Авто Самые резонансные ДТП июня

Самые резонансные ДТП июня

Количество ДТП в Ростове и области растет. В большинстве случаев трагедии происходят по вине самих водителей. Сегодня интернет-портал 161.ру публикует подборку самых страшных ДТП уходящего месяца.

Столб разрезал BMW

Дорогая иномарка, подушки безопасности и красивые номера не спасли трех жителей Таганрога от смерти. В ночь с 8 на 9 июня 40-летний мужчина в компании девушек 20 и 25 лет разбились в Таганроге. По информации городской ГИБДД, примерно в час ночи на Николаевском шоссе водитель автомобиля BMW-750 не справился с управлением и врезался в столб. Иномарка двигалась на высокой скорости, в какой-то момент колеса потеряли сцепление с дорогой, после чего машина влетела прямиком в столб. Скорость в момент столкновения была свыше 120 км/ч, а водитель даже не попытался затормозить. Во время удара столб разрезал машину от переднего бампера до багажника. Все, кто находился в салоне, погибли.

Статусное ДТП

Внедорожник премиум-класса спровоцировал крупное ДТП в Ростове в начале месяца на проспекте Стачки. Субботним вечером 8 июня молодой человек на автомобиле Infinity FX35 c красивым номером 003, превысив скорость на мокром асфальте, не справился с управлением. Внедорожник по касательной зацепил легкий грузовик Hyundai Porter, который двигался в том же направлении. После столкновения с грузовичком Infinity вылетел на встречную полосу движения, где протаранил легковушку Mitsubishi Carisma. Затем статусная иномарка поехала еще порядка 50 метров и врезалась в бок автобуса 34-го маршрута. Как сообщили в ГИБДД, в аварии чудом никто не погиб. Автобус оказался без пассажиров, люди, находившиеся в двух других автомобилях, тоже не пострадали. Травмы в этом столкновении получили только водитель и пассажиры Infinity, они были доставлены в БСМП-2.

«Восьмерку» разорвало

Лихое вождение завершилось трагедией для молодого человека, управлявшего автомобилем ВАЗ-2108 в Октябрьском районе Ростовской области. Утром 18 июня на трассе Новочеркасск–Багаевская лихач выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. От сильного удара «восьмерку» разорвало на две части, водитель погиб. Пассажир, который находился в одном автомобиле с нарушителем, в этой страшной аварии выжил. Как сообщили в УГИБДД Ростовской области, с травмами его госпитализировали в БСМП Новочеркасска. Второй водитель попал в больницу.

В ДТП погиб друг водителя

Житель станицы Кривянской 22 июня в ДТП погубил своего приятеля. Молодой человек, управляя автомобилем Hyundai Accent, не выбрал безопасную скорость, в результате не справился с управлением и выехал на обочину, где иномарка врезалась в столб. После столкновения машина превратилась в искореженную груду металла. Удар пришелся на пассажирскую сторону, где сидел друг автомобилиста. От полученных травм несчастный погиб на месте происшествия.

Немецкое авто против ростовского столба

Рано утром пятницы, 28 июня, жителей СЖМ Ростова разбудил страшный грохот. Примерно в 5:30 утра на проспекте Королева автомобиль Audi A4 врезался в столб. По информации ГИБДД Ростова-на-Дону, водитель не справился с управлением, совершая поворот на проспекте Королева в районе дома №28. «Машину занесло, после чего она врезалась в опору электропередач», – рассказал 161.ру инспектор ДПС, выезжавший на место аварии. От сильного удара в столб у иномарки оторвался и пролетел порядка 20 метров двигатель, а детали салона разлетелись в радиусе пятидесяти метров. В салоне Audi находились двое молодых людей и девушка. Кто управлял автомобилем в момент столкновения, сотрудники ГИБДД пока не установили. Пострадавших с тяжелыми травмами доставили БСМП-2, один из мужчин умер в больнице.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем