29 января суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

26 июн 2016 в 08:12

ну по крайней мере обозначил свой маневр поворотником, хотя и стал довольно таки резко перестраиватся.
если без поворотника то я не пускаю ))) а так ну всяко бывает, торопишся, задумался или еще чего. главное чтобы другим участникам движения были понятны твои маневры.

Консультант
26 июн 2016 в 09:10

Друзья,да ничего здесь "криминального"нет! Я всегда пропускаю и меня всегда пропускают.Бычку включают люди недалёкие...

26 июн 2016 в 09:40

Некоторые водители принимают совсем не безопасную позицию. Злость у них так и кипит. Однажды весь негатив сыграет против Них. Надо быть добрее и спокойнее, и сильно не умничать на предмет знания ПДД. Я бы пропустил жука. Бодаться на автомобилях, кто кому не уступит очень глупо с любой стороны выглядит. Обычно та и другая сторона по другому себя проявить не может. Один психанул, что ни кто его не пропускает (такое часто бывает), а ему перестроится надо. Другой, что ему в притирку кто то лезет на его полосу, метра дороги жалко или три секунды времени. Вот и сошлись как два барана. Дальше больше - соревнование кто круче. Зная настоящих крутых, я Вам скажу, что они бы пропустили торопыгу, не пожалев метра дороги. Им доказывать свою крутость в таких мелочах нет желания. Они и так знают кто они такие и не куда не торопятся, не рабы ведь. Мелкие люди же на оборот - как шавки - потявкать не прочь и с себе подобными по бодаться. Всё это психология, ПДД здесь не причём.

ОТВЕТИТЬ
revizor
26 июн 2016 в 12:58

Вас бы в Москву на пару дней, сразу научились бы и уступать и уважать.
и судя по статистике сайта в городе больше тех кто на дороге видет только себя.

Гость
26 июн 2016 в 13:04

Есть правило трёх д (дай дорогу дураку ) и жить спакойней!!!

Гость
26 июн 2016 в 17:15

По правилам пропускать не обязан, тем более, находясь справа, имея все преимущества. Но когда просятся, я обычно пропускаю, если при этом подают сигнал поворотником - мало ли, почему человеку потребовалось перестроиться, может ему срочно понадобилось остановиться, или изменились планы, ошибся дорогой и надо повернуть направо. Он честно просится, подаёт сигнал. Он может видеть впереди препятствие, которое не видно со своей полосы, и заранее готовится его объехать.

Особенно злят упёртые водители, которые не пропускают, даже видя, что впереди меня препятствие - например, авария.

Но вот когда не подают сигнал поворота и прутся в мой ряд, тогда я подъезжаю вплотную, и давлю на сирену - а она у моей машины такая, что пешеходов с тротуара сдувает. Особенно весело, когда такой джигит справа ломится, с открытым окном, и ручонка с охнариком болтается - тогда это всё равно что он перед сигналящим электровозом встал... Пусть он даже потом поедет в моём ряду, но оглохший на одно ухо.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 20:12

Напишите, кстати, эффективные методы борьбы с обочечниками... :)
Где то читал про удочку с грузом и красной тряпкой на леске, из правого окна машины.
Еще хорошо помогает плечистый пассажир с кувалдой в руке, которая торчит из открытого окна :) (проверено)

Сам если вижу движение по обочине - вылезаю на нее. Но это имхо не совсем хорошо, т.к. неудобно.
Задолбали пыль пускать и щебенку кидать на стекло/капот.

Гость
26 июн 2016 в 21:03

мужики наглецов надо наказывать. На дороге все равны.

Изюмительный человек
26 июн 2016 в 22:57

Люди! Миленькие! Видели что случилось??? Жука не пустили в ряд! О боже! ))) вам больше показывать нечего? На каждой из улиц города каждую минуту такое происходит и стоит ли это выкладывать на обозрение? Неужели жизнь Ваша настолько скучна! Будьте проще люди

Гость
27 июн 2016 в 05:40

В целом в городе сложилась следующая ситуация.
1.Включаешь поворот для перестроения и в это время сзади появляется куча торопыг резко выскакивающих на обгон и не дающих перестроиться.
2.Машина движется в среднем ряду и включает заранее поворотник для перестроения влево/вправо для поворота. При этом в соседних рядах резко начинают сокращать дистанцию и не пропускать. Приходиться практически останавливаться или действовать по примеру водителя Жука.
3.Наличие вечно спешащих "диарейщиков" которые мечутся из ряда в ряд без необходимости.
4.Наличие баранов, которые прут до последнего, особенно при наличии сужения с их стороны, и потом, в последний момент, начинают перестроение, расталкивая соседей по дороге

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 июн 2016 в 06:22

Нас в автошколе учили правилам 3-х Д, (Дай дорогу дураку).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 07:00

Перекресток Энгельса и Коммунны, в сторону пр. Ленина. Три полосы, левая - только для поворота налево. Каждое утро маршрутки и К едут по левой, а потом начинают вот так же нагло втираться в средний. Типа "ой, а мы не заметили, что тут только налево". Лечить весь таксопарк от поноса?

