3 декабря пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
28 окт 2016 в 14:22

Можно тогда уже полную статистику привести, сколько всего страхуется автомобилей в год, и какое количество выплат по ДТП? А мы уже даже на основе средней выплаты посчитаем сумму выплаченных денег и сумму страховых премий и посмотрим, сколько остаётся в страховых компаниях!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 13:55

чушь, в страховых остается 50% денег от страховых премий по осаго, а должно только 20%...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 14:20

Давайте уже отменим эти поборы! Ну сколько можно народ мучить? ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 15:24

А мне надоело чужие машины ремонтировать и кому то в карман свои кровные складывать. Стаж 3,5 года, за это время ни одной аварии не было. Было потрачено примерно 60тыс на осаго. И сколько я еще потрачу? Почему нельзя сделать разовую страховку до первой аварии?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2016 в 08:44

Страховщики такие нытики. Они своими тарифами планки задирают, а их начинают подставщики разводить на деньги. А в итоге крайними оказываются обычные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 15:42

Не страхуюсь 3-й год, езжу на дешевом хламе. Доить меня не дам. Номера замазаны грязью. По пятницам вечером не езжу, поэтому не попадаюсь.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 09:34

Повышать надо не тарифы, а коэффициенты для хронических виновников, тех, кто ездит безаварийно оставьте в покое, 2,45 - максимальный коэффициент - это очень мало. С другой стороны, для безаварийников скидку довести до 90% (за 18 лет по 5%).
Добровольное САГО - тоже выход, но при условии, что имеющий полис потерпевший получает выплату даже тогда, когда у виновника полиса нет, а затем по суброгации пусть судятся с виновником. Иначе смысл теряется.

сергей
28 окт 2016 в 19:40

не нравиться ОСАГО, хе, да вы просто пользоваться ей не умеете. 3 Дтп за страховой год, везде я потерпевший, выплата через адвокатов порядка 80 тысяч, ремонт у дяди Васи порядка 30 тысяч , страховка 7 тысяч, мелкие расходы еще 3. все окупилось с лихвой. 40 тысяч за потерянные 6 дней считаю достойным вознаграждением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 18:39

бред полнейший, он что хочет сказать что меньше авто стали страховать, страховку как надо было продлевать, так и продлевают, плюс покупка новых автомобилей тоже не прекращается, а их тоже нужно страховать, наитупейшее оправдание очередного повышения тарифов по страхованию.

Гость
28 окт 2016 в 14:23

Доведут людей ,что вообще не будут страховаться ,водители и так уже ни чего не боятся на дорогах !

вася
29 окт 2016 в 20:52

я так понимаю - не нравится - вали, чего стонать, силой что ли их заставляют работать

Гость
28 окт 2016 в 16:34

Не пора ли начать страховым дотации выплачивать из госбюджета? А то передохнут все - и кому мы будем потом ОСАГО платить? PS: за 15 лет вод. стажа не был виновником ДТП, и за что я платил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 18:37

Скорее "сасага" резко выросла...

Гость
28 окт 2016 в 16:22

Я так понимаю коэффициенты осаго как акцизы теперь будут раз в год повышаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 15:53

кто это ОСАГО покупает?!Из трех небольших ДТП за год не по моей вине, ни у одного водятла не было полиса. Пришлось договариваться на месте. В первом случае приехав на место ДТП гайцы прямо и сказали - или мы оформляем и ты долго бегаешь по судами им договариваешься сам.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 22:44

Куда уж пересматривать? В прошлом году за Ниву заплатили 2 тыс. В этом заплатили уже 7 тыс. У страховщиков неуемные аппетиты.

злой
31 окт 2016 в 13:11

я не пойму, асага это бизнес или, а есть сильные подозрения, что это бизнес. Если бизнес, тогда почему обязаловка

Правосудие
29 окт 2016 в 07:48

хорошая мысль здесь описана! Осаго нужно сделать, до первого случая и накопительным по настоящему. С возвратом денег каждые 5 лет безаварийной езды полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 11:00

Не покупаю осагу и не планирую. Мне это не интересно.

ОТВЕТИТЬ