СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1161 комментарий к публикации В России могут запретить парковку во дворах
В России могут запретить парковку во дворах

Гостья
17 окт 2016 в 06:19

ну а коль пошла такая пьянка, то давайте за этот " комфорт" заплатят те,кто в нем заинтересован-жильцы без машин! а то с автовладельцев и так уже 10 шкур сдирается. у нас получается, что автомобиль-это не средство передвижения, а непозволительная роскошь! коль ты посмел приобрести себе авто, то ты сразу ВСЕМ стал должен! всему белому свету! я абсолютно убеждена, что человеку живущему в доме должно предоставляться 1 парковочное место БЕСПЛАТНО! инициативна явно забудет про инвалидов, которым трудно парковаться далеко от дома. забудут и про мамочек с маленькими детками, беременных, многодетных, которым тоже трудно идти за тридевять земель за машиной. прежде чем принимать такие законы, нужно организовать стоянки, а потом законом на них" загонять". а так получается, что машины должны испариться. т. к. застройка жилых зон последние 100 лет производилась без учета и организации парковочного пространства! за пределами жилых зон такого пространства тоже НЕТ!

Гость
17 окт 2016 в 06:19

Прежде, чем запрещать, организуйте парковки. Когда дом строится - там проще еще до строительства внести в проект парковочные места, а вот кто во вторичке живет, да еще и в густонаселенном каком-нибудь микраше, где дома друг от друга не более, чем на 10 метров находятся, сложнее. А то лишь бы запрещать

Гость
17 окт 2016 в 06:25

очередным бездельникам нечем заняться в свободное от безделья время .

ПервакЪ
17 окт 2016 в 06:29

Бред. Судя по этой статье права жителей России у которых нет машины доминируют перед теми у кого есть машина.
Пусть запретят парковку около домов.И построят бесплатные парковки в шаговой доступности для своих граждан.
Налоги то мы платим все вместе.

Путин
17 окт 2016 в 06:30

Надо голосовать за другую инициативу у кого нет автомашины выселять из дома

Гость
17 окт 2016 в 06:41

Ща начнется бугурт)))) А вообще как и любое проявление деятельности законотворцев, данная петиция однобока. Вот на секунду, убрали все машины из дворов, красота простор и раздолье. А куда машины то ставить!? Не везде есть пустырь по близости, что бы построить большую парковку на 200 и более машиномест. Да и на какие деньги это строить? В общем, лично мое мнение, петиция из разряда "штрафовать за лай собаки" или "ввести перепись кошек и собак". Глупость и желание пропиариться. Поддержал бы другой вариант петиции - это организация паркинга во дворах (разметка, штрафы за нарушение и т.д.), а надзор и ответственность за поддержание удовлетворительного состояния и порядка закрепить за управляющей компаний. Один фиг ничего не делают, так хоть шевелиться начнут.

Гость
17 окт 2016 в 06:42

Согласен, только запретить надо ночную стоянку во дворе. А то побратают машины кто на что горазд и во двор не забелишь.

Гость
17 окт 2016 в 06:42

"Во всем этом круговороте мы забыли про людей, не владеющих транспортными средствами, но имеющих такие же права на территорию двора, как и их автососеди. "

Перефразирую - Во всём этом круговороте мы забыли, что не у всех есть дети, и бездетные собственники имеют точно такие же права на территорию двора.

Гость
17 окт 2016 в 06:42

С таким запретом - абсолютный идиотизм. В планировке городов вообще не предусмотрено место для парковки автотранспорта. Но при этом всё же имеются прекрасные примеры грамотного обустройства. Пример - вариант благоустройства вокруг домов 18-30 на Газовиков. И для детей место есть, и тротуары просторные и даже с избытком, и автомобилям место нашлось.
С единственным вариантом могу согласиться - запретить парковку во дворах грузовому транспорту. Этот транспорт должен парковаться на территории своих предприятий, а частный - на отдельной, выделенной специально для них парковке, как, например, площадка автостоянки Щербакова 86/1. Да, она платная, но и грузовики - не легковушки и используются не для поездок по личным надобностям.

6544
17 окт 2016 в 06:44

Товарищи с инициативной группы, после того как вы оплатите всем жителям города стоянку!!! множите делать что угодно.
Как не предложение так просто "записки сумасшедшего" вам там заняться нечем??? Или мозга не хватает действительно что то стоящее предложить???

Гость
17 окт 2016 в 06:45

ага из маркета с продуктами-пакетами приехал к дому...зашел заносить, вышел - машина на эвакуаторе уехала)

kivi
17 окт 2016 в 06:47

а когда запретили думать тем кто собирает эти подписи? Куда встанут автомобили жителей дома? На дорогу? дак там вроде как не стоянка и будет затруднение в проезде = пробка. Что значит "забыли про людей", как будто на авто ездят не люди. Что за идиотское начинание???

Гость
17 окт 2016 в 06:47

О каком счастье десятка автовладельцев идет речь? Сейчас в каждой семье автомобиль и не один. Если это инвалиды или пожилые, то к ним тоже приезжают родственники на автомобилях. Занялись бы лучше экономикой и медициной.