Гость
27 июн 2016 в 07:34

чувак поворотник включил, я бы пустила. вдруг ему в крайнюю правую надо до светофора..
а вот наглеца без поворотника ни за что бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 08:04

А оно вам надо?!
Таких за 20,30,40,50 лет ни родители ни жизнь не научила , а вы думаете за раз его переучить?!
Пусть себе едут , пока не встретят такого же . Что собственно и произошло.
Остальным только удачи на дорогах и поменьше встреч с такими упертыми!

гость
27 июн 2016 в 08:38

Из таких "жуков" давно очереди "без очереди" выстраиваются! Достаточно подъехать к любому ж-д переезду - целая колонна лезет и с права и слева! Создают аварийные ситуации. Если всех пускать, до следующего дня стоять будешь! За это надо наказывать, как за пересечение сплошной или опасную езду! Другое дело примыкающая дорога, с которой выехать очень трудно при сплошном потоке или по-человечески попроси, думаю, поймут! Где ГИБДД!? Пополняйте бюджет и обучайте хамов!

Гоша
27 июн 2016 в 10:13

По молодости лет я и сам такой же горячий был - отжавших меня или подрезавших или нагло влезших/вылезших бросался "учить" уму-разуму, прижимать, пару раз даже догонял и тормозил обидчика, дабы высказать ему своё недовольство сложившейся ситуацией... Но пришло осознание, как же мы оба с "водятелом" глупо при этом выглядим со стороны! Но самое главное не в этом. Каждый из нас очень любит своё авто. Каждому хозяину приятно видеть его чистым, блестящим, а главное - невредимым! Недаром говорят, что для мужчин автомобиль - это как вторая жена, зачастую так и есть. И с какой поразительной легкостью мы, в порыве секундного гнева, готовы раздолбать своего железного "коня" (при этом само собой рискуя жизнями других людей), дабы доказать случайному встречному, что тот не прав! Соперник на дороге может быть трижды не прав в ваших глазах, но ведь сохранность своего автомобиля дороже, согласитесь! И помните: на дороге нет места эмоциям.

Гость
27 июн 2016 в 10:18

Я считаю, что выезжающих со второстепенной дороги пропускать несомненно нужно. Хотя бы исходя из того, что и сам ты не всегда ездишь по главной, и рано или позно не пустят тебя. На себя потом только и обижаться.
А что касаестя "летунов" и "шашечников" - так если б не было жаль своей машины и своего времени, не пропускала бы никого. Очень приятно стоять и ждать, пока перед тобой проедут все "самые умные" и "торопливые".

Гость
27 июн 2016 в 10:45

Жук вежливо попросился в ряд, с поворотником. Просто за рулем видеорегистратора ///р сидит.

27 июн 2016 в 11:11

Ехал бы жук в своём ряду,включил поворотник,а когда увидел,что пропускают встал бы в ряд и поблагодарил. Хотя я бы пропустил,лишь бы не ДТП,но он всё равно нахал,привык на всех плевать....

27 июн 2016 в 11:11

Женщины редко так делают, кстати. Потому что они трусихи. А вот мужики часто так вклиниваются, потому что они дураки.

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 июн 2016 в 11:25

А что не пропустить то?? Поворотник включен, я таких пропускаю, если бы без поворотника конечно накер. Надумал боковой водитель сам себе проблему. А Жуку надо было просто пропустить этого не далекого, и после него спокойно встроиться.

27 июн 2016 в 11:38

Сначала я осудил Жука,но когда пересмотрел видео,то заметил,что расстояние между впереди едущим Логаном было большое,можно было и пропустить,не добавлять газа и не заморачиваясь.

ОТВЕТИТЬ
Антиобочечник
27 июн 2016 в 11:57

Вообще, надоели эти вечно спешащие. У нас в Копейск ближе к 18:00-18:15 аж 4 ряда создают на двухполосной у поста, а потом обочечники "просятся" обратно в ряд (примерно как водятел этого Джука), и из-за них пробка. Едут по обочине все: маршрутчики, женщины, мажорики, таксисты, молодняк. Рассыпал бы там саморезов, да вот скорая-пожарка-полиция торопиться могут!

Гость
27 июн 2016 в 12:49

Пока не снес зеркало такому же орлу, который очень хотел перестроиться передо мной с Труда перед мостами (Челябинск) с правой полосы, которая кончается перед мостом знаком сужение слева-справа в мою среднюю, он не успокоился. Если бы он просто ехал, то пропустил бы в шахматном порядке, мне не сложно. Он же страшно сигналил и строил зверские рожи мне в окно.
У меня на зеркале пару царапин и оно просто сложилось без поломок.

vvv
27 июн 2016 в 12:54

Притормози, покажи поворот, и жди пока не пропустят. Ну что в этом сложного? Обязательно через пару машин пропустят. сам всегда пропускаю. Но вот так, как на видео, по наглому, не пропущу никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 12:54

Уважаемые! Не надо всех под одну гребенку чесать! именно этот жук не в пример! Из личного опыта: 1. поворачиваеш налево на зеленый, впереди пробка. при этом большинство "водителей" воспринимают твой маневр как обгон по встречной и не желают пропускать! 2. едешь во втором готовишься на поворот направо, а "водителю" справа неожиданно нужно налево "любой ценой", выталкивает в крайний левый и в итоге стоишь и ждешь когда это "водители" справа выключат режим гордости и пустят назад! Плюешь и нагло втискиваешься. ибо упрямство как правило с интеллектом не дружит и по-хорошему ни кто не пропустит!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кость
27 июн 2016 в 13:03

ошибка жука - включенный заранее поворотник, для ущербных это как красная тряпка, едет тошнит ничего не надо, а тут ускорился чуть логану попу не снес

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
27 июн 2016 в 13:06

я стараюсь встречаться взглядом (если возможно) с водителем машины, если пропускает, благодарю. Ну а если нет, что ж, пропустит кто нибудь другой. Сама таких же пропускаю. Не люблю тех кто напропалую даже с поворотником лезет. А если человек вежливо просит - да пожалуйста. Но данный тип лезет напропалую, в том то и дело, я б такого не пропустила, ну или принудительно коль залез он в мой ряд

Иван
27 июн 2016 в 13:32

Нафиг таких пропускать.
Был у меня недавно случай, с 4 полосы, идет сужение 4 полосы в три (правая полоса должна перестроиться) я еду по второй справа полосе, получается, что справа от меня должны все перестроиться в мою полосу, так самым дерзким образом начинает меня давить марштурка ПАЗик о_О, как итог, я еге не пропустил, водитель маршрутки перестроился сразу за мной, потом он из крайней правой полосы перестраивается в крайний левый ряд, так же прессуя всех водителей, и как итог, через метров 400-500 опять возвращается в крайний правый, где опять находит меня! Ему же недо на остановку ехать.....пропустил его, остановился рядом и высказал, все что о нем думаю.....в ответ только: "Тебе жалко что-ли пропустить меня?" А какого *** создавать столько проблем на дороге остальным участникам движения, своими перестроениями по трем полосам, если можно просто ехать прямо! Раздражают такие шахматисты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 14:07

Пропускать или нет в подобной ситуации - моральное право каждого, в пдд про него ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 14:10

Люди, откройте глаза, там было столько места, жук спокойно бы перестроился, никому не мешая! И нет никакой наглости в действиях жука, он нормально с поворотником хотел перестроиться, учитывая что было куда. А этот с регистратором намеренно сократил дистанцию, вот где не уважение и хамство

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 14:50

Ох уж эта сладкая боль кредитотошнотов разлившаяся аж на 6 страниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 15:00

не меняь полысы и быть таких ........

Гость
27 июн 2016 в 15:48

В последнее время в сети стало популярным занятием эта демонстрация стиля вождения "падонок" ездить не пропускать других участников, препядствовать перестроению, а потом зачем-то выкладывать сее в инет. С какой целью? Показать всем какое ты ничтожество?

Гость
27 июн 2016 в 22:30

Не пускают - значит, за дело, и нехр*н щемиться. Таких шашечников дохр*на на дорогах, и если всех пропускать, в 2 раза дольше будешь ехать.

Гость
28 июн 2016 в 06:32

Влом уступить что ли, как маленький ей богу.

Николай
28 июн 2016 в 10:26

полный бред!!! человек на "жуке" ехал по левой стороне и начал перестраиваться в правый ряд, здесь нет ничего страшного.
я не пропускаю, когда хамло обгоняет по встречке и пытается вклиниться обратно, вот тут можно и бить смело, твое право!!!

28 июн 2016 в 11:27

Займитесь реальными проблемами в регионе хотя бы, а не тем что не пропускать другие автомобили. Из-за таких водителей как хозяин видеорегистратора аварии на дорогах и происходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 11:49

каждый раз когда садишься за руль аналогичная ситуация и никто на этом не акцентируется

Гость
28 июн 2016 в 13:13

Судя по диаграмме опроса - треть читателей поддерживает нарушение ПДД. (Надо пропустить Джука)
И откуда быть порядку на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
8394
28 июн 2016 в 13:55

большое искусство проехать не помешав никому, а тут полный олень на жуке

28 июн 2016 в 13:56

Не пропускать, я так неожиданно чуток в бампер"доброго" пропускателя приехал. Едет с "!" надо было внимательнее. Все ползём с одинаковой скоростью, хрясь впереди по тормозам чтобы с обочины ПРОПУСТИТЬ, для меня неожиданность, я по тормозам, да "здравствует" АБС, итог чуток уперся в задний бампер. Кого пропустили, уехал у меня -3000, чтобы на месте без ГАИ, -30 мин времени. ПРОБКА стала еще больше.
Кто лезет тоже НЕ БУДЕТ бить свой авто, такие как правило и боятся за свое"дорогое"...

Гость
28 июн 2016 в 13:57

Автор видео упёртый, почём зря!))) Жука пропустить надо было)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 июн 2016 в 14:52

что за люди, еще и выкладывают сюда такой бред, пропусти ты его нет упрется! слов нет!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 12:39

До того как рядом появился ниссан. автор видео "тошнил" но как только рядом заморгал поворотник....считаю что действия автора видео подподают под "опасное вождение", если бы он продолжал двигаться с той же скорокстью что и в начале (до появления "жука") дЖук спокойно перестроился бы и никому не помешал, а возможно его целью был 1й ряд.

Принципиальным учителям -
29 июн 2016 в 13:00

Вот так и меня однажды тупо не впустили в средний ряд. И ведь не в наглую пыталась объехать, просто полосы смещаются,в дождь проливной случайно в левый ряд попала, а там движение - "только влево", поворотом. Знаки уже на полосе увидела. И пыталась ведь встроиться в средний ряд, и поворотником мигала и стояла, ждала - может впустят? А за мной те, кому влево - тоже вынужденно стояли... одна машина, другая, третья... все принципиально едут, не пускают, учат. Так медленно до перекрестка и докатилась , пришлось нарушить правила и уйти на зеленый прямо с полосы "только налево", весь левый ряд задерживала. Хорошо, хоть им на стрелку нужно было. Так хотелось "спасибо" этим принципиальным людям сказать! Добрее нужно быть иногда хотя бы. И Вам зачтется когда-нибудь.

111+
29 июн 2016 в 15:03

Странно. Никто не обращает внимание на дистанцию. Жук только на полкорпуса обогнал автора видео и резко пытается перестроиться, причем Жук в промежуток до впереди идущего авто явно не входит. Фактически он выталкивает автора видео с полосы. При этом половина написавших комментарии готова уступить, даже при своем преимуществе по ПДД! Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 05:49

Формат данного ролика не позволяет оценить ситуацию в целом и возникают вопросы.
1. Какое расположение ТС на дороге было, ну хотябы, минут за 10 до данного инциндента?
2. В какой момент времени Жук начал попытки перестроения?
3. Какие маневры совершал автор в течении этих 10 минут?
И еще. В свете последних нововведений по опасному вождению автора также модно привлечь к ответтсвенности за провоцирование ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 июл 2016 в 08:25

Всем добрый день!
Опрос видимо в Москве проводился. В Питере чаще пропускают, в ответ "мигнут аварийкой спасибо" и все довольны. Хотя пробок на дорогах и у нас хватает...
Удачи на дорогах! Берегите нервы.

Александр
1 июл 2016 в 13:53

Спасибо что хоть поворотник включил!!! Я бы пропустил чисто из-за этого. А то, например, в Сочи в 99% таких случаев нагло вклиниваются без поворотника - вот таких стараюсь не пропускать.

Леша
20 авг 2016 в 20:16

А я водитель муниципального автобуса Лиаз. Я еду всегда строго по правилам. Попробуйте подлезть... Проскочить... Взять на испуг... всегда рад. У меня рабочий день идет. Что еду, что сижу в ГАИ.