Авто Автомобильные выходные

Автомобильные выходные

Организаторы автомероприятий словно сговорились: в это уик-энд ростовчанам предстоит сделать выбор между несколькими шоу. Сразу четыре зрелищных акции пройдут в последний день весны и первый день лета. Уровень разнообразен – от этапа всероссийского чемпио

" src=

Организаторы автомероприятий словно сговорились: в это уик-энд ростовчанам предстоит сделать выбор между несколькими шоу. Сразу четыре зрелищных акции пройдут в последний день весны и первый день лета. Уровень разнообразен – от этапа всероссийского чемпионата до автопробега владельцев авто одной марки. Где можно посмотреть и себя показать, выяснял корреспондент 161.ru.

Осторожно! Высокая скорость!

Наиболее масштабное мероприятие выходных заявлено на два дня – 31 мая и 1 июня. Второй этап Кубка России по автокроссу стартует в 11:00 субботы. О своем участии в этапе всероссийского чемпионата заявили около 80 спортсменов, при этом – не только и не столько ростовчане. Ожидаются гости из городов ЮФО, Москвы, Рязани и даже неблизкого Ульяновска.

Задача спортсменов – быстро и чисто, то есть без ошибок, преодолеть трассу. По итогам этапа начисляются очки: чем больше их к финалу соревнований, а этапов всего пять, тем выше шансы на победу.

31 мая пройдет отборочный тур. Финальной действо намечено на 1 июня. Оба дня начинаться соревнования будут в 11 утра. Место встречи – 4-й километр трассы «Дон-25». Это автодорога Ростов – Таганрог, площадка находится в районе поста милиции.

Триумф «сивок»

Ровно в полдень в субботу Ростов-на-Дону присоединится к всероссийскому автопробегу. Правда, не такому, как в минувшие выходные. Протестной нагрузки акция не предусматривает, здесь главное – себя показать. Но приглашаются к участию лишь владельцы автомобилей одной-единственной марки – Honda Civic. Пробег, который поддержали практически все российские города-миллионники, организует всероссийский клуб почитателей «сивки». В Ростове пока об участии в акции заявили 17 человек. Еще пять – сомневаются. «Прибиться» к колонне еще не поздно – обсуждение открыто на страничке ростовского клуба Honda Civic.

31 мая участники пробега собираются, начиная с 10:30 мск на нижнем уровне парковки гипермаркета «О'кей», что на Северном. Старт намечен на 12:00.

Японский коктейль

Еще одним монобрендовым центром притяжения автомобильных тусовщиков станет авторынок «Алмаз». Также в субботу, 31 мая, на одной из его площадок соберутся ростовские владельцы автомобилей Mazda. В 15:00 начнется отборочный этап Всероссийского чемпионата Zoom-Zoom Challenge.

Суть соревнований – фигурное вождение на время. Как обещают организаторы, победителей отборочных этапов – а они пройдут в 21 городе России – соберут на полуфинал, затем – суперфинал соревнований. Самых-самых ждет общероссийская слава. Этапы на местах организуют официальные дилеры Mazda.

«В нашей программе будет не только конкурсный заезд. Предусмотрена развлекательная программа и тест-драйвы автомобилей», – рассказали корреспонденту 161.ru в компании «Формула-М», официально представляющей японскую марку в Ростове. Поболеть за своих и покататься на «Мазде» можно будет 31 мая в 15:00 на площадке для продажи подержанных автомобилей авторынка «Алмаз».

Шесть в одном

Организаторы следующего действа решили одним махом привлечь максимальное число автолюбителей. 1 июня всех добравшихся опять же до авторынка «Алмаз» ждут сразу шесть увеселительных мероприятий: кольцевые гонки, выступления мотоциклистов, выставка тюнингованных авто, выступления творческих коллективов и традиционно самые массовые – соревнования по ESPL (звуковому давлению) и дрифтингу.

Все это благолепие включено в программу первого этапа Rostov Drive Show 2008. Организаторы позиционируют его как «одно из крупнейших любительских соревнований юга России». Зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия.

Место встречи – авторынок «Алмаз». Мероприятия стартует 1 июня в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем