RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Самые страшные ДТП августа

Самые страшные ДТП августа

В августе количество ДТП на дорогах Ростовской области увеличилось, о чем говорят сами представители областной ГИБДД. Во многих авариях гибнут люди. В последнее время участились случаи, в которых гибнут двое и более человек. В конце августа сайт auto.161.ru подводит итоги месяца. В сегодняшнем обзоре – пять самых страшных ДТП августа.

Лобовое столкновение легковушки грузовика

Три человека погибли в жуткой аварии в самом начале августа. Трагедия произошла на 32-м километре трассы Ростов-на-Дону – Новошахтинск. Здесь 3 августа легковушка столкнулась с большегрузом, который перевозил 40 тонн щебня. По информации отделения пропаганды УГИБДД по Ростовской области, женщина, управлявшая автомобилем Toyota, пыталась уйти от столкновения со встречной легковушкой, которая вышла на обгон. Автомобиль Toyota занесло и произошло лобовое столкновение с грузовиком. От удара иномарка превратилась в груду металлолома, а большегруз съехал с обочины и опрокинулся. В результате столкновения пассажиры автомобиля Toyota 1983, 1986 годов рождения и 12-летняя девочка погибли на месте происшествия. Женщина, управлявшая иномаркой, и четырехлетний ребенок в тяжелом состоянии доставлены в ЦРБ Родионово-Несветайского района.

Пять автомобилей – трое погибших

Сразу пять автомобилей столкнулись на трассе Ростов–Таганрог в воскресный августовский день. К сожалению, последствия ДТП оказались тяжелыми – погибли три человека. «Авария произошла 11 августа в половине второго дня на 46-м километре автодороги Ростов–Таганрог. Женщина на автомобиле Hyundai Solaris, по предварительным данным, выехала на полосу встречного движения и врезалась в «Жигули» пятой модели. После чего произошло столкновение еще с тремя автомобилями: «Нива», Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cruze», – рассказал командир Таганрогского взвода отдельного донского батальона ДПС ГИБДД №1 Сергей Голынский.

В результате ДТП женщина, управлявшая Hyundai Solaris, а также водитель и пассажир «пятерки» погибли на месте происшествия. С тяжелыми травмами пассажир автомобиля Hyundai доставлен в больницу. Кроме того, госпитализация понадобилась двум пассажирам Chevrolet Lacetti, водителю и пассажиру «Нивы». На ликвидацию последствий этого страшного ДТП у спасателей и гаишников ушло несколько часов. Убрать автомобили с дороги удалось лишь к трем часам ночи.

Саратовский полицейский и его спутница погибли в ДТП

Трасса М4 «Дон» – дорога к морю. Она таит в себе много опасностей. Ежедневно здесь происходят сотни аварий, в которых гибнут отдыхающие. Так, 19 августа на 1105-м километре дороги произошла авария, унесшая жизни двух человек. По информации УГИБДД по Ростовской области, в 06:30 утра водитель автомобиля ВАЗ-21074, с саратовскими номерами, не справился с управлением и врезался в пассажирский автобус Volvo. В результате лобового столкновения «Жигулей» с автобусом водитель и его спутница погибли на месте происшествия. В автобусе находились 37 человек, из них пострадала одна пассажирка. За медицинской помощью она обратилась в больницу города Азова. Как выяснилось позже, за рулем «Жигулей» находился 25-летний сотрудник полиции города Энгельс Саратовской области. Он и его девушка ехали на море, чтобы отдохнуть.

КАМАЗ убил молодую семью

Зерновозы на дорогах Ростовской области представляют большую опасность для участников дорожного движения. Из-за неисправного многотонного грузовика в Багаевском районе погибла молодая семья из трех человек. Трагедия случилась 16 августа в 21:50 на 27-м километре трассы Ростов – Семикаракорск – Волгодонск, говорится в сообщении УГИБДД по Ростовской области. У КАМАЗа с прицепом, груженным зерном, в районе хутора Пустошкин Багаевского района оторвался фаркоп. Прицеп с зерном выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Форд-Фиеста». В результате ДТП 29-летний водитель, девушка-пассажир 24 лет и двухлетний малыш от полученных травм скончались на месте происшествия.

«На это ДТП я выезжал лично. У грузовика была разрешенная масса перевозки 10 и 8 тонн, в сумме 18. У него, по нашим данным, было 35 тонн. Человек, который совершил эту трагедию, находился в ужасном состоянии. Он понимал что совершил, но каждый из нас всегда надеется на русское авось, из-за этого происходят такие трагедии», – прокомментировал аварию с участием грузовика врио начальника УГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик. По его словам, в сложившейся ситуации у людей вообще не было шансов выжить. «Ночью оторвавшийся прицеп невозможно было заметить, это говорит о том, что двигаться необходимо очень медленно, чтобы была возможность среагировать даже на такие людские ошибки. Необходимо соблюдать скоростной режим, не нужно спешить», – добавил Александр Оцимик.

По вине пьяного погибли двое

Трагедии происходят не только из-за технических неисправностей, но и по вине людей, которые садятся за руль пьяными. Так, вечером 25 августа на трассе М-19 Новошахтинск–Майский пьяный водитель за рулем ВАЗ-2107 на скорости протаранил встречную «Ладу-Калину». В результате аварии погибли двое пассажиров «Калины», одним из которых был четырехмесячный младенец. Водитель «Лады-Калины» с травмами доставлен в городскую больницу Новошахтинска. Сам же виновник аварии пострадал незначительно, за медицинской помощью в больницу города Шахты он обратился самостоятельно.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем