19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
28 янв 2015 в 13:59

Главным разрушителем дорог являются чиновники со своими откатами..

28 янв 2015 в 14:20

В прошлом году наши "дорогие" чинуши обозвали основными виновниками разрушения дорог автомобили с шипованными шинами, а в этом оказывается виноваты дальнобойщики. Думается мне, что они просто перекладывают вину с больной головы на здоровую, и такая простая мысль, что наши дорожники распилили деньги на дороги не приходит в голову.
Хотя, а с чего приходить, то дорожники то делятся.

Гость
28 янв 2015 в 14:20

А главными разрушителями рельс и как следствие железных дорог являются поезда. В разрушении обуви виноваты человеческие ноги. Е-мое. Кличко перебрался в россию! Узнаю почерк.

Гость
28 янв 2015 в 14:42

У нас как всегда, две беды, это дураки (которые верят в грузовики) и сами дороги. Хорошая статья ! Мы в Россеи

ГОСТь 113
28 янв 2015 в 16:22

Главные разрушители дорог - Дорожники, которые эти дороги "строят", "ремонтируют", "содержат". И чиновникам заносят.

28 янв 2015 в 18:17

А почему пешеходы тратуарный налог не платят? Это то ж какие бабосы мимо бюджета проходят.

Убах
28 янв 2015 в 19:47

Вывод такой пусть дальнобойщики сами себе дороги строят
Дожили

Гость
28 янв 2015 в 19:51

несомненно вина большегрузов есть, но ненужно изобретать велосипед, выход простой за перегруз наказывать грузоотправителя как это делается во всей европе, китае и многих других странах, через месяц перегрузов не будет вообще, а еще очень хороший пример качественного стоительства есть в китае, фирма которая строила дорогу берет её на пожизненную гарантию естественно из собственных средств, я думаю после такого качество строительства возрастет так что германия со своими автобанами будет отдыхать, откаты быстро закончатся и все будут довольны кроме чиновников в разрешительных и контрольных органах

митяй
28 янв 2015 в 22:17

а еще есть весовой контроль - догадаетесь, сколько стоит проехать с перегрузом ? (для недоверчевых - можете лично убедится какие колонны выстраиваются перед Азовским постом гаи) а без перегруза - них... на водила за рейс не заработает.

29 янв 2015 в 11:12

Какая вина большегрузов??? В чем? В том что во всех странах они ездят и дороги целые, а у нас сыпятся? Может вина в технологии укладки асфальта? Может асфальт низкого качества, Может под асфальтом технология нарушена и не насыпан мелкий щебень, например или плохо укатан? Может в толщине асфальтового слоя?
Поднимут налог на грузовики - 99% всего поднимется в цене в на сумму в 2-3 раза превышающую эти налоговые издержки. Грузовыми все перевозится: почта, бензин, продукты питания, сырье, химию... абсолютно все.
Дороги пусть научатся делать, а не откаты брать!

29 янв 2015 в 11:32

Как пример - огромное количество грузовых машин ездит во дворах. Вот у нас в прошлом году во дворах положили асфальт. Он еще в ноябре, до морозов начал трещинами и ямками покрываться. Откуда там большегрузы? 3 газельки утром в детский садик продукты привозят (видимо с перегрузом тон 20 минимум...)?