Авто Ростовская ГИБДД примет участие в акции «Дорога и Дети»

Ростовская ГИБДД примет участие в акции «Дорога и Дети»

С 1 ноября по 10 ноября служба ГИБДД УМВД по Ростову-на-Дону принимает участие в проведении третьего этапа Всероссийской акции «Внимание, дети!» – осеннем декаднике «Дорога и Дети».

В настоящее время цифры статистики оставляют желать лучшего, сообщает пресс-служба городского ГИБДД. За девять месяцев 2011 года: зарегистрировано 1560 ДТП,что на 25 случаев больше, чем в аналогичный период прошлого года. В результате этих происшествий ранено 1867 человек, погибло 74 человека.

В рамках акции сотрудниками ГИБДД по г. Ростову-на-Дону будет проводиться комплекс мероприятий по профилактике ДТП, выявлению и пресечению нарушений ПДД. Будет усилена работа по составлению административных материалов на водителей перевозящих детей без детских удерживающих устройств.Также в ходе акции:

  • Во всех общеобразовательных учреждениях пройдут зачетные занятия по ПДД, профилактические беседы по соблюдению ПДД с детьми и их родителями, преподавателями.

  • Организована проверка техсостояния автотранспортных средств АТП, привлекаемых для перевозки детей с проведением инструктажа водителей.

  • Пройдут встречи сотрудников ГИБДД в АТП, ГСК, на автостоянках с водительским составом и владельцами индивидуального транспорта по профилактике аварийности.

  • Организована проверка состояния технических средств регулирования дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Совместно с заинтересованными службами ОВД ( участковые, инспектора ПДН) пройдет ряд рейдов «Юный пешеход», «Детское кресло».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем