24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
27 апр 2012 в 08:25

полностью согласен. Если автомобилистам подняли штраф за зебру, то же нужно сделать и пешеходам. А еше скажу как "водитель-пешеход" (передвигаюсь 50/50). Человек отличается от животного способностью думать... не раз наблюдал картину когда собака!!!!!! перед тем как перебежать дорогу смотрит по сторонам, пропуская машины, а люди увидели зебру, "глаза вытаращили" и как зомби прутся извините за выражение, ни по сторонам ни посмотрят, ни от телефона не оторвутся!!!! Не будьте Баранами, люди!!!!! Думайте головой!!!! Водитель может вас не увидеть, отвлечься и др. много факторов. Да, ВИНОВАТ БУДЕТ ОН, НО ЖИЗНЬ ТО ВАША.....
С Уважением..

человек на авто
26 апр 2012 в 23:35

Самые дисциплинированные пешеходы - это водители в пешем состоянии ))))

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 22:50

Про "зебры" согласен, хотя считаю, что ВСЕ пешеходные переходы необходимо оснащать кнопочными светофорами. Тогда точно будет понятно, собрался пешеход переходить дорогу или просто ждёт маршрутку, стоя на "зебре". И очень неплохо подействовало-бы правило гласящее: "пешеход, сбитый не на пешеходном переходе - неправ, не имеет права на возмещение ущерба здоровью со стороны водителя и обязан возместить ущерб автомобилю и водителю." Хотя понимаю, что это жестоко, но почему тогда сейчас в отношении водитель/пешеход в случае, когда пострадал пешеход, практически всегда виновен водитель?

ОТВЕТИТЬ
Dim_78
27 апр 2012 в 09:56

Пока не будет взаимного уважения "водитель-пешеход" все останется так же.
складывается такое впечатление , что многие пешеходы просто не понимают или не хотят понять , что остановить машину моментально не возможно ( в отличии от возможности пешехода моментально остановиться и пропустить автомобиль)
давайте будем взаимовежливы друг к другу и наверное тогда что то изменится.

Гость
28 апр 2012 в 20:17

Для всех высказавшихся - машина у меня есть.и не первый год, и не фигня 20 летняя,- для Андрея - с климат -контролем.
Для Андрея - перейди за 40 даже секунд Театральную площадь, перейдешь? Хотел бы я на это посмотреть..
Для остальных - почитайте комменты - плевать что зебра, "...а люди увидели зебру, "глаза вытаращили" и как зомби прутся извините за выражение, ни по сторонам ни посмотрят, ни от телефона не оторвутся!!!! Не будьте Баранами, люди!!!!! Думайте головой!!!! Водитель может вас не увидеть, отвлечься и др. много факторов. Да, ВИНОВАТ БУДЕТ ОН, НО ЖИЗНЬ ТО ВАША....." - про зебру чел пишет, не про переход в неположенном месте, это наглядно показывает как многие водители к зебрам и переходам относятся, а потом, после своего наплевательского отношения к ПДД, вы чего то от пешеходов хотите?, они , на зебрах настоявшись и озверев, потом как танки начинают переть, а насчет жизни - робяты, я то видел тех, кто а автозоне сидит, и глаза водителя дальнобоя на трассе, когда он узнал, что "на нем" мама с ребенком, а вы готовы???
Взаимно вежливыми надо быть, переходы строить - только уже писали, что на это лет 25 надо - и теперь ждать будем, или чего другое придумаем?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 апр 2012 в 14:49

Со многим согласен, повторяться не буду...
хочу только остановиться на таком аспекте.
пешеходы и водители - те, кто прошел обучение ПДД и вождению транспортных средств и те, кто думает, что большегрузный трейлер должен остановиться как вкопанный, если я встал у него на пути на зебре...
Большинство пешеходов не знает ни правил дорожного движения, ни представляет себе возможную динамику движения транспортных средств, ни какой реальный обзор у водителя...
часть пешеходов вообще не очень вменяемы и предсказуемы...

Думаю, надо бы не только изучение ПДД со сдачей экзамена сделать обязательным для всех в школе и бесплатно, но и может обучение практическому вождению... это совсем не лишнее для пешехода - это ежедневная практика дисциплинированного поведения на дороге...

Гость
26 апр 2012 в 20:16

да ты на пешеходов посмотри, хотя-бы в трёх метрах от зебры но не на ней.А вот на зебре да под зелёный светофор я всегда пропущу........

ОТВЕТИТЬ
Юстас
26 апр 2012 в 21:12

На пересечении Волкова и Космонавтов переходы сделаны очень далеко от кольца. Думали, наверное, об удобствах автомобилистов. О пешеходах необязательно. Если обо мне как о пешеходе никто не думает, то я сам буду о себе думать - переходить там, где мне УДОБНО, а не обходить за несколько сот метров...

ОТВЕТИТЬ
Citizen
26 апр 2012 в 18:05

Было бы очень хорошо, если донское ГИБДД озаботилось постоянным проведением операций по штрафованию автомобилистов, не уступающих дорогу пешеходам на "зебре". В таком случае не за один час можно будет набрать с десяток водителей нарушителей ПДД, а всего за 1-2 минуты... Такое хамское пренебрежение к пешеходам на "зебре" не найти ни в одном городе России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2012 в 12:30

Ребята, вы равноправия хотите, чтобы пешеходов так же штрафовали как и водителей?
А давайте с другого начнем - чтобы светофоры ПОРОВНУ работали - и на проезд ,и на переход - а то секунд от 20 до 40 перейти, а потом стой минуты три минимум, жди, когда же их величества проедут.
Давайте вы тоже секунд 30 ехать будете?

ОТВЕТИТЬ