25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (775)
31 окт 2016 в 08:21

в СССР такая замечательная штука была - нет у тебя гаража, ты НЕ МОГ КУПИТЬ МАШИНУ - вот и пробок еще меньше станет
купил машину - это твои проблемы где ты ее будешь ставить, а не твоих соседей

зы. тоже за драконовские меры вплоть до конфискации у автоночлежников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 21:40

Скажите, а кто-нибудь, из ставящих машины во дворе, подумал о жильцах первых-вторых этажей?? Почему эти люди должны нюхать выхлопные, пока "некто", прогревающий машину и пьющий в это время кофе, ср...л на всех, кому это доставляет неудобство. Жаль, что не думают эти "некто" о том, что там живут, например, семьи с малышами, да и просто люди, которые не должны быть ущемлены в своих правах на спокойное утро. Жаль, что у нас тотальное равнодушие, что "мне так удобно,а что у вас воняет - мне по барабану"..Может, стоит с уважением относиться к ближнему? Да к тому же соседу, хотя бы. Глядишь, он и не наковыряет дырок в колесах вашего авто, будучи разозленным от шума работающего под окном двигателя авто и от вони выхлопных газов. И да, кстати, ПДД п.17.1 - стоянка авто с работающим двигателем во дворе жилого дома запрещена. Вот где зимой "рыбное" место ))) Только успевай штрафовать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 10:10

Как вы все задолбали! Во дворе не паркуйся, на улице не паркуйся, у офиса не паркуйся. Кококо, автомобилисты такие нехорошие, кококо штрафовать всех.
Вы сделали транспорт общественный комфортным? Нет?
А с чего такие инициативы? Зависть берет?
Про "въехал ребенок на велике в дверь" вообще волшебно. Онжеребенок, ему всё можно?

А что вы во дворе сделать предлагаете? Мне вот не сдались например лавочки для алкашей и недогазоны с убогими клумбами (с цветами, на которые аллергия). И детские площадки мне не сдались. А двор - это общая территория, ага.
Хочу я там машину хранить - и буду. Потому что я хочу свою часть придомовой территории использовать именно так.

Инициативные штрафособиратели и активисты "мы за платную парковку" очевидно не знают, на что и кому в карман идут все эти собранные деньги.

ОТВЕТИТЬ
121
31 окт 2016 в 14:05

в нашем дворе уже как на автосвалке, заставлено все одними и теми же ведрами. Некоторые у подъезда уже встали на зимовку, т.е. полгода будут стоять. У меня у самого авто, ставлю на стоянку. Но как вымораживают эти, когда надо разгрузить или загрузить в авто что-нибудь. Из-за корыт стоящих круглосуточно приходится вставать в проезде и затруднять проезд другим(((

Гость
31 окт 2016 в 09:21

Интересно, откуда такая инициатива, в Европе, в спальных районах спокойно можно оставлять машину во дворе, там, где это мешает нормальной власти - строят парковочные дома, или делают парковку под землей.
Тупо взять и запретить - это подход в стиле Шарикова.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 14:24

Опять все однобоко - плата, штрафы... А так как есть приверженники и тех и тех - опять все общий спор кто "круче". Хорошо что по комментариям видно еще не ЕГешное образование - МЫ ПЛАТИМ КУЧУ ВСЯКИХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ, СДЕЛАЙТЕ СНАЧАЛА ЕЕ, А ПОТОМ УЖЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ЗА ЧТО ДЕНЕГ СОБРАТЬ! СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО НЕ НАРУШАТЬ (И я не прошу сделать мне отапливаемый гараж под окном-если сделают парковку под открытым небом, до которой можно спокойно добраться в течении 20-30 минут и введут штраф на двор-я не против. НО СДЕЛАЙТЕ!)!
PS: Всякие комменты типа "надо было раньше думать" - вообще на уровне олигофренов (раньше таких инициатив не было-о чем тут думать?). Хотите "раньше подумать" - думайте как постепенно перейти на дыхание не кислородом, потому что наша власть скоро решит что в том что она не разрешает вырубить жалкие остатки зеленых насаждений в стране - это целиком ее заслуга как "производителя" кислорода, поэтому за кислород надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:52

Знаете для чего хотят запретить парковки во дворах? Объясняю. Сейчас массово инвентаризируют автостоянки на их принадлежность, легальность и т.д.Потом их все приберут магнитогорские. Потом запретят ставить машины во дворах. Соответственно все поедут на официальные стоянки.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 09:54

Жилая застройка в городе уплотнялась с 90-х, и продолжает уплотняться в настоящее время. Строят новые дома на месте потенциальных автостоянок. Также удивительно то, что тот же Северо-Запад в 90-е расширялся на территорию новых земель, но и там мест для парковок хронически не хватает. Создали тесноту и скученность. Кто мешал, что мешало всё делать по уму? Экономия и откаты, стремление всё выжать из клочков земли.

ОТВЕТИТЬ
Name*
31 окт 2016 в 09:05

Не болтайте глупости-нет гаража не мог купить машину .В СССР на весь дом с десяток набиралось машин .А сейчас чуть ли не в каждой семье, а в некоторых и по две .И кто с этим будет бороть, машин то нет у того , кто уж совсем пьяница и лодырь, или кто физически не может водить.С кем собираетесь бороться ,сами с собой.Против то пишут нищеброды ,да немощные пенсионеры .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:31

К сожалению в наших реалиях, в непродуманно застроенных коробках у автовладельцев не остаётся выбора. Я лично не ставлю автомобиль во дворе, и всех бы со двора выгнал бы на парковки, но они у нас слава богу есть, а как быть тем автовладельцам, у кого рядом даже ничего нет? Оказавшись в подобной ситуации, я бы тоже ставил бы во дворе и под окнами, всё-таки это моя собственность.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 ноя 2016 в 23:57

А что все здорово. Давайте запретим парковку во дворах, включим все в оплату ЖКХ (видимо мало платим), повысим пенсионный возраст до 100 лет, детей на органы без согласия родителей - и наступит эпоха всеумопомрачительного счастья. ВЫ ТАК ВСЕ ДУМАЕТЕ ДА? А то что проблема парковки - это прежде всего ошибки застройщика и архитектора города, т.е. наших глав города в том числе. А ошибки надо решать за счет того кто ошибся, а не за счет крайнего малообразованного Лица с Определенной Харизмой (А). Бюджеты многих городов переваливает за миллиарды, ежемесячный платеж за коммуналку (куда входит и благоустройство территории) с каждого дома под миллион в месяц. Так что деньги на обустройство парковок есть. Или у нас маленькая страна? по квадратному км на 1 жителя и идет борьба насмерть под авто площадью 6 кв метров. Вам не кажется что сие действие абсурда может проходить только в лечебном учреждении определенного назначения?

ОТВЕТИТЬ
Злой
31 окт 2016 в 13:31

В чем проблема то я не понял?
Неужели до сих пор до кого то не доходит: во дворе круглосуточно парковать машину могут инвалиды 1-2 группы а так же беременные и кормящие матери с детьми до одного года. ВСЁ!!! Остальные будьте любезны ставьте ваши сокровища на стоянку. Разговоры о том, что:
а) сделайте мне стоянку поближе ....
б) стоянка далеко а я убогий ...
в) ... придумайте сами....
не принимаются!
Ну нельзя большинству парковать машину во дворе от слова СОВСЕМ. Исключения смотри выше.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 ноя 2016 в 11:22

Сам являюсь автомобилистом. В семье 3 машины, и все стоят на платной парковке рядом с домом.
Больше раздражают не те кто аккуратно паркует на ночную парковку автомобили в специально отведенных карманах, а те ... которые ставят авто на тротуар ( порой хочется пройтись по крышам). Выходишь с утра с детьми и идешь по скользкой не чищенной (а иногда и просто в лужах) проезжей части.
Также есть индивидумы которые ставят авто на 2-4 недели около подъезда, хотя есть большая территория подальше!!!!!!!!!!!!!
Считаю купил авто - решай свои проблем сам, не в ущерб окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
31 окт 2016 в 14:57

Ну а в чем автор неправ? Парковку на газонах надо карать. Не понимаю, почему многие зомбанутые тут считают это даром божьим. Уважайте место, где живете, люди будут уважать вашу собственность. Страна окончательно скатывается в низшее потребительство и продолжает молиться на желзячки и блестяшки. Молодежи простительно, но когда старые дяди у которых уже палка обмякла рассуждают так, стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:35

И опять сторонники всего ... этого даже мысли НЕ допускает, что есть множество людей, которые ставят авто НЕ мешая практически никому - если НЕ считать тех, кого жаба давит просто по факту наличия авто хоть у кого-то...
А ущемлять станут ВСЕХ, это у нас легко делается, кто там в деталях разбираться будет)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПРЕЖДЕ, чем ограничивать, СНАЧАЛА никто не пробовал хоть что-то СОЗДАТЬ - общественный транспорт, или место, где МОЖНО парковаться???? (((
Опять пытаются вернуться к тому, что УЖЕ БЫЛО - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ, УЖЕ БЫЛО, 100 ЛЕТ скоро отмечать будем, еще не надоело на все те же грабли наступать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 22:10

Живу на Северо-Западе в стандартной 9-этажке. Двор забит с вечера машинами, мусоровоз периодически не может собрать мусор - площадка с контейнерами тоже перегорожена машинами. Ставлю машину в 7 минутах ходьбы от дома на охраняемую автостоянку. 1700 руб/мес. Никаких проблем с парковкой в любое время дня и ночи (место за тобой круглосуточно). И утренняя/вечерняя легкая прогулка бонусом. Кто ленится ходить на стоянку - тем геморрой в собственном дворе бонусом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 11:35

А меня не бесят машины на газоне. И у подъезда не бесят, если между ними пройти можно. Просто мам научила в детстве другим не завидовать и думать своей головой, а не чужой..

ОТВЕТИТЬ
гоша
31 окт 2016 в 11:58

Автор и некоторые комментаторы призывают портить частное имущество (машины)дескать оставил сам рискуешь .Но тогда можно оправдывать и грабителей квартир ,дверь не железная была ,сигнализации нет . сам виноват не обезопасил свое имущество. Машину по КАСКО можно застраховать от всех случаев жизни ,даже от падения метеорита . и страховая компания найдет способ изъять деньги с виновника .Придомовая территория принадлежит собственникам жилья и они сами в праве решать ,стоянку делать или детскую площадку .Если на то пошло зачем делать детские площадки ,есть специально развлекательные детские центры . детские парки.Также и спортплощадки, есть тренажерные залы .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 окт 2016 в 11:55

Если строить город для того что бы в нём ЛЮДЯМ жилось хорошо, а не для того что бы кто-то карманы набил, то и проблемы этой не будет. Можно и совместить обе задачи, но это уже не для нас, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:08

На момент покупки машины мест было очень много. а потом построили две 16-этажки на месте парковок. И жильцы новостроек на удивление тоже переехали с машинами. Все платные стоянки в округе переполнены (ждите месяц, может быть кто-то от места откажется). Вместо разумной организации пространства предлагаются традиционные штрафы и очень-очень платные парковки во дворах. Как у нас все по-россиянски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 15:26

Опять стравливают людей друг с другом !
А те и не видят где настоящий враг !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 22:40

Челябинцы. вы УЖЕ УТОМИЛИ - вы уже которую страницу изводите тем, что проблемы СВОЕГО ГОРОДА легко переносите на ВСЕХ - это у вас пока еще в городе стоянки есть, но что-то подсказывает, что это ненадолго - и вы сами максимально ускоряете это процесс - власти посмотрев на такую прыть - деньги как бы из воздуха, ой как быстро заставят и вас платить...
Так что продолжайте)))

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 10:06

я конечно понимаю что тут в основном поколение пепси тусуется, но хоть спросили бы стариков, как очереди на машину двигались
и касаемо уплотниловки, вот вам адрес в Че моих стариков - ворошилова 31 - 5ти этажный хрущ, для машин там только карман на целых ДВЕ ШТУКИ - никто ни за какую уплотниловку с генпланами не трепался - топали до гаражей минут 30-50 по морозу, а сейчас просто .опу свою пронести тяжело 500 метров до стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:54

Господа! И дамы кончено же тоже! А как быть в такой ситуации: я выезжаю из гаража, еду в другой конец города на работу, и там на весь день! С 7 утра до 5 вечера бросаю свой авто во в чужом дворе. В это время например девушка из этого дома, едет в район где проживаю я, и бросает авто уже в моем дворе? И что моя, что ее машина весь день мешают коляскам и велосипедам. Как зазрулить такую ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 10:36

В нашем микрорайоне куча платных парковок, на которых куча свободных мест, сам имею два гаража и предлагаю один сдать, но никто не хочет, а ставят во дворах. Так что часто это просто люди спекулируют на том, что негде ставить и обычное жлобство. А в результате нормальные люди не могут подъехать к своему подъезду, чтобы разгрузиться, или вынуждены парковаться с нарушением. Так что, кто за парковку во дворе и их машины там стоят сутками, пусть посмотрят на это глазами других автовладельцев, хранящих автомобили в гараже и вынужденных таскать мешки (когда приезжаешь с дачи) за два три подъезда от своего.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
31 окт 2016 в 08:46

У нас не у каждого авто лишь для роскоши...для многих средство заработка и отнюдь не настолько высокого, чтобы позволить себе ещё и оплату парковки. Многих смотрю заботит состояние газонов, но эти заботливые редко что сами делают для обустройства дворов. Мы посадили цветы и никто и никогда не заезжал туда...также возможно и оградить пешеходную зону, т.е. сделать так, чтоб автомобиль туда бы просто не смог заехать...никому это не нужно...сомневаюсь, что кто-то действительно проявляет заботу...скорее похоже на то, что хотят содрать деньги с владельцев авто за платные принудительные паркинги с их драконовскими тарифами...

ОТВЕТИТЬ
иван
31 окт 2016 в 09:33

Трудно согласиться с мнениями автора, штрафы проблему не решают. Кто нибудь может написать, о том что в городе появились стоянки. Сегодня нужно категорически запретить строить любые здания и уплотнять новыми зданиями в старых кварталах. Самое правильное решение - это если возле новых возводимых домах были бы стоянки из расчета на каждую квартиру по два места автостоянки. Нужно пересмотреть генплан города. Принять новые законодательные нормы на Республиканском уровне и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 12:21

Свершившийся факт - мест на придомовых парковках всем желающим не хватает. Действует правило: кто первый встал - того и тапки. На ближайших стоянках с местами тоже напряжёнка (выкупают места заранее: как никак за забором и какой-никакой охраной + гарантия что будет куда поставить автомобиль вне зависимости от времени приезда). В данной ситуации претензия к автовладельцам, которые используют парковочные места как стояночные и их "железный конь" простаивает без эксплуатации, занимая место, сутками! Зимой заметно через некоторое время после снегопада - автомобили под снежной шапкой => не эксплуатировались. Также ряд автолюбителей уезжает поздно-приезжает рано. Проблемы есть, только кажется сомнительным их решение только запретительными мерами. Куда ставить автомобиль, если поблизости нет стоянок/нет мест на стоянках? Пока сталкиваемся с тем что всё больше ранее бесплатных парковочных мест становятся платными - Алое Поле тому пример.

Гость
31 окт 2016 в 21:11

Однозначно против парковки во дворах!

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 ноя 2016 в 09:01

Проблема со стороны власти - в нежелании смотреть в будущее и развивать город. Со стороны жителей - обида на власть и поведение "себе хорошо сделаю за счёт других, т.к. обо мне не подумали при застройке". Вот типичнейший пример точечной застройки, который наблюдаю из своего окна: дом "Выше Мира" в Перми: https://my.mail.ru/mail/magicdr/photo/37/38.html
Построен на месте автостоянки, которая была востребована. Дом 25 этажей 280 квартир практически без парковочных мест. На красивой картинке вместо сквера на самом деле - парковка, полностью забитая. Застройщик ходил договариваться о местах для будущих жильцов на эту парковку - нет мест. И на паркинг ЖК Полёт - ПИК отказались им предоставлять аренду. Получается, что покупая дешёвое жильё сейчас, люди получают проблему с машиноместами в будущем. При этом паркинг ЖК Полёт 6 этажей - полупустой. Люди не хотят отдавать 120 тыс за машиноместо в паркинге. Зато своими лексусами, финиками и рейнджами размесили все газоны и заняли тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 17:20

не место машинам во дворе, там должны быть детские и спортивные площадки. А у автомобиля должно быть свое место хранения - гараж. А если вы приехали в чужой двор и решили кинуть там на целый день машину - то платите дань за пользование чужой территорией. Все дворы надо огородить только для собственников и все. Внутри двора собственники пусть между собой дерутся за ограниченное количество парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 11:37

Могли бы для начала при планировании нового микрорайона сразу отводить место под парковки, например, по периметру. От проезжей части отгородили заборчиком, затем парковка, далее газон и затем дома. Тогда бы и не пришлось бросать во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Дальше будет хуже...
31 окт 2016 в 09:31

Заставленные напрочь дворы - действительно большая проблема!!! Мало того, что это парализует движение экстренных спецслужб, ведь все думают, что в их доме это ни когда не случится, жители просто не думают, что своими машинами они сами украли место во дворе у своих же детей, им просто негде стало нормально кататься на том же велосипеде, и спокойно играть в футбол!!! Своих же детей ущемили... В мое детство (90-е - начало 2000-х) во дворах машины появлялись по вечерам максимум на 20-30 минут, и их оперативно убирали в гаражи или на стоянки, т.к. я и мои сверстники не бухали сидя на лавочке, а всем двором гоняли в футбол, и наши отцы с нами же активно этим занимались, а сейчас все умные стали, не дай бог мячом в машину заряди, сразу в суд, ущерб же...!!! Деградированное общесво, сами своих детей зомбируете, не даете им свободы на их же территории.
P.S.: И не надо бла-бла, на машине каждый день, но не у подъезда храню, раз не инвалид, можно и пройтись до стоянки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:15

Во многих новых микрорайонах предусмотрены парковочные зоны вне территории двора. Однако застройщик очень часто не выполняет своих обязательств. Адмнистрация смотрит на это сквозь пальцы, часто отдавая эти территории под уплотнительную застройку. Такая ситуация в Залесье. Вместо 4х обещаных парковок одна, застройщик банкрот, мест для парковки кроме дворов нет в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 15:52

Скажите, кто эвакуирует брошенные машины в дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 20:07

Вот именно! Хотя бы освободить дворы от стоящего годами!!! Металлолома. Во дворе Ленина, 71 уже 3!!! Года ржавеете старая Volvo без номеров. Господа Мошаров и Алейников мимо неё ездят. Не мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2016 в 11:24

Лютый срач раздули. Молодцы. Помнится была инициатива запретить строительство жилых комплексов, если в проекте отсутствовали парковочные места. То ли не приняли, то ли просто кладут болт. Не знаю. Но из личного опыта точно знаю, что наличие специально выделенной парковки проблемы не решает. Живу в новом микрорайоне. Парковка, отдельно стоящая на въезде - хоть поперек ставь свое ведро с колесами. И тем не менее выясняется, что обитает толпа инвалидов (по другому объяснить это не могу), которые бросают свои телеги под окнами. К слову до парковки максимум 400м. Люди платят за фитнесс и че там еще, чтоб жопы не отрастали, а пешочком прогуляться совершенно бесплатно не хотят. Или инвалиды всёж... Но что-то много их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 11:31

Если в радиусе 1 км есть платная парковка, надо ставить туда. 1 км = 12 минут пешего хода. Полезно для сердца и мозга.

ОТВЕТИТЬ
Достали уже
2 ноя 2016 в 12:45

Давайте вообще введем штраф на покупку автомобиля, хочешь купить, заплати государству. Или вообще запретим на них ездить всем, кроме спец служб, и будем все ходить пешком, круто же. Вообще если честно, кажется каким то бредом, инициатива отдельных лиц в отношении введения штрафов, этим должна заниматься администрация города, выделять землю, обустраивать бесплатные парковки в шаговой доступности, строить спортивные площадки. А так получается решаем свои проблемы сами как можем. А вообще предлагаю ввести штраф за дебильные высказывания... Все привыкли только гавкать друг на друга, бесплатные парковки нужны всем, и пешеходам и автовладельцам, первым, что бы было свободно во дворе, вторым, что бы избегать конфликтов с первыми.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 09:14

"Въехал ребенок на велике в дверь – ну, значит, въехал. Действия автомобилиста, бросившего автомобиль во дворе, должны классифицироваться как сознательный риск, который он принимает на себя добровольно." - я бы предложил аналогичную меру для нарушителей остановки в любом месте, сразу проблемы с нарушителями были бы решены, никакие эвакуаторы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:16

Парковый, Головницкого, 14
В 50-150 метрах от дома две стоянки, заполненные менее чем на половину.
http://autochel.ru/accident/4768.php

зы. каждому свое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 12:30

у меня в районе сносят 2х этажки-бараки. На их месте строятся 24 этажные дома... Улицы - те же- никто их не чинит и не расширяет. Дома прямо над ними "нависают". Парковок нет. А если и есть, например, подземная, где место стоит от 500 т.р. и еще ежемесячная оплата. Но на дом в 700-800 квартир паркинг на 70! машин- это смешно....
Всё зло в жадности зстройщиков и тех, кто даёт им разрешения на строительство (откаты...)