Сандибад
17 окт 2016 в 06:47

Сразу видно, что "инициаторы" пешком ходят. Попробуйте найти стоянку со свободными местами. Ноги до колен сотрете.
У нас во дворе на газонах и тротуарах не паркуется. Во двое есть специальные места (карманы). Не всем конечно их хватает, но как-то живем.

1429
17 окт 2016 в 06:49

Давно пора! Парковки стоят пустые, а дворы превратили в филиал автобазы!!! Лень 300-500 метров пройти, окорока все отращивают.

Гость
17 окт 2016 в 06:50

Зачем придумывать новые законы если старые ещё соблюдать не научились . Штраф за парковку на тратуаре или газоне сначала научитесь собирать. Потом уже можно и расширять зону сбора на весь двор.

Гость
17 окт 2016 в 06:53

коту делать нечего - яйца лижет. а где закон об ответственности полиции за бездействие. закон о геноциде собственного народа. закон о дураках в госдуме. наведите порядок в рядах бумагомарателей и любителей клястеров и прочих и бездельников

17 окт 2016 в 06:54

Ужас! Как мы будем свои ..опы таскать до подъезда 100 метров?

Гость
17 окт 2016 в 06:58

А я предлагаю продавать машины только при наличии документа, подтверждающего возможность законной парковки. Зеленки на гараж, договора с парковкой и пр. И договора с сервисным центром, в котором эта машина будет обслуживаться. Сейчас у людей главное купить машину, а содержать уже не обязательно. Потому и стоят они во дворах, на зимнюю резину денег нет, на то экономят. Машина - это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Горят они во дворах, не тормозят на скользкой дороге, ломаются на ходу. А гибнут люди

Гость
17 окт 2016 в 06:59

Инициативная группа это кто? Как фамилия?

Гость
17 окт 2016 в 07:04

сообщите пожалуйста ФИО и адреса этой инициативной группы, посмотрим где они свои авто паркуют,

17 окт 2016 в 07:09

маразм крепчает. давайте еще запретим жить хорошо и вообще ограничимся 50 годами а потом телепортировать на Марс хD

Гвость
17 окт 2016 в 07:12

инициативная группа пешеходов, живущих в параллельной реальности

Злой
17 окт 2016 в 07:14

Я конечно не против, что автодятлы бросают машины во дворах на свободных местах, но некоторые уроды оставляют машины прямо у подъездов, загораживают вход и выход и стоят эти машины неделями без движения, хотя вокруг в з-х минутной доступности находятся охраняемые автостоянки. Раньше, в 90-х, начало 2000-х брошенных машин во дворах были единицы (как-то ржавые "копейки" и "Москвичи") а сейчас бросают даже джипы "лексусы". А чем занимаются участковые полиционеры, вот их бы и привлечь к наведению порядка во дворах. А может их уже давно сократили??

Гость
17 окт 2016 в 07:21

А как на счет прилегающих территорий , которые принадлежат собственникам жилья ?!
Или как обычно в нашей стране - плати и молчи в тряпочку ?!

Давно пора
17 окт 2016 в 07:22

а то развели тут мне, Садом в Гоморе.
Но ... Одно большое НО - не с этой и не под эгидой этой власти - у этих мозгов нет организовать всё толково и с обоюдной пользой.

Гость
17 окт 2016 в 07:23

Инициативную группу эту заставить бы парковки сделать нормальные при дворах как в цивилизованных странах и бесплатные, лишь бы наживаться на людях, собрать Инициативную группу против этого бреда. Посмотрите как в Европе, там специальными настилами укладывают газоны для парковок

Гость
17 окт 2016 в 07:27

наш двор только за введение такого закона,а то невозможно реально пройти кругом весь двор заставлен машинами в том числе и детские площадки хотя за домом большая автостоянка но ни кто не хочет платить за стоянку

Гость
17 окт 2016 в 07:32

СУПЕР!
Давно пора это сделать, нефиг экономить на мелочах, не можешь оплатить парковку - не стоит покупать авто.
Дворы не должны быть забиты автомобилями. Приехал, высадил/выгрузил и езжай на парковку.

17 окт 2016 в 07:36

Они там что курят то, штраф 250 000 рублей !!!!!! ИДИОТЫ!!!

Чушь собачья. Никогда такого закона не будет.

Гость
17 окт 2016 в 07:39

максима горького 130
мы готовы за свои деньги облагородить двор поставить детскую площадку но не можем... водители говорят у нас нет детей а машину ставить негде

Гость
17 окт 2016 в 07:41

Это все делается типа для граждан, а сами деньги лопатой грести будут! Тупые людишки поддержавшие тупой закон!

гаврош
17 окт 2016 в 07:44

всегда удивляют вот такие "инициативные группы", чем думают когда"болтают"?? может машины на дороге оставлять, или лучше за городом). они сами та готовы стать дольщиками при строительстве многоуровневых парковок которые теоретически могли бы разгрузить дворы? сомневаюсь. лишь бы что-нибудь брякнуть

Гость
17 окт 2016 в 07:47

Предлагаю запретить жить всем в домах имеющие дворы! Моя инициатива круче!

