RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто В России продают суперкары по цене свыше 17 миллионов рублей

В России продают суперкары по цене свыше 17 миллионов рублей

Один из самых дорогих автомобилей в мире теперь официально продается в России. Единственный российский дилер компания Lamborghini Moscow начала прием заказов на суперкар Lamborghini Aventador 2013 модельного года. Розничная цена начинается с отметки 17 615 000 рублей.

По словам пресс-секретаря Lamborghini Moscow Игоря Сирина суперкар Aventador является штучным экземпляром, и поэтому таких автомобилей будет продано немного. Заказы на спортивное купе принимаются со вчерашнего дня. Однако, как пояснили корреспонденту 161auto.ru в российском представительстве Lamborghini, если автомобиль будет заказан сейчас, то владельцу его доставят не раньше апреля. Многие из покупателей дорогого бренда хотят получить суперкар к лету, так как зимой в России на Lamborghini негде ездить. Напомним, что первый российский шоу-рум Lamborghini открылся в апреле этого года. В планах компании продавать ежегодно порядка 15 автомобилей.

Lamborghini продолжает усиливать лидерство среди суперкаров и представляет обновленный Aventador с инновационной и сверхбыстрой системой stop-start и функцией отключения цилиндров, срабатывающей при частичных нагрузках. Эти два новшества позволили сделать флагманский суперкар значительно экономичнее. Вдобавок, для Aventador 2013 предлагаются расширенные возможности по индивидуализации.

Суперкар Aventador оснащен рядом инновационных технологий. В системе stop-start для модели Aventador Automobili Lamborghini использует продвинутую и совершенно уникальную технологию. При рестарте двигателя, следующего, например, после остановки на светофоре, энергия для перезапуска черпается из мощных конденсаторов – так называемых суперкапов. Они обеспечивают «пробуждение» 12-цилиндрового двигателя всего за 180 миллисекунд, что гораздо быстрее привычных систем. Кроме этого, внедрение инновации полностью соответствует философии марки Lamborghini по снижению массы, поскольку она экономит три килограмма веса. Классический аккумулятор компактен, долговечен и снабжает энергией только электронные системы.

Второй технологией, повышающей эффективность суперкара, является система отключения цилиндров Cylinder Deactivation System (CDS). При частичной нагрузке и скоростях ниже 135 км/ч, она отключает один блок цилиндров, и мотор начинает функционировать как рядный шестицилиндровый силовой агрегат. Однако стоит водителю слегка утопить педаль газа, как ему сразу же становятся доступны все 700 лошадиных сил. То есть системы stop-start и отключения цилиндров никак не влияют на выдающуюся динамику итальянского суперкара, но в тоже время снижают расход топлива. В общей сложности, эти системы помогли 700-сильному Aventador стать экономичнее на 7%. Средний расход снизился до 16 литров на 100 километров пути. При поддержании скорости в районе 130 км/ч по шоссе, снижение потребления топлива и количества вредных выбросов в атмосферу может доходить до 20%. В сравнении с предшественником, выбросы углекислого газа в атмосферу снизились на 28 граммов на километр и теперь составляют 370 граммов. С нуля до ста километров в час суперкар ускоряется за 2,9 секунды. Максимальная скорость – 350 км/ч.

Настройка ходовой части также подверглась доработке. Aventador отныне располагает новыми пружинами и оптимизированными амортизаторами Ohlins, которые еще больше улучшили ездовой комфорт. Также добавились кованые диски нового дизайна Dione.

Уникальный дизайн суперкара можно сделать еще выразительнее благодаря опциональному пакету углепластиковых элементов для экстерьера и интерьера.

Фото: Фото предоставлено компанией Lamborghini Moscow
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем