СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Контактная парковка: считать ли ее ДТП?
Контактная парковка: считать ли ее ДТП?

5 дек 2016 в 19:10

В Германии (Нюрнберг) не видел контактной парковки, у местных спрашивал, там такое не принято. А во Франции (Париж) да заметно, очень много потертых бамперов. Самому безразличны царапины и небольшие сколы на бампере.

Гость
5 дек 2016 в 19:22

Зато контактная парковка - хорошее средство от пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах. В Европе на самом деле паркуются так, что расстояние между машинами 1 см.

Гость
5 дек 2016 в 19:39

Комментаторы ещё одну тонкость не учитывают: только у нас остался ТЕХОСМОТР. Во всех ЕВРОПАХ и АМЕРИКАХ техническое состояние авто - личное дело владельца. Главное - при аварии по причине технической неисправности вся вина на владельце неисправной без вариантов.

Евгений
5 дек 2016 в 20:17

Я слышал, что в Европе стоимость страховки не хилая. А стоимость автомобиля, по-крайней мере, б.у. - "копейки" на фоне цен у нас. Кто может что либо по этому поводу написать?

ruschel
5 дек 2016 в 22:46

Судя по последним публикациям в СМИ на подобные темы, закономерно встаёт вопрос: а зачем нам в принципе данная силовая структура - ГИБДД, которая всячески пытается сбросить с себя все возложенные функциональные обязанности? Сам водитель со стажем, отменной реакцией и большим опытом вождения. Всегда по жизни общался с достойными офицерами правопорядка, идущими на встречу чисто по-человечески и по-мужски. Но, как говорится, в семье не без урода. Произошло столкновение с блатным "новым русским". Что только не пришлось вытерпеть: с его стороны угрозы криминальной расправы при явной его вине, со стороны работников ГИБДД районного отделения и конечной инстанции - наглый, изощрённый, никем не пресекаемый, полностью безнаказанный подлог официальных документов (справок, протоколов, заключений). Поневоле отношение к этим "ребятам" стало резко негативное. Теперь, забыв про жёсткие разборки лихих 90-х, целенаправленно навязывают чужеземные"европротоколы", подобную ахинею с бамперами. Лично против!

6 дек 2016 в 07:21

Плевать на бампер, во дворе часто подползаю очень близко к бетонному блоку (не к другим авто, конечно, ибо их владельцы меня не поймут), если переборщу чутка, то ударяюсь об оный блок рамкой номера на мизерной скорости. К бордюрам зачастую паркуюсь так, что задеваю низом бампера, да и пофегу - это пластмасска крашенная, ну пошеркается она... кому от этого хуже?

Chesnokoff
6 дек 2016 в 12:36

Позавчера читал как итальянца в Москве избили за то, что он неправильно улицу переходил...даже не представляю, что бы с ним сделали за бампер )))) Это все вопросы о ценности разных вещей в соразмерности с ценностью человека ) У нас как в любой азии цена человека- бампер ) Хотя нет...бампер стоит денег, а человечикошко - бесплатный ...ну , т.е. бесценный )))

6 дек 2016 в 17:17

Конкретно в Челябинске нет нужды в контактной парковке, поэтому убитый бампер - показатель хренового вождения.

Гость
6 дек 2016 в 19:26

Почитал комментарии и очень удевлен. Если ты опрятен, аккуратен, следишь за собой и к вещам, то ты педант. А если тебе на все пофиг, то ты просто не заморачиваешься. Многие не могут понять, что грязная машина, пыльный заваленный вещами салон, как и нарушения кузовного покрытия, это одна из деталей вашего отношения ко всему в вашей жизне. Я например, когда вижу у девушек( женьщин) в салоне бардак, пыль, то пусть хоть, что она о себе думает, рассказывает. У нее тоже самое на кухне, во всей квартире. Она заморашка. И уже не важно, что у нее в ушах и пальцах одето! Подходешь к рабочему столу, а там также, как в машине. И все это у таких везде, куда не посмотри. Вы "пофигист", это я еще слово по мягче нашел. И кто то выше обазвал человека акуратистом именно обозвал, а не назвал. Еще пожалел его родных! А мне будет жаль его детей. Та как они смотрят на таких родителей "пофигистов" и считают это нормой.

Гость
7 дек 2016 в 08:40

Здесь половина из числа лентяев. Которым лень машину на стоянку поставить, легче во дворе бросить. Аккумулятор осенью зарядить. Потом бегать все зиму, кляньча "прикурить", а тут целый элемент покрасить. Другая часть страдающая безденежеьем. Которые купили авто и тут узнали, что это пол дела. На его обслуживание оказывается нужны деньги и немалые. Многие даже выплаты по КАСКо проедают. И как следствие умотаные авто на дорогах.

Гость
7 дек 2016 в 09:32

Контактная парковка - это мелочи. Скоро спецтранспорту, который не может проехать на вызов, разрешат "двигать" наставленные во дворах машины. Та еще будет веселуха. Хамоводятлы с ностальгией будут вспоминать недовольных мам с колясками на детских площадках и бабушек, сидящих у подъездов, которым они паркуясь практически наезжали на пальцы, глядя в слезах на искореженную бочину своей "ласточки" от скользящего удара бампера пожарного "Урала". А та бабушка, злодейски хихикая, убирает телефон "Ой, ну надо же, ложный вызов. Показалось сослепу. Придется тыщу заплатить)))"

Светланова
7 дек 2016 в 10:26

Не очень то будет приятно, когда подойдешь к своему авто непокоцанному еще, а у него бампер с разных сторон разрисован разными красками. Нервы встанут на предел. Кто то способен поехать и закрасить без страховки , а кто то нет. Один купил машину "в легкую"- бабло девать некуда. А кто то копил несколько лет деньги, потому что нужна машина (может для обслуживания возростных родителей или инвалидов семьи). Вот и задумаешься; зачем такой вопрос вообще поднимать? Повредил чужое авто - ответь своим карманом хотя бы через страховку ОСАГО.

Гость
8 дек 2016 в 08:07

Вы зачем на Данию наговариваете?!

Гость
8 дек 2016 в 08:52

Не парился бы из-за мелких царапин, если бы из-за них не парились будущие покупатели моего авто. А то выкатишь на продажу, возраст 6-7 лет, пробег 120 тыс, начинают предъявлять, а что у тебя тут закоцано, цену сбивать на десятки тыс. Так машина ездила, а не на консервации стояла.

Гость
15 дек 2016 в 07:44

Вот найду дятла что мне бампер поцарапал у Челси - огорчу.

Трапезунд
18 авг 2018 в 23:07

Офигел когда вас почитал. У меня машина недорогая - около 1.5 стоила. Но никогда мне в голову не придет считать за дтп касание БАМПЕРА. Вы погуглите хоть что такое - БАМПЕР. Машина как штаны - не может быть без следов эксплуатации. И при продаже тоже на эти моменты никто не смотрит, а наоборот даже - если красил постоянно, то битой будут считать и продашь ее дешевле.