RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Начальник отдела таганрогской полиции под следствием

Начальник отдела таганрогской полиции под следствием

Главное управление МВД России по Ростовской области проводит служебную проверку по факту ДТП с тремя полицейскими на трассе Федоровка–Таганрог, произошедшей 3 июня с.г. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №2 управления МВД России по городу Таганрогу. Сотрудник полиции подозревается в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем ДТП, в результате которого погиб пассажир автомобиля.

Подозреваемый, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, в котором находились также инспектор группы анализа и учета ОП №2 УМВД по Таганрогу и инспектор отдельной роты ГИБДД, допустил нарушение Правил дорожного движения, приведшее к опрокидыванию автомобиля. В результате ДТП 46-летний инспектор погиб на месте происшествия, двое других полицейских получили травмы различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции по городу Таганрогу по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время уже установлено, что в воскресенье, 3 июня, сотрудники полиции были не при исполнении служебных обязанностей. Проведенная экспертиза показала, что подозреваемый и оставшийся в живых пассажир алкоголь не употребляли. Расследование продолжается.

Фото: Фото с сайта Аuto.bigmir.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем