СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Штрафстоянки вместо парковок
Штрафстоянки вместо парковок

Гость
3 окт 2011 в 12:08

Пусть сначала сотрудники ГУВД перестанут парковаться на тротуарах и Садовой! И вопрос - насколько законна "вырезка" тротуара на Садовой под стоянку авто - для сотрудников ГУВД.
Ведь у пешеходов отобрали!!

Павел
30 сент 2011 в 21:39

С точки зрения закона эвакуация автомобиля - это обычное воровство, похищение автомобиля какими-то вымогателями, поэтому-то в Москве и отменили эвакуацию.

Когда каждый, чью машину эвакуируют (читай украдут) будет идти и писать заявление в полицию и через суд потом прессовать на деньги тех кто крадёт машины, вот может тогда вместо штраф-стоянок появятся-таки парковки?

rostovalex
1 окт 2011 в 09:31

Совершенно очевидно, что для Ростова эвакуация - это доходная часть бюджета. Если кто-то хочет воспитать водителей, то надо создать условия для парковки, а тех кто не выполняет наказывать. Если как в Европе ставить локер на колесо (а локеры - номерные!), то тогда уменьшится оборот а/м на одно место, следовательно доход бюджета. Освобождение проездов - предлог, т.к. в центре высокая концентрация учреждений, служебный и личный транспорт которых занимает очень много места. Известные всем комбинации букв и цифр на номерах отпугивают эвакуаторщиков. Но, при этом а/м средней и высокой стоимости с "обычными" г/н манят их. К сожалению закон для его исполнителей не мера принуждения граждан к исполнению а дубинка, которой правоохранительные органы зачастую размахивают во все стороны.

Лео
1 окт 2011 в 09:43

Прости их, господи, ибо не ведают, что творят!
А может ведают?
Площадку на Московской, которая недолго послужила бесплатной стоянкой, прихватила церковь - это забота о народе или простая жадность?
Теперь по ночам будут рыскать эвакуаторы и тащить первые попавшиеся авто на штрафстоянку... Бардак, господа!

1 окт 2011 в 11:15

Наши власти, как всегда, не идут тем путём, которым прошли много лет назад в Европе, а начинают сразу с кнута! Сначала нужно сделать парковочные места, либо пересадить всех на скутеры (как в Париже) с соответствующими налоговыми льготами от их владения, либо (как в Питере) достроить метро и сделать перехватывающие парковки, тем самым разгрузив центр города. Купить эвакуаторы и начать собирать штрафы (читай "тупо стричь капусту!") может любой дурак. А вот сделать по-человечески, "шоб для народа", вот для этого господа чиновники вас и вибирали, чтобы думать, а не чтобы стричь капусту с нас, которые и так кормят этот город!!!

клюка
1 окт 2011 в 11:38

Обогащение эвакуаторщиков. Никакой воспитательной меры. Надо фото-видеофиксация и штраф. Три однотипных нарушения в течение года - изъятие прав и принудительная пересдача теории с обязательным обучением.

muq
3 окт 2011 в 10:58

Ну а толку от эвакуаторов? Народу сколько не грози — толку ноль. На том же вороше около садовой, правая полоса для автобусов, и это что мешает людям парковаться?