Авто Citroen сделал машину с чешуей

Citroen сделал машину с чешуей

Citroen решил сделать DS самостоятельной маркой. Пока это лишь линейка моделей премиального уровня, которых, к слову, продано уже полмиллиона. Скоро названия моделей избавятся от префикса Citroen и DS будет позиционироваться как самостоятельный бренд.

А пока компания анонсировала концепт DIVINE DS. Глядя на изображения этого авто и описание его комплектаций, создается ощущение, что работая над авто, инженеры проиграли дизайнерам какой-то спор и разрешили им реализовать все, что пришло в голову.

«Яркий элемент стиля – дизайн крыши, – рассказывают в пресс-службе Citroen, – она не имеет аналогов в мире и напоминает чешую рептилии. Чешуйки образуют контраст за счет чередования матовых и глянцевых, дымчатых и прозрачных поверхностей для особой игры отражений, как внутри, так и снаружи автомобиля. Рисунок в форме чешуи продолжается дальше, покрывая заднее стекло, а также появляясь на зеркалах заднего вида».

Внутри DIVINE DS тоже богато. Вот один из вариантов внутреннего дизайна:

«В пассажирской части салона сплошная обивка покрывает консоль и приборную панель, превращая их в единое целое. Центральная консоль, напоминающая позвоночник, выводит на передний план элементы, связанные с управлением. Она покрыта белым золотом. Консоль украшена особыми тумблерами, которые декорированы камнями специальной огранки, а в центре расположены цифровые часы с оправой из камня – гранита черного цвета, покрытого крупинками золота. Скульптурно вылепленный прямоугольный руль обещает ранее неизведанные ощущения от вождения».

Есть еще два варианта отделки. В одном царят кожа и карбон, во втором дорогие дизайнерские материалы и кристаллы Сваровски. Известно, что под капотом у авто турбо-двигатель объемом 1,6 литра, мощностью 270 л. с.

1 из 11
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем