Авто В Ирландии просят разрешения садиться за руль пьяными

В Ирландии просят разрешения садиться за руль пьяными

В Ирландии совет графства Керри предлагает позволить жителям сельской местности садиться за руль после двух-трех стаканов спиртного в пабе. Сразу пять членов совета высказались за принятие подобной инициативы. Правда, все проголосовавшие «за» являются владельцами местных питейных заведений. Трое выступили против. Остальные члены совета, включающего в себя 27 человек, воздержались от голосования. Об этом сообщает издание The Irish Times.

Автор проекта отметил, что быт ирландской провинции серьезно отличается от жизни в городах, в связи с чем к людям, проживающим в этих районах, необходимо применять другие законы и наказания за их несоблюдение. А запрет на вождение в пьяном виде в сельской местности приводит к затворническому образу жизни, а это, в свою очередь, может стать причиной серьезных последствий, в том числе и самоубийства.

В целях безопасности было предложено запретить движение по дорогам с сильной загрузкой после употребления спиртного. Также, согласно инициативе, после посещения паба автомобилистам будет дозволено ездить на скорости не выше 30 километров в час. Противники предложения заявили, что к суициду как раз таки может привести употребление спиртных напитков и наркотических средств. Тем не менее проект совета графства Керри направлен в Министерство юстиции Ирландии. Пока о каком-либо ответе ведомства информации нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем