3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

коко
9 ноя 2012 в 14:27

очень верно!

9 ноя 2012 в 17:39

Да верно, вот только пешеходы то об этом и не знают, по зомбоящику им всем сказали что пешеход всегда прав, даже если не прав.

Гость
9 ноя 2012 в 19:22

Пешеходы вообще не соблюдают правила, а страдают водители. Правильно делают власти, может хоть так придурки задумаются прежде чем лезть под колеса

Гость
10 ноя 2012 в 17:49

Надо людям чаще показывать фото с ДТП, там, где есть погибшие. Вместо рекламных щитов во всеувидение, может частично остановит людскую придурь...

Гость
10 ноя 2012 в 22:59

«Даже при подобном исходе дела, когда виновным признан пешеход, водителю все равно придется оплатить причиненный вред здоровью"
Совсем из ума выжили!
1. допустим, что сбили пешехода, ущерб машине - максимум погну крыло или капот, может фару или стекло разбил - ущерб тысяч на 20-30, а сам пешеход, если выжил после таких повреждений машины, поламался весь - на металл металлоостеосинтеза уйдет на порядок больше...

2. потом введут это правило и в ОСАГО - виноватый ремонтирует машину тебе, а ты - ему..

3. Пешеходы оборзели до нельзя! уже в наглую идут на таран, в лобовую... по сторонам не смотрят вообще.. провоцируют не менее 70% ДТП ....устраивают подставы.... каждый день уворачиваешься...

4. "Подобная мера споспособствует безопасности на дорогах" Единственное что может улучшить безопасность - премии за грамотно сбитого пешехода..

Гость
11 ноя 2012 в 15:24

Виновные заплатят своим здоровьем...

Гость
11 ноя 2012 в 22:56

только после прведения пешеходной системы до европейской.
что делать пешикам если мало пешеходных переходов, и там где разрешено по пдд перейти улицу авто редко пропускают.

Гость
12 ноя 2012 в 13:42

Тогда и пешеходам надо будет техосмотр проходить, комиссию и права получать на хождение, а также страховку. Ведь если машина сильно страдает пешеход обычно умирает. Что вы будите делать руки ноги органы продавать чтоб машину ремонтировать. Смешон ваш закон.

Гость
12 ноя 2012 в 13:44

А еще я знаю что если в зоне видимости нет пешиходного перехода я имею право переходить не создавая препятствий движению. Так вот вопрос если какой то шумахер ночью несеться а я перехожу в таком месте и он меня сбивает а скорость у него была 200 на бентли кто кому платит?

Гость
12 ноя 2012 в 13:45

А такие аварии сплош и рядом. Вот разберитесь сначало с мракобесием а потом законы такие выпускайте.

Гость
13 ноя 2012 в 21:16

Так вас и послушали...