 15000х12месяцев=180000 рублей. Расходы за год:
      Плата за квартиру в среднем 4750х12=57000 рублей.
      Капитальный ремонт 500х12=6000 рублей.
      Автостраховка 10900 рублей
      Итого 73000 рублей и это еще не все расходы. Плюс бензин, ремонт автомашины. Округлим до 100000 рублей.
      Остается 80000 рублей на 12 месяцев. Это 6666 рублей в месяц. Это намного ниже прожиточного минимума. Поймите, не только хочется есть, но еще и одежду надо взять, и кой какой ремонт в квартире сделать и т.д. и т.п. Вот я и нищий. Как Вам такой расклад. С ежегодными индексациями всех обязательных платежей на уровень инфляции или увеличение сразу какого то платежа в разы при постоянной зарплате в 15000 рублей, которую не увеличивают и не индексируют. Это что такое???? И как жить??? Как в СССР хорошо было. Не то что сейчас, при нашем диком капитализме.
      Гость
      20 дек 2016 в 10:49
      Виновник ДТП по исполлисту должен около 500 тыс. руб. Молодой парень, жизнь казалось бы начинается. Семью заводить, детей рожать, ипотеку брать на квартиру, мир посмотреть то же хорошо. А тут БАЦ и все планы рухнули. Жены нет. Зарплата черная или серая. Из за этого ипотеку не дают. Про заграницу только по радио услышишь (телек приставы забрали). Работодатель видя его проблему издевается больше платит меньше. В итоге водка (или того хуже), много водки- белая горячка смерть. ВСЕ!! господа безполисные водители. Либо всегда держите заначку в 400 косарей.
      Тюменец
      20 дек 2016 в 11:59
      Чем выше цена на ОСАГО - тем больше людей ездят без страховки, это уже подтвержденный тренд по стране.
      Сейчас еще и попытка переложить на плечи водителей Безграмотность Юристов СК, разве это проблема порядочного автолюбителя, что СК не может корректно обжаловать претензии мошенников? И кстати ранее сами же СК всех отправляли в Суд, получать возмещение, занижая выплаты - вот и нарвались на доморощенных юристов в масштабах страны.
      Гость
      20 дек 2016 в 12:11
      правильно тут один написал а с чего тогда я должен схему делать..фотографировать доказывать ехать в страховую..я и так плачу за все ..отсюда вывод пусть приезжают комиссары и не через час и не в течении дня а мин 20-30 и оформляют и доставляют на сто и не через полгода забирать авто отремонтированное а например неделя две..почему скорая должна максимум 16 мин ехать к больному тогда и страховщики должны лететь мухой и выполнять свою работу а не водитель платить с полна и бегать по инстанциям..вот так надо сделать..вот тогда то страховые и развалятся и проблема сама рассосется. удачи всем и безаварийной езды.
      дмитрий8214
      20 дек 2016 в 12:35
      убытки страховых???убытки у автовладельца.и не путайте.убытков не должно быть у автовладельца после аварии
      Гость
      20 дек 2016 в 13:22
      Как не обращаться к автоюристам, если мне стукнули новую машину и ремонт 60 000 руб., а по ОСАГО страховая насчитала 12 000 руб.. Итог: зачем такая страховка, если все равно идти в суд.
      Гость
      20 дек 2016 в 13:31
      Все проблемы со страхованием начались тогда ещё, когда страховщики с какого-то идиотизма расчёт стали вести С УЧЁТОМ ИЗНОСА. Ещё в первый год введения ОСАГО все возмущались этим идиотизмом - в каком магазине продают запчасти с износом? "Эксперты", оплачиваемые страховыми, занижали ущерб, не указывая реальные повреждения или необходимые работы по ремонту. Отсюда и пошли обращения к юристам за помощью в получении реальных выплат.
      А если поискать отчёты страховщиков по прошедшим годам, можно найти цифры расходов на выплаты по страховкам в 40-60% от дохода. И при этом есть документы о проводимых "конференциях" и т.п. мероприятиях на заграничных курортах. Кому интересно - поищите и найдёте. Всё это есть в инете.
      Гость
      20 дек 2016 в 14:08
      Уважаемые коллеги, а откуда такие цены на полисы ОСАГО? У меня полис (легитимный) стоит 4710 руб за машин в 180 л.сил. Может это с переплатой барыгам и допы? Мне то же не хотели продавать. Написал 2 юридически грамотных письма. Встретили как родного, я один в очереди, улыбки девушек и кофе.
      К чему все это, изучайте законы и все у вас получится.
      Гость
      20 дек 2016 в 16:58
      "Такой пугающий прогноз сделали независимые актуарии" - ну если актуарии и еще независимые, тогда конечно верим. Да не будет никто до ближайших выборов так сильно цены поднимать, а вот после все возможно, но маловероятно...
      Гость
      20 дек 2016 в 17:03
      Вообще обнаглели, нормально выплачивать по дтп надо и боролись бы с автоюристами...... проще всего поплакаться на "убыточность" отрасли.......
      Гость
      20 дек 2016 в 17:17
      Они похоже хотят, чтобы все ездили с липовыми полисами за 3000?.. Мне испортил один крышу на Теане, а РГС выплатил мне по ОСАГО 13000?! Конечно мои юристы нагнули их ещё на сотку. Они там вообще нюх потеряли! Пусть тогда закрывают свои шараги, раз не выгодно!
      Гость
      20 дек 2016 в 19:22
      ... Кому ваше осаг будет нужно по такой цене???
      Вместо того, чтобы решать вопросы, они как всегда задирают, цены...
      Гость
      20 дек 2016 в 20:19
      У меня тоже стоимость ОСАГО в 2016 году было 4640 руб. откуда Вы такие цены берете?
      konctantin-lebedev
      20 дек 2016 в 20:20
      Они ходят под крылом государственного банка , гос, банк их крыша поэтому они и творят что хотят. Попробуй предложи создать страховую кампанию на независимой коммерческой основе. Ни один дурак за это не возьмется , потому что прогорит не успев открытся. Это гос. банк создал для себя эту структуру. Потому что государственное ворье разворовало всю казну государеву и их все больше а денег все меньше. Вот почему они в наглую заявляют " Да не вернем мы тебе деньги за ущерб , и что дальше " И не возвращают и никто их за это не наказывает. А почему ???. Мавроди никого не обманывал , идиоты сами несли ему деньги. А его за это в тюрьму, не успел выйдти ! - его опять в тюрьму. В третий раз не успели . Шустрый оказался !, сбежал. Вот такое арифме ! Делайте выводы господа присяжные заседатели.
      Гость
      20 дек 2016 в 21:03
      Ерунду написали.
      Гость
      20 дек 2016 в 21:13
      И чо? Одна проплаченная Юргенсом *** тявкнула про повышение тарифа ОСАГО, так сразу все огорчились? А как же падение продаж автомобилей и государственные субсидии на стимулирование автокредитов? Подорожает ОСАГО - меньше машин будут покупать, так как денег по-прежнему нет, а платить за полис для 20-летнего новичка дороже самой машины никто не будет. Будет ездить без полиса или с "липой". При ДТП будет платить 100 руб в месяц по исполнительному листу как студент или безработный.
      Кто выиграет? Никто, а страховые тем более. У нас на юге и так половина без полиса катается.
      Гость
      21 дек 2016 в 00:28
      ОСАГО гнилой закон и должен быть полностью пересмотрен.

      в 2024 году придет к власти другой человек с другим мировоззрением и будет настоящее развитие России. У России хорошие перспективы в будущем, с 2024 года это будет нормальная страна без нынешнего гнилья. Наверно, должно отмереть предыдущее поколение, чтобы Россия преобразилась. Все к этому идет. Вообще в будущем Россия будет играть ведущую роль в мировой политике, вокруг нее сплотятся другие страны. У России хорошее будущее. России не надо отвечать злом на зло, это не наш путь. Нам надо стать немного добрее и больше делать добра друг другу, помогать друг другу. Путь России - через добрые дела. Это все в конечном итоге приведет к тому, что Россия будет самой уважаемой державой на Земле. В этом путь России. Нынешнее гнилье и накипь - это все временное.

      Молодежь, все ваши трудности временные. Все у вас наладится, вообще у вас хорошая перспектива.
      090
      21 дек 2016 в 07:33
      подорожает так? буду решать спор в дтп в суде вот и все
      Гость
      21 дек 2016 в 07:45
      Для тех кто принципиально не покупает полис ОСАГО. А где вы берете топливо для ваших повозок?
      Воруете у других? Или покупаете? А если покупаете, как же так, вы поощряете олигархов от нефтянки, их мажористых дочек, сыночков, гонящих на гелентвагенах. Что то принципиальность какя то однобокая. На самом деле все очень просто кража топлива (не важно у кого) это статья УК. Отсутствие полиса или ДТП, это административка. Особо вывернутые все имущество оформляют на родню и ездят с оттопыренным средним пальцем. "Храбрые" вы ребята я посмотрю. Мужики?! или нет?
      Гость
      21 дек 2016 в 08:16
      Будем ездить без страховки, от нее все равно никакого толку нет, только одни поборы. В случае ДТП, столько мороки, что и не захочешь связываться со страховой компанией!
      Гость
      21 дек 2016 в 09:39
      да давно пора страховать машины без привязки людей и ориентироваться на стоимость авто, а не на количество кобыл под капотом. а в ДТП может попасть кто угодно
      konctantin-lebedev
      21 дек 2016 в 09:49
      Обоснуйте в каком месте ерунда.
      Гость
      21 дек 2016 в 10:51
      ОК. Поднимут тариф на ОСАГО. Многие просто ездить не станут на машинах. Дорого же!
      А как нефтяники будут отбивать низкую цену на нефть? Продажи бензина резко упадут!
      А страховщики вообще обнаглели! Скоро одно место лопнет, а им все не выгодно!
      Гость
      21 дек 2016 в 11:58
      а давайте все откажемся от осаго
      Гость
      21 дек 2016 в 16:17
      Проблема-то, не из-за того, что автоюристы много денег выводят. Это вы, (не)уважаемые страховщики, пытаетесь обмануть народ и сильно снизить выплату, которой не то что на ремонт не хватит, а даже на запчасти. Вот люди и идут за помощью к автоюристам, которые знают как с вас снять деньги за ремонт полностью, компенсировать моральный вред и т.п. Так что не надо ныть, лучше прекратите людей обманывать и проблема автоюристов сама незаметно рассосется.
      ллллл
      21 дек 2016 в 18:33
      куда смотрит президент?
      Гость
      21 дек 2016 в 18:51
      Пора отменить осаго. Иначе беда.
      Гость
      21 дек 2016 в 19:12
      А мы в два раза реже будем покупать полисы- в ГАИ тоже сокращения!
      Гость
      22 дек 2016 в 07:54
      Да-а-а ... Засада ! Сколько не повышай , бабок много не бывает . В 2018 "ОСАГО" для пешеходов введут . Законодательно . Для младенцев в коляске коэффициент 2,5 .
      агент Штам
      22 дек 2016 в 08:16
      Это вам за Крым
      Гы-гы-гы
      Гость
      22 дек 2016 в 08:38
      Так они ещё хотят и штраф поднять если нет полиса раньше было 800 рублей с момента подоражания штраф увеличивается до 5000 тысяч так что не получется без полиса ездить.
      Нашли они себе всётаки лазейку чтоб денешку всёравно срубить.
      Я недели 2 назад в страховую ездил предворительный расчёт зделать обьявиле 15700 и сказала что после нового года цена взлетит на 40% а сейчас читаю и прям думаю что и машину будет трудновато продать.
      Гость
      22 дек 2016 в 18:53
      Говорить страховым об убыточности-бред. Этот бизнес. Нигде не видел отчетов страховых о всех суммах поступивших взносов и суммах выплаченных по страховым случаям.
      Гость
      23 дек 2016 в 07:33
      тогда поддельный полис куплю, как они задолбали - хотят не напрягаясь всех прибыли грести
      avd@eml.ru
      23 дек 2016 в 12:38
      Просто нет слов. Узаконенный грабеж на который государство насвистывая смотрит в другую сторону!
      С такими замашками не нажрущихся страховщиков дешевле будет вообще без страховки ездить.
      avd@eml.ru
      23 дек 2016 в 12:42
      Сколько можно кормить разжиревших автостраховщиков?! Когда правительство все таки вмешается?!
      Гость
      23 дек 2016 в 16:42
      обнаглели, открыли частники эти страховые, теперь строят бизнес . страховка государственная должна быть, хотя и там не вариант.ОБХСС надо возвращать.
      Гость
      24 дек 2016 в 05:17
      Если поднимут я точно перестанут страховать!!! Сколько же можно население душить то уже?, лучше МРОТ увеличте в двое!!!
      гнат
      25 дек 2016 в 01:39
      Пятигорск.Центральный региональный офис РЕССОГАРАНТИИ. На стене плакат, отпечатонный РЕССОГАРАНТИЕЙ. За 2015 год получено что-то около 40 млрд. руб. Выплатили около 27 млрд.руб. Где убыток?
      Гость
      25 дек 2016 в 20:35
      "ОСАГО должно подорожать вдвое"

      Ну и правильно. На средневолгоградскую зп в 10-15 тыр машину не купишь. Значит, если купил машину - то богатый. А если богатый - то плати. Не обеднеешь.