3 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
17 ноя 2016 в 09:39

Еще один повод не рассчитывать на эти +20, а ехать в пределах правил

Враг
17 ноя 2016 в 10:19

Подозревал что с фиксацией будут на.....обманывать. Опасения подтверждаются.

Гость
17 ноя 2016 в 12:16

Звонить за помощью в ГАИ - БЕСПОЛЕЗНО , это их хлеб и соль

Гость
17 ноя 2016 в 12:27

Если линия на камере должна быть паралельна проезжей части, значит на повороте ставить нельзя? А они стоят...

Гость
17 ноя 2016 в 13:05

Ездейте по ПДД и все будет ок!) а то что написано полная чушь!) я постоянно двигаюсь по Челябинску и области мимо всех этих камер и Крисов, штраф пришёл один раз и то я сам виноват повернул на лево где это запрещено!)

Гость
17 ноя 2016 в 13:44

У расставляющих КРИС П мода появилась - ставят камеры на встречной обочине - нифига не по инструкции. Мне такой штраф прилетал - лень было обжаловать - заплатил 250 руб. А ставят их на встречке повсеместно.

Гость
17 ноя 2016 в 14:04

А 60, как по правилам, слабо что-ли ездить??? Хотя да, мне слабо

Гость
17 ноя 2016 в 14:17

Юрий, как обычно, сгущает краски и ищет проблемы там, где их нет. Из Вас отличный маркетолог получится.
"То есть при движении по городу со скоростью 73 км/ч и выше в отношении собственника вашего автомобиля может быть выписан штраф за превышение скорости" Юрий, кому как не Вам, должно быть хорошо известно, что разрешенная скорость в городе 60 км/ч. Не гоняйте, да не оштрафрваны будете.

Гость
17 ноя 2016 в 19:54

При всем уважении, но в расчетах какая-то глупость написана. Если погрешность 2 км/ч, значит камера начнет штрафовать только с 83 км/ч. Иначе что это за погрешность. Даже при неправильной установке 83-5=78 км/ч, что всего на 2 км/ч ниже порога. Учитывая, что все спидометры показывают скорость бОльшую, чем на самом деле примерно на 3-4 км/ч, шансы получить штраф при скорости по спидометру 79-80 км/ч стремятся к нулю. Разумеется, это при штатном размере резины, которая также влияет на погрешность спидометра.
Нисколько не оправдываю все ухищрения с установкой камер, но не нужно нагонять панику там, где ее быть не должно.

18 ноя 2016 в 06:10

быдло на дорогих авто стали устанавливать кронштейны для крепления рег знаков, случайно знаки не перпендикулярны земле. не для обмана ли???? много стало инвалидов на дорогих тонированных авто...

18 ноя 2016 в 06:35

Всегда под камерами проезжаю 77-79 км/ч. НИ РАЗУ ШТРАФ НЕ ПРИХОДИЛ!
Не понимаю водителей, которые под камерами прям снижают до 60 - зачем так .......

18 ноя 2016 в 20:59

+20 - сумма погрешностей приборов измерения скорости: спидометр; радар. А значит не хрен ехать со скоростью 79 при разрешённой 60.

ИДПС в отставке
19 ноя 2016 в 13:53

Почитал коменты....нда... сплошная казуистика. Не знаю как сейчас, но когда я стоял на дороге, то никаких занятий по правильному использованию приборов для измерения скорости с нами не проводили. Никакие курсы для правильной эксплуатации таких средств также не проводились. В каждом подразделении ГАИ есть так называемые "связисты", занимаются они в основном установкой раций в патрульки, да установкой маячков на эти же патрульки, чинят переносные рации и попивают у себя в каморке!))) Как правило их двое. Так вот эти "связисты" и обучали нас как использовать КРИС. Если что ломалось, то мы шли снова к ним, они там что то прошивали, паяли, ремонтировали одним словом. После таких "Кулибиных" КРИС мог показать все что угодно. А вы тут расписали, угол наклона и тд и тп. Да у нас такие оригиналы служили, которые и понятия о слове угол наклона не имели., а вы тут развели. Уверен, более чем, что и сейчас все точно также, только теперь уже частники все точно также делают, не заморачиваясь!!!!

