11 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

15 сен 2016 в 15:42

Когда же страховщики депутаты и остальные дармоеды нажруться????

Гость
15 сен 2016 в 15:43

Ну все, готовьте кошельки после "выборов"

Гость
15 сен 2016 в 15:44

Вангую: экономов нет, и не будет. Есть только суперпремиум плюс. Сколько? Вам со скидкой, всего 200 тыров.

Гость
15 сен 2016 в 15:46

Все на выборы!

Гость
15 сен 2016 в 15:53

Каждый раз читая о таких инициативах наших законотворцев вспоминаю мультик про Чиполлино. Знаменитая фраза: "С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!!" Наши госдумцы уже не знают каким образом заставить нас пополнить бюджет для очередной помощи очередным нуждающимся. Подняли акцизы на бензин, увеличили налог на гаражи и транспортный, задрали штрафы, ввели платона и паркона, платные (часто безальтернативные) дороги. Автомобиль стал признаком того, что у человека завелись лишние деньги. (Видимо так думают наши депутаты). Чтобы снизить стоимость ОСАГО на 5% я должен год безаварийно ездить, а чтобы увеличить коэффициент по страховке достаточно один раз пересечь двойную сплошную... Ну нет слов больше.

Гость
15 сен 2016 в 15:55

стоп-стоп, тормозите! еще выборы не прошли!

15 сен 2016 в 16:14

Убрать коэффициент за мощность - разумное предложение. Учитывать некоторые виды штрафов - тоже.
Но зная наших законотворцев, вряд ли будет лучше, чем имеем.

Гость
15 сен 2016 в 16:24

Опять нас "обувают" ...

Гость
15 сен 2016 в 16:26

Нужно внести вариант добровольного страхования с отменой обязательного. В этом случае будут соблюдены права граждан автомобилистов, иначе получается система ниппель.

Гость
15 сен 2016 в 16:33

17-42-никогда!

игорь
15 сен 2016 в 16:37

да не о том все говорите....
надо спрашивать---когда в онлайн банке можно будет заплатить за ОСАГО и тем самым его получить....а сам банк переведет идентификатор Оплаты в ГИБДД...людям НЕ НУЖНЫ бумажки--какашки
зачем плодить также и удостоверения....заплатил пошлину и в банке данных ты есть...также как и паспорта....не нужно все это уже в век баз данных
а кому нужно--тот может распечатывать в том же ОНЛАЙН банке..себе копию

Гость
15 сен 2016 в 16:41

Надо бы еще "привязывать" страховку к человеку, а не к машине.

Леон
15 сен 2016 в 16:46

Покупка ОСАГО - пропуск в страну дураков. Езжу и дальше похоже буду ездить без "ОСАГО". И не потому что, а из-за того что. 2 года живу под лозунгом "Ни копейки не платить мошенникам, в какие бы одежды они не рядились". Призываю всех к тому-же.

Гость
15 сен 2016 в 16:47

все верно идите на выборы мало того без работы и еше давят бензином и осаго..мат так и прет..сволочи.чтоб вы подавились..идите голосуйте кому хорошо живется

юрий
15 сен 2016 в 16:48

голосуем только не за единоросов

Гость
15 сен 2016 в 16:50

мощность не влияет на манеру вождения, смешно)))))охранять выводы

15 сен 2016 в 16:52

Что разнылись-то. Наверное, тут сидят те, кто в 90е за рулем не ездил и в ДТП не попадал. Кто по-старше, те вспомнят. А малолеткам и объяснять нет желания. Другое дело, что такие поборы неоправданны абсолютно.

15 сен 2016 в 17:11

Предлагаю в Москве увеличит районный коэффициент в 3 раза больше

Гость
15 сен 2016 в 17:12

А по моему все верно придумали. Особенно если автохамов начнут плющить по полной.

Гость
15 сен 2016 в 17:20

получается двойное наказание как так? какое отношение имеет страховка и штрафы..невкуриваю никак..получается я штрафы оплатил ииполучается я же еще должен купить из за этого бумажку проклятую в три дорого из за штрафов за которые я давно расчитался..маразм бред и беззаконние на лицо..что творится..если в москве зарплата минимум 50000 то у нас в тюмени за 10тыщ работают а мы вообще безработные и ничего неизвестно..единственный вариант дожить не знаю как до пенсии хотя бы жены и в глухую деревню и там ездить без всяких страховок..все равно гайцы туда не ездят.

Гость
15 сен 2016 в 17:35

ОСАГО - страхование гражданской ответственности и нарушение ПДД, может это как-то и косвенно влияют друг на друга примерно как страховщик предатель Родины - минимизируя законные выплаты он обманывает соотечественников, значит их ненавидит и ... короче будущий полицай. И второе. штраф за красный оплачен, что еще? Повышенное ОСАГО? Водка теплая? Отключение горячей воды? Лишение гражданства? На одного с сошкой сто семьдесят с ложкой...