Гость
1 ноя 2016 в 06:58

Для решения проблемы нужна программа на муниципальном или даже федеральном уровне. Нужны нормативно-правовые акты и средства на их выполнение. Без этого ничего не решится. Тупые запреты работать не будут по причине невозможности их выполнения.
Сам слабо верю в то, что написал. Наши представители власти не живут в новостроенных ими же городских гетто и то, что не касается их кармана и благополучия, их мало беспокоит. Свежий девиз премьера "денег нет, но вы держитесь" усугубляет ситуацию.

Гость
1 ноя 2016 в 17:43

Добрый день автовладельцы! Понятно что машины сейчас везде, да я и не против что вокруг дома все забито машинами. Прошу Вас, завели машину, и уезжайте сразу! Ваши выхлопные газы залетают в квартиры, просто за----ли!!! Дышать вашими газами просто писец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 19:26

Да это опять будет повод пополнить казну за счет людей как тема с кап ремонтом

Гость
31 окт 2016 в 15:41

За последние пять лет сменил три квартиры, никогда не было проблем с нахождением цивилизованной парковки, просто народу лень толстый попа донести лишние 300 метров, вот и ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:54

Я так понимаю, снова хотят доить автомобилистов? Не выйдет. Парковка во дворе платная, не плачу, нагло заезжаю во двор и паркуюсь, где хочу. И не буду платить. И осагу не покупаю после подорожания. Принципиально. Ищите другого, без кого жизнь плоха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 11:36

Нищеброды по духу вообще добивают. Место в подземной парковке жалкие 150 рублей сутки. Отапливаемое и охраняемое. Никаких забот. Выкупить тоже недорого, порядка 800 можно уложиться. Нет все вокруг заставим своим железом, мешая всем. А потом когда тачка сгорит будут плакаться какие они несчастные. Благо перехал в свой дом в загородном поселке и больше с такими не сталкиваюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 14:51

Я за весь город не скажу, но в радиусе 500 м от своего дома начитал семь парковок с платой 40-50 р в сутки. А детская площадка с одного бока заставлена машина, это нормально по вашему?

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 ноя 2016 в 07:33

Каждому жителю многоквартирного дома принадлежит часть дворовой территории, за которую он платит и платит за ее уборку. Соответственно имеет полное право оставлять свой автомобиль во дворе, только чтобы он никому не мешал, так как придомовая территория общая для всех жильцов. Кого не устраивает покупайте частные дома там территория будет ЛИЧНО ваша и на вашу собственность никто свой автомобиль не поставит. А если бы с каждым домом строилась и парковка (допустим подземная), и ее содержание или аренда были приемлемыми, то я думаю каждый автомобилист ставил бы свою машину на парковку , а во дворе гулял бы с детьми. Так что я думаю сначала надо создавать условия, а потом следить за их выполнением и уж потом наказанием за невыполнение.

ОТВЕТИТЬ
Просветлевший
2 ноя 2016 в 06:15

Однажды не выдержал, что газоны и детские площадки заставлены.

Взял фотокамеру и пошел фотографировать нарушителей и составлять план, где стоял, чтобы отправить в ГИБДД.

За 3 часа прошел около 10..15 дворов, насоставлял около 50 нарушений (рельно долго фиксировать нарушение - нужно выбрать удобный ракурс, зарисовать схему с домами и ориентирами) и понял, что если все будут оставлять автомобиль по правилам, то мне заехать в свой двор вообще не выйдет. Будут заставлены все проезжие части (в один ряд, в разрешеных местах), все стоянки, все разрешенные места во дворе, и то всем места не хватит.

Решил, что не буду отправлять найденные нарушения, а то вдруг автохамы будут парковаться по правилам, а мне разрешенного места не хватит. Тогда придется либо самому останавливаться (хотябы быстро, чтобы разгрузить/загрузить) в запрещенных местах, либо часами ждать, пока освободится место.

Не смотря на то, что я соблюдаю ПДД, стал терпимее относиться к нарушителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 13:40

Вот решить проблему. как создать условия для парковки- это мы не можем или не хотим . а вот подключить полицию да штрафы -это мы вперед паровоза.

Гонщег
1 ноя 2016 в 12:31

Отлично придумали. Вот переезжаешь ты такой на новый район: с парковкой проблем нет. А потом бац и уплотнительная застройка. И вот уже нарисовалась проблема с парковкой. То есть ты и рад бы никому не мешать, но ВЫНУЖДЕН. И вот уже жлобы советуют тебе продать машину или валить в другой район. А я в ответ им скажу: не заводите детей, не открывайте форточку (газы), худейте ("не протолкнуться во дворе")...
Если я хоть от кого-то из знакомых услышу бред, подобный тому, о котором идёт речь в статье, этот человек будет пешком ходить, я его возить никогда и ни при каких обстоятельствах не буду.
А теперь счастливые обладатели гаражей: до ваших коробок во дворах рано или поздно дойдёт общественное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 08:54

У нас пупырей наставили перед подъездом якобы от автомобилей, но пешеходам с санками и колясками из за них по тротуару не пройти, озабоченность о пешеходах переходит в маразм! Образец смотреть на Логунова 18.

Гость
31 окт 2016 в 08:42

200-300 рублей за ночь парковки во дворе- явный перебор

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:40

Ну а если я приеду в гости,с области,(где нет общественного транспорта,кроме электрички)с детьми к бабушке в город....тут как?

ОТВЕТИТЬ
Нищий
31 окт 2016 в 10:56

Ставлю кредитную машину под окна, так же как и все мои соседи, нас всё устраивает. Ещё я её прогреваю зимой через автозапуск, пока кофе пью и мне плевать на то, что другие думают обо мне, главное что мне удобно. Ещё я мучу со страховкой и налогом на авто, что бы не платить этим дармоедам свои кровные. (В Че страховка большая). А вы платите дальше, + можете ещё налог или штрафы на владельцев собак ввести, которые дворы уже все за.... Некоторые личности вдруг обеспеченными стали, на всё им в жизни хватает и они захотели цивильности вокруг, в частности пожить во дворах, как на картинках застройщиков...Вот нате Вам, держите покрепче...., и выкусите.

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
31 окт 2016 в 12:03

Я вот может многого не знаю и чего-то не понимаю, но у меня напрашивается естественный вопрос после прочтения данной статьи. Почему каждая новая инициатива усложняет дальнейшее существование в пределах данной среды обитания? Кто-нибудь сможет мне ответить. Когда человек обязан платить за свое существование, его постоянно принижают и пытаются осадить ниже плинтуса.
Хочешь больше денег, старайся экономить и меньше есть.
Хочешь отдохнуть, тебе обязательно укажут на Крым.
Хочешь свободно двигаться, не получится- все двери ведут через автосервис, потому что выгоднее авто собирать в России.
Теперь вот уже убеждают, что парковаться лучше где-нибудь в другом месте- только не во дворе и сотня причин находится.
Чего-то мне кажется, что самое главное право у человека- это свобода выбора. И его все так уверенно забирают или уже отняли. А выбор того или иного предпочтения должен определятся предложенными условиями, которые нужно создавать и максимально качественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 14:26

В ГСК - 403 половина гаражей пустые- покупайте (кстати очень не дорого), арендуйте, но ставить во дворе последнее дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 06:47

Сколько платных стоянок на с.-з. Челябинска отдали под застройку ?! На Молдавской, на Ворошилова ... Догадайтесь с 3-х раз , где теперь они ставят свои автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 09:57

У нас с парковками проблема в принципе решена, если бы не соседний дом.
И участок в собственности. Все свои знакомы между собой, но вот чужих гонять задолбались. При этом они ставят к нашему дому с аргументом "а нам больше некуда", даже грузовую газель. То есть, им некуда - это аргумент, а когда мы их посылаем на половой орган, потому что нам некуда - обижаются. Поэтому запрет парковок во дворе мне не нравится, но вот инструменты борьбы с подобным поведением - очень бы помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 10:11

На мой взгляд это бред. Что значит плати за парковку во дворе? Давай те посмотрим с др стороны. Мне пришла квитанция за отопление на 3,5 тр при том что отваливались всего три дня. Штрафы за проезд стоп линий, которой на асфальте нет и не было. За осаго не понятно кому платим. В магазине обман. Что же давайте за парковку будем платить во дворах , только кому платить то? Жэку (тсж)? У них там вообще беда. Со слов слесаря который трубу делал их в смене четыре человека, по бухгалтерии 16 человек полный штат и начальник раз в год привозит паспорта в миграционную службу. Беспредел можно продолжать очень долго, только

Гость
31 окт 2016 в 19:18

Согласен, во дворе многоэтажек оставляют машины только дремучие колхозники.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
2 ноя 2016 в 09:30

Для начала было бы неплохо законодательно разграничить понятия парковка и хранение автомобиля. Поставить авто во дворе на несколько часов, даже на два-три дня это нормально. А вот хранить неделями и месяцами неиспользуемый транспорт в корне неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 11:39

а я купил машино-место в подземном паркинге. Да, дорого. Но и машина не дешевая. Так вот, из сотни с лишним мест в подземной парковке продано на данный момент не более 20. А дворы заставлены машинами - не пройти не проехать. Люди не думают о скорых и пожарных машинах. Застройщик объясняет, что люди покупают квартиры на последние деньги и в ипотеку, где уж им думать про парковочные места. Зачем понты тогда? Зачем на проход к своим кредитным квартирам загромождать своими кредитными машинами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 10:48

заувалированный налог на парковку от городских властей?

Гость
31 окт 2016 в 15:14

А как быть с брошенными авто?

Гость
1 ноя 2016 в 08:26

А гаражи во дворах МКД - это нормально? Стоят, к примеру, 5-10 ж.б. сараев, в которых хозяин не всегда и авто держит (вариант - уехал на работу, весь день гараж пустой). А на их месте могли бы поставить раза в 1,5 больше машин. При том, что некоторые приезжают по делам или в гости, часа на 2-3, т.е. "проходимость" парковочного места увеличивается. В любом случае, считаю, что гаражам не место во дворах МКД, может стоит начать с них?

Гость
1 ноя 2016 в 18:07

Проблема, на самом деле, в организации общественного транспорта для жителей. Метро нет, автобусные маршруты сокращают, трамвайные пути - новые не строят, троллейбусы .... Остаются частные маршрутки в которую все лезут друг другу на голову.
Я живу практически в центре города и из всего общественного транспорта, у меня только автобус раз в час и маршрутка. И это почти из центра! А что делать людям из отдаленных районов?
Решайте проблему "с головы", а не с хвоста.

Гость
2 ноя 2016 в 20:56

совсем сдурели с этим кризисом незнают как у людей деньги отжать

Гость
2 ноя 2016 в 22:22

Стадо, в стойло!!! Опять дойка начинается...

Житель Академа
31 окт 2016 в 19:28

Я против парковок во дворах,так же,как и все мои адекватные соседи.У нас тут много семей с детьми,и у некоторых есть проблемы с легкими,да вообще,машины во дворе это ведь опасно не только для детей.Все понимают,что двор не место для стоянки машин,но не у всех совесть отказаться от парковки во дворе.В любом случае проблему нужно решать,и желательно мирным путем)

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 ноя 2016 в 15:20

Живу в ЖК где почему то забыли построить паркинг.... вернее он есть но примерно в 30 минутах ходьбы... Если честно реалии таковы, что парковки заняты уже давно, и куда прикажите ставить?? Раз есть парковки во дворе буду продолжать там ставить, т.к. не вижу выхода из данной ситуации. Да бывают и газонщики и те кто корму на тратуар заносит, но это реалии новостроек, покупайте дом там можно не волноваться куда поставить машину.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2016 в 13:03

да будьте вы все прокляты автовладельцы металлических гробов, которые их ставят во дворах и визжат как потерпевшие если ребенок в этот гроб мячиком попадет, а ему играть то не где, пацану то. и ходить нам тоже негде, эти вонючие гробы и на тротуаре стоят, чтобы их отловили все гаишники города и собрали у них все штрафы.
и почему то стало очень круто чуть ли шинмонтаж под окнами устраивать да еще вместе с пьяной дискотекой. вот потому и говорю будьте вы прокляты! Мне по фиг почему не хватает стоянок. Их точно на всех хватит. но удобнее же травить соседей и своих же детей вонью и грязью от машин, чтобы утром она под ---й сразу была... Нелюди

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 12:31

Мозг если и есть у людей , то он напрочь вымыт зомбоящиком !!!!
Вот ответьте мне чем отличается парковка во дворе от платной парковки ?!(без крайностей ввиде парковки на газоне и детских площадках)
Только забором !!!
Все эти платные парковки собирают деньги и ни зачто не отвечают !
А находятся они точно так же под окнами жилых домов , в жилых кварталах !!!
Так чем отличается платная парковка от парковки во дворе ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 13:49

Пустых парковок море! Просто лень товарисчам свой зад в пространстве дальше чем на пятьдесят метров перемещать. Гораздо ведь проще на площадку перед подъездом свой рыдван поставить, чем дом обойти. Или "искренне" удивляться грязище во дворе паркуясь на газоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 10:10

у нас нормально по человечески стоят авто ..и ментам и скорым и с колясками всем есть проезд..а если у кого то проблемы двора так они ваши проблемы и вам их решать..придумали штрафы а ты воронов гаденыш достал своими статьями..если ты одуреть за справедливость так ты борись с пьянством за рулем и за людей чтоб не давили на переходах пешеходных..в данное время строят дома и учитывают место для авто..так что не надо ля в пустую писать..а если кто то перекрывает подьезды тратуары или давят газоны все нормальные тут причем..на это есть гибдд..вызывайте настаивайте и пусть эвакуируют хамов. с каждым днем все интересней жить. что завтра придумают.

Жека
31 окт 2016 в 09:39

Проживал на Макеева 7. Хочется получить комментарии от властей - почему напротив подъезда стоит будка с парковщиком и жители дома не могут оставить свой автомобиль бесплатно на ночь!!!!! ВОТ С ТАКИМИ ПАРКОВКАМИ РАЗБЕРИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА.
Бред... платная парковка прямо рядом с подъездом.
Я не против парковки во дворах, если это действительно парковочные места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:28

Артем, обратите внимание - в Москве с парковками во дворах давно наведен порядок, и напротив подъездов парковаться запрещено, и эвакуаторы там работают для этого. А у нас только еще разговоры идут на эту тему. Не работает чтоли вертикаль власти? Зря её делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 14:57

Не штрафы нужны, а паркинги. Отдают территорию в застройку- пусть по условиям договора строят общественный паркинг для муниципалитета. И казна наполнится, и проблема решится. А места в аренду сдавать, вот уже и с незаконными стоянками разобрались

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 20:07

Придомовая территория - собственность жильцов - и они имеют право оставлять свои авто бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2016 в 13:08

Прежде чем вводить изменения и запреты Вы хоть подумайте ,будет ли это работать! Второе - чтоб было нормально ,да к делайте это нормально ! Когда начнуть делать такие запреты на авто и прочую белеберду которую я Щас вычитал ,вы же сами завоете от этого . Как минимум машина это средство передвижения ,тем самым большую часть людей Вы лишите этого средства такими идиотскими запретами и штрафами. Смотрите на эту проблему лучше с другой стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2016 в 21:25

Смешно читать отзывы от автовладельцев, в которых они противников обвиняют в зависти. Старик Фрейд сказал бы : "У кого чего болит, тот о том и говорит". Видно вы слишком долго хотели, копили, как в том фильме "Гараж"-"Родину продали" или влезли в кредит и вот она, стоит блестит на солнышке, ну как же, все так и дохнут от зависти ! Не меряйте других по себе, но относитесь к другим так, как хотите что-бы они относились к вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 12:52

Да,когда дворы заставлены машинами - это плохо, но посмотрите кто их ставит? В основной массе это мужчины работоспособного возраста, которым лень пройтись до ближайшей стоянки. А у мамы с двумя детьми просто выбора нет, приходится во дворе оставлять, т.к. в 7 утра,особенно зимой, с ними на стоянку не побежишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 08:57

Тогда сделайте для людей нормальные парковки и с приемлимой ценой.И не за городом.Были парковки ,нет всё распродали под дома.Где была парковка -там дом. А то что пишут ,что имеете машину значит имеете возможность за неё платить,не надо всех равнять под одну гребёнку. Сколько у нас людей которым просто необходим автомобиль и инвалиды и с детьми,да даже если на работу просто без авто не добраться.

Машину ставлю на парковке
2 ноя 2016 в 21:52

Ну что, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, доведем количество воплей и пакостей в свой адрес до тысячи, а ?!
Резюме по вашим комментариям:
Клюй ближнего, гадь на нижнего и тем самым пытайся лезть выше - принцип курятника.

Гость
3 ноя 2016 в 08:52

наляпали курятников не думая о людях( с машинами)-а теперь с них же и три шкуры рвать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2016 в 14:06

Если находятся деньги на топливо для своего авто, то найдутся они и для парковки. Просто с водилами надо разговаривать. Я к одному так подошел, не поленился встал в 4 утра (постоянно летом грел свою "Газель" так, как будто это танк Т-80), объяснил нормальным человечьим языком, без мата (благо парень молодой) - и ВСЁ! Греет и уезжает с соседней парковки. Правда, у нас в Миассе с этим проблем нет. Есть стоянки и места на них. Сутки - не более 60 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 06:59

Запрещатели наконец успокоились)) - это не может не радовать...

ОТВЕТИТЬ
Ашот
31 окт 2016 в 09:25

есть машина - найдешь и место для парковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 12:53

Касаемо попытки урегулировать парковку во дворах я бы предложил первым делом организовать достаточное кол-во парковочных мест за пределами дворов в шаговой доступности (5-12 минут). Ввести ограничения на ночную парковку можно - но как контролировать соблюдение ? Штрафовать всех автолюбителей, чьи ТС припаркованы с 24-00 до 6-00 ? А если кому-то ехать ночью на вокзал/в аэропорт?
По моим наблюдениям активно заставлять дворы стали после ликвидации близлежащих стоянок. Изначально по-необходимости, постепенно привыкая к тому что автомобиль всегда под окнами: вышел и ты уже возле машины. От такого удобства отвыкнуть будет очень сложно. Недорогие (еще лучше бесплатные) стоянки-паркинги поблизости и проблем с ночной парковкой будет в разы меньше.

31 окт 2016 в 15:00

"Ситуация ведь комична: КоАП не наказывает за езду по газонам, и в лучшем случае штраф положен исходя из местных законов, связанных с нарушением правил благоустройства".
С недавнего прошлого по мнению Верховного суда штраф должен быть в КоАП, так как данный вопрос регулируется на федеральном уровне. Сейчас за парковку на газоне вообще привлечь невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 20:47

А у меня гараж через 2 двора. Мне ваши проблемы смешны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 09:24

Машина должна сидеть в гараже, как у меня. Надоели наглецы, счищающие грязь и снег с машин на двор и травящие всех утренним прогревом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:34

В любом случае для парковки нужно сделать четкие границы. Н-р: за парковку в метре от дома или за ограждением детской площадки - хороший штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 16:00

Это прощупывание почвы, и в ближайшее время на эту тему обязательно пропихнут какое либо наказание, так что господа халявщики и нищеброды, доставайте платки и вытирайте слезы, а затем доставайте кошельки и готовьте деньги, халявы больше не будет. Кстати у многих еще есть возможность занять место на платной парковке, на которых обычно "нет" свободных мест.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
3 ноя 2016 в 12:06

Когда приобретаю квартиру - смотрю не только метражи комнат, кухни, ванной и т.п.. Но, в ещё большей степени, на удобопаркуемость(приезжая в разное время суток к потенциальному жилищу), т.е. чтоб подъехать к подъезду можно было, спокойно высадить семью, затащить поклажу не в двух-трех подъездах от своего. Также смотрю на тенденцию,точнее, позицию бросания своих авто соседями на ночлежку у подъезда. По этой причине уже пару раз переезжал, сперва в 2001г. (на месте востребованной платной стоянки стали строить многоэтажку), второй раз в 2008г.(на детской площадке забили сваи для строительства 1-подъездного дома), где и зернышку негде упасть.. Оба раза удивлялся потенциальным покупателям своих квартир, т.к. их почему то данный аспект не интересовал, либо интересовал, но в последнюю очередь?? Странные люди.. А потом здесь на форумах плачатся?? Имею два авто, два гаража, но использую один, т.к 2-ой а/м стоит на платной парковке месяцами(под навесом).

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2016 в 15:48

В Японии машину можно купить после предьявления документа на парковочное место. Поэтому постройте сначало достаточное парковочное пространство, а потом штрафуйте и запрещайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2016 в 22:08

Дворы для детей и остальных жителей. Власть не решает проблему, а жлобы зас-ли все дворы, потому что не хотят платить за стоянку. Прикрываясь, тем, что стоянок нет. Лишние сто метров пройти в облом. Затравили и загадили все и вся.

ОТВЕТИТЬ