СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации FAQ лишения прав для должников
FAQ лишения прав для должников

Гость
18 нояб 2015 в 18:11

А я алименты плачу, долгов нет =) Распорядился начислять мне зарплату 10 тысяч рублей, ну с них и плачу =))))) Бухгалтер говорит что если меня на пол ставки трудоустроить, то можно платить мне еще меньше => алиментов будет тоже меньше, но я пока не заморачиваюсь =) И никаких проблем с выездом за границу, никаких проблем с приставами и никаких проблем с правами =) Ничего вы от нас не получите, бабешки кровососущие!

Гость
18 нояб 2015 в 18:12

Полнейший бред а не закон. Уважаемые депутаты!!! А непринять ли вам закон который бы запрещал вам вести дела в бизнесе, который оформлен на ваших родных, а при выявлении факта нарушения закона, вас бы лишали возможности занимать руководящие должности сроком не три года. А?

Самуилыч
18 нояб 2015 в 18:20

Успокойтесь господа. Платим до остатка 9500 руб и ездим дальше :)

Гость
18 нояб 2015 в 18:26

Ребята!!! Да им же уже денег не хватает! Вот они и придумывают всякие замудреные законы, для легального отъема денег у населения. Те же камеры фото фиксации.....

СБшник
18 нояб 2015 в 18:52

Урра! Урра! Урра! Ну что, торчки, допрыгались?

ИЗ ДЕРЕВНИ
18 нояб 2015 в 19:02

ЗАРПЛАТУ ПО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НЕ ПЛАТЯТ! ИЛИ ВСЕ БЕЗ ПРАВ БУДУТ ЕЗДИТЬ ИЛИ НА РАБОТУ НИ КТО ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ! ИДТИ ДАЛЕКО ПЕШКОМ ДО РАБОТЫ!

Гость
18 нояб 2015 в 19:26

Щас начнется ко-ко-ко, я честный неплательщик кредитов, в седьмом поколении, я на маршрутке ездить не могу, у меня там карма портится)))

Гость
18 нояб 2015 в 19:31

Собрались в одном месте в одно время алиментщики и гутарят. Давно пора вас в расход пустить. Детей нужно содержать!!! Привыкли на баб все тяготы жизни перекладывать.

18 нояб 2015 в 20:17

Не там господа дормоеды деньги в бюджет ищите. Умерьте сначала свой апетит и подумайте сколько процентов штрафники и должники недоплатили от того сколько вы растащили. Я думаю процента 2 - не более. Сталина на вас законотворцы не хватает.

Гость
18 нояб 2015 в 20:31

Фуры обложили налогом, у водителей легковушек заберут права, потом отменять маршрутки и будем ездить на лошадях.

Горожанин
18 нояб 2015 в 21:09

Господа а чего вы скулите про депутатов про законы все эти поправки принимаются на основании статистики ДТП, внешних наблюдений и по проценту собираемости штрафов. Если водятлы "нацеплявшие" кучу штрафов, хамски ведущие себя на дороге и считающие ,что им все позволено не будут понимать, что будут наказаны все это б....во на дорогах никогда не кончится. Люди просто нагло плюют на ПДД и на всех окружающих и хотят чтобы им все сходило с рук. Я ТОЛЬКО ЗА эту поправку пишу это как водитель с 25-летним стажем вождения (800000 км), а как отец я бы этим алиментщикам ещё бы я...а обрывал "ЗА ЗАБОТУ О СОБСТВЕННЫХ ДЕТЯХ"

Гость
18 нояб 2015 в 21:56

НОВОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГАИ ПРЕДЛОЖИЛА ПО КОЛИЧЕСТВУ ШТРАФОВ ПРАВ ЛИШАТЬ! ЧТО БЫ ВСЕ АККУРАТНЕЙ ЕЗДИЛИ!

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!

Гость
18 нояб 2015 в 21:58

"все эти поправки принимаются на основании статистики ДТП, внешних наблюдений и по проценту собираемости штрафов. "

Эх, горожанин...
И лет тебе немало, такой большой,
А в сказки веришь...

Гость
18 нояб 2015 в 22:01

чё вы разнылись то, речь идёт о долге свыше 10 косарей, так что в течении 2 лет больше этой суммы не копите, а через 2 года адм. штрафы сгорают

Гость
18 нояб 2015 в 22:52

В 90-ые долги выбивали утюгами горячими.

Гость
18 нояб 2015 в 22:52

Долг платежом красен.

Гость
18 нояб 2015 в 22:56

Противно читать комментаторов. Бросил детей, платить не хочешь, никто не осуждает. Набрал долгов, не отдаёшь, никто не осуждает. А если вам кто-то должен и не отдаёт? Ценности не те. Материальные ценности ведут в пропасть. Человеческие ценности отодвигаются на задний план. Культуры никакой. За машину готовы на всё. Тьфу.

Гость
18 нояб 2015 в 22:58

Мне отец не платит алименты. На машину деньги у него есть. Не забирайте у него права, я и без одежды поживу.

Гость
18 нояб 2015 в 22:59

Временное изъятие!!! Дают возможность расплатиться по долгам и заплатить алименты. Лучше бы сразу машины забирали и отдавали за долги.

19 нояб 2015 в 00:40

Будут ездить без прав только и всего.

19 нояб 2015 в 02:50

Что за страна у нас такая, автомобилисты самые незащищенные, кто хочет тот и имеет: страховщики, естественные монополии, ГИБ2Д, налоговая, приставы. Транспортный собирают, а дорог как не было так нет. Камеры поставили и те в карман инвестору. А чтобы хотя бы переезды через трамвайные пути сделать - нет денег. Какие то евро нормы придумывают когда можно светофоры отрегулировать так чтоб не было этих выхлопов, а то едешь и через 300 метров на светофоре стоишь если по правилам ехать, а если превысить то в зеленую волну попадаешь.

Гость
19 нояб 2015 в 03:55

Я готов брать в руки виллы и кирпичи. мне терять не чего и еще многим чего добиваются чиновники то ЧЕГОооо? Они похоже иностранные деверсанты???

Гость
19 нояб 2015 в 07:05

Что теперь ? Месяц алименты не смог заплатить - сразу права заберут ....
Устанут пыль глотать ! Так же как и с кап. ремонтами.
Просто зальем их бумагой по самое нихочу , пусть уже подавятся и задохнутся от своей жадности !

Гость
19 нояб 2015 в 07:14

Ну если быть объективным, то порог в 10 рублей низковат, реально можно ситуацию с выплатой долгов не улучшить, а усугубить, поскольку некоторые должники потеряют работу... Полтиничик в самый раз)))

Гость
19 нояб 2015 в 07:15

все стараются иуды для народа

Александр
19 нояб 2015 в 08:24

Кто бы что ни говорил доля истины здесь есть! Почему я слежу за своими штрафамм и долгов не имею, а кто нибудь штрафы не платит, алименты не платит и ваще по долгам не платит! Надо такихх на место ставить!

Яна
19 нояб 2015 в 09:48

У меня за последние 10 лет штрафов вообще нет, последний в 2004 году выписан. А, и в том году камера стрельнула - оплатила. У меня трое деток и муж-работяга на заводе. До 2012 было у меня мелкое предпринимательство, которое приносило доход, открытое под займы, всё шло хорошо, после всех выплат банкам на жизнь хватало. А потом всё рухнуло, пытаясь разгрести долги, брав новые на погашение старых (типичное долговое болото) всё ещё больше запутывалась, и началось - просрочки, штрафы, всё накатилось как снежный ком, из которого уже не выбраться. В счёт оплаты долгов было продано всё наше движимое имущество и на сегодняшний день ещё триста сотен висят на мне (кредиты неоплаченные). Возможности платить сейчас вообще не осталось, в нынешней ситуации только концы с концами и сводим, как мать не могу не оставить детей с голоду помирать в угоду банкам. Сердобольная моя мама взяла кредит и купила нам подержанную бюджетную ино, она кредит и платит, авто её. Как остаться без в/у? Злые вы все.

Гость
19 нояб 2015 в 09:54

Господа заседатели бестолковых дум, может вы начнете уже и паспорта временно забирать .? А что вам какая разница как народ душить. Я вот только одно непойму причем тут алименты и права на вождение т.с.

Яна
19 нояб 2015 в 09:57

Так что должники все разные, у кого что, я совершила ошибку, но пока не могу её исправить, всю жизнь за эту дурость проклинать себя только останется. А детей возить нужно. Так что не знаю, если меня в/у лишат, лишат семью и машины, которая очень выручает, на ней и подработать можно. И продать её, чтоб загасить мамин кредит, не получится - за год цены на вторичку просели так, что расплатиться не хватит, с учётом уже выплаченного за неё. Везде тупик.

