Авто

Mini Cooper сделали пятидверным

Пятидверная версия нового поколения Mini Cooper рассекречена. Машина стала длиннее и вместительнее трехдверного варианта. Длина новинки выросла на 161 мм, а объем багажника увеличился на 67 литров.

При этом в техническом плане автомобиль остался прежним. Пятидверная версия Mini Cooper будет доступна с теми же моторами и трансмиссиями, что и трехдверный вариант.

Стоит отметить, что стоимость трехдверного Mini Cooper с базовым бензиновым двигателем и минимальным набором оборудования начинается с отметки в 929 000 рублей. Версия со 192-сильным двигателем доступна по цене от 1 159 000 рублей. Кроме того, (как и у трехдверного варианта) будут доступны и два дизельных агрегата с отдачей в 115 и 168 лошадиных сил.

Новый Mini Cooper был показан осенью прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Внешность автомобиля претерпела минимум изменений. Главное из всех – принципиально новая оптика: Mini первым в своем классе получил полностью светодиодные фары. Также автомобиль получил проекционный дисплей.

Основным конкурентом автомобиля на мировом рынке станет Audi A1, которая также предлагается в пятидверном варианте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем