25 сентября пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 июн 2016 в 17:05
Выкачивание денег из кармана населения в скудный российский бюджет. Беда русского человека в том, что он все равно садится за руль нетрезвым или с похмелья - на авось. Сильные мира сегодня просекли фишку, поняв, что выкачивание бабла из населения по "пьяным" статьям так же стабильно и вечно как бизнес на свадьбах и похоронах.

Ни в коем случае не защищаю тех, кто сел за руль и не дай Бог у него более 0,16 на выходе. Но каждые сутки штрафстоянки, например в Волгограде, обходятся золотом. Если у человека нет с ходу 30 косарей, то какой-то дядя, аффилированный с этой штрафстоянкой, станет на 10, 20, 30 штук богаче...

И да. Как-то знакомого приняли после выпитой бутылки пива. Через 15 минут приехала жена со своими правами, чтобы сесть за руль автомобиля. Наша доблестная полиция послала всех подальше и отправила тачку на штрафстоянку. Как виновник не просил этого не делать. В итоге за 30 часов пребывания там выложили что-то около 7000.

P.s. Еще бы так с коррупцией боролись.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
20 июн 2016 в 17:36

Еще бы начали борьбу с тонированными маргиналами.

Гость
20 июн 2016 в 18:07

Конечно с пьяными бороться нужно. Но по статистике от плохих дорог и трезвых автохамов народу гибнет значительно больше. Что же с этими причинами не боремся?

Гость
20 июн 2016 в 18:12

хэй-хэй! Адольф, чем ответишь?))

Гость
20 июн 2016 в 18:15

В целом одобряю. Пьяных нужно убрать с дорог.

серёга на камазе
20 июн 2016 в 18:48

ништяк!!! алкоездюки страданут!

Гость
20 июн 2016 в 19:09

нариков выявить за рулем не можем))) ваще смешно

Гость
20 июн 2016 в 19:33

Все правильно - с пянью на дороге бороться надо, но доблесные ГИБЕДЕДЕШНИКИ будут использовать данную статью и для выкачивания денег и из трезвых. С кажут, что ты бухой и плати деньги, а если не бухой - то попробуй верни через суд или еще там как ...

20 июн 2016 в 20:00

под борьбой с пьянством подразумевается выкачивание денег и всего то....если есть деньги катайся и пьяный и без прав....не зря за погибшего пешехода условно дают

Гость
20 июн 2016 в 20:08

Этот лысаков уже вод где (((((

Гость
20 июн 2016 в 20:13

А если он по пьяне сбил на смерть людей или под наркотой. Отсидев срок ему опять отдадут права? Да пусть даже они введут 1 000 000 штрафа. Все равно будут пить и попадать. Странные у нас законы. Лишали бы тогда за это сразу на пожизненно.

Гость
20 июн 2016 в 21:26

Люди не бухайте а если бухаете не лезте за руль и будет вам счастье

бороться надо не со следствием
20 июн 2016 в 21:27

а с причиной. А причина тут одна - дебилизм. Да, дебилы в обществе есть, надо то, всего то, признать данный факт и ограничить страдальцев как в правах, так и в обязанностях - в армию не брать, за баранку не пускать, к высшему образованию не допускать.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 21:53

Прикольно получится - если инспектору вдруг покажется что водитель не трезв, а ему обязательно покажется, то машину на штрафстоянку, +30.000 неси. Потом еще по судам ездить деньги за штрафстоянку и эвакуатор возвращать. Кому нужен такой геморрой?!

Гость
20 июн 2016 в 22:05

Помню мне надо было, чтоб полицаи зафиксировали, что я очень пьяный, я накатил примерно 0,4-0,5л водки и бахнул 1-1,5л пива. Полицаи повезли меня на мед.освидетельствование, ну думаю все оформят в лучшем виде и подтвердят , что я реально пьяный. Мед.освидетельствование показало, что у меня очень легкая степень опьянения.

Гость
21 июн 2016 в 05:25

ни в коем случае нельзя допускать пьянство за рулём это потенциальное преступление ! А если за деньги ? Ну ладно уговорили пусть катаются на здоровье ! - Сказали они !

Гость
21 июн 2016 в 06:30

Судя по минусам алколюбители не довольны))) Ну и правильно. Не фиг пить!!! И все будет у тебя в порядке. Себя не бережешь, так хоть не гробь чужие жизни.
Вообще рекомендую всем алколюбителям юзать исключительно общественный транспорт. Ну или такси - кто побогаче

Все средства хороши
21 июн 2016 в 06:44

и не надо дебилам машины возвращать. Залетел? - машину на аукцион и возврат деньгами минус издержки на хранение и предпродажную подготовку. Купи, после этого, себе, лисапед и ни в чем себя не ограничивай.

Гость
21 июн 2016 в 07:08

нашли кормушку взятки подорожают в разы

Гость
21 июн 2016 в 07:18

если есть бабло море поколено

Гость
21 июн 2016 в 07:26

у нас любой закон придумывают через ж....

Мишган
21 июн 2016 в 08:01

"Напомним, сегодня водитель, чей автомобиль был доставлен на штраф-стоянку из-за подозрения в опьянении, может забрать его самостоятельно, когда протрезвеет.l"

- То есть из-за подозрения в опьянении еще и трезветь нужно?

"Согласно предложению, если признаки опьянения есть, а запаха нет – сотрудник полиции сможет направить водителя на медицинское освидетельствование к врачу."

- Тут вообще финиш - надерзил инспектору или просто не понравился лицом, или настроения нет у инспектора, а денег хочется - можно каждого записывать в наркоманы.

Гость
21 июн 2016 в 08:45

А почему не как в Белоруссии: попался пъяным за рулём конфискация автомобиля независимо кто является владельцем.

наркоман
21 июн 2016 в 09:35

Эх, хорошо быть депутатом! Делать ничего не надо, думать тоже не надо, купил в ларьке административный или уголовный кодекс, раскрыл наугад, ткнул в случайную статью, предложил ужесточить наказание - считай, день прошел не зря. Да еще и платят за это, и говорят - неплохо платят.

Гость
21 июн 2016 в 09:37

Синеботы должны стать изгоями общества, им не место не только за рулем но и на тротуаре пешком

Гость
21 июн 2016 в 09:50

Нужно сделать проще, плюсом ко всему ввести обязательные исправительные работы. Разок попался пьяным, машину на штрафняк, хочешь забрать, гони залог в 30 000 и походи на обязательные работы (уборка территорий города от испражнений животных, от мусора и пр.) 1 раз попался 50-150 часов, 2 раз пьяным за рулем на пару лет в тюрьму и это если только попался пьяным. Если ДТП с пострадавшими, то срок от 10 лет с конфискацией орудия преступления (т.е. машины) в пользу пострадавшей стороны

Гость
21 июн 2016 в 10:16

Слышу во дворе шум и ругань. Выглянул в окно, а там сосед на 15-ке подъехал пьяный, и парень во дворе с ребенком гулял. В результате водитель пару раз по едалу отхватил, и больше пьяным я его не видел. Стыдно, когда в 50 лет у всех на виду, героя опускают и доходчиво объясняют кто он на самом деле. Отмазка у него была, типа "да я всю жизнь так езжу и ничего". В Сингапуре, кстати, пьяным за рулем задницу в мясо разрубают. Страшное зрелище, можете поискать в ютубе: наказание за пьяную езду в Сингапуре. Там порядок.

Гость
21 июн 2016 в 12:17

а растрелливать когда будут за не пропуск пешехода? кто в курсе

111+
21 июн 2016 в 12:25

Опять инициатива по отъему денег в чей-то карман. У нас сейчас как? Например, водитель оставил автомобиль на стоянку в неположенном месте. Не рассматриваем причину данного поступка. Факт - автомобиль в неположенном месте. Его эвакуируют. И результат. Государству только штраф - 500 - 1500 рублей. А за эвакуацию и само нахождение автомобиля на штрафстоянке уже в чей-то карман. Причем расценки которые утверждены для штрафстоянок очень уж немаленькие. По Челябинску 50 руб. сутки на обычной автостоянке. А вот на штрафстоянке уже 37 руб. час итого - 888 руб. Эвакуация 190 руб./км. - до 10 км. и уже 240 руб./км. свыше 10 км. Я все понимаю НАДО НАКАЗЫВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД, НО делать это надо государству! А так получается государство погрозило пальчиком, а вот "какие-то очень финансово заинтересованные дяди" берут в нарушителей в разы больше денег, а это уже получается НЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, чем по городу, а второе наказание, которое вроде запрещено... но оно есть!

Гость
21 июн 2016 в 12:52

да у нас и трезвого пьяным на раз-два сделают. а ты бегай потом доказывай что это не так. денег всем давай. все давно погрязло в коррупции. и что бы не терять по под дня, день на то что бы доказать, что не ты козел отпущения иногда проще согласиться и отдать 1-5 килоруб.

Илья Сергеевич
21 июн 2016 в 13:44

ГАИшники будут крупнее взятки брать .

Гость
21 июн 2016 в 14:21

вывод! Надо кататься на автохламе - и нихай себе забирают этот металлолом. Самое главное, очень важно чтобы ещё больше упала покупка автомобилей в салонах (а она и так у нас сейчас больше чем в Европе, хуже дело только на украине). Это обязательно приведёт к дальнейшему снижению доходной части бюджета, а значит станет меньше денег на содержание "этих", ну сами понимаете кто... Это сложно очень, но должна же рано или поздно создаться какая-нибудь организация по защите прав автомобилистов. Сейчас это наиболее отверженная и беззащитная часть населения, которая содержит на своих плечах миллионы бездельников с хорошими зарплатами, вместо того, чтобы строить хорошие дороги

Гость
21 июн 2016 в 15:46

Такое впечатление, что здесь одни ... моральные собрались... Такую поговорку не слышали - от сумы да от тюрьмы??? Никогда не зарекайтесь, на грех и грабли стреляют... А собирать все говеные законы усложняющие и без того не легкую нашу жизнь и приписывать к нам это тоже не вариант... Давайте уж сразу посоветуем нашим депутатам чтобы за курение губы начали отрезать как в некоторых мусульманских странах, или за аборт и измену камнями забивать до смерти на центральной площади... Я сильно сомневаюсь в том что наши доблестные чиновники примут закон в котором за воровство руки отрубают, а за вранье язык... За народ нужно быть, а не за быдло которое пытается нами управлять, и так уже пернуть не можем без их разрешения, цены растут, а зарплаты на месте... Они на щемят, а вы им поддакиваете... Учтите, что они не для себя, а для нас законы пишут, что они как были неприкосновенные так и остались, а мы как были в .опе так и сидим. Они нас в самую клоаку все глубже и глубже загоняют намеренно...

Гость
21 июн 2016 в 16:16

В данном случае штрафстоянка должна быть по обычной цене,а так получается двойное наказание,не каждый сразу найдёт тридцатку,может и месяц простоять.Всё таки в государстве живём,а не в банде.

гость
21 июн 2016 в 20:05

Проблема в том, что до настоящего времени нет понятия "пьяный"! Чем отличаются 0,16 от 0,17? Но последнее со всеми вытекающими последствиями, как для пьяных в "драбуды" - 1,6! Все мы против пьяной езды, но под пьяным понимаем "в драбуды"! Но кто проверялся трезвым, после чистки зубов, приема дезодорантов и т.п.... ? Кто проверялся после выпитого вечером бокала вина? Следует соразмерять наказание: 0,17 и 1,7! Из-за этой тонкой грани много непьющих лишены прав или судятся! 0,16 легко подделать и для непьющего! Жесткие меры должны применяться с более значимых цифр, которые и приводят к страшным последствиям! А 0,16 в настоящее время - для регулярного пополнения коррупционного бюджета!

Гость
22 июн 2016 в 10:56

Только бы денег с кого урвать это не борьба Надо права таким не давать в руки пусть пешком ходят

Гость
22 июн 2016 в 16:21

Мое мнение. Закон был бы хороший ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА НЕ РОССИЯ !!. В России ВСЕ делается исключительно ради выгоды опредленного круга людей. Даже вроде бы хорошие начинания оборочиваются воровством коррупцией взятками. Пример Трагедия в Карелилии - вро де бы государство выделяло деньги для отдыха детям из малоимущих семей. Все хорошо забота о детях ! А счас выплыло что это был элементарный распил бабла между чиновниками - распил на горе страданиях и жизни детей. Так и тут - видимоссь заботы о народе на деле опять попил корупция и воровство - истинина причина закона. Это чисто мое мнение.

Волгоградец
22 июн 2016 в 16:49

Пьяную езду не одобряю, но как уже писали выше, это лишь повод побольше срубить с терпил денег. Сейчас, по слухам, берут от 30 до 50, а будут от 60 до 100... Ну а кто не откупится на месте, уплатит в казну. Сам водитель почти уже с 20 летним стажем, что-то ну ни разу не садился, и не тянуло. Может быть потому что в Волгограде такси вполне себе доступно для меня по цене, не знаю. Максимум, пили в гараже, потом загоняли в него машину стоявшую у ворот. На самом деле считаю, что наши соседи белорусы правильно поступают, конфисковывая за это дело транспортные средства... Еще бы корочки бы не помогали, а то неприкасаемых больно много.

Гость
23 июн 2016 в 12:24

Пьяных гаишники итак никогда без денег не отпускали и не отпустят. Это же их основной источник дохода!

Гость
24 июн 2016 в 11:36

Больше будет самоубийств, так как такие штрафы могут платить только жулики и прокуроры, а значит больше освободится рабочих мест. т.е. положительный момент на лицо...

гость