RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто ГИБДД дает водителям «скользкие» советы

ГИБДД дает водителям «скользкие» советы

«С наступлением осени погодные условия ухудшились, что требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности», – отметил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко.

Как правило, с приходом осени число аварий возрастает. «Это связано с тем, что за лето водители отвыкли от скользкого дорожного покрытия, уже были заморозки, после которых на некоторых участках дорог образовалась ледяная корка, – рассказал Шевченко. – А многие водители об этих факторах забыли, что привело к ДТП».

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила. «Во-первых, с приходом осени нужно снижать скорость, на скользком покрытии тормозить сложнее и шансы попасть в аварию, соответственно, выше, – посоветовал Шевченко. – Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами – она должна увеличиться, в-третьих мы рекомендуем быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд, в-четвертых – в непогоду обязательно ездить с включенными фарами и «противотуманками», а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации».

Кроме того, сотрудники ГИБДД советуют водителям не затягивать со сменой резины и заранее «переобуть» свои автомобили. «Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди и поменять колеса сложно, – подчеркнул Шевченко. – А инспекторам ДПС в дни первых даже незначительных снегопадов приходится работать с большой нагрузкой, так как число незначительных аварий увеличивается».

Фото: Фото с сайта Proshieldsafetysigns.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем