СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Пропустите неотложку
Пропустите неотложку

26 сент 2012 в 16:36

"Водители не предоставляют преимущества спецавтомобилям с нанесенными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками"
А посмотрите утром на Каменке как машины ДПС косяками, с включенными маячками и сиренами, летят по встречке в сторону центра. И так каждое утро, так что-же они спешат по вызову или они тупо наплевали на всех, мол недостойно им, работникам полиции, стоять с простым народом в пробке???

26 сент 2012 в 17:22

всё конечно хорошо,всё понятно правда есть одно НО это злоупотребление правом приоритета, когда включают спецсигналы чтоб не стоять на светофоре,чтоб развернутся через слошную, я в жизни не поверю что поступил вызов когда горит красный и после пересечения вызов вдруг отменили, вот отсюда и идёт пофигизм,типа врубил крякалку и кастрюлю и прёт по встречке чтоб в пробке не стоять, а ведь злоупотребление тоже наказуемо.

Гость
26 сент 2012 в 17:38

Скорые и пожарные надо пропускать обязательно, только не всегда это возможно. А гаишников - никогда не пропускаю. Пусть стоят. Потому что хамы первостатейные...

Гость
26 сент 2012 в 19:23

Правильно надо забирать права у тех, кто не пропускает скорую

Циник
26 сент 2012 в 20:19

Покуда наше общество славно такими "грамотеями", быдло будет непобедимо...

Гость
26 сент 2012 в 21:44

Да, попали чуваки на лишение

Гость
26 сент 2012 в 21:46

Номера три пятерки купил, права по ходу тоже

Гость
27 сент 2012 в 11:15

СПАСИБО ГИБДД за рейд, очень нужная акция! Если с детства некоторых водителей не научили уважать право других людей на своевременную медицинскую помощь, может быть, хоть силовыми методами можно этого добиться.

27 сент 2012 в 12:28

Если честно, то посмотрев, ролик могу сказать, что это чистой воды подстава... Если не ошибаюсь, то это поворот с Вавилова в сторону стройгородка. Если действительно скорая спешит на помощь больному, что водитель "скорой" мог: 1. выехать на втречку (как каждое утро там едут менты в сторону центра), проехать 100 м и беспрепятственно повернуть, или 2. Объехать затор справа. Оба варианты наиболее целесообразны. И некуда было водителю фольца "555" деться. Это я вам как водитель говорю... На этом перекрестке очень сложная ситуация. Я, на месте водителя фольца, тоже бы так поступил. И не потому, что я нарушитель и мне плевать на жизнь людей. Сначала повернул бы, а потом уступил. ЭТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и Дорожная ситуация. Дорожных ситуаций миллион на дороге. Устроили показательную порку. Это тоже не правильно. Лучше бы у ментов права отбирали

27 сент 2012 в 12:42

пересмотрел еще раз. справа поток едет прекрасно, на встречке никого.Два варианта: Или ездить не умеет ( не в смысле вообще не умеет, просто условия езды в городе изменились, поток стал более плотным, надо думать головой, просчитывать на 10 шагов вперед), или это сделано специально. Очередная показательная порка. Жаль водителя фольца. Низа что могут права отобрать. А может это его хлеб. Как были полицаями, так и остались. Жаль... Очень. Ведь все прекрасно понимают, что у трудяги права забрать проще, чем у какого-нибудь "модного".... Мужик просто оказался не в то время и не в том месте. На его месте мог оказаться любой автомобилист Ростова...

законопослушный гражданин
27 сент 2012 в 12:56

А ведь пацан во втором ролике прав! Сотрудники ГИБДД лукавать и опят фальсифицируют доказательную базу! Обратите внимание как ролик прервался, когда видно, что парень начал перестраиваться в удобный для этого момент, убедившись в безопасности своего маневра! Думаю это все ради проформы)) и конечно парня не лишат, а 300 рублей выпишут! Если бы на лишени подали сотрудников ГАИ по таким основаниям как грелку бы в суде разорвал)))

Доброжелатель
27 сент 2012 в 12:58

Рейды это хорошо, и уступать конечно нужно, особенно скорой помощи и пожарным, но вот интересно куда смотрит прокуратура по поводу законности использования скорой помощи в данном рейде, а ведь кому-то не хватило может как раз именно этой скорой и человека может не спасли и скорая использовалась не по целевому назначению....
Машинам полиции со звуковым и световым спекцсигналами тоже должны уступать дорогу, вот и пускай используют свой транспорт, а то подставляют скорую, чтоб возмутить обществпенность, а о здоровье людей не думают...

тот
28 сент 2012 в 09:22

Почаще такие рейды проводить надо..!

28 сент 2012 в 22:44

Надо адекватно наказание выписывать, вместо отъема прав, пару недель отработки водилой на скорой, и пускай узнает по чем фунт лиха. Сам скорые пропускаю, даже и без маячков, просто сбросил скорость, пусть обгонит.

Правда жизни
1 окт 2012 в 10:40

Скорым, пожарным нужно уступать это факт, но ведь скорая скорой рознь, случилось мне убедиться в этом, такое ощущение, что ряд водителей скорой из деревень глухих, не знающие Ростова совсем.
Вызвали скорую время 17-00, дело на обстояло на Таганрогской, так этот "лапоть" на кой -то лад, попер через РИЖТ, и приехал, а я через Вавалиова, и приехал в БСМП2 на 15 минут позже меня, хотя на Ларина он ехал по "встречке", а я обычно по правилам.
Пожелание "Минздраву РО" -" Раз берете с деревень, выдайте им хотя бы навигаторы" , а иначе они никогда , никуда никого живого не довезут. А Привезут только в "цоколь" БСМП2