Гость
17 окт 2016 в 07:47

Стоянка во дворе только днем. Машинам припаркованным на всю ночь блокировать колеса. Пусть утром звонят, платят и объясняют, что на минутку подъехали. А чтобы не было претензий, телефон на стекло. ГИБДД и еже с ними подъехали ночью, позвонили, выяснили и если, что заблокировали. А если блокиратор срежут, значит порча гос. имущества или вообще воровство.

Гость
17 окт 2016 в 07:49

Нельзя просто запретить, нужно обеспечить парковкой недалеко от дома и только тогда запретить стоянку возле подъезда более 5 мин. А то порой просто подъехать разгрузиться не куда, приходится перекрывать проезд. Кстати такая схема действует в некоторых новостройках, очень разумно считаю

Гость
17 окт 2016 в 07:51

А может сделаем все наоборот? создадим петицию о планировки домов? например: дом на 100 квартир не может быть просторен без земельного участка с аналогичным количеством Машино мест и равной по территории детской площадке/перка/спорт площадки. К этой инициативе со временем прилепить и требование к инфраструктуре школа/садик, больница, парк - обязательно!!! а то есть районы где летом прогуляться негде....., а самое главное это транспортная развязка для городского общественного транспорта и личного!!! вот тогда будет нормально. Правительству стоит задуматься о том что с городом сделали, триумф квартал 2 был недавно, чуть умом не ё.... дороги нет, двора нет, ничего нет!!! теперь вышку вышку 2 хотят так застроить! бред!!!!

Гость
17 окт 2016 в 07:52

Да вы для начало сделайте карманы и проковочные места для автомобилистов которые в своих квартирах и дворах проживают !!!! У самих мозгов не хватает для начало это все сделать а автомобилисты сразу виноваты и должны страдать после тупоголовых .

Гость
17 окт 2016 в 07:52

Давно пора, свою машину всегда ставлю на стоянку, с какой стати я должен дышать выхлопными газами автокорыт нищебродов, ставящих их под окна жилого дома. А, забыл я, им свою ***у лень передвигать. В Японии, если у тебя нет места куда будешь парковать свою машину, тебе не продадут авто, надо у нас так сделать. Где можно подписаться под инициативой группы разумных людей?

Гость
17 окт 2016 в 08:01

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?
— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!
Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?
— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!
Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?
— Так там же всё равно сейчас детей нет, а г должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?
Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?
— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Гость
17 окт 2016 в 08:04

просто запретите уж сразу автомобили! что уж там мелочиться..
хотя нет, нам же нужны законы и деньги граждан.
В России есть власть любящая деньги и глупый, вредный сосед.

Ангел.
17 окт 2016 в 08:04

Вот это правильно. давно пора а то совсем оборзели ,в начали гараж бы купили а патом уж машину.

Иван
17 окт 2016 в 08:07

Я считаю что к подъезду можно подъезжать для посадки и высадки, загрузки и разгрузки. А оставлять машину на бордюре у подъезда - это свинство!

Гость
17 окт 2016 в 08:07

Кто ж против зеленых газонов вокруг дома??!! Как пример из жизни - дом из 350 квартир 25 этажей, паркинг на 80 мест. Вопрос - где остальные 270 будут ставить машины??? Невозможно найти вокруг парковки в радиусе 1 км и более. Зато стройку разрешили, дом построили. Предлагаю с чиновников, которые такие документы подписывают штрафовать по 250 т.р. и более. И все будет по честному...

Гость
17 окт 2016 в 08:13

Моя соседка, почтенная пенсионерка 79-лет, очень не любит тех, кто грызет семечки, очень возмущается и ворчит, когда видит кожурки от семечек около подъезда и говорит, что нужно собирать подписи, чтобы запретили грызть семечки. Чем не тема? Срочно опубликуйте новость дня с заголовком "В России могут запретить грызть семечки".

Гость
17 окт 2016 в 08:16

Видимо инициативная группа состоит из бабушек и дедушек, которым всё и все мешают

Альтернатива
17 окт 2016 в 08:18

Живу в загородном поселке, еще при проектировании и строительстве "с нуля" было заложено место под большую огороженную парковку, бесплатную неогороженнную и гаражи. В итоге - люди приезжают, дается час на погрузку-разгрузку и машину ставят на парковку или гараж, которые находятся в шаговой доступности. Есть альтернатива-платная охраняемая закрытая парковка, или бесплатная открытая и неохраняемая. Во дворах машин нет, дети свободно катаются на велосипедах, мамочки гуляют с колясками.

Гость
17 окт 2016 в 08:18

Я вообщем-то за, двор не для машин в 3-4 ряда и хочется свободно по нему ходить. Конечно купил машину возись сам с ней куда ставить, сройте гск новые или парковки многоуровневые.

Гость
17 окт 2016 в 08:18

Как достали безмозглые инициативы !

Гость
17 окт 2016 в 08:23

такое могли придумать , только те люди , которые не имеют машин и люто ненавидят имеющих машины, а что это за люди , всем известно , старухи выжившие из ума, чиновники, которым мы мешаем на дорогах и другой властный люд