RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Массовый прокол

Массовый прокол

По неофициальным данным, в Ростове за одну ночь злоумышленники повредили на Западном около сотни машин, оставленных хозяевами во дворах. Как говорят местные жители, это уже не первый акт вандализма по отношению к автомобилям в этом районе...

По неофициальным данным, в Ростове за одну ночь злоумышленники повредили на Западном около сотни машин, оставленных хозяевами во дворах. Как говорят местные жители, это уже не первый акт вандализма по отношению к автомобилям в этом районе. Неделей раньше неизвестные разрисовали машины белой краской. Напуганные произошедшим владельцы машин опасаются, что безнаказанность подтолкнет неизвестных к еще более радикальным действиям, например, к поджогам автотранспорта.

Массовое вредительство машин произошло в Советском районе, во дворах, расположенных в квадрате между проспектом Стачки и улицей Сладкова, между площадью Тружеников плюс несколько дворов в направлении Зорге. По неофициальным данным около сотни автовладельцев обнаружили утром свои машины с пробитыми колесами.

«Это произошло в ночь с воскресенья на понедельник, – рассказывает корреспонденту 161.ru один из пострадавших Сергей Родионов. – Когда я утром подошел к машине, то увидел, что у нее проколоты все четыре колеса. Конечно, никто не ходил, не считал, сколько точно машин пострадало. Но так, примерно, около сотни».

Причем ранее в этом же районе произошло другое ЧП.

«За неделю до этого кто-то разрисовал несколько десятков машин белой краской. Мы уж и не знаем, чего нам ждать дальше?… Что теперь?! В следующий раз наши машины шутки ради подожгут?»

Большинство пострадавших в милицию с заявлениями обращаться не стали. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе городского УВД, на данный момент заявления поступили только от девяти пострадавших. Причем в милиции общественной безопасности Советского района поясняют, что шины были не порезаны, а проколоты. То есть, это еще экспертиза должна доказать, что кто-то их специально повредил, а так, возможно, все эти водители просто наехали на какой-нибудь один и тот же гвоздь или шип и таким образом сами повредили машины…

«Что, что? Какой шип?! Какой гвоздь?! Что за глупость? Проколы боковые!!! Это что ж, мы на боку ехали, да еще и по одному и тому же месту, да еще и всеми четырьмя колесами? – возмущается на предположения милиционеров Сергей Родионов. – Пусть лучше ищут этих преступников, чем такие несуразицы говорить».

Тем временем у жителей районов, пострадавших от хулиганов, есть свои версии происшедшего. Всего их четыре. Первая, которую выдвигают представители старшего поколения – все дело в выборах. Ведь ЧП случилось в ночь сразу после них – возможно, пробивая колеса машин, кто-то выражал свое политическое недовольство.

Вторая, самая распространенная версия – это дело рук местных хулиганов, самоутверждающихся таким образом в преступных кругах.

Третья и четвертая версия имеют под собой коммерческое основание. Есть предположение, что такие происшествия на руку хозяевам местных автосалонов, которые неплохо могут пополнить свои кошельки за счет ремонта пострадавших от рук злоумышленников машин.

«Еще у нас тут обсуждали версию, что выгодно это и парковщикам, которые таким способом хотят навязать нам свои услуги», – вздыхает Сергей Родионов. Дело в том, что в Советском районе, как и в других спальных районов, охраняемых стоянок на всех не хватает, а потому машины приходится бросать без присмотра под домом, надеясь на сигнализацию и удачу. Единственный способ защитить свое имущество – это прибегнуть к нелегальной помощи какого-нибудь парковщика, который за небольшую плату будет приглядывать по ночам за машинами… Правда, такие парковщики тоже никаких гарантий не дают – если что-то случится с машиной, то потом, как говорится, ищи, свищи ветра в поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем