RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Uz-Daewoo в России: традиционно в топ-5 среди иномарок

Uz-Daewoo в России: традиционно в топ-5 среди иномарок

На ежегодной дилерской конференции Uz-Daewoo подвели итоги 2010 года. Прогноз продаж автомобилей марки более чем оправдался: за год в России реализовано 74 419 Nexia и Matiz, которые традиционно вошли в топ-5 моделей иномарок...

Совместное предприятие «Дженерал Моторс Узбекистан» (до марта 2008 г. – Uz-Daewoo Auto Co) производит автомобили Nexia и Matiz на заводе в г. Асака (Узбекистан) с 1996 г. Локализация производства составляет более 60%. Дилерская сеть Uz-Daewoo в России и странах СНГ насчитывает 321 торгово-сервисную точку. В России марка представлена в 100 городах, число дилеров составляет 134, а торгово-сервисных точек – 156. По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, автомобили Nexia и Matiz, производимые под маркой Uz-Daewoo, традиционно входят в десятку лидеров среди иномарок, продаваемых в России. Российское представительство Uz-Daewoo расположено в Москве и координирует деятельность шести дистрибьюторов марки в Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Уфе и Тюмени.

На ежегодной дилерской конференции Uz-Daewoo подвели итоги 2010 года. Прогноз продаж автомобилей марки более чем оправдался: за год в России реализовано 74 419 Nexia и Matiz, которые традиционно вошли в топ-5 моделей иномарок (данные АЕБ). Рыночная доля Uz-Daewoo в России и в среднем по СНГ составила 3,9%. Дилерская сеть автопроизводителя в странах Содружества – это 253 дилера и более 320-ти торгово-сервисных центров. В России марка представлена в 100 городах.

За год продажи автомобилей Uz-Daewoo в России выросли на 45%. В Украине – на 20%. Белорусский и казахстанский рынки марки увеличились в несколько раз. Одним из факторов роста стала программа субсидированного автокредитования Uz-Daewoo Finance, инициированная автопроизводителем в 2009 году. В пул партнеров проекта входят: Собинбанк, Банк Открытие, Русфинанс Банк, Кредит Европа Банк. В результате доля продаж новых Nexia и Matiz в кредит на российском рынке достигла 28%.

В рамках развития производства в 2010 году автомобили Matiz оснастили новыми фарами и фонарями. Они изготовлены из материалов с улучшенными прочностными и оптическими характеристиками на основе технологии вакуумной алюминизации. Новая оптика изготавливается по лицензии корейской компании AMS на совместном предприятии UzChasys в Узбекистане. Это еще один шаг к локализации производства автомобилей Uz-Daewoo, уровень которой достиг 65%. В прошедшем году автопроизводитель увеличил срок гарантийного обслуживания автомобилей Uz-Daewoo до 3-х лет или 100 тыс км пробега, а межсервисный пробег – до 10 тыс км.

На территории России марка Uz-Daewoo представлена почти в 100 городах. Половина новых торгово-сервисных центров открылись в городах с населением до 500 тыс человек. Число российских дилеров марки увеличилось на треть и составило 134 компании. Дилерская сеть Uz-Daewoo в странах Содружества, включая РФ – это 253 дилера и более 320-ти торгово-сервисных центров.

Лидером продаж автомобилей марки по итогам 2010 года в России стала компания «АвтоГермес». Лучшей по сервисному обслуживанию признана компания «Автолидер». Определились лидеры среди дилеров Uz-Daewoo в странах СНГ: в Украине – компания «УзАвто-Одесса», в Азербайджане – «Рашид-97», в Казахстане – «Шериф Авто», в Беларуси – «ДжиЭмАвто».

Наталья ОСОКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем