8 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
5 июн 2015 в 15:57

Почему во всем вечно страдают автомобилисты? Сделайте штраф в 5-10 Тыс для пешедаунов которые как сайгаки бегают где попало,и снимите с автомобилистов ответственность за сбитого в неположенном месте,и о чудо дтп станет в 10 раз меньше а пешеходы после пары штрафов не будут лениться пройти 100 метров до перехода

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 16:23

вас красный свет не останавливает каждый отвечает за свои поступки по совести просто не у всех она присутствует.

ОТВЕТИТЬ
обод
5 июн 2015 в 18:42

ПДД пишутся кровью.
Скорость 50 км/ч выбрана за рубежом после исследования безопасности движения. Это та скорость при непревышении которой пешеход остаётся живым после наезда автомобиля. С тяжёлыми травмами, но живой.

5 июн 2015 в 19:01

В Германии ограничение в городе 50 км/ч и ненаказуемое превышение (погрешность) 3 км/ч, но ездить в достаточно комфортно. Так что если введут такое у нас не расстроюсь.

Гость
5 июн 2015 в 19:26

давно пора.
кстати, тут не только для пешеходов, но и встречка, перекрестки на "желтый", столбы.

Гость
5 июн 2015 в 19:42

нужно больше золота, милорд!

Сергей
5 июн 2015 в 20:25

Для начала дороги сделать нужно а потом ограничения ставить. Ставят в пример Великобританию,Бельгию,Германию по скоростному режиму(показывают что работают) лучше ставили пример о качестве дорог в этих странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 21:02

Даже если 30 км/ч сделают не расстроюсь. Наоборот хорошо, едешь, никуда не спешишь, птички, солнышко, кайф..... А зимой так сам бог велел 30 и не более ехать. Так безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 21:35

Депутаты пытаются у себя в забугорной "родине"- в России 60 в городе, а там-50км/ч. Необходимо исправить ))))

Гость
6 июн 2015 в 19:00

как это спасет от "бУДАЕВЫХ"?

Гость
6 июн 2015 в 21:57

мы сутки назад прилетели из Европы, брали там напрокат машину и ездили в городах, как положено, 50км/ч, нам штрафы не нужны. Вернулись, сели в свою машину и поехали за продуктами. Поехали, как уже привыкли - 50км/ч. Как мы выводили всех из себя, как нас обгоняли!!! А в итоге на парковке Ашана мы были лишь на полминуты позже, и при этом умудрились не сбить кошку, внезапно выбежавшую на дорогу - неслись бы 70, сбили бы. Короче, скорость 50 нам нравится и к ней легко привыкнуть. А вот от 80 до 100 с рычанием двигателя, честно, кажется просто дикостью.

ОТВЕТИТЬ
111
6 июн 2015 в 22:35

А мне кажется, что одна из важных причин аварийности - это андроиды, которые тыкают своими пальчиками и смотрят в телефон больше, чем на дорогу!

Гость
8 июн 2015 в 11:52

Если бы камер много было по всему городу и присылали штрафы всем и все бы их платили и сотрудники дпс занимались делом, а не эвакуацией ни кому не мешающих машин. был бы порядок. А так все как было так и останется.

Александр
11 июн 2015 в 11:37

Да чего уж там... Давайте сразу до 5км/ч, чтобы сравняться с пешеходами. Тормозной путь совсем маленький будет... Шапкой можно будет затормозить или руками, если тормоза откажут...