игорь
19 ноя 2016 в 14:10

для машин на автопилоте...все темы о камерах да и все ПДД канет в лето
камеры будут нужны лишь для того чтобы указать машине ехать дальше и как)))
а люди будут на пассажирском сидении ПИВО пить и ЧХАТЬ на все камеры мира

Пессимист
20 ноя 2016 в 09:51

На М-8 (на Холмогорской разв. и в Брин-Наволоке) стоят камеры и тут же цифп. табло, показывающее скорость ТС. Специально еду со ск.60 км/ч, при этом ещё контролирую скорость по навигатору. Так вот на табло ВСЕГДА!! показывается скорость ВЫШЕ! чем на спидометре и на навигаторе. В среднем на 5 км/ч, но было и на 8 км/час. Так-что нет у меня веры в честность камер и людей их устанавливающих. Единственная цель камер, отжать бабки с водителей, остальное бла-бла " о безопасности" от лукавого.

Гость
20 ноя 2016 в 19:16

Я же писал в комментариях на ранее написанные статьи автора о том, что все измерения и показания датчиков и фото- видеокамер на дорогах зависят ТОЛЬКО от того, кто их настраивал и писал программы. Линии разметки в программах распознавания тоже прописывает человек. И если прочитать комментарий от "ИДПС в отставке", всем станет понятно, что вся эта бредятина с "автоматической фиксацией" затеяна только с целью "обдирания шкуры с живой собаки", то есть очередное ограбление народа. А с переносными камерами ещё проще - поверку им должны проводить перед выходом на линию. Но по-настоящему, по всем параметрам, а не так, как обычно в метрологии делают простановкой свежего штампика на запылившийся от долгого лежания на полке прибор. И после каждого ремонта и техобслуживания любой прибор должен поверяться. А если перед началом работы поверку не провели, какие-то параметры могли измениться - что тот прибор намеряет? Если уж затеяли автоматику применять - обеспечьте точность и достоверность.

21 ноя 2016 в 08:00

Меня давно мучает один вопрос. Если разрешенная скорость в городе - 60. за городом 90, то почему авто при движении без обгона (левый поворотник не включен) ВООБЩЕ может разогнаться быстрее?

Гость
21 ноя 2016 в 13:27

Я не понимаю, в чем проблема? Зачем в городе ездить 74 км/ч, когда разрешено не более 60 км/ч? Если нарушаете и вас на этом ловят, то и молчите в тряпочку, а не разводите демагогию про углы установки и прочую никому не нужную ерунду. Лаг в 20 км/ч перекрывает все погрешности.

Гость
21 ноя 2016 в 20:23

Последнее время много слишком осторожных... разрешено 60.. значит буду ехать 40, на всякий случай.. Вы запарили! не умеете ездить - на автодром и в машину с буквой У.
Если б в городе все ездили 60, а на трассе 90 и не тупили бы, то и не зачем было б нарушать.

врач
22 ноя 2016 в 07:18

всегда проезжаю мимо камер со скоростью+19км,и не разу камеры не завысили скорость.

Гость
22 ноя 2016 в 10:08

На трассе "фора" +20 км/час как-то еще оправдана. Но в городе ... .
Слишком много самоуверенных "шумахЕров", не представляющих "где можно, где - нет". Хлещутся в результате так, что вылетают на тротуары да остановки.
Считаю, что в городе +20 надо отменять. Лучше выделить ряд участков, на которых разрешить 80.

Гость
22 ноя 2016 в 14:51

Правильно описал "ИДПС в отставке" всю эту галиматью. У меня товарища лишили прав за "пьянку".На суде ГИБДД предоставило паспорт на прибор АЛКОТЕСТ-6810 2008 года выпуска.Так вот,суммарная погрешность прибора-0,29 мг/л,а в протоколе-0,05.Думаете судья вызвала специалиста-метролога или сделала запрос в Тюменский ЦСМ? Куда там,ей главное цифирка в протоколе больше 0,16 и фсё.С 2011 года,производитель этого прибора ничего не меняя в нём,просто представляют обновлённый паспорт,где указана погрешность-0,05.
Так что всё,что касается средств измерения правильно отставник описал.

Гость
9 фев 2017 в 08:44

Это то еще что, в Пермском крае приходят постановления на штраф с мест где не было камеры фот- видео- фиксации...это уже и сами ЦАФАП ГИБДД подтвердил ...но суды не преклонны...дошел до Верховного суда РФ...но там посчитали, что отсутствие камеры это не значительно и не существенно...плати деньги не взирая ни на что...

Гость
9 фев 2017 в 12:52

+20 км/ч очень обдуманное и правильное решение! есть знаки ограничения скорости да и участки дорог где в зависимости от времени суток, времени года и т.д. существующий скоростной режим вообще не нужен.