СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации 46 тысяч должников оставили без прав
46 тысяч должников оставили без прав

Гость
28 мар 2016 в 17:43

Детей зачали, бросили.
Правила нарушали не платим.
Налицо полная безответственность. А то что вас прогибают правильно делают. Психологию типа мне все можно, а я ни кому не должен, ломать нужно грубо и больно.

Гость
28 мар 2016 в 19:36

Под благими предлогами затягивают гайки. Хапремонт ввели "чтобы жилой фонд ремонтировать". Камеры "чтобы безопасность дорожного движения повысить". Платон "чтобы дороги ремонтировать". Акцизы "чтобы дорожный налог упразднить". А в результате, жилой фонд загибается, камеры на безопасность не повлияли, дороги все хуже, жизнь все дороже. Вот увидите - придет к тому, что будут ловить на дороге, смотреть неоплаченные штрафы по непонятной базе, и забирать под расписку права, а чтобы их вернуть надо будет выложить раз в 10 больше (например сдать теорию в гаи, не бесплатно конечно, пройти медкомиссию, тоже не безвозмездно и тд и тп).

ThnksFrThMmrs
28 мар 2016 в 19:37

забавно лишать прав того, кто за счет них зарабатывает себе на жизнь

Гость
28 мар 2016 в 19:38

Людей оставили без прав !Ура товарищи господа ! Давайте все сразу отдадим права пусть подавятся!!

Гость
28 мар 2016 в 19:40

Делать больше нечего полицейским Карателями заделались.

Гость
28 мар 2016 в 19:46

У приставов итак инструментов хоть отбавляй. Лучше бы их раскачивали, или как то стимулировали (тк пряник для народа отменили им тоже нужен КНУТ). Они хотят так: нажал кнопочку и должник прибежал все оплатил, как с картами сберика. Обленились в конец!!!

Гость
28 мар 2016 в 21:59

Особенно порадовало про трактор. Они что думают, что он на тракторе по своим делам из удовольствия гонял? Или они думают что он возмет лопату с мотыгой, но посевную не пропустит? Просто в деревне на одного конченого безработного алкоголика больше стало!!!

Гуэсти
28 мар 2016 в 22:02

По моему правительство совсем берега попутало- поражать в правах людей из за долгов которые могут быть оспорены в судебном порядке.

Гость
29 мар 2016 в 00:04

то-та на дорогах Самары машин стало "мало" ;)

29 мар 2016 в 05:01

Отберут права,авто,наложат арест а тебя трудоустроят куда им требуются (улицы мести)! В этой стране рабов нельзя жить НОРМАльному человеку потому что здесь ВСЕ законы заточены как отнять,нагнуть и в ...... Дороги разбиты,полосы не читаемы зато везде камеры тебя стерегут,попался дорогой-неси денежку! Налоговая так же стерегет тебя-нал,безнал,криво вьехал заплати штраф любезный! А под госшумок и банкир не дремлет.... Ну и куда бежать!? Скажут ты ДОЛЖЕН не нарушать..... Да никому я ничего НЕ ДОЛЖЕН! Я должен жить уверенным в завтрашнем дне,что не выдумают очередной закон ЖКХ и т.д. А ГДЕ пряники??? Заплати 50% штрафа это и есть твой пряник смерд,так что ли?

Гость
29 мар 2016 в 05:29

НОРМАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН НУЖЕН СТРАНЕ

Гость
29 мар 2016 в 06:20

ребят подскажите вопрос не по теме но....: начали звонить колекторы по поводу одного знакомого в день раз по 5 звонят и вот вопрос как можно поугарать над ними, ну там поиздеваться а то неделю им мозги выношу да уж фантазия кончается)))))

Гость
29 мар 2016 в 06:21

Надо гражданства лишать,а не прав ,зачем нам должники в нашей идеальной стране.

Лирика
29 мар 2016 в 06:47

Чем лишать чего то ,надо сначало дать что нибудь (возможность заработать ,а потом уж отбирать) ,а не забрать права (ценность вних только для самого собственника) матери одиночки не станет проще финансово от того что у кого то забрали права ,а лишь только морально ,что лишь как то наказали )))) так проще вернуться к порке как в царской россии плетью и прилюдно (эффект круче будет) ,а так если у человека забирать возможности хоть какого то заработка ,то это лишь усугубит и наколит кременагенную обстановку в стране )))

Гость
29 мар 2016 в 06:55

Халуи на службе царя. Сами себя холопы по стране и гнобят, а бояре только потешаются.

Гость
29 мар 2016 в 06:57

Что там за дурачок заплатил то 560000 рублей за права? За такие деньги можно на такси каждый день ездить.

Гость
29 мар 2016 в 07:19

А вы как хотели? Нефтедоллары ясно что кончились, а Родина, Крымнаш, Армия, Органы и Спорт требуют ежедневного пропитания. Где же все они будут харчеваться?

Кроме как вытащить из кармана у населения других источников нет. Вот и будут вытаскавать до полного разорения, а там видно будет.

Гость
29 мар 2016 в 07:25

Принял решение пока машину не брать. Просто чтобы не обогащать неоправданно страховщиков, платить налог, конский акциз в бензине, ушатывать ходовку на убитых дорогах из-за разворовывания бюджета, давать власти еще один рычаг давления на меня... и все это ради того, чтобы два раза за день транспортировать свой зад с работы/на работу. Это и экономически нецелесообразно и, как я уже сказал, принцип. С этими хапугами и их хотелками в виде ОДН, капремонтов и прочей лабуды, нужно вообще по минимуму "светиться", а собственность оформлять на ветеранов бородинской битвы. Так как я все это не плачу, то тоже, наверняка, числюсь у них в злостных.
Гражданин, помни! Когда ты не заплатил ОДН, капремонты, кадастр - где-то заплакал ребенок... чиновника, не получивший спорткар на день рождения.

Гость
29 мар 2016 в 08:08

Очень вообще интересный закон ..., вот представим ситуацию : живёт семья общий семейный доход грубо говоря 30000; 20000 доход папы , 10000 мамы , живут , кредиты берут , рожают дитё , разводятся .... Суд назначает папе алименты прожиточный минимум на ребёнка 9000 т.р и на маму ., т.к. Мама в декрете 3000 т.р., у мамы остаётся доход 1500 р от государства , это пособие , у папы обязательство по кредиту 5000 руб, на имущество , которое он оставил маме ....это простая математика ., понятно , что папа если и будет платить алименты , то нерегулярно , а значит долги , и в каждом случае свои цифры , а смысл тот же ....., напрашивается вывод , что государство совсем не собирается поддерживать своих граждан , а понять можно и ту и другую сторону , решение проблем одних за счёт других , экономия на гос. бюджете , где на соц выплаты не хотят выделять средства ... Не для нас это делается , не для народа

29 мар 2016 в 08:19

Если честно, то глумливые страшилки уже порядком подзадрали. Явно прослеживается издёвка и стёб. И ещё: прав лишают не только за алименты. Приставы шлют аресты за всё подряд, чтобы потом должники сами прибегали на разборки (инсайдерская информация). Им просто лень самим искать и действовать по закону. А так - сам прибежишь, когда карточку, права и выезд ограничат.

Мыша
29 мар 2016 в 09:02

Чтобы ездить права не нужны. Нужен автомобиль, руки, ноги и голова.

Гость
29 мар 2016 в 10:04

Если бы штрафы все были законные или хотя бы адекватные. Понавешали камеры за Стоп линию и штрафуют по 800 руб. А там где реально нарушают и надо исправить дорожную ситуацию - пофиг, пусть нарушают.
А на счет детей - если женщина сказала что не может детей иметь, по больницам ходила, усыпила бдительность так сказать...а сама поди таблетки пила. А потом как квартиру купил - сразу забеременела.

ю.с.
29 мар 2016 в 10:14

потом мы удивляемся,почему авторынок стоит и тормозит,какой дебил придумал этот закон,господа депутаты?

Гость
29 мар 2016 в 10:27

У нас и так нет ни каких прав. Одни обязанности.

Гость
29 мар 2016 в 13:04

зато теперь народ научится думать прежде чем...

Гость
29 мар 2016 в 13:04

война внутри страны со своим народов ведется под прекрытием блага и революции не нужны , сами сопьются и с наркоманятс я...

антидолг
29 мар 2016 в 14:40

Так то не надо влезать в долги. Как бы алименты платить, штрафы платить, долги платить. И всех делов то)

Гость
29 мар 2016 в 14:58

30 секунд удовольствия, 18 лет алиментов, а теперь ещё и водить запрещают. Бедные мужчины :)

Гость
30 мар 2016 в 01:26

А может, Москва так борется с пробками у себя. Сразу два зайца - деньги в бюджет, которые затем можно частично обналичить через разные стройки, типа строительства стадионов к ЧМ, и второй заяц - меньше водителей на дорогах Москвы. Наши деревни кого и когда волновали разве? Масло и яйки давай, и меси себе грязь дальше.....

Гость
30 мар 2016 в 10:18

Герои блин, лишили тракториста прав, основного заработка и ждут, когда он долг принесет. Идиоты! Забухает он и хрен положит на всё. Да сейчас половина баб рожает только для того, что бы с мужика деньги тянуть. А то зарплата у мужика маленькая - всё развод, а потом алименты тянет. Не нужен был мужик с маленькой зарплатой, значит и алименты от него не проси! А то королевны прямо все стали, всем только мужик всё должен. Никто никому ничего не должен. Каждый выживает сам и рассчитывает только на себя! А приставов-бездельников разогнать нафиг!

Гость
30 мар 2016 в 10:30

Алименты можно взыскать как в процентном отношении, так и твердой ежемесячной сумме(которая не меняется до совершеннолетия ребенка, несмотря на инфляцию)для этого папаща может и ни где не работать. Решение суда есть, возьмут имуществом, отправят на трудовые работы, сейчаз уже водительскими правами...Очень хорошо!!!!! Я б еще и органом брала!! (репродуктивным)
По поводу: деньги до ребенка не доходят все мать на себя тратит- принимай активное участие в жизни ребенка, смотри куда девает мать деньги на что тратит..Спрашивайте, просите чеки..и т.д. Не согласны-подавайте в суд, отъсуживайте детей (если удастся)и не нойте!!!!!!! Замучили уже..

Гость
30 мар 2016 в 11:14

В статье расписаны случаи ЗЛОСТНЫХ должников на суммы в сотни тысяч рублей и периоды в ГОДА. Почему закон с 10 тыс действует, а не со 100 например и длительностью более 3-х лет? Ведь иной одиночный штраф/долг могут превышать эти 10тр. и сразу человека в злостные?

Гость
30 мар 2016 в 11:16

на машину деньги есть, на бензин есть, а что ребенку надо так вам мужчинам все равно, действительно он ведь удовольствия и пользы для ваших тел не представляет, хоть какая то управа на неплатильщиков алиментов

Гость
30 мар 2016 в 12:38

А у гаишников тоже отбирают

Гость
30 мар 2016 в 12:59

Такое ощущение, что большинство комментариев написали как раз злостные неплательщики алиментов. Обеспокоились за свою филейную часть и кошелек. А я полностью поддерживаю такую практику судебных приставов. Как юрист могу сказать, что полно людей, которые вообще не задумываются о своих поступках и о том, какие последствия могут быть. Вот теперь появился еще один повод подумать.

Гость
30 мар 2016 в 15:02

Бабы! Хватит про алименты кричать. Вопрос в том что сейчас будут устраивать облавы и отбирать права на дороге у ВСЕХ с долгом больше 10 000.

30 мар 2016 в 15:36

Долг- есть долг,не хочешь быть наказанным,надо вовремя платить,за проступки даже детей наказываем.

Гость
30 мар 2016 в 22:58

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ОГРАБЛЕНИЯ НАРОДА ПОД ПРЕДЛОГОМ АЛИМЕНТОВ.

Гость
31 мар 2016 в 10:45

А ниче что эти должники за 2 недели по 500 тысяч находят лишь бы любимую игрушку вернуть? И вообще, где вы таких женщин находите, которые рожают только чтобы с вас бедненьких алименты тянуть?!
А потом такие горе-папашки объявляются на пороге у своего ребенка, когда тот уже на ноги встал, и просят помощи. Причем обычно эти дети стараются помочь отцу чем могут

1 апр 2016 в 06:33

точку кипения опять готовят.....пускай вспомнят 17 год год революции.....Не учатся они на своих ошибках.......!!!!Боюсь что история повторится судя по тому что делается...........а жаль........

Гость
4 апр 2016 в 13:21

Огорчает то, что большинство комментаторов сильно озаботились ущемлением прав нарушителей, а то что до этого были нарушены права других, и как следствие, наложение наказания, это как-то мало кого волнует. Налицо нарушение причинно-следственной связи)))) Господа, есть такое понятие - ответственность. И потом, к чему эта преждевременная истерика, если только вы специально не хотите стать злостным неплательщиком алиментов)))