Пупер
15 сен 2016 в 17:37

ЧТО ВЫ НОЕТЕ!?!?!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ТАК и должно быть!! Давно пора убрать налог на лошади! Я хочу лимит не в 400 тыс., готов заплатить плюс 3 тыс, если будет лимит в миллион!!!!!!
МОЛОДЦЫ - что заменяют выплату ремонтом. Теперь страховые будут пользоваться этим, мошенников подставщиков ДТП делающих деньги на ОСАГО станет в разы меньше. Следовательно ОСАГО не станет таким убыточным!!!
Единственное страховым нужно очень ВНИМАТельНО будет следить ЗА СВОИми РЕМОНТНЫМИ сервисами, чтоб не было случаев обналички. Я ЗА!!!!!

123
15 сен 2016 в 17:51

Слов нет выжимают отовсюду, просто в угол загоняют!!! Почему человек у которого нет дтп должен покупать полис на следующий год???? по мне для нормальных водителей можно и нужно делать пролонгацию полиса!!!
И да ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!! и помните кто не придёт его голос автоматом уходит в зрительный зал))))

Осагов
15 сен 2016 в 18:03

ОСАГА эта в принципе от осла ухи. По ней всё равно ничего не выплачивают толком и нафиг тогда она нужна? Надо покупать просто бумажку по низкой цене для инспекторов ДПС чтобы штрафы не выписывали и усё на этом.

Гость
15 сен 2016 в 18:07

Я в машине провожу 10 часов в неделю и государство меня через ОСАГО, все остальное время, меня удовлетворяют другими законами.

Гость
15 сен 2016 в 18:11

У кого машины мощные и штрафы и не страшны?для того и закон!А для нас простых смертных опять обдираловка!!!Когда же вы нажретесь деньгами????????

папина додчка
15 сен 2016 в 18:12

Куплю полис (за 1200)!

15 сен 2016 в 18:21

Да пошли они на со своей страховкой!!!
Продаю машину, квартиру, огород, гараж и еду в тундру.

Гость
15 сен 2016 в 18:50

Валим в Европу! Или в Таиланд... задрали поборами...

Гость
15 сен 2016 в 19:26

Всё идёт к тому, что по нашим дорогам будут ездить только олигархи и чиновники. На шее простого народа удавочка затягивается всё больше и больше

дед макс
15 сен 2016 в 19:26

Проблема решится сама собой когда ОСАГО будет ТОЛЬКО государственной. Работники этой сферы просто будут получать зарплату,а те деньги которые будут не востребованы по выплатам,будут составлять бюджет этой организации. Не секрет что у страховых компаний хороший доход по ОСАГО. И только не надо тут писать что они работают впроголодь.
Всё станет проще и дешевле так как не будет "прокладок" и дармоедов.
А пока это в руках коммерческих структур,так и будет всё сикось накось.

убах
15 сен 2016 в 19:39

Интересно коэффициент на машину будет или на человека.
А если собственник вто бабушка 80 лет и куча довереностей. ..как быть

убах
15 сен 2016 в 19:42

Если три водителя по доверенности ездят? какой коэффициент будет.
А собственник не имеет в/у вообще
и вообще к номеру авто привязывать будут или к фио
поживем увидем

Гость
15 сен 2016 в 20:27

В общем эти поправки выгодны только для богатых, все для себя родимых. Прогрессивный налог на прибыль для богатых нельзя, а вот машины более 150 лошадей надо убрать, а то страховка дорога

Гость
15 сен 2016 в 20:42

Премиум будет +допы навесят = новая реформа осаго а за эконом приходите завтра будет .

Ренегат
15 сен 2016 в 20:48

На перекрестке на столбе возле дома - объявление. ОСАГО - 1200, без очередей. А почему бы и нет? 7 млн. человек в РФ без полиса ездит. Имеет ли смысл быть законопослушным в стране, где закона нет.

вася
15 сен 2016 в 21:23

подозреваю, что все эти поправки только приведут к подорожанию

Гость
15 сен 2016 в 22:21

ох сдается мне, кончатся у страховых проблемы с очередями и полисами. пойдем мы все за липовыми полисами...
за 10 лет вождения (8 лет осаго), страховку от силы раз 6 проверили... по штуке в руки гаишнику.... какая же я д**а, столько денег в страховую снесла... а ведь ни одного ДТП!
ловлю себя на том, что как только мне завернут цену, заберу доки и свалю за липовым полисом. выбирайте, господа чиновники за что вам не платить: за ОСАГу или за коммуналку=)

Аффтар
15 сен 2016 в 23:11

поправку внесите, за безаварийную езду, возвращать процентов 50 денег. а то кто то хорошо наваривается на этих страховках

Гость
16 сен 2016 в 00:46

ОБНАГЛЕЛИ. СОBСЕМ YЖЕ ЛЮДЕИ ЗА ИДИОТОB СЧИТАЮТ.

Гость
16 сен 2016 в 00:47

У меня машина в два раза дешевле стоит чем я в этом году страховку сделал. А в следующем году уже в три....

Гость
16 сен 2016 в 00:55

Вспоминаю времена когда водители жаловались друг другу что один за страховку заплатил 1500, а другой 1700...

Гость
16 сен 2016 в 02:41

Сергей.

Гость
16 сен 2016 в 05:38

Еще не дочитал и знал уже, что это завуалированное повышение стоимости полиса. Ну кого вы нае*** пытаетесь? Страхованы продавливают выгодный себе бред, а люди за это платить должны. Сейчас "эконом", а все новшества направлены на повышение цены. Это приведет к полной бесправности людей как и с оплатой ЖКХ, будешь доказывать, что ты не верблюд еще и здесь. Теперь незрячее подмахивание ментами протоколов, будет иметь бОльшие последствия для людей. Побегаешь по судам, обжалуешь несправедливый штраф, а между шарагами ведь как всегда глухой телефон, чтобы выйти на прежнюю сумму страховки, будешь таскать рюкзак бумажек. Справедливо или нет, но мощность - фиксированный параметр, указанный в ПТС, нарушения - справедливо, но это "мутная водица". Скажут, что нарушение висит и подумаешь, еще пару дней потратить или плюнуть и с повышающим заплатить. Идея правильная, но реализация... мы-то знаем, что у нас все новшества не справедливости ради, а наживы для. И схема сразу просматривается.

Гость
16 сен 2016 в 05:55

уже бы просто назвали осаго налогом на владение авто. и все. У нас в деревнях люди получают зарплату по 12-17 тысяч, и это еще считается круто! уже сейчас осаго бьет по карману таких вот людей, а их подавляющее большинство. Получается что обычный трудяга, должен будет 2 месяца не пить не есть, детей не одевать не кормить - но отдай государству! а государство таким поможет? в случае чего? в итоге придется отказываться от авто, а ведь в деревнях детей приходится возить, и только авто спасет, иначе детишкам придется ходить пешком, в дождь, мороз, неважно. Просто потому что кучке людей надо все больше и больше! Вот и голосуйте за ЕР - к концу срока они с вас последние трусы снимут. Им то же деньги нужнее! понимаешь 9 миллиардов вон дома хранят. Куда СТОЛЬКО???? Жрать? Или в могилу с собой потащит?

Гость
16 сен 2016 в 06:13

Да когда вы уже нажретесь там? Обдирают и обдирают народ, все им мало

Гость
16 сен 2016 в 06:23

.вы дойная корова,и это не кончиться...................

Гость
16 сен 2016 в 06:25

после выборов,ваши карманы опустеют или опустошат раза в два. нечего хорошего в этом нет.

Гость
16 сен 2016 в 06:59

Эхх, почитала статью, комменты... Люди правы. Ведь властьимущие сто % ни единого щтрафа не имеют (и их детки тоже, если смотреть как их круто от ответственности отмазывают). Им 30 тыр за ламбо выкинуть - как нам 20 рублей на мороженку. На Ниву с мужем за страховку отдаем дофига (при безаварийной езде). При этом за полгода начинаем откладывать, чтоб не било сильно по карману. Хоть бы один зажравшийся чинух отрыл в своем заплывшем жире черепе мозг и подумал здраво. Но не судьба... Нам всё мало. У нас же граждане квартиры себе покупают, значит деньги есть. И пофиг что все в ипотеках, кредитах и прочем а*альном рабстве, лишь бы жить по-человечески. Заметьте, именно как люди, а не как короли. Цены на всё подняли, а зарплаты остались на уровне 2014 года. Кому-то чутка повысили - УРАААА! Все. ЗАто депутаты, бедняжечки, им надо з/п повысить, а то активность их какая-то там снижается. Да в коммуналку всех отправить и платить по 10 тыр каждому, чтоб за коммуналку заплатил и бичами питался.

Гость
16 сен 2016 в 07:03

Я вообще считаю, что депутатам надо з/п делать 7500 оклад + премия 10 000 - всё! Пусть они на эти деньги живут. Отобрать виллы, хаты шикарные, машины и дать по комнате в общагах и по шестерке, ну ладно по Калине. И всё. Замечен на иномарке - проверка вплоть до проктолога. А еще лучше сразу отсылать на север железные дороги строить. И страна разовьется лучше, и денег в бюджете будет мама не горюй.

Гость
16 сен 2016 в 07:14

может вести налог на идиотские законопроекты. ОСАГО нужно сделать добровольным