RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Мост откроют досрочно

Мост откроют досрочно

Уже в сентябре таганрожцы и гости города смогут не делать солидный крюк, въезжая в город со стороны Ростова-на-Дону. Подрядчик заявил, что готов открыть движение по путепроводу на Бакинской на два месяца раньше оговоренных ранее сроков. Ущерба качеству ра

Уже в сентябре таганрожцы и гости города смогут не делать солидный крюк, въезжая в город со стороны Ростова-на-Дону. Подрядчик заявил, что готов открыть движение по путепроводу на Бакинской на два месяца раньше оговоренных ранее сроков. Ущерба качеству работ не произойдет, заверили строители.

Путепровод по улице Бакинской в Таганроге – фактически главные ворота города со стороны Ростова-на-Дону. Через мост проезжают горожане, а также сотни грузовиков, которые далее направляются в порт и на основные предприятия второго по величине города Ростовской области. Вполне понятно, что весть о капитальном ремонте путепровода выглядела неоднозначной и для населения, и для бизнеса. С одной стороны, ремонтировать нужно, с другой – на время ремонта потребуется полностью закрыть движение и пустить весь поток в объезд. По информации городского управления жилищно-коммунального хозяйства, движение транспорта и пешеходов через путепровод запрещено на участке от улицы Москатова до улицы Лизы Чайкиной запрещено. Общественный транспорт, двигающийся из Северного жилмассива в центральную часть города и обратно, теперь ходит через Марцевскую транспортную развязку.

К работе подрядчик приступил с 15 июня. Фактически с этого времени мост находится под постоянным наблюдением городского сообщества. В рамках последнего объезда с него начал оценку ситуации мэр Таганрога Николай Федянин. Градоначальника интересовало то же, что и обычных горожан – как идут работы и как скоро они завершатся.

Мост ремонтируют «по полной программе»: снимается асфальт и бетон, бордюры, разбирается тротуарный слой. Будут меняться опоры, а кроме того, на мосту планируется организовать ливнесток, который исключит деформацию моста после реконструкции. Несмотря на обширный фронт работ, заместитель гендиректора подрядной организации – ООО «СУ-25» – Лев Гольдман заверяет, что компания не просто уложится в срок.

«К 1 сентября откроем движение по мосту и параллельно продолжим работы внизу. У компании имеется опыт проведения ремонтных работ на мосту через реку Кубань, так что сроки названы вполне реальные», – заверяет подрядчик.

Николай Федянин подчеркивает, что мост – стратегически важный для города объект. И поэтому важны не только сроки.

«Главное – как можно быстрее запустить мост и при этом качественно выполнить все запланированные работы», – отметил градоначальник в беседе с подрядчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем