Авто Гаишники Дона и школьники напомнили водителям о соблюдении ПДД

Гаишники Дона и школьники напомнили водителям о соблюдении ПДД

Сотрудники донской Госавтоинспекции вместе со школьникам в очередной раз напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения роста детского дорожно-транспортного травматизма 25 июня 2014 года сотрудниками Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области совместно с учащимися СОШ №17 поселка Кулешовка Азовского района, на 14-м километре автодороги Ростов–Азов была проведена акция «У светофора каникул нет!».

В этот день дети решили своим примером показать взрослым, как нужно быть дисциплинированным пешеходом, участвуя в процессе дорожного движения. Ребята демонстративно не спешили переходить проезжую часть дороги, обязательно смотрели по сторонам и только на зеленый сигнал светофора. Малыши, одетые в ярко-желтые накидки, под присмотром инспекторов ДПС и воспитателя, также раздавали водителям и пешеходам изготовленные памятки по соблюдению ПДД. Ребята разъясняли участникам дорожного движения, что каждый из нас может позволить себе обойти запреты и требования правил, но последствия таких действий, – это всегда трагедия на дороге, и тогда уже ничего не исправишь, время не отмотаешь назад, как бы нам этого не хотелось. Во время проведения акции ребята раздали более 120 памяток, а сотрудники ДПС провели около 60 лекций-бесед.

Для водителей и пешеходов общение с юными инспекторами дорожного движения стало приятной неожиданностью. Многие из участников дорожного движения заметили, что такие мероприятия вызывают массу положительных эмоций, а значит, на дорогах нашей области аварийная обстановка должна быть безопасной.

Фото: Фото ДОБ-1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем