30 ноября вторник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
утютю
6 авг 2014 в 15:45

а китайцы построили бы в два раза дешевле и за два года

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 17:46

не построят. 250 млрд.руб не хватит на это (а ведь в реальности эту сумму надо будет увеличить раза в 4, если не больше).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 21:38

Для этого и надо проводить конкурс подрядчиков!
Вот я не понимаю эти панические статьи в прессе - надо стоять в очереди! Но это пока и только если Вы хотите попасть на своем авто!!!
Я не пойму: есть куча портов на Краснодарском побережье - тоже есть на Крымском побережье - пустите целый флот маломерных судов с одного берега на другой, чтобы люди могли попасть на отдых в Крым! И это будет продолжаться только в пляжный сезон! Моряки заработают на этом кучу денег! Ну естественно - людей будут перевозить - без их автомобилей!!! Но это разгрузит переправу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 12:53

Триллион рублей, половина будет разворована(смотри строительство в москве) и лет 7 или 8 по факту.

ОТВЕТИТЬ
Раис
9 авг 2014 в 12:47

самое мудрое предложение у гостя о восстановлении флота маломерных судов, раньше ходило много всяких Комет и Метеоров, а мост пусть лучше построят китайцы, нашим верить нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 14:05

Все правда! Только почему практически каждый, ну пусть 3-ий, или ладно, 4-ый, пускай 5-ый или 10-ый берет статусную ренту. Мы все жалуемся на этих людей, а откуда они берутся - да из нашей среды. Пусть элитарная коррупция - удел не многих, но все остальные взяточники - это ранее, простые люди!!! Давайте начнем с себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 12:53

Запаритесь тендеры проводить. Тендер на строительство сарая вы проведете, это 9 из 10 контор могут, а построить мост через пролив это не в тапки нас....ть. Профессионалов нет. Но китайцы построили бы быстрее и дешевле, но не в 2 раза. Пока они сообразят кому и на каких уровнях откатить целый год по китайскому календарю минует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:06

Зачем он нужен этот Крым. В стране полно проблем и без него, деньги только зря тратят

ОТВЕТИТЬ
вэл
7 авг 2014 в 04:46

Любая стройка- это фикция тендера плюс допрасходы сверх сметы. Это факт для России. Я не знаю Тимченко и не интересуюсь его бизнесом, но строительство такого важного и даже значимого во всех отношениях объекта я поручил бы именно такому человеку. Наш Президент войдет в историю как герой, вернувший законно русский Крым, а рядом с его именем, как с именем Петра 1, пусть будут имена новых Меньшиковых, Демидовых, Нахимовых, Горчаковых, Корниловых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2014 в 18:55

Математик что ли или поговорить захотелось? Построй дешевле и быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2014 в 09:32

Путин сказал мост в 2018 году откроют

Гость
1 окт 2014 в 11:02

Добавить паромов и судов и не надо никаких мостов. Какая польза от этого моста? На отдых в Крым можно и на самолете из Крснодара долететь за 30мин. От Краснодара до Сочи 40мин лететь - лично летала. Лучше железные дороги или автомобильные в России построить там где их нет.