RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ростов лидирует по смертности в ДТП

Ростов лидирует по смертности в ДТП

Количество погибших в ДТП в России с каждым годом увеличивается. Потери на дорогах уже можно сравнить с потерями на войне. Статистика свидетельствует о том, что люди по собственной беспечности рискуют своими жизнями. Печально, но Ростов возглавил список городов по смертности в ДТП.

Неумолимая статистика свидетельствует, что только за первые пять месяцев этого года в России погибло в ДТП около 8,5 тысяч человек. Аналитическое агентство «Интеррейтинг» составило список регионов и городов, в которых наибольшее количество погибших. Первенство по регионам держит Московская область. На ее дорогах за это время погибло 538 человек. Второе место по смертности в авариях принадлежит соседнему с нами Краснодарскому краю. На Кубани за пять месяцев этого года в ДТП погибли 411 человек. Ростовская область в списке самых опасных регионов страны на третьем месте. На дорогах Дона за пять месяцев погибли 278 человек.

Что же касается крупных российских городов, то за пять месяцев текущего года Ростов находится в лидерах по количеству погибших в ДТП. За пять месяцев в донской столице погибло 278 человек. «Выясняется неожиданная картина – оказывается, хорошие показатели области не всегда означают, что в областном центре все в порядке. Впереди всех с высоким отрывом идет Ростов-на-Дону. Он по статистике погибших на душу населения на порядок опережает все другие города. Вот где, оказывается, самые лихачи живут», – пояснили в аналитическом агентстве «Интеррейтинг».

Крупные аварии со смертельным исходом в Ростове и области происходят практически каждый день. При этом основными причинами становятся превышение скорости и выезд на встречную полосу движения. К сожалению, смертность на дорогах растет. В областном управлении ГИБДД от лихачества водителей хотят оградить профилактическими беседами.

Донские инспекторы проводят с водителями разъяснительные беседы по безопасности дорожного движения, вручают памятки-листовки по соблюдению ПДД и даже привлекает к работе священников.

Показывая фотографии трагических последствий дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции объясняют каждому водителю о жизненно важной необходимости правильно выбирать скоростной режим, учитывая при этом погодные условия, время суток, состояние дорожного покрытия и интенсивность движения. Напомнили о том, что дорожно-транспортное происшествие происходит внезапно и длится в течение нескольких секунд, а последствия его бывают тяжкими и, порой, необратимыми.

Статистика смертей в ДТП по городам РФ

Фото: Фото с сайта Interrating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем