RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Ssang Yong Actyon – маленький дракон

Ssang Yong Actyon – маленький дракон

Скоро из страны седанов Россия превратится в страну кроссоверов. Городские внедорожники сегодня пользуются особой популярностью у автомобилистов. Съемочная группа проекта «Авто» на 161.ru решила оценить, на что способен корейский компакт-кроссовер Ssang Yong Actyon.

История вопроса

Компания Ssang Yong сделала себе имя на производстве внедорожников, а родство с «Мерседесом» в 90-х так вообще выделяло марку из серой массы корейцев. Сейчас на волне увлечения автопроизводителей кроссоверами, опыт корейцев оказался весьма кстати в реализации модели Actyon. Про автомобили Ssang Yong можно смело сказать, что с каждым новым поколением они становятся лучше, богаче и краше. Кроссовер Actyon – яркое тому подтверждение. Достаточно вспомнить первое поколение – его дизайн был мягко говоря немного необычным, но потом корейцы поняли свою ошибку и пригласили к сотрудничеству гуру автомобильного дизайна итальянца Джорджетто Джуджаро, который спроектировал такие легенды как Maseratti Quqattroporte и Bugatti Veyron. Из под карандаша Джуджаро вышло второе поколение Actyon. Машина получилась не просто симпатичной, а даже милой. Некоторым казалось, что итальянский художник создал женский кроссовер. Внешность была слишком гладкой и аккуратной, а кто-то даже называл ее слащавой, поэтому в этом году корейцы решили немного ее подправить и добавить брутальности – получилось неплохо.

Экстерьер

Итальянский дизайн теперь стал более агрессивным. Корейцы не просто подправили смазливую мордашку «Актиона», а сделали ему пластическую операцию, изменив разрез фар и решетки радиатора. Хитрый прищур передней оптики украсили россыпью светодиодов. Модное украшение пришлось к лицу компактному кроссоверу. Дизайнеры утверждают, что помимо эстетических преимуществ, удалось достичь лучшей видимости в ночное время, что позволяет чувствовать себя на дороге более уверенно и безопасно.

Узкая черная решетка радиатора намекает на нотки спортивности во внешности автомобиля. Вместо зализанных форм теперь у «Актиона» новый бампер с круглыми противотуманками, выразительной накладкой из черного пластика. Также машина получила другие крылья и капот.

Операция по подтяжке лица «Актиона» прошла деликатно, корейцы не хотели отпугнуть кардинальными изменениями будущих покупателей. В итоге после рестайлинга машина приобрела более целостный вид.

Незначительно усовершенствовали и корму автомобиля. Сзади основное внимание уделили фонарям. Их форма изменилась не сильно, но зато, как и в передних фарах, появились светодиодные вставки. В максимальной комплектации на кроссовер устанавливают 18-дюймовые лекгосплавные диски дизайна «Бриллиантовая огранка». У нас на тесте была белая машина, но теперь в палитре появились четыре новых цвета кузова: перламутровый, темно-синий, ярко-красный и карбоново-серый. На этом изменения заканчиваются, пришло время заглянуть в салон.

Салон и багажник

До премиум-класса интерьеру «Актиона» пока далеко, но по сравнению с предшественником он сделал качественный скачок вперед. Панель приборов полностью новая, с приятным на ощупь пластиком. Дефлекторы обдува изменили свою форму, а по качеству материалов Ssang Yong не уступает даже японским автомобилям. Изменилось положение кнопок управления стеклоподъемниками и зеркалами. Добавлена возможность подключения устройств через USB-порт. Начиная с комплектации «Элеганс» в центре салона появился семидюймовый дисплей системы навигации. Есть и совсем новые опции, такие, как датчик давления в шинах и обогрев руля. Дополнительный комфорт создается за счет системы интеллектуального отпирания дверей и запуска двигателя кнопкой Smart Key. Кресло водителя оснащается вентиляцией и электроприводами. В качестве обивки можно выбрать велюр или кожу. На заднем диване с комфортом рассядутся трое взрослых мужчин, при этом обогрев сидений доступен не только передним, но и задним пассажирам. Голова не цепляет потолок, а по коленям остается минимальный запас жизненного пространства. К тому же сзади здесь регулируется по наклону спинка сиденья.

Объем багажника составляет 486 литра, но при складывании спинки заднего сиденья увеличивается втрое до 1312 литров. Под полом располагается полноразмерная запаска, но она доступна за дополнительную плату.

В движении

Под капот «Актиона» устанавливают бензиновый или дизельный силовой агрегат рабочим объемом два литра. Мощность обоих моторов – 149 лошадиных сил. Но предпочтительнее выбирать дизельный вариант, так как он более динамичный и экономичный. Пару мотором составляют шестиступенчатые коробки передач, «механика» и «автомат». Кроссовер оптимально подходит для эксплуатации в пробках и на загородной трассе. Основной козырь Actyon на пересеченной местности и рельефе – хорошая проходимость, можно форсировать легкое бездорожье. У машины короткие свесы, достаточный клиренс и грамотно проработанное днище. В итоге в сочетании с полным приводом и хорошей резиной Actyon легко может рассекать по проселочным дорогам. Полный привод у автомобиля непостоянный. В стандартном режиме машина переднеприводная, задние колеса подключаются автоматически при пробуксовке, что позволяет кроссоверу выбраться из дорожных передряг. По уровню оснащения «Актион» не уступает своим более дорогим аналогам. В нем есть практически все, но вот стоит машина на порядок дешевле конкурентов.

В автоцентре «Евро Кар» цены на кроссовер стартуют с отметки в 729 000 рублей. Также группа компаний «Сокол Моторс» с удовольствием приглашает вас к себе в автоцентр для прохождения тест-драйва, который поможет вам поближе познакомиться с новым SsangYong Actyon. К тому же, только в автоцентре «Евро Кар» действует акция «Тест-драйв по вашему маршруту». Проверьте новый автомобиль как на бездорожье, так и по дороге в потоке машин. Теперь тестовый маршрут вы выбираете самостоятельно. Почувствуйте, насколько послушен и адаптирован под ваши желания этот спортивный, стремительный, активный и надежный кроссовер.
«Евро Кар»,
Ростов-на-Дону, ул.Доватора, 169;
тел.+7(863)220-90-20;
Sokolmotors.ru.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем