13 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
19 фев 2013 в 13:57

Выглядит красиво. Цена может и немного дороже логана, но в комплектации много лишнего, две подушки мне зачем, если я один езжу? Логан можно за 280 купить, а эта за 560. Вот и "доплата за имидж".

Дифлопе-с-крутоном
19 фев 2013 в 14:03

Тоже слышал от знакомого из ниссана что шумка никудышная, а так говорит машина добротная, подвеска вечная, по кузову цинковка.

Самаритянин
19 фев 2013 в 14:41

Хороший тест, объективный. Машина вовремя появилась, пять лет назад купил Опель Корса, ничего плохого сказать не могу, но сейчас двое детей подросли, один скоро в школу пойдет, сажать назад в 3дверный авто неудобно и вечная проблема грязных спинок заднего сиденья. Багажник маловатый. Присматривался к минивэнам, но цена не соответствует содержанию, за лишние 5 см потолка просят по деньгам в 2 раза. Обязательно поеду смотреть Альмеру, если сзади места действительно так много, куплю.
Касаемо описанных минусов, шумоизоляция не проблема, проклеить кузов стоит 10-15 т. Я молчу, что то же самое приходилось делать в Авенсисах, для машины ценой 0,5млн тем более простительно. Что салон от логана и подвески даже плюс, чем больше унификация, тем дешевле и доступнее запчасти.
Единственное что останавливает автомат, на механике давно не ездил,а у реношной коробки DP0 ужасная репутация. Кто ездит на логанах, подскажите, избавились ли коробки от проблем?

Аннушка
19 фев 2013 в 14:51

Или Bluetooth в стандартной магнитоле.
Что это такое Blutooth? Почему обязательно нужно латинский новояз использовать, нельзя разве на русский перевести?

Флобер
19 фев 2013 в 15:08

"Портрет покупателя Nissan определил так: мужчины в возрасте порядка 40 лет с доходом на домохозяйство в районе 42 тысяч рублей"

В 40 лет иметь доход 42 тыщи это еле-еле сводить концы с концами. Такие неуды думают, чем семью прокормить, а не о новой машине за полляма.

19 фев 2013 в 15:47

Открою правду. В США эта машина называется Nissan Versa, стоит $10 900 (330 000 р.), в комплектации кондишн,6 подушек безопасности,ABS,ESP, датчик давления шин.
Кому спасибо сказать, видимо родному автоТАЗУ????

ГОСТЬ
19 фев 2013 в 15:52

интересто как будет выглядеть в реальности так же как гранта

Гость
19 фев 2013 в 15:59

Спасибо, прайс лист удобный

Гость
19 фев 2013 в 16:02

Футы балин, увидел дизайн купился, а вторая фото салон, логан логаном.

Гоман
19 фев 2013 в 16:06

Непродумано с багажником получилось. У своего седана постоянно складывают спинку, чтобы собаку возить.

Mosquit
19 фев 2013 в 16:07

Для волгоградских дорог Логан самое то!!! И данная машина будет самое то!!!

Гость
19 фев 2013 в 16:14

Bluetooth в переводе Голубой зуб :)))))

Гость
19 фев 2013 в 18:22

К указанным в таблице ценам можно смело накидывать сотку, тогда будет ближе к реальности.

Гость
19 фев 2013 в 18:55

Машина ужасна. С виду напоминает гранту, внутри логан. Да и что еще за заголовок в сравнении солярисом. Да солярис по всем параметрам обойдет эту. Люди, пожалуйста, подумайте, нужна ли вам такая.

19 фев 2013 в 19:18

Недавно купил себе Renault Sandero Stepway. Посмотрел на панель Almera: один в один. И все элементы управления у меня так же как описано здесь. Но понемногу к управлению привыкаешь. Больше всего мне не понравились кнопки обогрева сидений в слепой зоне сбоку сидений. А по поводу автомата DP2 вот что, мне автомат нравится отзывчивый, переключает скорости нормально. Единственное это не хватает 5-й передачи. Комфортная скорость 100-120. Потом двигатель начинает реветь.

Павел
19 фев 2013 в 19:26

Это ж надо было так изуродовать Bluebird Sylphy... кошмарик... из общего - остался только дизайн кузова...

Подобный ужастик только в России можно впарить, ни в одной цивилизованной стране за такие деньги никто бы никогда ЭТО не купил.

19 фев 2013 в 19:33

какая же она страшная!машина явно кому за 60 и для такси.

19 фев 2013 в 21:08

Как же долго автоваз раскачивался, ей богу...
Лет десять назад такая машина была бы в самый раз, сколько народу хотели машину между "Жигулем" и "Волгой", с автоматом и другими благами цивилизации. В то время понтом считался старый японец с ПР, который в отличие от тазов не ломался и имел полный фарш.
А теперь что, теперь поздно. Я как покупатель для автоваза и всей его нынешней продукции потерян, пересел давно на нормальньую ино, ненамного дороже той что в статье, кстати, теперь меня в эти машины не затащишь.
А что хорошая машина верю, у соседа Логан, доволен в целом, хотя машина дырявая, дует через нее в салон, печка не спасает, да и багажник хоть большой но неудобный.
Только все в сравнении познается, а сравнение уже не в пользу автоваза.

Шатун
19 фев 2013 в 21:10

Мне одному показалось, или вправду цинк на капоте цветет вовсю? :)

HLop
19 фев 2013 в 21:25

Раскричались тут, машина супер, всякие ваши Солярисы рядом не валялись, в живую посмотрите потом судите. Дизайн изысканный, места в салоне также как в Теане, багажник огроменный, качество на пять баллов, новая линия Eisenspach полностью роботизрованная, никаких тольятинских там нет, завод контролируют японцы и французы, надежность выше чем у фольксвагена, кто не в курсе ФВ давно уже провалился в рейтингах надежности, гуглите и найдете, салон отлично сделан, со вкусом и очень удобный, все на своих местах, машина для любого возраста и задач, та же Теана только меньше пафоса, кто хочет пыль в глаза, а кому просто ездить и радоваться, если вы такой, машина сто проц. для вас.

Гость
20 фев 2013 в 00:12

какая разница! кефира выпил и все! 3 года лишение прав и штраф еще.
от машин сейчас надо избавляться а не покупать.

ГОСТЬ
20 фев 2013 в 00:23

даааа у меня ниссан альмера 2001 года выпуска явно удачнее чем эта за что тут платитить 600 т.р лучше поискать теану года 2006-2007 и ездить не чувствовать себя ущербным! а насчет соляриса я вобще молчу довелось мне покататься на максимальной комплектации и я был в шоке...... в логане приятнее ездить но он страшненький не молодежный! а если надо именно новый авто то лучше приора или четырка больше азарта в них! но это только мое мнение каждый смотрит со своей колокольни и каждому свое в силу возраста и возможности и т.д.

Валера
20 фев 2013 в 10:05

сразу видно с ругиона хорошее видео))) машинка поразила, класс)

nike
20 фев 2013 в 10:12

жуткий автомобиль..очень неприятный дизайн..интересно а что их на 12 дюймовых колесах не продают..смотрелся бы еще убогее..

Гость
20 фев 2013 в 11:38

Какая еще легкая пуанта сцепления? На фото авто с АКПП.

Влад
20 фев 2013 в 14:25

Если честно каждый год выпускают какой то бесцеллер "Бюджетный" за 399999 рублей. На деле оказывается что "бюджетный" оказывается средним классом в районе 550000 рублей. Если честно сначала подумал логан в новый кузов одели. Если честно нужно было придумать, что то пооригенальней чем футуристический солярис и строгий фольсваген. А ещё логан и приору осенью 2013 обновят, вот и получается ну не полезит он в эти рамки... думаю он найдет своего покупателя , но без крупной рекламы заранее проигрывает конкурентам которые на слуху и которые заняли все ниши общественных интересов.

Гость
20 фев 2013 в 17:06

Ну 100% салон логана

Гость
20 фев 2013 в 23:28

такое впечатление что он в россии собран

Валера
21 фев 2013 в 12:08

По описания перспективный агрегат. Подождем в живую

21 фев 2013 в 23:20

Седан меня всегда пугал своею непрактичностью, а тут нечто вообще страшное, салон от Logan и за 500 т.р., может он надёжный как Qashqai но точно не безопасней. КИА РИО все равно лучше, даже хэтчбек есть и боковые шторки

Гость
22 фев 2013 в 07:20

Я лучше Эмгранд возьму за эти деньги, чем это...

Гость
22 фев 2013 в 09:24

Вполне неплохой автомобиль. Неплохая цена (была бы ниже.... ну это уже мое мнение). Возможно что при нормально налаженной продаже (без навешивания допов и т.д.) этот и еще Ларгус сорвут свой кусок рынка. Оба автомобиля практичны и просты, без изысков, но свою задачу выполняют. Узнать бы цену техобслуживания еще.

Гость
22 фев 2013 в 12:35

Страшный и несуразный как и все Алмеры

Гость
22 фев 2013 в 12:36

собран из разных машин!!!!!!!

Вася
22 фев 2013 в 16:44

А где лимузин?

Макс
23 фев 2013 в 10:25

Хорошая замена Волге!

123
23 фев 2013 в 11:35

Надеюсь "резину" не 155 поставят как на предыдущей версии.

Марк
24 фев 2013 в 11:41

Почему он по правой полосе-то едет?
Намек на японца чтоли? ))

Иван
24 фев 2013 в 13:47

Вполне достойный авто в плане цены и качества...

Гость
24 фев 2013 в 21:34

Лучше взять корейца Ниссан Альмера Классик, дешевле, но салон в чём то посимпатичнее, а в чём то ВАЗовская Альмера лучше выглядит,только цена завышена.

Дамир
25 фев 2013 в 12:27

Ниссан собранный на заводе "по сбору тазиков" это уже не Ниссан.

Грим
26 фев 2013 в 07:46

Вчера Кобальт смотрели у дилера, у него задняя спинка складывается. Но по качеству машина не очень, дешево выглядит. Жду когда Альмеру привезут, по описаниям хороший ауто

Рекс
26 фев 2013 в 13:03

Спасибо, очень хорошая статья, узнал все что интересовало. Только одно не понял кузов цинкованный?

В.М.
26 фев 2013 в 14:23

Если отбросить традиционные стоны, как все безумно дорого, которые происходят каждый год, то Альмера выглядит перспективным авто во всех смыслах. Платформа Логана уже показала себя во всей красе, лично я очень был доволен своей первой Ино, хотя теперь машина лучше, вспоминаю Логан с признательностью.
Разочаровал он качество окраски (из первых партий) и стоимостью и частотой плановых ТО, дилеры отрывались по полной. Но это уже изъяны российского сервиса, а машина по концепции прекрасная. За что платил то и получил, и кстати не заржавел за пять зим, несмотря на наличие сколов. Подвеска идеальная, очень комфортная и с длинным ходом, так что на нем как на уазике ездили везде.
Сейчас у меня бу иномарка высокого класса, но тоже смущает качество обслуги, каждая поломка минимум 15 тысяч, да еще запчасти не ходовые. Хотелось бы поменять на новую машину, Альмера точно будет в списке кандидатов
Также смотрю Пыж 408, Ситроен С-Элизе, Опель Астра. Астра пока побеждает, особенно в кузове универсал, но требует кредита, так что пока не решил

Дамир
27 фев 2013 в 07:21

Количество машин растёт, новых дорог не строят, топливо дорожает в геометрической прогрессии.
Так что будущее за малолитражками, а на такие "титаники" спрос падает с каждым годом. Один плюс - в такие баржи электромоторы размещаются без проблем.

Zed
27 фев 2013 в 23:52

Toyota лучше :)

Гость
29 мар 2013 в 12:23

хочу!!!! где деньги взять?