Камаз Помоев
19 нояб 2015 в 09:59

Все правильно делают, судя по реакции местных хомячков)

Елена
19 нояб 2015 в 10:12

Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышаться без основания. :)

Гость
19 нояб 2015 в 10:18

Дальше будет интересней! Запасаемся воздушной кукурузой!

Гость
19 нояб 2015 в 11:35

К людям с долгами по алиментам более года надо применять принудительную кастрацию. Водительские права здесь ни при чем. А вот за неуплату штрафов за нарушения ПДД изымать права надо!

Гость
19 нояб 2015 в 15:22

Скоро: в каждой бесплатной газете куча объявлений: "за скромный процент фиктивно приму на работу водителем по-совместительству", а за нескромный процент "Приедем сами, оформим задним числом водилой по-совместительству, подадим куда надо бумаги, вернем "права" и привезем домой."
Кстати, чем плоха бизнес-идея?

19 нояб 2015 в 16:01

24 канальчик всё чудесно у них работают они

Гость
19 нояб 2015 в 18:54

Правильно, так алиментщикам и надо. На ребенка денег нет,а на машину есть.

Гость
19 нояб 2015 в 20:41

Мужик правильно писал и про систему и про налоги и про государство. Только в коментах одни дилетанты сторонние. Не кто из них лоб в лоб с этим не сталкивался, ЗАТО *** комментирууюююююют. Этот закон для того что бы больше бабок с народу вытянуть. Не зря же вам стоп линию придумали через фото фиксацию. И остальной такой бред

Олег
19 нояб 2015 в 20:45

С одной стороны эти д..билы дикими штрафами и огромным количеством необходимых документов и разрешений для юр. лиц, собственников парка техники, заставляют эту технику перерегистрировать на физ. лиц, а, с другой стороны, решениями Верховного суда РФ, за нарушения отвечает не водитель, а собственник машины. То есть, все такие собственники в очередь на лишение прав... Страна идиотов во властях. С этим "Платоном", вообще - отдали потерпевшему от санкций Ротенбергу кормушку, он пристроил сыночка на минимум 10млрд поборов с народа в год. Я бы еще понял, если бы это сделали для иностранных перевозчиков, русские и так платят прилично налогов, так нет - доят всех.

Александр
19 нояб 2015 в 21:11

при возврате прав нужно обязать не только уплату штрафа, но и сдачу ПДД в гаи.

Олеся
19 нояб 2015 в 21:34

Депутаты!!! Вы там с жиру беситесь??? Матом, со всех сторон зажали уже народ, да не ужели люди так просто сука штраф не плотят?! Налог за авто плоти, за использование федеральной трассы плоти, за то что грязь на асфальте авто оставил плоти, за рисунок от тормозов на асфальте плоти!!! Вы там матом совсем матом ??? А вы не хотите заплатить нам, за моральный ущерб , за каждый матом на дороге беспредел от полицейских ? За камеры не в отведённых местах, за ментов на поворотах и в тупиках ???

Пессимист
19 нояб 2015 в 22:18

Автор! Объясни как можно ездить по правилам на НЕПРАВИЛЬНЫХ дорогах? Рядом твой коллега пишет про неправильные дороги. Он что всё врёт?

Гость
19 нояб 2015 в 22:55

У нас в стране права надо выдавать с рождения,как универсальный документ: и управлять можно и за нарушения лишить можно и за неуплату налога можно лишить и за алименты и за ЖКХ и и.д! Вам не кажется что права нужны только для управления автомобилем? Если уж депутаты умом не блещут то сразу бы и растреливали б на месте Как Врагов депутатов.

Гость
19 нояб 2015 в 23:23

На фоне стабильно утяжеляющегося положения, госдумцы и иже с ними отлично стравливают народ.

Гость
19 нояб 2015 в 23:43

А как отбирать права? Дома должника караулить? Обыскивать то нельзя. Или с инспектором ГИБДД в засаде сидеть? Я за этот закон тк перед нашей организацией много должников. Услуги получили, а платить не хотят. Из-за них наши сотрудники с маленькой зарплатой сидят. На базаре и магазине ведь никто в долг не даст, а в суде пожалуйста- выписали исполнительный лист и все, думают что проблема решена. А должники или скрываются или без имущества. Я предлагаю должникам интернет и сотовый блокировать, если они не используют их для заработка

Гость
20 нояб 2015 в 06:53

Посмотрите сколько разных законов принято за последний год, чтобы лишить людей денег. Принимаются такие законы по одной схеме. Заинтересованное лицо вносит свои предложения (налоговая, ГИБДД и т.д.), депутаты рассматривают и голосуют "да" или "нет". Не сложно догадаться, почему они голосуют -"да". Ведь за такой короткий срок, который им дала судьба и народ, нужно успеть обеспечить себя на долгие годы. Одно пугает, избранники- это слуги народа, а законы принимают против народа. Народа, который их избрал и доверил свое будущее. Мнение людей уже никто не спрашивает. Скоро дойдет очередь и до изъятия паспортов, а это уже рабство. Изменить сложившуюся систему практически не возможно, посмотрите что делают с общественным движением "Народный фронт" в регионах наши чиновники. А все почему, потому что люди ищут правду и справедливость, а чиновникам это не нравиться.

Гость
20 нояб 2015 в 07:16

Законы принимаются бредовые потому, что исполняет их только простой люд, высшим чинам до них пофиг. И не платят по долгам в основном обеспеченные люди. У меня все чаще зреет мысль, если мы не можем выражать свое мнение никак (выборов и митингов нет).
МОЖЕТ ПОРА ВСЕМ В РАЗ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛИ И ПРОЧЕГО. Тогда точно можно, что-то поменять!

Денис
20 нояб 2015 в 13:15

так давайте ещё и аттестатов об образование лишать, или дипломы забирать, что за детский сад в думе? права это не собственность, а свидетельство о том, что человек умеет ездить. Это незаконно.

Гость
20 нояб 2015 в 15:25

Штрафы плачу если получаю,налоги тоже,только вот одно но,платишь штрафы их из базы не удаляют,тебе нужно собирать все чеки и еще ехать доказывать что ты платил,2ое моя Мама будучи ИП платила тонны налогов и прочего,сейчас получила статус пенсионера и та-дам её пенсия 6000 рублей,на разумные возмущения,ей сказали нам вас жалко,но так вас будет содержать государство за вашу работу =)Мне кажется нет смысла мусолить открытый грабёж и геноцид

Гость
20 нояб 2015 в 15:46

Устроится на бумажке водителем с минимальной оплатой труда и все дела.
Выезд в любую страну возможен с любыми долгами через Астану и Минск,летали знаем
Вопрос по легализации денежных средств тоже решен и работает уже целый год только стоит не 6% а 8%.
Убили весь бизнес,под который брали кредиты,теперь хотят забрать все и по максимуму.
Сам не понимаю кредит на ремонт,авто,шубы,технику -это безграмотно как минимум.
Все равно не отдам,через 3 года банк сам спишет Дебиторку ,пишите еще законы.

20 нояб 2015 в 16:47

Всем доброго времени суток!
На самом деле в госдуме заняться не чем!!!!!
Сущность, так сказать, государственных служащих в следующем: МЫ ВСЕ С ВАМИ являемся гражданами Российской Федерации!!!!!!!!! На мой взгляд это мощно звучит!!!!! А те жалкие существа, придумывающие законы, злоупотребляющие своим положением, типа, служебным, являются - ВНИМАНИЕ!!!!! - ИЖДИВЕНЦАМИ Российской Федерации, а конкретнее - это наши с вами иждивенцы!!!! Без народа они все подохнут!!! А хавальники у них огромные, рученьки поганенькие!!!!! Грести хочется ой как много и в рот входит дофигища!!!! Потому и придумывают разного рода чепуху!!!
Вот и все объяснения!
Всем удачи и терпения!

Марта
21 нояб 2015 в 12:18

Дикость несусветная. Я понимаю, что в оплату долга можно изъять материальную вещь, но ПРАВА?!.. Ведь это документ об образовании! Именно он дает должнику возможность заработать и расплатиться с долгами, а его изъятие однозначно будет препятствовать возврату долга. Это равнозначно тому, если бы , скажем, за кредитные долги у меня бы забрали университетский диплом. ИДИОТЫ полные в этой ДУМЕ!